Logo

World Team Championships 2017
Desde 2017-05-17 até 2017-05-20 em Bratislava (República Eslovaca)


Participação

247 jogadores desde 34 países e 4 continentes
Edition: 1

Resultados detalhados

Mesa de medalhas
Ranking País 1 2 3
1 Flag of Rússia Rússia 2 1
2 Flag of Itália Itália 2 1
3 Flag of Suécia Suécia 2
Ver mesa completa

Medalhas


Men's teams class 1
1 Ouro BORGATO Andrea (ITÁLIA)
1 Ouro FALCO Federico (ITÁLIA)
2 Prata NAM KiWon (CORÉIA REPÚBLICA)
2 Prata CHO Jae-kwan (CORÉIA REPÚBLICA)
3 Bronze DAVIES Paul (GRÃ BRETANHA)
3 Bronze MATTHEWS Thomas (GRÃ BRETANHA)

Men's teams class 2
1 Ouro RIAPOS Jan (REPÚBLICA ESLOVACA)
1 Ouro LUDROVSKY Martin (REPÚBLICA ESLOVACA)
2 Prata LAMIRAULT Fabien (FRANÇA)
2 Prata MOLLIENS Stephane (FRANÇA)
3 Bronze CZUPER Rafal (POLÔNIA)
3 Bronze JAKIMCZUK Tomasz (POLÔNIA)
3 Bronze CROSARA Federico (ITÁLIA)
3 Bronze VELLA Giuseppe (ITÁLIA)

Men's teams class 3
1 Ouro SCHMIDBERGER Thomas (ALEMANHA)
1 Ouro BRUCHLE Thomas (ALEMANHA)
2 Prata PETRUNIV Vasyl (UCRÂNIA)
2 Prata YEZYK Oleksandr (UCRÂNIA)
3 Bronze RODRIGUES-MARTINEZ Miguel (ESPANHA)
3 Bronze RODRIGUEZ Roberto Eder (ESPANHA)
3 Bronze KRAMMINGER Egon (ÁUSTRIA)
3 Bronze DOLLMANN Manfred (ÁUSTRIA)

Men's teams class 4
1 Ouro OZTURK Abdullah (TURQUIA)
1 Ouro TURAN Nesim (TURQUIA)
1 Ouro VURAL Suleyman (TURQUIA)
2 Prata THOMAS Maxime (FRANÇA)
2 Prata MERRIEN Florian (FRANÇA)
3 Bronze MESZAROS Andrej (REPÚBLICA ESLOVACA)
3 Bronze TRAVNICEK Boris (REPÚBLICA ESLOVACA)
3 Bronze CHAIWUT Wanchai (TAILÂNDIA)
3 Bronze NACHAI Niyom (TAILÂNDIA)

Men's teams class 5
1 Ouro CHENG Ming Chih (TAIPÉ CHINÊS)
1 Ouro LIN Yen-Hung (TAIPÉ CHINÊS)
2 Prata OZTURK Ali (TURQUIA)
2 Prata CALISKAN Hamza (TURQUIA)
3 Bronze BAUS Valentin (ALEMANHA)
3 Bronze GUERTLER Jan (ALEMANHA)
3 Bronze PALIKUCA Mitar (SÉRVIA)
3 Bronze MALESIC Budimir (SÉRVIA)
3 Bronze BABIC Darko (SÉRVIA)

Men's teams class 6
1 Ouro VALERA Alvaro (ESPANHA)
1 Ouro SEOANE ALCAZAR Alberto (ESPANHA)
2 Prata JOZIC Pavao (CROÁCIA)
2 Prata GREGOROVIC Vjekoslav (CROÁCIA)
3 Bronze ROSENMEIER Peter (DINAMARCA)
3 Bronze JENSEN Michael (DINAMARCA)
3 Bronze WETHERILL David Paul (GRÃ BRETANHA)
3 Bronze KARABARDAK Paul Arif (GRÃ BRETANHA)
3 Bronze PERRY Martin Robert (GRÃ BRETANHA)

Men's teams class 7
1 Ouro NIKOLENKO Maksym (UCRÂNIA)
1 Ouro POPOV Mykhaylo (UCRÂNIA)
2 Prata THAINIYOM Rungroj (TAILÂNDIA)
2 Prata PUNPOO Chalermpong (TAILÂNDIA)
2 Prata NAMSAGA Yuttana (TAILÂNDIA)
3 Bronze MESSI Stephane (FRANÇA)
3 Bronze DOURBECKER Kevin (FRANÇA)
3 Bronze YAGI Katsuyoshi (JAPÃO)
3 Bronze INOUE Masachika (JAPÃO)

