Logo

Lignano Master Open 2018
Desde 2018-03-14 até 2018-03-18 em Lignano (Itália)


Participação

181 jogadores desde 27 países e 4 continentes

Resultados detalhados

Medalhas


Men's singles class 1
1 Ouro MATTHEWS Thomas (GRÃ BRETANHA)
2 Prata EBERHARDT Fernando Emanuel (ARGENTINA)
3 Bronze FALCO Federico (ITÁLIA)
3 Bronze BUSTAMANTE SIERRA Guillermo Jose (ARGENTINA)

Men's singles class 2
1 Ouro YEZYK Oleksandr (UCRÂNIA)
2 Prata PARK Jin Cheol (CORÉIA REPÚBLICA)
3 Bronze BRLENIC Nikola (CROÁCIA)
3 Bronze CROSARA Federico (ITÁLIA)

Men's singles class 3
1 Ouro PETRUNIV Vasyl (UCRÂNIA)
2 Prata RODRIGUEZ Roberto Eder (ESPANHA)
3 Bronze BAEK Youngbok (CORÉIA REPÚBLICA)
3 Bronze GIL-MARTINS Stephane (FRANÇA)

Men's singles class 4
1 Ouro KIM Jung-gil (CORÉIA REPÚBLICA)
2 Prata EID SALEH Mohamed Sameh (EGITO)
3 Bronze TRAVNICEK Boris (REPÚBLICA ESLOVACA)
3 Bronze SAITO Genki (JAPÃO)

Men's singles class 5
1 Ouro BAUS Valentin (ALEMANHA)
2 Prata PALIKUCA Mitar (SÉRVIA)
3 Bronze FETIR Ehab (EGITO)
3 Bronze ROMERO Elias Isaac Esteban (ARGENTINA)

Men's singles class 6
1 Ouro SIMION Bobi (ROMÉNIA)
2 Prata KARABARDAK Paul Arif (GRÃ BRETANHA)
3 Bronze WETHERILL David Paul (GRÃ BRETANHA)
3 Bronze KNEUSS Valentin (SUÍÇA)

Men's singles class 7
1 Ouro NIKOLENKO Maksym (UCRÂNIA)
2 Prata BAYLEY William John (GRÃ BRETANHA)
3 Bronze SAYED MOAHMED Ahmed (EGITO)
3 Bronze POPOV Mykhaylo (UCRÂNIA)

Men's singles class 8
1 Ouro DIDUKH Viktor (UCRÂNIA)
2 Prata MAI Ivan (UCRÂNIA)
3 Bronze MC KIBBIN Aaron (GRÃ BRETANHA)
3 Bronze WILSON Ross William (GRÃ BRETANHA)

Men's singles class 9
1 Ouro KALEM Mohamed Amine (ITÁLIA)
2 Prata KATS Lev (UCRÂNIA)
3 Bronze STACEY Joshua (GRÃ BRETANHA)
3 Bronze THOMPSON Ashley Facey (GRÃ BRETANHA)

Men's singles class 10
1 Ouro DAYBELL Kim (GRÃ BRETANHA)
2 Prata BAUER Lion (ALEMANHA)
3 Bronze COGILL Theo (ÁFRICA DO SUL)
3 Bronze BOIKO Serhii (UCRÂNIA)

Men's teams class 1
1 Ouro BORGATO Andrea (ITÁLIA)
1 Ouro FALCO Federico (ITÁLIA)
2 Prata MATTHEWS Thomas (GRÃ BRETANHA)
2 Prata KELLER Sylvio (SUÍÇA)
3 Bronze NAM KiWon (CORÉIA REPÚBLICA)
3 Bronze CHO Jae-kwan (CORÉIA REPÚBLICA)
3 Bronze LIM Seeun (CORÉIA REPÚBLICA)
3 Bronze EBERHARDT Fernando Emanuel (ARGENTINA)
3 Bronze BUSTAMANTE SIERRA Guillermo Jose (ARGENTINA)

Men's teams class 2
1 Ouro PARK Jin Cheol (CORÉIA REPÚBLICA)
1 Ouro CROSARA Federico (ITÁLIA)
1 Ouro VELLA Giuseppe (ITÁLIA)
2 Prata YEZYK Oleksandr (UCRÂNIA)
2 Prata PODDUBNYI Sergej (RÚSSIA)
3 Bronze TOLEDO Miguel Angel (ESPANHA)
3 Bronze ROBLES LOPEZ Ignacio (ESPANHA)
3 Bronze MICHAUD Julien (FRANÇA)
3 Bronze LAMBERT Guillaume (FRANÇA)

Men's teams class 3
1 Ouro CIRIC Mladen (SÉRVIA)
1 Ouro BRADASEVIC Sinisa (SÉRVIA)
2 Prata GIL-MARTINS Stephane (FRANÇA)
2 Prata GEULJANS Francois (FRANÇA)
3 Bronze PETRUNIV Vasyl (UCRÂNIA)
3 Bronze GULYK Roman (UCRÂNIA)
3 Bronze ORSI Matteo (ITÁLIA)
3 Bronze GIARDINI Alessandro (ITÁLIA)

Men's teams class 4-5
1 Ouro BAUS Valentin (ALEMANHA)
1 Ouro KIM Jung-gil (CORÉIA REPÚBLICA)
2 Prata PALIKUCA Mitar (SÉRVIA)
2 Prata BABIC Darko (SÉRVIA)
3 Bronze MIHALIK Peter (REPÚBLICA ESLOVACA)
3 Bronze TRAVNICEK Boris (REPÚBLICA ESLOVACA)
3 Bronze EID SALEH Mohamed Sameh (EGITO)
3 Bronze FETIR Ehab (EGITO)

