Logo

2nd PTT Spanish Open 2018
Desde 2018-11-14 até 2018-11-19 em Almeria (Espanha)


Participação

185 jogadores desde 32 países e 4 continentes
Edition: 6

Resultados detalhados

Mesa de medalhas
Ranking País 1 2 3
1 Flag of Ucrânia Ucrânia 6.5 0.5 3
2 Flag of Indonésia Indonésia 5 2 2
3 Flag of Rússia Rússia 3.5 4 3
Ver mesa completa

Medalhas


Men's singles class 1-2
1 Ouro YEZYK Oleksandr (UCRÂNIA)
2 Prata BESSET Benoit (FRANÇA)
3 Bronze MICHAUD Julien (FRANÇA)
3 Bronze JAKIMCZUK Tomasz (POLÔNIA)

Men's singles class 3
1 Ouro PETRUNIV Vasyl (UCRÂNIA)
2 Prata NOEL Sylvain (FRANÇA)
3 Bronze RODRIGUEZ Roberto Eder (ESPANHA)
3 Bronze TOPORKOV Vladimir (RÚSSIA)

Men's singles class 4
1 Ouro ASTAN Adyos (INDONÉSIA)
2 Prata GUNAYA Yayang (INDONÉSIA)
3 Bronze NORGREN Bernt Magnus (SUÉCIA)
3 Bronze IFROSA Petru (ROMÉNIA)

Men's singles class 5
1 Ouro SUTANTO Agus (INDONÉSIA)
2 Prata OLSSON David Karl (SUÉCIA)
3 Bronze BULLEN Daniel (GRÃ BRETANHA)
3 Bronze HARDIYANTO Tatok (INDONÉSIA)

Men's singles class 6
1 Ouro SEOANE ALCAZAR Alberto (ESPANHA)
2 Prata LAUE Tim (ALEMANHA)
3 Bronze HERRAULT Esteban (FRANÇA)
3 Bronze KNEUSS Valentin (SUÍÇA)

Men's singles class 7
1 Ouro CHUDZICKI Maksym Hubert (POLÔNIA)
2 Prata EIER Dustin (PAÍSES BAIXOS)
3 Bronze VARGAS PIRAJAN Jose David (COLÔMBIA)
3 Bronze ROSENAST Thomas (SUÍÇA)

Men's singles class 8
1 Ouro DIDUKH Viktor (UCRÂNIA)
2 Prata BOUVAIS Thomas (FRANÇA)
3 Bronze NIKOLENKO Maksym (UCRÂNIA)
3 Bronze MAI Ivan (UCRÂNIA)

Men's singles class 9
1 Ouro BERECZKI Dezso (HUNGRIA)
2 Prata STACEY Joshua (GRÃ BRETANHA)
3 Bronze KATS Lev (UCRÂNIA)
3 Bronze SUZUKI Nobuyuki (JAPÃO)

Men's singles class 10
1 Ouro JACOBS David (INDONÉSIA)
2 Prata GARDOS Krisztian (ÁUSTRIA)
3 Bronze RUIZ REYES Jose Manuel (ESPANHA)
3 Bronze BOHEAS Mateo (FRANÇA)

Men's singles class 11
1 Ouro PALOS Peter (HUNGRIA)
2 Prata KINOSHITA Yuki (JAPÃO)
3 Bronze TAKAHASHI Toshiya (JAPÃO)
3 Bronze MIYAUCHI Ryo (JAPÃO)

Men's teams class 1-2
1 Ouro BESSET Benoit (FRANÇA)
1 Ouro MICHAUD Julien (FRANÇA)
2 Prata RIAZANTCEV Evgenii (RÚSSIA)
2 Prata LAVROV Dmitry (RÚSSIA)
3 Bronze TOLEDO Miguel Angel (ESPANHA)
3 Bronze ROBLES LOPEZ Ignacio (ESPANHA)

Men's teams class 3
1 Ouro PETRUNIV Vasyl (UCRÂNIA)
1 Ouro YEZYK Oleksandr (UCRÂNIA)
2 Prata NOEL Sylvain (FRANÇA)
2 Prata GIL-MARTINS Stephane (FRANÇA)
3 Bronze TOPORKOV Vladimir (RÚSSIA)
3 Bronze GALIAKBEROV Rail (RÚSSIA)
3 Bronze KRAMMINGER Egon (ÁUSTRIA)
3 Bronze DOLLMANN Manfred (ÁUSTRIA)

Men's teams class 4-5
1 Ouro SUTANTO Agus (INDONÉSIA)
1 Ouro HARDIYANTO Tatok (INDONÉSIA)
2 Prata ASTAN Adyos (INDONÉSIA)
2 Prata GUNAYA Yayang (INDONÉSIA)
3 Bronze IFROSA Petru (ROMÉNIA)
3 Bronze DIRLEA Ioan (ROMÉNIA)
3 Bronze VAN GRUNSVEN Gerardus (PAÍSES BAIXOS)
3 Bronze ROELOFS Sem (PAÍSES BAIXOS)

