Logo

14thSlovenian Open
Desde 2017-05-06 até 2017-05-09 em Lasko (Eslovênia)


Participação

310 jogadores desde 38 países e 5 continentes
Edition: 14

Resultados detalhados

Mesa de medalhas
Ranking País 1 2 3
1 Flag of Ucrânia Ucrânia 8 2 3
2 Flag of Rússia Rússia 4 3 4
3 Flag of França França 4 5 7
Ver mesa completa

Medalhas


Men's singles class 1
1 Ouro BORGATO Andrea (ITÁLIA)
2 Prata DAVIES Robert (GRÃ BRETANHA)
3 Bronze FALCO Federico (ITÁLIA)
3 Bronze MAJOR Endre (HUNGRIA)

Men's singles class 2
1 Ouro YEZYK Oleksandr (UCRÂNIA)
2 Prata BOURY Vincent (FRANÇA)
3 Bronze MOLLIENS Stephane (FRANÇA)
3 Bronze CROSARA Federico (ITÁLIA)

Men's singles class 3
1 Ouro PETRUNIV Vasyl (UCRÂNIA)
2 Prata ABU JAME Osama (JORDAN)
3 Bronze MERRIEN Florian (FRANÇA)
3 Bronze COPOLA Gabriel (ARGENTINA)

Men's singles class 4
1 Ouro OZTURK Abdullah (TURQUIA)
2 Prata THOMAS Maxime (FRANÇA)
3 Bronze CHAIWUT Wanchai (TAILÂNDIA)
3 Bronze LIS Rafal (POLÔNIA)

Men's singles class 5
1 Ouro URHAUG Tommy (NORUEGA)
2 Prata SAVANT-AIRA Nicolas (FRANÇA)
3 Bronze PALIKUCA Mitar (SÉRVIA)
3 Bronze HUNTER SPIVEY Jack (GRÃ BRETANHA)

Men's singles class 6
1 Ouro VALERA Alvaro (ESPANHA)
2 Prata THAINIYOM Rungroj (TAILÂNDIA)
3 Bronze WETHERILL David Paul (GRÃ BRETANHA)
3 Bronze GRUNDELER Bastien (FRANÇA)

Men's singles class 7
1 Ouro NIKOLENKO Maksym (UCRÂNIA)
2 Prata POPOV Mykhaylo (UCRÂNIA)
3 Bronze BAYLEY William John (GRÃ BRETANHA)
3 Bronze DESPINEUX Ben Ashok (BÉLGICA)

Men's singles class 8
1 Ouro DIDUKH Viktor (UCRÂNIA)
2 Prata MC KIBBIN Aaron (GRÃ BRETANHA)
3 Bronze BOUVAIS Thomas (FRANÇA)
3 Bronze LOICQ Mathieu (BÉLGICA)

Men's singles class 9
1 Ouro NOZDRUNOV Iurii (RÚSSIA)
2 Prata THOMPSON Ashley Facey (GRÃ BRETANHA)
3 Bronze KATS Lev (UCRÂNIA)
3 Bronze GORDON Aviv (ISRAEL)

Men's singles class 10
1 Ouro CHOJNOWSKI Patryk (POLÔNIA)
2 Prata KARABEC Ivan (REPÚBLICA CHECA)
3 Bronze RUIZ REYES Jose Manuel (ESPANHA)
3 Bronze BOHEAS Mateo (FRANÇA)

Men's singles class 11
1 Ouro PALOS Peter (HUNGRIA)
2 Prata VAN ACKER Florian (BÉLGICA)
3 Bronze KATO Koya (JAPÃO)
3 Bronze MIYAUCHI Ryo (JAPÃO)

Men's teams class 1
1 Ouro MAJOR Endre (HUNGRIA)
1 Ouro PAPIRER Alan Rene Jean (FRANÇA)
2 Prata DAVIES Paul (GRÃ BRETANHA)
2 Prata MATTHEWS Thomas (GRÃ BRETANHA)
3 Bronze BORGATO Andrea (ITÁLIA)
3 Bronze FALCO Federico (ITÁLIA)