Men's teams class 6
1 Ouro RAU Thomas (ALEMANHA)
1 Ouro LAUE Tim (ALEMANHA)
2 Prata ALECCI Raimondo (ITÁLIA)
2 Prata PARENZAN Matteo (ITÁLIA)
2 Prata ALBERGHINI Francesco (ITÁLIA)
3 Bronze BOBROV Danny (ISRAEL)
3 Bronze PERRY Martin Robert (GRÃ BRETANHA)
3 Bronze KARABARDAK Paul Arif (GRÃ BRETANHA)
3 Bronze WETHERILL David Paul (GRÃ BRETANHA)
3 Bronze GOFER Asaf Ayal (ISRAEL)

Men's teams class 7
1 Ouro NIKOLENKO Maksym (UCRÂNIA)
1 Ouro POPOV Mykhaylo (UCRÂNIA)
1 Ouro OMELCHUK Bogdan (UCRÂNIA)
2 Prata TRTNIK Luka (ESLOVÊNIA)
2 Prata VALACH Tomas (REPÚBLICA ESLOVACA)
3 Bronze SAYED MOAHMED Ahmed (EGITO)
3 Bronze HERRAULT Esteban (FRANÇA)
3 Bronze SHUR Samuel (ISRAEL)
3 Bronze TABIB Boaz (ISRAEL)

Men's teams class 8
1 Ouro DIDUKH Viktor (UCRÂNIA)
1 Ouro MAI Ivan (UCRÂNIA)
2 Prata WILSON Ross William (GRÃ BRETANHA)
2 Prata MC KIBBIN Aaron (GRÃ BRETANHA)
3 Bronze BAYLEY William John (GRÃ BRETANHA)
3 Bronze SHILTON Billy (GRÃ BRETANHA)
3 Bronze JACOBSEN Pablo (NORUEGA)
3 Bronze SALOMONSEN Steffen (NORUEGA)

Men's teams class 9-10
1 Ouro DAYBELL Kim (GRÃ BRETANHA)
1 Ouro THOMPSON Ashley Facey (GRÃ BRETANHA)
1 Ouro STACEY Joshua (GRÃ BRETANHA)
2 Prata COGILL Theo (ÁFRICA DO SUL)
2 Prata BAUER Lion (ALEMANHA)
3 Bronze DE CHIARA Samuel (ITÁLIA)
3 Bronze CORDUA Lorenzo (ITÁLIA)
3 Bronze BOIKO Serhii (UCRÂNIA)
3 Bronze KATS Lev (UCRÂNIA)

Women's singles class 2
1 Ouro ROSSI Giada (ITÁLIA)
2 Prata SEO Su Yeon (CORÉIA REPÚBLICA)
3 Bronze PUSHPASHEVA Nadejda (RÚSSIA)
3 Bronze GARRONE Maria Costanza (ARGENTINA)

Women's singles class 3
1 Ouro BRUNELLI Michela (ITÁLIA)
2 Prata MIJATOVIC Sanja (SÉRVIA)

Women's singles class 4-5
1 Ouro MIKOLASCHEK Sandra (ALEMANHA)
2 Prata PERIC-RANKOVIC Borislava (SÉRVIA)
3 Bronze TABIB Caroline Odaia (ISRAEL)
3 Bronze DOLINAR Andreja (ESLOVÊNIA)

Women's singles class 6-7
1 Ouro VAN ZON Kelly (PAÍSES BAIXOS)
2 Prata BARNEOUD Anne (FRANÇA)
3 Bronze KIM SEONG OK (CORÉIA REPÚBLICA)
3 Bronze HARENBERG Bente (ALEMANHA)

Women's singles class 8
1 Ouro DAHLEN Aida (NORUEGA)
2 Prata HAUTIERE Lucie (FRANÇA)

Women's singles class 9-10
1 Ouro TAKEUCHI Nozomi (JAPÃO)
2 Prata KRAMM Lena (ALEMANHA)

Women's teams class 2-3
1 Ouro SEO Su Yeon (CORÉIA REPÚBLICA)
1 Ouro PUSHPASHEVA Nadejda (RÚSSIA)
1 Ouro MARTINOVIC Marija (CROÁCIA)
2 Prata BRUNELLI Michela (ITÁLIA)
2 Prata ROSSI Giada (ITÁLIA)

Women's teams class 4-5
1 Ouro PERIC-RANKOVIC Borislava (SÉRVIA)
1 Ouro MATIC Nada (SÉRVIA)
2 Prata MIKOLASCHEK Sandra (ALEMANHA)
2 Prata HENTIG Lisa Anna Maria (ALEMANHA)
3 Bronze TABIB Caroline Odaia (ISRAEL)
3 Bronze SHACKLETON Megan (GRÃ BRETANHA)
3 Bronze DOLINAR Andreja (ESLOVÊNIA)
3 Bronze MEGLIC Barbara (ESLOVÊNIA)

Women's teams class 6-10
1 Ouro DAHLEN Aida (NORUEGA)
1 Ouro TAKEUCHI Nozomi (JAPÃO)
1 Ouro KORNELIUSSEN Nora (NORUEGA)
2 Prata KRAMM Lena (ALEMANHA)
2 Prata HOCHDORFER Corinna (ALEMANHA)
3 Bronze SHYNKAROVA Iryna (UCRÂNIA)
3 Bronze LYTOVCHENKO Maryna (UCRÂNIA)
3 Bronze MENESES FERREIRA Aline (BRASIL)
3 Bronze KLOMP Suzan (PAÍSES BAIXOS)
3 Bronze VAN ZON Kelly (PAÍSES BAIXOS)
3 Bronze SALTANOVSKA Marharyta (UCRÂNIA)