Men's teams class 6
1 Ouro PINO LORCA Matias Nicolas (CHILE)
1 Ouro HERRAULT Esteban (FRANÇA)
2 Prata BRAK Slawomir Miroslaw (POLÔNIA)
2 Prata GABDULLIN Mars (RÚSSIA)
3 Bronze PERRY Martin Robert (GRÃ BRETANHA)
3 Bronze GOFER Asaf Ayal (ISRAEL)
3 Bronze SEOANE ALCAZAR Alberto (ESPANHA)
3 Bronze CASTILLO RODRIGUES Amalio (ESPANHA)
3 Bronze RODRIGUEZ Francisco Mario (ESPANHA)

Men's teams class 7
1 Ouro CHUDZICKI Maksym Hubert (POLÔNIA)
1 Ouro WLAZLO Wojciech Jaroslaw (POLÔNIA)
2 Prata ANIKANOV Vladimir (RÚSSIA)
2 Prata OMELCHUK Bogdan (UCRÂNIA)
3 Bronze HANSSON Jonas (SUÉCIA)
3 Bronze HANSEN Rasmus Damkjeer (DINAMARCA)
3 Bronze DESPINEUX Ben Ashok (BÉLGICA)
3 Bronze EIER Dustin (PAÍSES BAIXOS)

Men's teams class 8
1 Ouro DIDUKH Viktor (UCRÂNIA)
1 Ouro MAI Ivan (UCRÂNIA)
1 Ouro NIKOLENKO Maksym (UCRÂNIA)
2 Prata BOUVAIS Thomas (FRANÇA)
2 Prata DEBEYSSAC Elias (FRANÇA)
3 Bronze LEDOUX Marc Philippe (BÉLGICA)
3 Bronze SHILTON Billy (GRÃ BRETANHA)
3 Bronze IAKOVLEV Artem (RÚSSIA)
3 Bronze SAUNIN Aleksei (RÚSSIA)

Men's teams class 9
1 Ouro KATS Lev (UCRÂNIA)
1 Ouro VAN DER ZANDEN Bart (PAÍSES BAIXOS)
2 Prata BERECZKI Dezso (HUNGRIA)
2 Prata ZBORAI Gyula Istvan (HUNGRIA)
3 Bronze MULYO Banyu Tri (INDONÉSIA)
3 Bronze KUSNANTO (INDONÉSIA)

Men's teams class 10
1 Ouro JACOBS David (INDONÉSIA)
1 Ouro AKBAR Komet (INDONÉSIA)
2 Prata RUIZ REYES Jose Manuel (ESPANHA)
2 Prata CARDONA Jorge (ESPANHA)
2 Prata LOPEZ Marlon (ESPANHA)
3 Bronze NIELSEN Martin Lund (DINAMARCA)
3 Bronze CORDUA Lorenzo (ITÁLIA)
3 Bronze BOHEAS Mateo (FRANÇA)
3 Bronze GRASSET Benoit (FRANÇA)

Men's teams class 11
1 Ouro MIYAUCHI Ryo (JAPÃO)
1 Ouro TAKAHASHI Toshiya (JAPÃO)
2 Prata PALOS Peter (HUNGRIA)
2 Prata OLCAS Garip (TURQUIA)
3 Bronze CHYBINSKI Marek (POLÔNIA)
3 Bronze FIRA Damian (POLÔNIA)

Women's singles class 1-3
1 Ouro CHADA Yukimi (JAPÃO)
2 Prata BOURON Lucie (GRÃ BRETANHA)

Women's singles class 4
1 Ouro VASILEVA Aleksandra (RÚSSIA)
2 Prata GUAPI GUZMAN Manuela (COLÔMBIA)

Women's singles class 6-7
1 Ouro LYTOVCHENKO Maryna (UCRÂNIA)
2 Prata ALIEVA Maliak (RÚSSIA)
3 Bronze SAND Smilla Agnes Linnea (SUÉCIA)

Women's singles class 8
1 Ouro DAHLEN Aida (NORUEGA)
2 Prata LITVINENKO Elena (RÚSSIA)
3 Bronze JASTRZEBSKA Dajana (POLÔNIA)

Women's singles class 9-10
1 Ouro KOMLEVA / GORSHKALEVA Olga (RÚSSIA)
2 Prata HANDEN Anja (SUÉCIA)
3 Bronze NIELSEN Thea Amalie (DINAMARCA)
3 Bronze BICSAK Bettina (HUNGRIA)

Women's teams class 1-4
1 Ouro VASILEVA Aleksandra (RÚSSIA)
1 Ouro RUBIO Cristina (ESPANHA)
2 Prata CHADA Yukimi (JAPÃO)
2 Prata BOURON Lucie (GRÃ BRETANHA)

Women's teams class 6-8
1 Ouro DAHLEN Aida (NORUEGA)
1 Ouro TVEITEN Merethe (NORUEGA)
2 Prata JASTRZEBSKA Dajana (POLÔNIA)
2 Prata KLOMP Suzan (PAÍSES BAIXOS)

Women's teams class 9-10
1 Ouro KOMLEVA / GORSHKALEVA Olga (RÚSSIA)
1 Ouro LITVINENKO Elena (RÚSSIA)
2 Prata HANDEN Anja (SUÉCIA)
2 Prata SAND Smilla Agnes Linnea (SUÉCIA)
3 Bronze NIELSEN Thea Amalie (DINAMARCA)
3 Bronze MATEU Raquel (ESPANHA)