Logo

Slovakia Open 2018
Desde 2018-05-03 até 2018-05-06 em Bratislava (República Eslovaca)


Participação

243 jogadores desde 33 países e 5 continentes
Edition: 16

Resultados detalhados

Mesa de medalhas
Ranking País 1 2 3
1 Flag of Ucrânia Ucrânia 6.5 1.5 2.5
2 Flag of Turquia Turquia 5 2 3.83
3 Flag of Coréia República Coréia República 3.5 4 1
Ver mesa completa

Medalhas


Men's singles class 1
1 Ouro MAJOR Endre (HUNGRIA)
2 Prata BORGATO Andrea (ITÁLIA)
3 Bronze KELLER Sylvio (SUÍÇA)
3 Bronze FALCO Federico (ITÁLIA)

Men's singles class 2
1 Ouro LAMIRAULT Fabien (FRANÇA)
2 Prata SUCHANEK Jiri (REPÚBLICA CHECA)
3 Bronze YEZYK Oleksandr (UCRÂNIA)
3 Bronze RIAPOS Jan (REPÚBLICA ESLOVACA)

Men's singles class 3
1 Ouro BAEK Youngbok (CORÉIA REPÚBLICA)
2 Prata LAOWONG Anurak (TAILÂNDIA)
3 Bronze SVATOS Petr (REPÚBLICA CHECA)
3 Bronze PETRUNIV Vasyl (UCRÂNIA)

Men's singles class 4
1 Ouro LIS Rafal (POLÔNIA)
2 Prata KIM Jung-gil (CORÉIA REPÚBLICA)
3 Bronze EID SALEH Mohamed Sameh (EGITO)
3 Bronze DELARQUE Alexandre (FRANÇA)

Men's singles class 5
1 Ouro URHAUG Tommy (NORUEGA)
2 Prata PALIKUCA Mitar (SÉRVIA)
3 Bronze HUNTER SPIVEY Jack (GRÃ BRETANHA)
3 Bronze OZTURK Ali (TURQUIA)

Men's singles class 6
1 Ouro VALERA Alvaro (ESPANHA)
2 Prata JOZIC Pavao (CROÁCIA)
3 Bronze GRUNDELER Bastien (FRANÇA)
3 Bronze THAINIYOM Rungroj (TAILÂNDIA)

Men's singles class 7
1 Ouro NIKOLENKO Maksym (UCRÂNIA)
2 Prata POPOV Mykhaylo (UCRÂNIA)
3 Bronze PUNPOO Chalermpong (TAILÂNDIA)
3 Bronze SAYED MOAHMED Ahmed (EGITO)

Men's singles class 8
1 Ouro DIDUKH Viktor (UCRÂNIA)
2 Prata ZBORAI Gyula Istvan (HUNGRIA)
3 Bronze WANGPHONPHATHANASIRI Phisit (TAILÂNDIA)
3 Bronze MC KIBBIN Aaron (GRÃ BRETANHA)

Men's singles class 9
1 Ouro KATS Lev (UCRÂNIA)
2 Prata THOMPSON Ashley Facey (GRÃ BRETANHA)
3 Bronze IWABUCHI Koyo (JAPÃO)
3 Bronze STACEY Joshua (GRÃ BRETANHA)

Men's singles class 10
1 Ouro RADOVIC Filip (MONTENEGRO)
2 Prata KARABEC Ivan (REPÚBLICA CHECA)
3 Bronze CORDUA Lorenzo (ITÁLIA)

Men's singles class 11
1 Ouro KATO Koya (JAPÃO)
2 Prata TAKEMORI Takeshi (JAPÃO)
3 Bronze MIYAUCHI Ryo (JAPÃO)
3 Bronze TAKAHASHI Toshiya (JAPÃO)

Men's teams class 1
1 Ouro FALCO Federico (ITÁLIA)
1 Ouro BORGATO Andrea (ITÁLIA)
2 Prata NAM KiWon (CORÉIA REPÚBLICA)
2 Prata CHO Jae-kwan (CORÉIA REPÚBLICA)
2 Prata PARK Sung Joo (CORÉIA REPÚBLICA)
3 Bronze BUSTAMANTE SIERRA Guillermo Jose (ARGENTINA)
3 Bronze PAPIRER Alan Rene Jean (FRANÇA)
3 Bronze MAJOR Endre (HUNGRIA)
3 Bronze KAISER Janos (HUNGRIA)

Men's teams class 2
1 Ouro PARK Jin Cheol (CORÉIA REPÚBLICA)
1 Ouro REYES TURCIO Victor Eduardo (MEXICO)
2 Prata LAMIRAULT Fabien (FRANÇA)
2 Prata MICHAUD Julien (FRANÇA)
3 Bronze MARCIO DA COSTA Guilherme (BRASIL)
3 Bronze CONCEICAO ESPINDOLA Iranildo (BRASIL)
3 Bronze SUCHANEK Jiri (REPÚBLICA CHECA)
3 Bronze ZVOLANEK Martin (REPÚBLICA CHECA)