Men's teams class 2
1 Ouro RIAPOS Jan (REPÚBLICA ESLOVACA)
1 Ouro LUDROVSKY Martin (REPÚBLICA ESLOVACA)
2 Prata MOLLIENS Stephane (FRANÇA)
2 Prata BOURY Vincent (FRANÇA)
3 Bronze SASTRE Iker (ESPANHA)
3 Bronze TOLEDO Miguel Angel (ESPANHA)
3 Bronze PERLIC Goran (SÉRVIA)
3 Bronze PETKOVIC Vladan (SÉRVIA)

Men's teams class 3
1 Ouro PETRUNIV Vasyl (UCRÂNIA)
1 Ouro YEZYK Oleksandr (UCRÂNIA)
2 Prata NALEPKA Maciej (POLÔNIA)
2 Prata CZERWINSKI Mariusz (POLÔNIA)
3 Bronze RODRIGUES-MARTINEZ Miguel (ESPANHA)
3 Bronze RODRIGUEZ Roberto Eder (ESPANHA)
3 Bronze LAOWONG Anurak (TAILÂNDIA)
3 Bronze GLINBANCHUEN Yuttajak (TAILÂNDIA)
3 Bronze SAE-JEW Paitoon (TAILÂNDIA)

Men's teams class 4
1 Ouro THOMAS Maxime (FRANÇA)
1 Ouro MERRIEN Florian (FRANÇA)
2 Prata SIADA Shai (ISRAEL)
2 Prata SPALJ Tomislav (CROÁCIA)
3 Bronze LIS Rafal (POLÔNIA)
3 Bronze ZYLKA Krszysztof (POLÔNIA)
3 Bronze OZTURK Abdullah (TURQUIA)
3 Bronze VURAL Suleyman (TURQUIA)

Men's teams class 5
1 Ouro PALIKUCA Mitar (SÉRVIA)
1 Ouro BABIC Darko (SÉRVIA)
2 Prata OZTURK Ali (TURQUIA)
2 Prata CALISKAN Hamza (TURQUIA)
3 Bronze URHAUG Tommy (NORUEGA)
3 Bronze HUNTER SPIVEY Jack (GRÃ BRETANHA)
3 Bronze SAVANT-AIRA Nicolas (FRANÇA)
3 Bronze DELARQUE Alexandre (FRANÇA)

Men's teams class 6
1 Ouro GRUNDELER Bastien (FRANÇA)
1 Ouro KNEUSS Valentin (SUÍÇA)
2 Prata SIMION Bobi (ROMÉNIA)
2 Prata MOUCHTHIS Georgios (GRÉCIA)
3 Bronze RAU Thomas (ALEMANHA)
3 Bronze LAUE Tim (ALEMANHA)
3 Bronze DETTONI Cristian (CHILE)
3 Bronze PINO LORCA Matias Nicolas (CHILE)

Men's teams class 7
1 Ouro NIKOLENKO Maksym (UCRÂNIA)
1 Ouro POPOV Mykhaylo (UCRÂNIA)
2 Prata YAGI Katsuyoshi (JAPÃO)
2 Prata INOUE Masachika (JAPÃO)
3 Bronze VALERA Alvaro (ESPANHA)
3 Bronze MORALES Jordi (ESPANHA)
3 Bronze SEOANE ALCAZAR Alberto (ESPANHA)
3 Bronze WESTERBERG Nicklas Thomas (SUÉCIA)
3 Bronze JOZIC Pavao (CROÁCIA)

Men's teams class 8
1 Ouro DIDUKH Viktor (UCRÂNIA)
1 Ouro MAI Ivan (UCRÂNIA)
2 Prata ANDERSSON Emil (SUÉCIA)
2 Prata ANDERSSON Anders Niklas Tobias (SUÉCIA)
3 Bronze WILSON Ross William (GRÃ BRETANHA)
3 Bronze MC KIBBIN Aaron (GRÃ BRETANHA)
3 Bronze BAYLEY William John (GRÃ BRETANHA)
3 Bronze SHILTON Billy (GRÃ BRETANHA)

