Logo

Al-Watani Open 2017
Desde 2017-11-20 até 2017-11-22 em Amman (Jordan)


Participação

68 jogadores desde 8 países e 3 continentes
Edition: 9

Resultados detalhados

Mesa de medalhas
Ranking País 1 2 3
1 Flag of Egito Egito 3.33 1 2
2 Flag of Turquia Turquia 3 3.5 2
3 Flag of Malásia Malásia 3 1
Ver mesa completa

Medalhas


Men's singles class 2-3
1 Ouro TAMAN Mamdouh (EGITO)
2 Prata AL YAMANI Islam (JORDAN)
3 Bronze AL SHAMAILEH Mazen Mahd (JORDAN)
3 Bronze DARDAS Ibrahim (JORDAN)

Men's singles class 4
1 Ouro OZTURK Abdullah (TURQUIA)
2 Prata TURAN Nesim (TURQUIA)
3 Bronze VURAL Suleyman (TURQUIA)
3 Bronze EID SALEH Mohamed Sameh (EGITO)

Men's singles class 5
1 Ouro CALISKAN Hamza (TURQUIA)
2 Prata FETIR Ehab (EGITO)
3 Bronze ALAGAR Raj Aravindan (INDIA)
3 Bronze MORE Vivek Ashok (INDIA)

Men's singles class 6
1 Ouro MERAZKA Farid (ARGÉLIA)
2 Prata HAMMANNAVAR Sanjeev (INDIA)

Men's singles class 7
1 Ouro SAYED MOAHMED Ahmed (EGITO)
2 Prata NAIM Shariq (INDIA)

Men's singles class 8
1 Ouro KOUADIO Kouame (COSTA DO MARFIM)
2 Prata BELAKRI Bachir (ARGÉLIA)

Men's singles class 9
1 Ouro CHEE Chao Ming (MALÁSIA)
2 Prata TING Ing Hock (MALÁSIA)
3 Bronze ETCHE FATTOH Elleingand Aka Charles (COSTA DO MARFIM)
3 Bronze ZERIGUI Madani (ARGÉLIA)

Men's singles class 10
1 Ouro BAKAR Mohamad Azwar (MALÁSIA)
2 Prata ERDEN Fatih (TURQUIA)
3 Bronze BALAH Saber (JORDAN)
3 Bronze MUKHERJEE Jagannath (INDIA)

Men's teams class 2-3
1 Ouro AL YAMANI Islam (JORDAN)
1 Ouro AL SHAMAILEH Mazen Mahd (JORDAN)
2 Prata ABDEEN Kamal (PALESTINA)
2 Prata NAQIB Maher M.H. (PALESTINA)

Men's teams class 4-5
1 Ouro EID SALEH Mohamed Sameh (EGITO)
1 Ouro FETIR Ehab (EGITO)
2 Prata VURAL Suleyman (TURQUIA)
2 Prata CALISKAN Hamza (TURQUIA)
3 Bronze OZTURK Abdullah (TURQUIA)
3 Bronze TURAN Nesim (TURQUIA)
3 Bronze ABUDALBOUH Nidal Faraj (JORDAN)
3 Bronze MOHAMMAD ALI Baha Aldeen (JORDAN)

Men's teams class 6-8
1 Ouro SAYED MOAHMED Ahmed (EGITO)
1 Ouro KOUADIO Kouame (COSTA DO MARFIM)
1 Ouro AL NAJADAT Mohammad Abed (JORDAN)
2 Prata HAMMANNAVAR Sanjeev (INDIA)
2 Prata PAL PARVANTA Ashok (INDIA)
2 Prata NAIM Shariq (INDIA)

Men's teams class 9
1 Ouro DIARRASSOUBA Abou Bakary (COSTA DO MARFIM)
1 Ouro ETCHE FATTOH Elleingand Aka Charles (COSTA DO MARFIM)
2 Prata HADJIRA Hocine (ARGÉLIA)
2 Prata YESSAAD CHERIF Lakhdar (ARGÉLIA)
2 Prata ZERIGUI Madani (ARGÉLIA)

Men's teams class 10
1 Ouro BAKAR Mohamad Azwar (MALÁSIA)
1 Ouro TING Ing Hock (MALÁSIA)
1 Ouro CHEE Chao Ming (MALÁSIA)
2 Prata ERDEN Fatih (TURQUIA)
2 Prata ATIALE David Martial Gnaba (COSTA DO MARFIM)

Women's singles class 3-5
1 Ouro ABUAWAD Khetam (JORDAN)
2 Prata PATEL Sonalben Manubhai (INDIA)
3 Bronze PATEL Bhavina Hasmukh Bhai (INDIA)
3 Bronze MAHMOUD Faiza (EGITO)

Women's singles class 6-10
1 Ouro ERTIS Umran (TURQUIA)
2 Prata RAVI Baby Sahana (INDIA)
3 Bronze ABDALJALIL Nour (PALESTINA)