Logo

Copa Tango XVI
Desde 2018-11-30 até 2018-12-02 em Buenos Aires (Argentina)


Participação

78 jogadores desde 13 países e 3 continentes
Edition: 16

Resultados detalhados

Mesa de medalhas
Ranking País 1 2 3
1 Flag of Argentina Argentina 7 3 6.5
2 Flag of Indonésia Indonésia 5 2 2.5
3 Flag of Chile Chile 1 5 4.5
Ver mesa completa

Medalhas


Men's singles class 1-2
1 Ouro BUSTAMANTE FLORES Luis Rodringo (CHILE)
2 Prata ISHERWOOD Peter (CANADA)
3 Bronze RIVERO Hector Eduardo (ARGENTINA)
3 Bronze MUNOZ Luis Fernando (ARGENTINA)

Men's singles class 3
1 Ouro COPOLA Gabriel (ARGENTINA)
2 Prata JANG Cheolhwan (CORÉIA REPÚBLICA)
3 Bronze PAIRE Florian (FRANÇA)
3 Bronze ACOSTA Gonzalo (URUGUAI)

Men's singles class 4
1 Ouro ASTAN Adyos (INDONÉSIA)
2 Prata GONZALEZ ASTETE Cristian Ivan (CHILE)
3 Bronze CAMACHO COLOMA Carlos Manuel (EQUADOR)
3 Bronze RODRIGUEZ AVILA Maximiliano Nicolas (CHILE)

Men's singles class 5
1 Ouro ROMERO Elias Isaac Esteban (ARGENTINA)
2 Prata RODRIGUEZ OCHOA Daniel Ernesto (ARGENTINA)
3 Bronze DEPERGOLA Mauro (ARGENTINA)
3 Bronze LERMAN Fernando (ARGENTINA)

Men's singles class 6-7
1 Ouro KANIUKA Aleksy Nicolas (ARGENTINA)
2 Prata TORRES NAVARRETE Osvaldo Manuel (CHILE)
3 Bronze DEMOOR Rodrigo Ariel (ARGENTINA)
3 Bronze TORRES OROSTICA Ignacio Hernan (CHILE)

Men's singles class 8
1 Ouro GUARNIERI MANARA Luiz Filipe (BRASIL)
2 Prata ARITONANG Leonardo (INDONÉSIA)
3 Bronze CARON Curtis (CANADA)
3 Bronze KENT Ian (CANADA)

Men's singles class 9
1 Ouro ABE Hayuma (JAPÃO)
2 Prata KUSNANTO Kusnanto (INDONÉSIA)
3 Bronze RIVERA VICENTE Shaquille Joel (PORTO RICO)

Men's singles class 10
1 Ouro JACOBS David (INDONÉSIA)
2 Prata CARBINATTI JUNIOR Carlos Alberto (BRASIL)
3 Bronze AKBAR Komet (INDONÉSIA)
3 Bronze ECHAVEGUREN FARIAS Manuel Felipe (CHILE)

Men's teams class 2-3
1 Ouro COPOLA Gabriel (ARGENTINA)
1 Ouro LOUSTRIC Rolando (ARGENTINA)
1 Ouro BIENATI Carlos (ARGENTINA)
2 Prata TORRES ARAYA Carlos Mauricio (CHILE)
2 Prata DIAZ ANGEL Alfonso Enrique (CHILE)
2 Prata BUSTAMANTE FLORES Luis Rodringo (CHILE)
3 Bronze MEDINA Maximiliano (ARGENTINA)
3 Bronze RAIMUNDO Pablo (ARGENTINA)
3 Bronze GARAVENTO Lujan Nicolas (ARGENTINA)
3 Bronze PAIRE Florian (FRANÇA)
3 Bronze ADJAL Yorick (FRANÇA)

Men's teams class 4-5
1 Ouro ROMERO Elias Isaac Esteban (ARGENTINA)
1 Ouro DEPERGOLA Mauro (ARGENTINA)
1 Ouro RODRIGUEZ OCHOA Daniel Ernesto (ARGENTINA)
2 Prata GONZALEZ ASTETE Cristian Ivan (CHILE)
2 Prata RODRIGUEZ AVILA Maximiliano Nicolas (CHILE)
3 Bronze ACOSTA Gonzalo (URUGUAI)
3 Bronze CAMACHO COLOMA Carlos Manuel (EQUADOR)
3 Bronze ASTAN Adyos (INDONÉSIA)
3 Bronze ISHERWOOD Peter (CANADA)

Men's teams class 6-7
1 Ouro KANIUKA Aleksy Nicolas (ARGENTINA)
1 Ouro FERRO Pablo (ARGENTINA)
2 Prata DEMOOR Rodrigo Ariel (ARGENTINA)
2 Prata MARTINEZ ALCALDE Emanuel Emiliano (ARGENTINA)
3 Bronze TORRES OROSTICA Ignacio Hernan (CHILE)
3 Bronze BAHAMONDES VEGA Claudio Benjamin (CHILE)

Men's teams class 8
1 Ouro ARITONANG Leonardo (INDONÉSIA)
1 Ouro ABDULLAH Abdul Malik (INDONÉSIA)
2 Prata POLO ASTUDILLO Paul Leonardo (EQUADOR)
2 Prata SALAZAR PEREZ Gabriel Sebastian (EQUADOR)
3 Bronze KENT Ian (CANADA)
3 Bronze CARON Curtis (CANADA)

Men's teams class 9-10
1 Ouro JACOBS David (INDONÉSIA)
1 Ouro AKBAR Komet (INDONÉSIA)
1 Ouro KUSNANTO Kusnanto (INDONÉSIA)
2 Prata ECHAVEGUREN FARIAS Manuel Felipe (CHILE)
2 Prata VEGA GUTIERREZ Alvaro Hernan (CHILE)
3 Bronze NEIRA Dario Andres (ARGENTINA)
3 Bronze CASAL CAPPILLO Cristian Cesar (CHILE)

Women's singles class 3-5
1 Ouro KUELL Nayla Soledad (ARGENTINA)
2 Prata BLANCO Veronica (ARGENTINA)

Women's singles class 7-10
1 Ouro RESTI Hana (INDONÉSIA)
2 Prata CHAN Stephanie (CANADA)
3 Bronze AMINAH Aminah (INDONÉSIA)