Men's teams class 3
1 Ouro RODRIGUEZ Roberto Eder (ESPANHA)
1 Ouro VAN EMBURGH Jenson (EUA)
2 Prata NALEPKA Maciej (POLÔNIA)
2 Prata CZERWINSKI Mariusz (POLÔNIA)
3 Bronze BAEK Youngbok (CORÉIA REPÚBLICA)
3 Bronze MAROTTE Benjamin (BÉLGICA)
3 Bronze GLINBANCHUEN Yuttajak (TAILÂNDIA)
3 Bronze LAOWONG Anurak (TAILÂNDIA)
3 Bronze WICHAIWATTANA Wittaya (TAILÂNDIA)

Men's teams class 4
1 Ouro LIS Rafal (POLÔNIA)
1 Ouro ZYLKA Krszysztof (POLÔNIA)
2 Prata CHAIWUT Wanchai (TAILÂNDIA)
2 Prata NACHAI Niyom (TAILÂNDIA)
3 Bronze KIM Jung-gil (CORÉIA REPÚBLICA)
3 Bronze EID SALEH Mohamed Sameh (EGITO)
3 Bronze TURAN Nesim (TURQUIA)
3 Bronze VURAL Suleyman (TURQUIA)

Men's teams class 5
1 Ouro OZTURK Abdullah (TURQUIA)
1 Ouro OZTURK Ali (TURQUIA)
1 Ouro CALISKAN Hamza (TURQUIA)
2 Prata URHAUG Tommy (NORUEGA)
2 Prata HUNTER SPIVEY Jack (GRÃ BRETANHA)
3 Bronze SAVANT-AIRA Nicolas (FRANÇA)
3 Bronze DELARQUE Alexandre (FRANÇA)
3 Bronze DIDION Joerg (ALEMANHA)
3 Bronze SPALJ Tomislav (CROÁCIA)

Men's teams class 6
1 Ouro JOZIC Pavao (CROÁCIA)
1 Ouro GREGOROVIC Vjekoslav (CROÁCIA)
2 Prata DETTONI Cristian (CHILE)
2 Prata PINO LORCA Matias Nicolas (CHILE)
3 Bronze WETHERILL David Paul (GRÃ BRETANHA)
3 Bronze PERRY Martin Robert (GRÃ BRETANHA)
3 Bronze VALERA Alvaro (ESPANHA)
3 Bronze SEOANE ALCAZAR Alberto (ESPANHA)
3 Bronze KNEUSS Valentin (SUÍÇA)

Men's teams class 7
1 Ouro NIKOLENKO Maksym (UCRÂNIA)
1 Ouro POPOV Mykhaylo (UCRÂNIA)
2 Prata PEREIRA STROH Israel (BRASIL)
2 Prata SALMIN FILHO Paulo Sergio (BRASIL)
3 Bronze THAINIYOM Rungroj (TAILÂNDIA)
3 Bronze PUNPOO Chalermpong (TAILÂNDIA)
3 Bronze INOUE Masachika (JAPÃO)
3 Bronze HEMMI Kosuke (JAPÃO)

Men's teams class 8
1 Ouro DIDUKH Viktor (UCRÂNIA)
1 Ouro MAI Ivan (UCRÂNIA)
2 Prata SHILTON Billy (GRÃ BRETANHA)
2 Prata DE CHIARA Samuel (ITÁLIA)
3 Bronze LEDOUX Marc Philippe (BÉLGICA)
3 Bronze ZBORAI Gyula Istvan (HUNGRIA)
3 Bronze CSEJTEY Richard (REPÚBLICA ESLOVACA)
3 Bronze VAKARASH Roman (UCRÂNIA)

Men's teams class 9-10
1 Ouro KARABEC Ivan (REPÚBLICA CHECA)
1 Ouro PULPAN David (REPÚBLICA CHECA)
2 Prata THOMPSON Ashley Facey (GRÃ BRETANHA)
2 Prata STACEY Joshua (GRÃ BRETANHA)
3 Bronze RADOVIC Filip (MONTENEGRO)
3 Bronze CORDUA Lorenzo (ITÁLIA)
3 Bronze ERDEN Fatih (TURQUIA)
3 Bronze IWABUCHI Koyo (JAPÃO)
3 Bronze SUZUKI Nobuyuki (JAPÃO)

Men's teams class 11
1 Ouro TAKEMORI Takeshi (JAPÃO)
1 Ouro KATO Koya (JAPÃO)
2 Prata MIYAUCHI Ryo (JAPÃO)
2 Prata TAKAHASHI Toshiya (JAPÃO)

Women's singles class 1-2
1 Ouro SEO Su Yeon (CORÉIA REPÚBLICA)
2 Prata ROSSI Giada (ITÁLIA)
3 Bronze BUCLAW Dorota (POLÔNIA)
3 Bronze PUSHPASHEVA Nadejda (RÚSSIA)

