Logo

IV Para Table Tennis Open Ciutat del Prat
Desde 2017-06-09 até 2017-06-11 em El Prat de Llobregat (Espanha)


Participação

144 jogadores desde 19 países e 3 continentes
Edition: 4

Resultados detalhados

Mesa de medalhas
Ranking País 1 2 3
1 Flag of Suécia Suécia 6 6.5 4
2 Flag of Espanha Espanha 5.17 4 3.67
3 Flag of Brasil Brasil 2 1.83
Ver mesa completa

Medalhas


Men's singles class 1
1 Ouro BUSTAMANTE SIERRA Guillermo Jose (ARGENTINA)
2 Prata PAPIRER Alan Rene Jean (FRANÇA)
3 Bronze THOMAS Vincent (FRANÇA)
3 Bronze LAI Chun Jung (TAIPÉ CHINÊS)

Men's singles class 2
1 Ouro JUDGE Colin (IRLANDA)
2 Prata BESSET Benoit (FRANÇA)
3 Bronze MOLLIENS Stephane (FRANÇA)
3 Bronze TOLEDO Miguel Angel (ESPANHA)

Men's singles class 3
1 Ouro OHGREN Carl Alexander Mattias (SUÉCIA)
2 Prata RODRIGUES-MARTINEZ Miguel (ESPANHA)
3 Bronze VAN EMBURGH Jenson (EUA)
3 Bronze GALIAKBEROV Rail (RÚSSIA)

Men's singles class 4
1 Ouro LOPEZ SAYAGO Francisco Javier (ESPANHA)
2 Prata LIN Gow-ching (TAIPÉ CHINÊS)
3 Bronze KO Kun-nan (TAIPÉ CHINÊS)
3 Bronze SOKOLOV Aleksandr (RÚSSIA)

Men's singles class 5
1 Ouro URHAUG Tommy (NORUEGA)
2 Prata BULLEN Daniel (GRÃ BRETANHA)
3 Bronze DURIEUX Philippe (FRANÇA)
3 Bronze OLSSON David Karl (SUÉCIA)

Men's singles class 6
1 Ouro SEIDENFELD Ian Philip (EUA)
2 Prata SEOANE ALCAZAR Alberto (ESPANHA)
3 Bronze VALERA Alvaro (ESPANHA)
3 Bronze ITAI Junki (JAPÃO)

Men's singles class 7
1 Ouro MORALES Jordi (ESPANHA)
2 Prata KANEKO Kazuya (JAPÃO)
3 Bronze WILKINSON Lee - Andrew (GRÃ BRETANHA)
3 Bronze BLAND Alexander (GRÃ BRETANHA)

Men's singles class 8
1 Ouro ANDERSSON Emil (SUÉCIA)
2 Prata KARLSSON Linus (SUÉCIA)
3 Bronze ANDERSSON Anders Niklas Tobias (SUÉCIA)
3 Bronze RIGNELL Fabian Nils (SUÉCIA)

Men's singles class 9
1 Ouro PEREZ GONZALEZ Juan Bautista (ESPANHA)
2 Prata GUSTAFSSON Daniel Sune Stefan (SUÉCIA)
3 Bronze IWABUCHI Koyo (JAPÃO)

Men's singles class 10
1 Ouro JACOBS David (INDONÉSIA)
2 Prata CARDONA Jorge (ESPANHA)
3 Bronze SILLAPAKONG Bunpot (TAILÂNDIA)
3 Bronze GARRIDO Angel (ESPANHA)

Men's singles class 11
1 Ouro CREANGE Lucas, Edouard (FRANÇA)
2 Prata CUESTA MARTINEZ Eduardo (ESPANHA)
3 Bronze ZHAO Antoine (FRANÇA)
3 Bronze TAKEDA Takashi (JAPÃO)

Men's teams class 1-2
1 Ouro JUDGE Colin (IRLANDA)
1 Ouro TOLEDO Miguel Angel (ESPANHA)
2 Prata THINATHET Natthawut (TAILÂNDIA)
2 Prata CHUEAWONG Thirayu (TAILÂNDIA)
3 Bronze BUSTAMANTE SIERRA Guillermo Jose (ARGENTINA)
3 Bronze BONNAR Marc (GRÃ BRETANHA)
3 Bronze PAPIRER Alan Rene Jean (FRANÇA)
3 Bronze LAMBERT Guillaume (FRANÇA)

Men's teams class 3
1 Ouro RODRIGUES-MARTINEZ Miguel (ESPANHA)
1 Ouro RODRIGUEZ Roberto Eder (ESPANHA)
1 Ouro ALQASEM Yaqoub (KUWAIT)
2 Prata GEULJANS Francois (FRANÇA)
2 Prata PAIRE Florian (FRANÇA)
3 Bronze VAN EMBURGH Jenson (EUA)
3 Bronze LIU Cheng-han (TAIPÉ CHINÊS)

