Logo

4th Taichung Table Tennis Open for the Disabled 2017
Desde 2017-07-16 até 2017-07-19 em Taichung (Taipé Chinês)


Participação

92 jogadores desde 11 países e 5 continentes
Edition: 4

Resultados detalhados

Mesa de medalhas
Ranking País 1 2 3
1 Flag of Alemanha Alemanha 6 3 1
2 Flag of Taipé Chinês Taipé Chinês 3 5 5
3 Flag of Coréia República Coréia República 3 3 4
Ver mesa completa

Medalhas


Men's singles class 1
1 Ouro JOO Young Dae (CORÉIA REPÚBLICA)
2 Prata LEE Hae-kon (CORÉIA REPÚBLICA)

Men's singles class 2
1 Ouro CHA Soo Yong (CORÉIA REPÚBLICA)
2 Prata SONG Byung Jun (CORÉIA REPÚBLICA)

Men's singles class 3
1 Ouro SCHMIDBERGER Thomas (ALEMANHA)
2 Prata GUERTLER Jan (ALEMANHA)
3 Bronze BAEK Youngbok (CORÉIA REPÚBLICA)
3 Bronze WU Cheng-sheng (TAIPÉ CHINÊS)

Men's singles class 4
1 Ouro CHAIWUT Wanchai (TAILÂNDIA)
2 Prata LIN Gow-ching (TAIPÉ CHINÊS)
3 Bronze CARTERA Smith Billy (FILIPINAS)
3 Bronze LIN Wen-hsin (TAIPÉ CHINÊS)

Men's singles class 5
1 Ouro CHENG Ming Chih (TAIPÉ CHINÊS)
2 Prata LIN Yen-Hung (TAIPÉ CHINÊS)
3 Bronze BAUS Valentin (ALEMANHA)
3 Bronze KONGRUANG Maitree (TAILÂNDIA)

Men's singles class 6-7
1 Ouro WOLLMERT Jochen (ALEMANHA)
2 Prata RAU Thomas (ALEMANHA)
3 Bronze MU Yuguang (SINGAPORE)
3 Bronze THAPAENG Suriyone (TAILÂNDIA)

Men's singles class 8
1 Ouro PELLISSIER Nathan (AUSTRÁLIA)
2 Prata TAKEDA Yoshihisa (JAPÃO)
3 Bronze SATO Hiromi (JAPÃO)
3 Bronze TAMAI Hideo (JAPÃO)

Men's singles class 9-10
1 Ouro COGILL Theo (ÁFRICA DO SUL)
2 Prata NAGASHITA Naoya (JAPÃO)
3 Bronze GAN Harrison Zhi Hao (SINGAPORE)
3 Bronze KAKITA Nariaki (JAPÃO)

Men's singles class 11
1 Ouro KATO Koya (JAPÃO)
2 Prata TAKEMORI Takeshi (JAPÃO)
3 Bronze TAKAHASHI Toshiya (JAPÃO)
3 Bronze LEUNG Chung Yan (HONG KONG)

Men's teams class 4-5
1 Ouro SCHMIDBERGER Thomas (ALEMANHA)
1 Ouro BAUS Valentin (ALEMANHA)
1 Ouro GUERTLER Jan (ALEMANHA)
2 Prata CHAIWUT Wanchai (TAILÂNDIA)
2 Prata KONGRUANG Maitree (TAILÂNDIA)
3 Bronze KO Myeong-wook (CORÉIA REPÚBLICA)
3 Bronze KANG Cha-Soo (CORÉIA REPÚBLICA)
3 Bronze LIN Wen-hsin (TAIPÉ CHINÊS)
3 Bronze LIN Gow-ching (TAIPÉ CHINÊS)

Men's teams class 6-7
1 Ouro WOLLMERT Jochen (ALEMANHA)
1 Ouro RAU Thomas (ALEMANHA)
2 Prata KITA Hiromoto (JAPÃO)
2 Prata HEMMI Kosuke (JAPÃO)
3 Bronze THAPAENG Suriyone (TAILÂNDIA)
3 Bronze KIM SunGil (CORÉIA REPÚBLICA)

Men's teams class 8-10
1 Ouro KAKITA Nariaki (JAPÃO)
1 Ouro NAGASHITA Naoya (JAPÃO)
1 Ouro SATO Hiromi (JAPÃO)
2 Prata PELLISSIER Nathan (AUSTRÁLIA)
2 Prata LIEN Chung Ching (TAIPÉ CHINÊS)
3 Bronze GAELA Benedicto (FILIPINAS)
3 Bronze CATALAN Pablo Jr (FILIPINAS)
3 Bronze TAMAI Hideo (JAPÃO)
3 Bronze TATEISHI Arufuahirokazu (JAPÃO)
3 Bronze TAKEDA Yoshihisa (JAPÃO)

Women's singles class 3-5
1 Ouro KANG Oejeong (CORÉIA REPÚBLICA)
2 Prata LU Pi-chun (TAIPÉ CHINÊS)
3 Bronze HSIAO Shu-chin (TAIPÉ CHINÊS)
3 Bronze WEI Mei-hui (TAIPÉ CHINÊS)

Women's singles class 7-8
1 Ouro WOLF Juliane (ALEMANHA)
2 Prata ZU Mingyu (EUA)
3 Bronze MEDINA Josephine (FILIPINAS)

Women's singles class 9-10
1 Ouro TIAN Shiau Wen (TAIPÉ CHINÊS)
2 Prata KRAMM Lena (ALEMANHA)
3 Bronze ISHIKAWA Keiko (JAPÃO)
3 Bronze SUZUKI Tamano (JAPÃO)

Women's singles class 11
1 Ouro NG Mui Wui (HONG KONG)
2 Prata KAWASAKI Ayumi (JAPÃO)
3 Bronze SEO YangHee (CORÉIA REPÚBLICA)
3 Bronze MIO Sayuri (JAPÃO)

Women's teams class 3-5
1 Ouro WEI Mei-hui (TAIPÉ CHINÊS)
1 Ouro HSIAO Shu-chin (TAIPÉ CHINÊS)
2 Prata LU Pi-chun (TAIPÉ CHINÊS)
2 Prata LEE Ya-Chu (TAIPÉ CHINÊS)

Women's teams class 7-10
1 Ouro WOLF Juliane (ALEMANHA)
1 Ouro KRAMM Lena (ALEMANHA)
2 Prata MEDINA Josephine (FILIPINAS)
2 Prata CADAG Minnie (FILIPINAS)
3 Bronze SUZUKI Tamano (JAPÃO)
3 Bronze ISHIKAWA Keiko (JAPÃO)

Women's teams class 11
1 Ouro NG Mui Wui (HONG KONG)
1 Ouro WONG Ka Man (HONG KONG)
2 Prata SEO YangHee (CORÉIA REPÚBLICA)
2 Prata LI Jing Shiuan (TAIPÉ CHINÊS)