Logo

PTT Korea Open 2017
Desde 2017-07-21 até 2017-07-24 em Mungyeong (Coréia República)


Participação

149 jogadores desde 10 países e 4 continentes
Edition: 3

Resultados detalhados

Mesa de medalhas
Ranking País 1 2 3
1 Flag of Coréia República Coréia República 13 7 14
2 Flag of Tailândia Tailândia 3 6.5 3.5
3 Flag of Alemanha Alemanha 3 2 5
Ver mesa completa

Medalhas


Men's singles class 1-2
1 Ouro PARK Jin Cheol (CORÉIA REPÚBLICA)
2 Prata HWANG Seong Cheol (CORÉIA REPÚBLICA)
3 Bronze JANFESHAN Hassan (IRÃN)
3 Bronze LEE Jun Gi (CORÉIA REPÚBLICA)

Men's singles class 3
1 Ouro SCHMIDBERGER Thomas (ALEMANHA)
2 Prata GUERTLER Jan (ALEMANHA)
3 Bronze BAEK Youngbok (CORÉIA REPÚBLICA)
3 Bronze KIM Jin-sung (CORÉIA REPÚBLICA)

Men's singles class 4
1 Ouro KIM Young-gun (CORÉIA REPÚBLICA)
2 Prata CHAIWUT Wanchai (TAILÂNDIA)
3 Bronze MASOUMIYAKHDANI Mahdi (IRÃN)
3 Bronze KIM Jung-gil (CORÉIA REPÚBLICA)

Men's singles class 5
1 Ouro BAUS Valentin (ALEMANHA)
2 Prata KIM Kyung Young (CORÉIA REPÚBLICA)
3 Bronze CHIAOCHAN * Wira (TAILÂNDIA)

Men's singles class 6
1 Ouro THAINIYOM Rungroj (TAILÂNDIA)
2 Prata PARK Hong Kyu (CORÉIA REPÚBLICA)
3 Bronze RAU Thomas (ALEMANHA)
3 Bronze ITAI Junki (JAPÃO)

Men's singles class 7
1 Ouro PUNPOO Chalermpong (TAILÂNDIA)
2 Prata CHEN Silu (HONG KONG)
3 Bronze WOLLMERT Jochen (ALEMANHA)
3 Bronze THAPAENG Suriyone (TAILÂNDIA)

Men's singles class 8
1 Ouro PELLISSIER Nathan (AUSTRÁLIA)
2 Prata LAM Ka Wai (HONG KONG)
3 Bronze KIM Kwang-jin (CORÉIA REPÚBLICA)
3 Bronze TAKEDA Yoshihisa (JAPÃO)

Men's singles class 9-10
1 Ouro SUZUKI Nobuyuki (JAPÃO)
2 Prata SILLAPAKONG Bunpot (TAILÂNDIA)
3 Bronze HEIJNEN Tonnie (PAÍSES BAIXOS)
3 Bronze WONG Chi Yin (HONG KONG)

Men's singles class 11
1 Ouro KIM Gi Tae (CORÉIA REPÚBLICA)
2 Prata VON EINEM Samuel Philip (AUSTRÁLIA)
3 Bronze JIN Seongmin (CORÉIA REPÚBLICA)
3 Bronze JEONG Kyuyoung (CORÉIA REPÚBLICA)

Men's teams class 1-2
1 Ouro PARK Jin Cheol (CORÉIA REPÚBLICA)
1 Ouro LEE Jun Gi (CORÉIA REPÚBLICA)
2 Prata HWANG Seong Cheol (CORÉIA REPÚBLICA)
2 Prata KIM Hyeon Uk (CORÉIA REPÚBLICA)
2 Prata KANG Chang Young (CORÉIA REPÚBLICA)

Men's teams class 4-5
1 Ouro SCHMIDBERGER Thomas (ALEMANHA)
1 Ouro BAUS Valentin (ALEMANHA)
1 Ouro GUERTLER Jan (ALEMANHA)
2 Prata KIM Kyung Young (CORÉIA REPÚBLICA)
2 Prata KIM Jung-gil (CORÉIA REPÚBLICA)
2 Prata KIM Young-gun (CORÉIA REPÚBLICA)
3 Bronze CHAIWUT Wanchai (TAILÂNDIA)
3 Bronze CHIAOCHAN * Wira (TAILÂNDIA)
3 Bronze YODYANGDEANG Jedsada (TAILÂNDIA)
3 Bronze MASOUMIYAKHDANI Mahdi (IRÃN)
3 Bronze SHEIKH ZADEH Hamidreza (IRÃN)

Men's teams class 6-7
1 Ouro THAINIYOM Rungroj (TAILÂNDIA)
1 Ouro PUNPOO Chalermpong (TAILÂNDIA)
2 Prata PARK Hong Kyu (CORÉIA REPÚBLICA)
2 Prata KIM Young Sung (CORÉIA REPÚBLICA)
3 Bronze WOLLMERT Jochen (ALEMANHA)
3 Bronze RAU Thomas (ALEMANHA)
3 Bronze LEE Ming Yip (HONG KONG)
3 Bronze CHEN Silu (HONG KONG)

Men's teams class 8
1 Ouro KIM Kwang-jin (CORÉIA REPÚBLICA)
1 Ouro SHIN Myungkook (CORÉIA REPÚBLICA)
2 Prata SHUKUNOBE Takumi (JAPÃO)
2 Prata SATO Hiromi (JAPÃO)
2 Prata TAKEDA Yoshihisa (JAPÃO)
3 Bronze CHO Sunmin (CORÉIA REPÚBLICA)
3 Bronze YANG Gyu Tae (CORÉIA REPÚBLICA)