Women's singles class 3
1 Ouro ASAYUT Dararat (TAILÂNDIA)
2 Prata MUZINIC Andela (CROÁCIA)
3 Bronze BRUNELLI Michela (ITÁLIA)
3 Bronze DRETAR Helena (CROÁCIA)

Women's singles class 4-5
1 Ouro PERIC-RANKOVIC Borislava (SÉRVIA)
2 Prata MATIC Nada (SÉRVIA)
3 Bronze JAION Wijittra (TAILÂNDIA)
3 Bronze GILROY Susan (GRÃ BRETANHA)

Women's singles class 6
1 Ouro LYTOVCHENKO Maryna (UCRÂNIA)
2 Prata LEE KunWoo (CORÉIA REPÚBLICA)
3 Bronze GREBE Stephanie (ALEMANHA)
3 Bronze MARSZAL Katarzyna (POLÔNIA)

Women's singles class 7
1 Ouro KORKUT Kubra (TURQUIA)
2 Prata KIM Seongok (CORÉIA REPÚBLICA)

Women's singles class 8
1 Ouro JASTRZEBSKA Dajana (POLÔNIA)
2 Prata DAHLEN Aida (NORUEGA)
3 Bronze TOMONO Yuri (JAPÃO)
3 Bronze KLOMP Suzan (PAÍSES BAIXOS)

Women's singles class 9
1 Ouro KAVAS Neslihan (TURQUIA)
2 Prata MARQUES PARINOS Jennyfer (BRASIL)
3 Bronze THERMOYA Wachiraporn (TAILÂNDIA)
3 Bronze RAUEN Danielle (BRASIL)

Women's singles class 10
1 Ouro COSTA ALEXANDRE Bruna (BRASIL)
2 Prata ERTIS Umran (TURQUIA)
3 Bronze LUCIC Mirjana (CROÁCIA)
3 Bronze DEMIR Merve (TURQUIA)

Women's singles class 11
1 Ouro PROKOFEVA Elena (RÚSSIA)
2 Prata LYSIAK Krystyna Maria (POLÔNIA)
3 Bronze MIO Sayuri (JAPÃO)
3 Bronze FURUKAWA Kanami (JAPÃO)

Women's teams class 3
1 Ouro ALTINTAS Nergiz (TURQUIA)
1 Ouro DUMAN Hatice (TURQUIA)
2 Prata MUZINIC Andela (CROÁCIA)
2 Prata DRETAR Helena (CROÁCIA)
2 Prata BRILL Chagit Yona (ISRAEL)
3 Bronze ROSSI Giada (ITÁLIA)
3 Bronze BRUNELLI Michela (ITÁLIA)
3 Bronze BOOTWANSIRINA Chilchitraryak (TAILÂNDIA)
3 Bronze ASAYUT Dararat (TAILÂNDIA)
3 Bronze WARARITDAMRONGKUL Pattaravadee (TAILÂNDIA)

Women's teams class 4-5
1 Ouro PERIC-RANKOVIC Borislava (SÉRVIA)
1 Ouro MATIC Nada (SÉRVIA)
2 Prata GILROY Susan (GRÃ BRETANHA)
2 Prata SHACKLETON Megan (GRÃ BRETANHA)
3 Bronze JAION Wijittra (TAILÂNDIA)
3 Bronze OLUK Irem (TURQUIA)
3 Bronze SIGALA LOPEZ Edith (MEXICO)
3 Bronze VERDIN Martha (MEXICO)

Women's teams class 6-7
1 Ouro KIM Seongok (CORÉIA REPÚBLICA)
1 Ouro LEE KunWoo (CORÉIA REPÚBLICA)
2 Prata LYTOVCHENKO Maryna (UCRÂNIA)
2 Prata PICKARD Felicity Lucy (GRÃ BRETANHA)

Women's teams class 8-9
1 Ouro KAVAS Neslihan (TURQUIA)
1 Ouro KORKUT Kubra (TURQUIA)
2 Prata DAHLEN Aida (NORUEGA)
2 Prata KLOMP Suzan (PAÍSES BAIXOS)
3 Bronze THERMOYA Wachiraporn (TAILÂNDIA)
3 Bronze SETTISRIKOEDKUN Chayanan (TAILÂNDIA)

Women's teams class 10
1 Ouro COSTA ALEXANDRE Bruna (BRASIL)
1 Ouro RAUEN Danielle (BRASIL)
1 Ouro MARQUES PARINOS Jennyfer (BRASIL)
2 Prata DEMIR Merve (TURQUIA)
2 Prata ERTIS Umran (TURQUIA)
2 Prata TURKKAN Hilal (TURQUIA)

Women's teams class 11
1 Ouro PROKOFEVA Elena (RÚSSIA)
1 Ouro KOSMINA Natalya (UCRÂNIA)
2 Prata LYSIAK Krystyna Maria (POLÔNIA)
2 Prata NOWACKA Dorota (POLÔNIA)