Men's teams class 8
1 Ouro KARLSSON Linus (SUÉCIA)
1 Ouro ANDERSSON Emil (SUÉCIA)
2 Prata DIDUKH Viktor (UCRÂNIA)
2 Prata MAI Ivan (UCRÂNIA)
3 Bronze GRUDZIEN Piotr (POLÔNIA)
3 Bronze SKRZYNECKI Marcin (POLÔNIA)
3 Bronze BOUVAIS Thomas (FRANÇA)
3 Bronze DEBEYSSAC Elias (FRANÇA)

Men's teams class 9
1 Ouro GUSTAFSSON Daniel Sune Stefan (SUÉCIA)
1 Ouro ANDERSSON Anders Niklas Tobias (SUÉCIA)
2 Prata IWABUCHI Koyo (JAPÃO)
2 Prata SUZUKI Nobuyuki (JAPÃO)
3 Bronze MIETTINEN Esa (FINLÂNDIA)
3 Bronze LALLO Ismo Sakari (FINLÂNDIA)
3 Bronze RUDDENKLAU Yannik Klaus (ALEMANHA)
3 Bronze KALB Christian (ALEMANHA)

Men's teams class 10
1 Ouro CHOJNOWSKI Patryk (POLÔNIA)
1 Ouro MISZTAL Igor (POLÔNIA)
1 Ouro JABLONSKI Pawel (POLÔNIA)
2 Prata GLAZOV Vladimir (RÚSSIA)
2 Prata LUKYANOV Pavel (RÚSSIA)
2 Prata NOZDRUNOV Iurii (RÚSSIA)
3 Bronze BOHEAS Mateo (FRANÇA)
3 Bronze GRASSET Benoit (FRANÇA)
3 Bronze RUIZ REYES Jose Manuel (ESPANHA)
3 Bronze CARDONA Jorge (ESPANHA)

Men's teams class 11
1 Ouro CREANGE Lucas, Edouard (FRANÇA)
1 Ouro ZHAO Antoine (FRANÇA)
2 Prata WAN Wai Lok (HONG KONG)
2 Prata LEUNG Chung Yan (HONG KONG)
2 Prata TSOI Ming Fai (HONG KONG)

Women's teams class 3
1 Ouro BRUNELLI Michela (ITÁLIA)
1 Ouro ROSSI Giada (ITÁLIA)
2 Prata MUZINIC Andela (CROÁCIA)
2 Prata DRETAR Helena (CROÁCIA)
3 Bronze DUMAN Hatice (TURQUIA)
3 Bronze ALTINTAS Nergiz (TURQUIA)

Women's teams class 4-5
1 Ouro PERIC-RANKOVIC Borislava (SÉRVIA)
1 Ouro MATIC Nada (SÉRVIA)
1 Ouro ARANCIC Kristina (SÉRVIA)
2 Prata MIKOLASCHEK Sandra (ALEMANHA)
2 Prata HENTIG Lisa Anna Maria (ALEMANHA)
3 Bronze GILROY Susan (GRÃ BRETANHA)
3 Bronze SHACKLETON Megan (GRÃ BRETANHA)

Women's teams class 6-7
1 Ouro CHEBANIKA Raisa (RÚSSIA)
1 Ouro SHISHKINA (OVSYANNIKOVA) Ulija (RÚSSIA)
1 Ouro SAFONOVA Victoriya (RÚSSIA)
2 Prata LYTOVCHENKO Maryna (UCRÂNIA)
2 Prata KHODZYNSKAYA Antonina (UCRÂNIA)

Women's teams class 9-10
1 Ouro COSTA ALEXANDRE Bruna (BRASIL)
1 Ouro RAUEN Danielle (BRASIL)
1 Ouro MARQUES PARINOS Jennyfer (BRASIL)
2 Prata TURKKAN Hilal (TURQUIA)
2 Prata DEMIR Merve (TURQUIA)
2 Prata KAVAS Neslihan (TURQUIA)
3 Bronze LUCIC Mirjana (CROÁCIA)
3 Bronze PAOVIC Sandra (CROÁCIA)
3 Bronze REEG Marlene (ALEMANHA)
3 Bronze KRAMM Lena (ALEMANHA)

Women's teams class 11
1 Ouro PROKOFEVA Elena (RÚSSIA)
1 Ouro KOSACHEVA Anzhelika (RÚSSIA)
1 Ouro GALKINA Maria (RÚSSIA)
2 Prata NG Mui Wui (HONG KONG)
2 Prata WONG Ka Man (HONG KONG)
2 Prata WONG Pui Kei (HONG KONG)