Logo

China Open 2018
Desde 2018-08-29 até 2018-09-02 em Beijing (China)


Participação

196 jogadores desde 26 países e 5 continentes
Edition: 6

Resultados detalhados

Mesa de medalhas
Ranking País 1 2 3
1 Flag of China China 18 15 7
2 Flag of Ucrânia Ucrânia 3 1 4
3 Flag of Polônia Polônia 3 4.17
Ver mesa completa

Medalhas


Men's singles class 1-2
1 Ouro CZUPER Rafal (POLÔNIA)
2 Prata JOO Young Dae (CORÉIA REPÚBLICA)
3 Bronze SASTRE Iker (ESPANHA)
3 Bronze JAKIMCZUK Tomasz (POLÔNIA)

Men's singles class 3
1 Ouro SCHMIDBERGER Thomas (ALEMANHA)
2 Prata FENG Panfeng (CHINA)
3 Bronze BRUCHLE Thomas (ALEMANHA)
3 Bronze LAOWONG Anurak (TAILÂNDIA)

Men's singles class 4
1 Ouro LIS Rafal (POLÔNIA)
2 Prata SHI Yanping (CHINA)
3 Bronze TURAN Nesim (TURQUIA)
3 Bronze CHAIWUT Wanchai (TAILÂNDIA)

Men's singles class 5
1 Ouro CAO Ningning (CHINA)
2 Prata ZHAN Dashun (CHINA)
3 Bronze OZTURK Ali (TURQUIA)
3 Bronze BAUS Valentin (ALEMANHA)

Men's singles class 6
1 Ouro RAU Thomas (ALEMANHA)
2 Prata SEIDENFELD Ian Philip (EUA)
3 Bronze ITAI Junki (JAPÃO)
3 Bronze HUANG Jiaxin (CHINA)

Men's singles class 7
1 Ouro YAN Shuo (CHINA)
2 Prata LIAO Keli (CHINA)
3 Bronze POPOV Mykhaylo (UCRÂNIA)
3 Bronze WANGPHONPHATHANASIRI Phisit (TAILÂNDIA)

Men's singles class 8
1 Ouro DIDUKH Viktor (UCRÂNIA)
2 Prata ZHAO Shuai (CHINA)
3 Bronze NIKOLENKO Maksym (UCRÂNIA)
3 Bronze PENG Weinan (CHINA)

Men's singles class 9
1 Ouro GUSTAFSSON Daniel Sune Stefan (SUÉCIA)
2 Prata AGUNBIADE Tajudeen (NIGÉRIA)
3 Bronze NOZDRUNOV Iurii (RÚSSIA)
3 Bronze IWABUCHI Koyo (JAPÃO)

Men's singles class 10
1 Ouro LIAN Hao (CHINA)
2 Prata MAO Shubo (CHINA)
3 Bronze LUKYANOV Pavel (RÚSSIA)
3 Bronze KONG Weijie (CHINA)

Men's singles class 11
1 Ouro VON EINEM Samuel Philip (AUSTRÁLIA)
2 Prata KIM Gi Tae (CORÉIA REPÚBLICA)
3 Bronze CREANGE Lucas, Edouard (FRANÇA)
3 Bronze KATO Koya (JAPÃO)

Men's teams class 3
1 Ouro FENG Panfeng (CHINA)
1 Ouro ZHAI Xiang (CHINA)
1 Ouro ZHAO Ping (CHINA)
2 Prata SCHMIDBERGER Thomas (ALEMANHA)
2 Prata BRUCHLE Thomas (ALEMANHA)
3 Bronze SASTRE Iker (ESPANHA)
3 Bronze JUDGE Colin (IRLANDA)
3 Bronze OHGREN Carl Alexander Mattias (SUÉCIA)
3 Bronze GLINBANCHUEN Yuttajak (TAILÂNDIA)
3 Bronze LAOWONG Anurak (TAILÂNDIA)

