Logo

Youth Parapan Games 2017
Desde 2017-03-21 até 2017-03-24 em Sao Paulo (Brasil)


Participação

73 jogadores desde 10 países .

Resultados detalhados

Mesa de medalhas
Ranking País 1 2 3
1 Flag of Brasil Brasil 5 3 3
2 Flag of Chile Chile 5 3 2
3 Flag of Colômbia Colômbia 2 2 1
Ver mesa completa

Medalhas


Men's singles class 1-4
1 Ouro GOMEZ LOAIZA Alejandro (COLÔMBIA)
2 Prata MELIA Lucas Fabian (ARGENTINA)
3 Bronze ALONSO Matias (ARGENTINA)

Men's singles class 5
1 Ouro ROMERO Elias Isaac Esteban (ARGENTINA)
2 Prata DE ANDRADE ROCHA Guilherme Aparecido (BRASIL)
3 Bronze ORJUELA MONTOYA Andres Felipe (COLÔMBIA)

Men's singles class 6
1 Ouro PINO LORCA Matias Nicolas (CHILE)
2 Prata TORRES OROSTICA Ignacio Hernan (CHILE)
3 Bronze DA SILVA ALFAIA Marlison Henrique (BRASIL)

Men's singles class 7
1 Ouro LASKOSKY Gustavo Alexandre (BRASIL)
2 Prata ROMAN CHINCHILLA Steven (COSTA RICA)
3 Bronze KANIUKA Aleksy Nicolas (ARGENTINA)

Men's singles class 8
1 Ouro CARON Curtis (CANADA)
2 Prata SALAZAR PEREZ Gabriel Sebastian (EQUADOR)
3 Bronze GRILO Lucas Fagundes (BRASIL)

Men's singles class 9
1 Ouro VAZQUEZ CAN Miguel Ariff (MEXICO)
2 Prata ECHAVEGUREN FARIAS Manuel Felipe (CHILE)
3 Bronze DIAZ TORRES Sebastian Jesus (CHILE)

Men's singles class 10
1 Ouro VEGA GUTIERREZ Alvaro Hernan (CHILE)
2 Prata DOS SANTOS CARVALHO Lucas (BRASIL)
3 Bronze MORALES HERNANDEZ Martin Uriel (MEXICO)

Men's teams class 6-7
1 Ouro LASKOSKY Gustavo Alexandre (BRASIL)
1 Ouro FONSECA Paulo Henrique (BRASIL)
2 Prata ROMAN CHINCHILLA Steven (COSTA RICA)
2 Prata ROJAS Hernan (COSTA RICA)
3 Bronze TORRES OROSTICA Ignacio Hernan (CHILE)
3 Bronze BAHAMONDES VEGA Claudio Benjamin (CHILE)

Men's teams class 8
1 Ouro PINO LORCA Matias Nicolas (CHILE)
1 Ouro SAAVEDRA ZUNIGA Marcelo Ignacio (CHILE)
2 Prata KANIUKA Aleksy Nicolas (ARGENTINA)
2 Prata MEDINA Luciano (ARGENTINA)
3 Bronze CARON Curtis (CANADA)
3 Bronze SEGUIN Gabriel (CANADA)

Men's teams class 9-10
1 Ouro ECHAVEGUREN FARIAS Manuel Felipe (CHILE)
1 Ouro VEGA GUTIERREZ Alvaro Hernan (CHILE)
2 Prata VAZQUEZ CAN Miguel Ariff (MEXICO)
2 Prata MORALES HERNANDEZ Martin Uriel (MEXICO)
3 Bronze DOS SANTOS CARVALHO Lucas (BRASIL)
3 Bronze DO SANTOS NETO David (BRASIL)

Women's singles class 3-4
1 Ouro GUAPI GUZMAN Manuela (COLÔMBIA)
2 Prata DOS SANTOS RIBEIRO Camila (BRASIL)

Women's singles class 5
1 Ouro LEONELLI LEONELLI Tamara Isabel (CHILE)
2 Prata LEON DARABOS Sara Zoar (COLÔMBIA)

Women's singles class 7-8
1 Ouro LACERDA Lethicia (BRASIL)
2 Prata VALBUENA DIAZ Juliana (COLÔMBIA)

Women's singles class 9-10
1 Ouro RAUEN Danielle (BRASIL)
2 Prata ESPINOZA PEREZ Ailyn Paulina (CHILE)
3 Bronze GONGORA MAGANA Jeanelly Scarlett (MEXICO)

Women's teams class 6-10
1 Ouro RAUEN Danielle (BRASIL)
1 Ouro LACERDA Lethicia (BRASIL)
2 Prata SCHEVINTT Aylen Daniela (ARGENTINA)
2 Prata FRUTOS Juliana Ailen (ARGENTINA)
3 Bronze ZAPATA PINA Edith (MEXICO)
3 Bronze GONGORA MAGANA Jeanelly Scarlett (MEXICO)