Men's teams class 9
1 Ouro PEREZ GONZALEZ Juan Bautista (ESPANHA)
1 Ouro NOZDRUNOV Iurii (RÚSSIA)
1 Ouro MIETTINEN Esa (FINLÂNDIA)
2 Prata IWABUCHI Koyo (JAPÃO)
2 Prata SUZUKI Nobuyuki (JAPÃO)
3 Bronze GORDON Aviv (ISRAEL)
3 Bronze SHUR Samuel (ISRAEL)
3 Bronze RUDDENKLAU Yannik Klaus (ALEMANHA)
3 Bronze KALB Christian Manfred (ALEMANHA)

Men's teams class 10
1 Ouro BOHEAS Mateo (FRANÇA)
1 Ouro RADOVIC Filip (MONTENEGRO)
2 Prata RUIZ REYES Jose Manuel (ESPANHA)
2 Prata CARDONA Jorge (ESPANHA)
3 Bronze CHOJNOWSKI Patryk (POLÔNIA)
3 Bronze MISZTAL Igor (POLÔNIA)
3 Bronze SAMEE Sukij (TAILÂNDIA)
3 Bronze MASSAD Claudio (BRASIL)
3 Bronze SILLAPAKONG Bunpot (TAILÂNDIA)

Men's teams class 11
1 Ouro VAN ACKER Florian (BÉLGICA)
1 Ouro PALOS Peter (HUNGRIA)
2 Prata CUESTA MARTINEZ Eduardo (ESPANHA)
2 Prata CHYBINSKI Marek (POLÔNIA)
2 Prata FIRA Damian (POLÔNIA)
3 Bronze MIYAUCHI Ryo (JAPÃO)
3 Bronze TAKAHASHI Toshiya (JAPÃO)
3 Bronze TAKEMORI Takeshi (JAPÃO)
3 Bronze KATO Koya (JAPÃO)

Women's singles class 1-2
1 Ouro BUCLAW Dorota (POLÔNIA)
2 Prata LAFAYE Isabelle (FRANÇA)
3 Bronze GOSSIAUX - SIREAU Florence (FRANÇA)
3 Bronze PUSHPASHEVA Nadejda (RÚSSIA)

Women's singles class 3
1 Ouro MUZINIC Andela (CROÁCIA)
2 Prata ASAYUT Dararat (TAILÂNDIA)
3 Bronze DRETAR Helena (CROÁCIA)
3 Bronze KANOVA Alena (REPÚBLICA ESLOVACA)

Women's singles class 4-5
1 Ouro ABUAWAD Khetam (JORDAN)
2 Prata PERIC-RANKOVIC Borislava (SÉRVIA)
3 Bronze VERDIN Martha (MEXICO)
3 Bronze MATIC Nada (SÉRVIA)

Women's singles class 6
1 Ouro PAOVIC Sandra (CROÁCIA)
2 Prata KHODZYNSKAYA Antonina (UCRÂNIA)
3 Bronze LYTOVCHENKO Maryna (UCRÂNIA)
3 Bronze MARSZAL Katarzyna (POLÔNIA)

Women's singles class 7
1 Ouro VAN ZON Kelly (PAÍSES BAIXOS)
2 Prata KORKUT Kubra (TURQUIA)
3 Bronze MUNOZ Giselle (ARGENTINA)
3 Bronze GILMANOVA Diana (RÚSSIA)

Women's singles class 8
1 Ouro KAMKASOMPHOU Thu (FRANÇA)
2 Prata LITVINENKO Elena (RÚSSIA)
3 Bronze DAHLEN Aida (NORUEGA)
3 Bronze ARLOY Zsofia (HUNGRIA)