Men's teams class 4
1 Ouro ZHANG Yan (CHINA)
1 Ouro GUO Xingyuan (CHINA)
1 Ouro SHI Yanping (CHINA)
2 Prata CHAIWUT Wanchai (TAILÂNDIA)
2 Prata NACHAI Niyom (TAILÂNDIA)

Men's teams class 5
1 Ouro TURAN Nesim (TURQUIA)
1 Ouro OZTURK Ali (TURQUIA)
2 Prata CAO Ningning (CHINA)
2 Prata ZHAN Dashun (CHINA)
2 Prata LIU Fu (CHINA)
3 Bronze BAUS Valentin (ALEMANHA)
3 Bronze GUERTLER Jan (ALEMANHA)
3 Bronze LIS Rafal (POLÔNIA)
3 Bronze ISAKOV Grigorii (RÚSSIA)

Men's teams class 6
1 Ouro HUANG Jiaxin (CHINA)
1 Ouro CHEN Chao (CHINA)
2 Prata BOBROV Danny (ISRAEL)
2 Prata SEIDENFELD Ian Philip (EUA)
3 Bronze HERRAULT Esteban (FRANÇA)
3 Bronze HUSSAINI Yaser (AUSTRÁLIA)

Men's teams class 7
1 Ouro YAN Shuo (CHINA)
1 Ouro LIAO Keli (CHINA)
1 Ouro WANG Yu (CHINA)
2 Prata WOLLMERT Jochen (ALEMANHA)
2 Prata RAU Thomas (ALEMANHA)
3 Bronze WANGPHONPHATHANASIRI Phisit (TAILÂNDIA)
3 Bronze NAMSAGA Yuttana (TAILÂNDIA)
3 Bronze POPOV Mykhaylo (UCRÂNIA)
3 Bronze OMELCHUK Bogdan (UCRÂNIA)

Men's teams class 8
1 Ouro ZHAO Shuai (CHINA)
1 Ouro YE Chao Qun (CHINA)
1 Ouro PENG Weinan (CHINA)
2 Prata NIKOLENKO Maksym (UCRÂNIA)
2 Prata MAI Ivan (UCRÂNIA)
2 Prata DIDUKH Viktor (UCRÂNIA)
3 Bronze IAKOVLEV Artem (RÚSSIA)
3 Bronze VAKARASH Roman (UCRÂNIA)
3 Bronze GLICKMAN Zeev (ISRAEL)
3 Bronze PHAM Van Hoang (VIETNÃ)

Men's teams class 9
1 Ouro ANDERSSON Emil (SUÉCIA)
1 Ouro GUSTAFSSON Daniel Sune Stefan (SUÉCIA)
2 Prata ZHAO Yi Qing (CHINA)
2 Prata HAN Yajie (CHINA)
3 Bronze IWABUCHI Koyo (JAPÃO)
3 Bronze SUZUKI Nobuyuki (JAPÃO)

Men's teams class 10
1 Ouro LIAN Hao (CHINA)
1 Ouro MAO Shubo (CHINA)
1 Ouro KONG Weijie (CHINA)
2 Prata KAKITA Nariaki (JAPÃO)
2 Prata NAGASHITA Naoya (JAPÃO)
3 Bronze ALABI Olufemi Olabiyi (NIGÉRIA)
3 Bronze AGUNBIADE Tajudeen (NIGÉRIA)
3 Bronze MISZTAL Igor (POLÔNIA)
3 Bronze SKRZYNECKI Marcin (POLÔNIA)
3 Bronze PULPAN David (REPÚBLICA CHECA)

Men's teams class 11
1 Ouro KIM Gi Tae (CORÉIA REPÚBLICA)
1 Ouro VON EINEM Samuel Philip (AUSTRÁLIA)
2 Prata KATO Koya (JAPÃO)
2 Prata KIKAWADA Yudai (JAPÃO)