Men's teams class 9-10
1 Ouro WONG Chi Yin (HONG KONG)
1 Ouro LAM Ka Wai (HONG KONG)
2 Prata HEIJNEN Tonnie (PAÍSES BAIXOS)
2 Prata SILLAPAKONG Bunpot (TAILÂNDIA)
3 Bronze KWON Sangyong (CORÉIA REPÚBLICA)
3 Bronze JUNG Suk-youn (CORÉIA REPÚBLICA)
3 Bronze KIM Myung Rae (CORÉIA REPÚBLICA)
3 Bronze KIM Yong Woo (CORÉIA REPÚBLICA)

Men's teams class 11
1 Ouro KIM Gi Tae (CORÉIA REPÚBLICA)
1 Ouro SON Byeong-jun (CORÉIA REPÚBLICA)
1 Ouro KIM Chang Gi (CORÉIA REPÚBLICA)
2 Prata VON EINEM Samuel Philip (AUSTRÁLIA)
2 Prata GAYFULLIN Kemal (RÚSSIA)
3 Bronze JIN Seongmin (CORÉIA REPÚBLICA)
3 Bronze JEONG Kyuyoung (CORÉIA REPÚBLICA)
3 Bronze CHOI Jae Hyeon (CORÉIA REPÚBLICA)
3 Bronze YOSHIKAWA Aoto (JAPÃO)
3 Bronze FUKUI Takayoshi (JAPÃO)

Women's singles class 1-2
1 Ouro SEO Su Yeon (CORÉIA REPÚBLICA)
2 Prata BOOTWANSIRINA Chilchitraryak (TAILÂNDIA)
3 Bronze KIM Seon Hwan (CORÉIA REPÚBLICA)

Women's singles class 3
1 Ouro YOON Jiyu (CORÉIA REPÚBLICA)
2 Prata WARARITDAMRONGKUL Pattaravadee (TAILÂNDIA)
3 Bronze CHADA Yukimi (JAPÃO)
3 Bronze LEE Mi Gyu (CORÉIA REPÚBLICA)

Women's singles class 4-5
1 Ouro KANG Oejeong (CORÉIA REPÚBLICA)
2 Prata KIM Mee Rang (CORÉIA REPÚBLICA)
3 Bronze DI TORO Lisa Daniela (AUSTRÁLIA)
3 Bronze KASHIWAGI Anzu (JAPÃO)

Women's singles class 6-8
1 Ouro ZU Mingyu (EUA)
2 Prata HIROKANE Megumi (JAPÃO)
3 Bronze TOMONO Yuri (JAPÃO)
3 Bronze WOLF Juliane (ALEMANHA)

Women's singles class 9
1 Ouro KIM Kun-hea (CORÉIA REPÚBLICA)
2 Prata THERMOYA Wachiraporn (TAILÂNDIA)
3 Bronze KRAMM Lena (ALEMANHA)

Women's singles class 10
1 Ouro TAPPER Melissa (AUSTRÁLIA)
2 Prata TAKEUCHI Nozomi (JAPÃO)

Women's singles class 11
1 Ouro PROKOFEVA Elena (RÚSSIA)
2 Prata KOSACHEVA Anzhelika (RÚSSIA)
3 Bronze ITO Maki (JAPÃO)
3 Bronze ONO Yumi (JAPÃO)

Women's teams class 1-3
1 Ouro YOON Jiyu (CORÉIA REPÚBLICA)
1 Ouro SEO Su Yeon (CORÉIA REPÚBLICA)
1 Ouro LEE Mi Gyu (CORÉIA REPÚBLICA)
2 Prata BOOTWANSIRINA Chilchitraryak (TAILÂNDIA)
2 Prata WARARITDAMRONGKUL Pattaravadee (TAILÂNDIA)

Women's teams class 4-5
1 Ouro KANG Oejeong (CORÉIA REPÚBLICA)
1 Ouro KIM Mee Rang (CORÉIA REPÚBLICA)
2 Prata CHADA Yukimi (JAPÃO)
2 Prata KASHIWAGI Anzu (JAPÃO)
3 Bronze SHIN Mi Kyoung (CORÉIA REPÚBLICA)
3 Bronze LEE Kyung Soon (CORÉIA REPÚBLICA)

Women's teams class 6-10
1 Ouro KIM Kun-hea (CORÉIA REPÚBLICA)
1 Ouro JUNG Jin Mi (CORÉIA REPÚBLICA)
2 Prata WOLF Juliane (ALEMANHA)
2 Prata KRAMM Lena (ALEMANHA)
3 Bronze TAPPER Melissa (AUSTRÁLIA)
3 Bronze KRIABKLANG Kanlaya (TAILÂNDIA)
3 Bronze TAKEUCHI Nozomi (JAPÃO)
3 Bronze SUZUKI Tamano (JAPÃO)

Women's teams class 11
1 Ouro PROKOFEVA Elena (RÚSSIA)
1 Ouro KOSACHEVA Anzhelika (RÚSSIA)
1 Ouro GALKINA Maria (RÚSSIA)
2 Prata ITO Maki (JAPÃO)
2 Prata KIMURA Harumi (JAPÃO)
3 Bronze FURUKAWA Kanami (JAPÃO)
3 Bronze ONO Yumi (JAPÃO)