Men's teams class 4-5
1 Ouro OHGREN Carl Alexander Mattias (SUÉCIA)
1 Ouro OLSSON David Karl (SUÉCIA)
1 Ouro NORGREN Bernt Magnus (SUÉCIA)
2 Prata LIN Gow-ching (TAIPÉ CHINÊS)
2 Prata KO Kun-nan (TAIPÉ CHINÊS)
3 Bronze CHEN Tai-an (TAIPÉ CHINÊS)
3 Bronze LIANG Chen-kun (TAIPÉ CHINÊS)
3 Bronze LOPEZ SAYAGO Francisco Javier (ESPANHA)
3 Bronze LOPEZ DE OLIVEIRA Ecildo (BRASIL)
3 Bronze BENAVENTE Jorge Jose (ESPANHA)

Men's teams class 6
1 Ouro ARRATIA Ari (EUA)
1 Ouro SEIDENFELD Ian Philip (EUA)
2 Prata AZULAY Michael Robert Oskar (SUÉCIA)
2 Prata MOLANDER Peter (SUÉCIA)

Men's teams class 7
1 Ouro WILKINSON Lee - Andrew (GRÃ BRETANHA)
1 Ouro BLAND Alexander (GRÃ BRETANHA)
2 Prata GUSTAFSSON Sam Carl (SUÉCIA)
2 Prata OLSSON Noah Anton Linus (SUÉCIA)

Men's teams class 8
1 Ouro ANDERSSON Emil (SUÉCIA)
1 Ouro KARLSSON Linus (SUÉCIA)
1 Ouro JENSEN WALLIN Axel (SUÉCIA)
2 Prata KANEKO Kazuya (JAPÃO)
2 Prata SHUKUNOBE Takumi (JAPÃO)
3 Bronze SALOMONSEN Steffen (NORUEGA)
3 Bronze JACOBSEN Pablo (NORUEGA)
3 Bronze CHRISTIANSEN Iver (NORUEGA)

Men's teams class 9
1 Ouro GUSTAFSSON Daniel Sune Stefan (SUÉCIA)
1 Ouro RIGNELL Fabian Nils (SUÉCIA)
1 Ouro ANDERSSON Anders Niklas Tobias (SUÉCIA)
2 Prata IWABUCHI Koyo (JAPÃO)
2 Prata TSUJIMURA Takumi (JAPÃO)

Men's teams class 10
1 Ouro CARDONA Jorge (ESPANHA)
1 Ouro PEREZ GONZALEZ Juan Bautista (ESPANHA)
1 Ouro LOPEZ Marlon (ESPANHA)
2 Prata KUSNANTO (INDONÉSIA)
2 Prata AKBAR Komet (INDONÉSIA)
2 Prata JACOBS David (INDONÉSIA)
3 Bronze SILLAPAKONG Bunpot (TAILÂNDIA)
3 Bronze PUNKAEW Master Parinya (TAILÂNDIA)
3 Bronze DAVIS Thomas Anthony (IRLANDA)
3 Bronze DOS SANTOS CARVALHO Lucas (BRASIL)

Women's singles class 2-3
1 Ouro AHLQUIST Anna-carin (SUÉCIA)
2 Prata LAUNAY Claire (FRANÇA)
3 Bronze WARARITDAMRONGKUL Pattaravadee (TAILÂNDIA)
3 Bronze DA SILVA OLIVEIRA Catia Christina (BRASIL)

Women's singles class 4-5
1 Ouro OLIVEIRA Joyce (BRASIL)
2 Prata SIRGAND Monique (FRANÇA)
3 Bronze BUTGUNHA Supalak (TAILÂNDIA)
3 Bronze LIN Yen Ying (TAIPÉ CHINÊS)

Women's singles class 6-8
1 Ouro SUANGTHO Sumalee (TAILÂNDIA)
2 Prata SAND Smilla Agnes Linnea (SUÉCIA)
3 Bronze ENDRE Emelie (SUÉCIA)

Women's singles class 11
1 Ouro FURUKAWA Kanami (JAPÃO)
2 Prata ROUSSET Magali (FRANÇA)
3 Bronze FERNEY Lea (FRANÇA)
3 Bronze ITO Maki (JAPÃO)

Women's teams class 2-5
1 Ouro OLIVEIRA Joyce (BRASIL)
1 Ouro DA SILVA OLIVEIRA Catia Christina (BRASIL)
2 Prata AHLQUIST Anna-carin (SUÉCIA)
2 Prata BOURON Lucie (GRÃ BRETANHA)
3 Bronze WARARITDAMRONGKUL Pattaravadee (TAILÂNDIA)
3 Bronze SRINGAM Wassana (TAILÂNDIA)
3 Bronze SIRGAND Monique (FRANÇA)
3 Bronze LAUNAY Claire (FRANÇA)

Women's teams class 6-10
1 Ouro DWI RADAYANA Shella (INDONÉSIA)
1 Ouro TVEITEN Merethe (NORUEGA)
2 Prata ENDRE Emelie (SUÉCIA)
2 Prata SAND Smilla Agnes Linnea (SUÉCIA)