Women's singles class 1-2
1 Ouro ROSSI Giada (ITÁLIA)
2 Prata LIU Jing (CHINA)

Women's singles class 3
1 Ouro XUE Juan (CHINA)
2 Prata LI Qian (CHINA)
3 Bronze MUZINIC Andela (CROÁCIA)
3 Bronze DRETAR Helena (CROÁCIA)

Women's singles class 4
1 Ouro ZHOU Ying (CHINA)
2 Prata GU Xiaodan (CHINA)
3 Bronze MIKOLASCHEK Sandra (ALEMANHA)
3 Bronze ZHANG Miao (CHINA)

Women's singles class 5
1 Ouro ZHANG Bian (CHINA)
2 Prata KANG Oejeong (CORÉIA REPÚBLICA)
3 Bronze TABIB Caroline Odaia (ISRAEL)

Women's singles class 6
1 Ouro LYTOVCHENKO Maryna (UCRÂNIA)
2 Prata ALIEVA Maliak (RÚSSIA)
3 Bronze MARSZAL Katarzyna (POLÔNIA)

Women's singles class 7
1 Ouro SAFONOVA Victoriya (RÚSSIA)
2 Prata WANG Rui (CHINA)

Women's singles class 8
1 Ouro MAO Jingdian (CHINA)
2 Prata ZU Mingyu (EUA)
3 Bronze LITVINENKO Elena (RÚSSIA)
3 Bronze JASTRZEBSKA Dajana (POLÔNIA)

Women's singles class 9
1 Ouro PEK Karolina (POLÔNIA)
2 Prata XIONG Guiyan (CHINA)
3 Bronze LIU Meng (CHINA)
3 Bronze KOMLEVA / GORSHKALEVA Olga (RÚSSIA)

Women's singles class 10
1 Ouro FAN Lei (CHINA)
2 Prata ZHAO Xiaojing (CHINA)
3 Bronze HOU Chunxiao (CHINA)
3 Bronze LIN Tzu Yu (TAIPÉ CHINÊS)

Women's singles class 11
1 Ouro KOSMINA Natalya (UCRÂNIA)
2 Prata MIO Sayuri (JAPÃO)
3 Bronze FERNEY Lea (FRANÇA)
3 Bronze FURUKAWA Kanami (JAPÃO)

Women's teams class 3
1 Ouro XUE Juan (CHINA)
1 Ouro LI Qian (CHINA)
2 Prata MUZINIC Andela (CROÁCIA)
2 Prata DRETAR Helena (CROÁCIA)
3 Bronze WARARITDAMRONGKUL Pattaravadee (TAILÂNDIA)
3 Bronze BOOTWANSIRINA Chilchitraryak (TAILÂNDIA)

Women's teams class 4-5
1 Ouro ZHANG Bian (CHINA)
1 Ouro ZHOU Ying (CHINA)
2 Prata ZHANG Miao (CHINA)
2 Prata GU Xiaodan (CHINA)

Women's teams class 8-9
1 Ouro XIONG Guiyan (CHINA)
1 Ouro LIU Meng (CHINA)
1 Ouro LI Guiying (CHINA)
2 Prata KOMLEVA / GORSHKALEVA Olga (RÚSSIA)
2 Prata SAFONOVA Victoriya (RÚSSIA)
2 Prata LITVINENKO Elena (RÚSSIA)
3 Bronze SHYNKAROVA Iryna (UCRÂNIA)
3 Bronze SUANGTHO Sumalee (TAILÂNDIA)

Women's teams class 10
1 Ouro ZHAO Xiaojing (CHINA)
1 Ouro FAN Lei (CHINA)
2 Prata LIN Tzu Yu (TAIPÉ CHINÊS)
2 Prata OBAZUAYE Faith (NIGÉRIA)
2 Prata VIET THI Kim Van (VIETNÃ)
3 Bronze HOU Chunxiao (CHINA)
3 Bronze KONG Wenjie (CHINA)