Women's singles class 9
1 Ouro KOMLEVA / GORSHKALEVA Olga (RÚSSIA)
2 Prata KAVAS Neslihan (TURQUIA)
3 Bronze RAUEN Danielle (BRASIL)
3 Bronze MARQUES PARINOS Jennyfer (BRASIL)

Women's singles class 10
1 Ouro COSTA ALEXANDRE Bruna (BRASIL)
2 Prata LUCIC Mirjana (CROÁCIA)
3 Bronze TURKKAN Hilal (TURQUIA)
3 Bronze DEMIR Merve (TURQUIA)

Women's singles class 11
1 Ouro PROKOFEVA Elena (RÚSSIA)
2 Prata MIO Sayuri (JAPÃO)
3 Bronze KOSACHEVA Anzhelika (RÚSSIA)
3 Bronze LYSIAK Krystyna Maria (POLÔNIA)

Women's teams class 1-3
1 Ouro ASAYUT Dararat (TAILÂNDIA)
1 Ouro WARARITDAMRONGKUL Pattaravadee (TAILÂNDIA)
2 Prata MUZINIC Andela (CROÁCIA)
2 Prata DRETAR Helena (CROÁCIA)
3 Bronze DUMAN Hatice (TURQUIA)
3 Bronze CAKIR Kezban (TURQUIA)
3 Bronze PUSHPASHEVA Nadejda (RÚSSIA)
3 Bronze BRILL Chagit Yona (ISRAEL)

Women's teams class 4-5
1 Ouro PERIC-RANKOVIC Borislava (SÉRVIA)
1 Ouro MATIC Nada (SÉRVIA)
2 Prata ABUAWAD Khetam (JORDAN)
2 Prata AL AZZAM Fatmeh (JORDAN)
2 Prata ELELIMAT Faten (JORDAN)
3 Bronze GILROY Susan (GRÃ BRETANHA)
3 Bronze SHACKLETON Megan (GRÃ BRETANHA)
3 Bronze KANOVA Alena (REPÚBLICA ESLOVACA)
3 Bronze WONG Pui Yi (HONG KONG)

Women's teams class 6-7
1 Ouro VAN ZON Kelly (PAÍSES BAIXOS)
1 Ouro KORKUT Kubra (TURQUIA)
1 Ouro CHAN Stephanie (CANADA)
2 Prata CHEBANIKA Raisa (RÚSSIA)
2 Prata SHISHKINA (OVSYANNIKOVA) Ulija (RÚSSIA)
3 Bronze LYTOVCHENKO Maryna (UCRÂNIA)
3 Bronze KHODZYNSKAYA Antonina (UCRÂNIA)
3 Bronze MUNOZ Giselle (ARGENTINA)
3 Bronze GILMANOVA Diana (RÚSSIA)

Women's teams class 8-9
1 Ouro KOMLEVA / GORSHKALEVA Olga (RÚSSIA)
1 Ouro LITVINENKO Elena (RÚSSIA)
2 Prata DAHLEN Aida (NORUEGA)
2 Prata ARLOY Zsofia (HUNGRIA)

Women's teams class 10
1 Ouro COSTA ALEXANDRE Bruna (BRASIL)
1 Ouro RAUEN Danielle (BRASIL)
1 Ouro MARQUES PARINOS Jennyfer (BRASIL)
2 Prata DEMIR Merve (TURQUIA)
2 Prata TURKKAN Hilal (TURQUIA)
2 Prata KAVAS Neslihan (TURQUIA)
3 Bronze TEPELEA Ioana- Monica (ROMÉNIA)
3 Bronze TAKEUCHI Nozomi (JAPÃO)
3 Bronze REEG Marlene (ALEMANHA)
3 Bronze KRAMM Lena (ALEMANHA)

Women's teams class 11
1 Ouro KOSMINA Natalya (UCRÂNIA)
1 Ouro NOWACKA Dorota (POLÔNIA)
2 Prata KOSACHEVA Anzhelika (RÚSSIA)
2 Prata EGORENKOVA Anastasia (RÚSSIA)