Logo

Copa Costa Rica 2018
Desde 2018-12-04 até 2018-12-08 em San José (Costa Rica)


Participação

99 jogadores desde 17 países e 3 continentes
Edition: 6

Resultados detalhados

Mesa de medalhas
Ranking País 1 2 3
1 Flag of Rússia Rússia 8 1 2
2 Flag of Chile Chile 5 1.5 2
3 Flag of Cuba Cuba 1.5 3.5 1
Ver mesa completa

Medalhas


Men's singles class 1-2
1 Ouro BUSTAMANTE FLORES Luis Rodringo (CHILE)
2 Prata FERNANDEZ IZQUIERDO Yunier (CUBA)

Men's singles class 3
1 Ouro TOPORKOV Vladimir (RÚSSIA)
2 Prata QUIJADA OROZCO Roberto Antonio J. (VENEZUELA)
3 Bronze ADJAL Yorick (FRANÇA)
3 Bronze RODRIGUEZ Geovanni (COSTA RICA)

Men's singles class 4
1 Ouro GONZALEZ ASTETE Cristian Ivan (CHILE)
2 Prata RODRIGUEZ AVILA Maximiliano Nicolas (CHILE)
3 Bronze LOPEZ DE OLIVEIRA Ecildo (BRASIL)
3 Bronze MACIEIRA ANK Alexandre (BRASIL)

Men's singles class 5
1 Ouro DIAZ LEYVA Carlos Gabriel (CUBA)
2 Prata RAMIREZ VENTURA Daniel (CUBA)
3 Bronze MUDASSAR Muhammad (CANADA)

Men's singles class 6
1 Ouro PINO LORCA Matias Nicolas (CHILE)
2 Prata RAU Thomas (ALEMANHA)
3 Bronze TORRES OROSTICA Ignacio Hernan (CHILE)

Men's singles class 7
1 Ouro INOUE Masachika (JAPÃO)
2 Prata HORUT Daniel (REPÚBLICA CHECA)
3 Bronze LAMBERT Zbynek (REPÚBLICA CHECA)
3 Bronze GIRAUD GONZALEZ Jean-pierre (VENEZUELA)

Men's singles class 8
1 Ouro SAUNIN Aleksei (RÚSSIA)
2 Prata ROMAN CHINCHILLA Steven (COSTA RICA)
3 Bronze IAKOVLEV Artem (RÚSSIA)
3 Bronze KENT Ian (CANADA)

Men's singles class 9
1 Ouro NOZDRUNOV Iurii (RÚSSIA)
2 Prata DOS SANTOS CARVALHO Lucas (BRASIL)
3 Bronze CONCEICAO SEIXAS Flavio Alberto (BRASIL)
3 Bronze PULPAN David (REPÚBLICA CHECA)

Men's singles class 10
1 Ouro KARABEC Ivan (REPÚBLICA CHECA)
2 Prata PUERTO ALVAREZ Alvaro Francisco (COLÔMBIA)
3 Bronze GLAZOV Vladimir (RÚSSIA)
3 Bronze MASSAD Claudio (BRASIL)

Men's teams class 1-3
1 Ouro TOPORKOV Vladimir (RÚSSIA)
1 Ouro FERNANDEZ IZQUIERDO Yunier (CUBA)
2 Prata BUSTAMANTE FLORES Luis Rodringo (CHILE)
2 Prata DE OLIVEIRA PADILHA Jean Carlos (BRASIL)

Men's teams class 4-5
1 Ouro GONZALEZ ASTETE Cristian Ivan (CHILE)
1 Ouro RODRIGUEZ AVILA Maximiliano Nicolas (CHILE)
2 Prata MACIEIRA ANK Alexandre (BRASIL)
2 Prata LOPEZ DE OLIVEIRA Ecildo (BRASIL)
3 Bronze DURIEUX Philippe (FRANÇA)
3 Bronze ADJAL Yorick (FRANÇA)
3 Bronze PERNALETE Amilcar (VENEZUELA)
3 Bronze QUIJADA OROZCO Roberto Antonio J. (VENEZUELA)

Men's teams class 6-7
1 Ouro PINO LORCA Matias Nicolas (CHILE)
1 Ouro TORRES OROSTICA Ignacio Hernan (CHILE)
2 Prata RAU Thomas (ALEMANHA)
2 Prata SEGUIN Gabriel (CANADA)
3 Bronze GIRAUD GONZALEZ Jean-pierre (VENEZUELA)
3 Bronze MARTINEZ PAZ Alger Benito (VENEZUELA)
3 Bronze HORUT Daniel (REPÚBLICA CHECA)
3 Bronze LAMBERT Zbynek (REPÚBLICA CHECA)
3 Bronze JELINEK Kristian (REPÚBLICA CHECA)

Men's teams class 8
1 Ouro IAKOVLEV Artem (RÚSSIA)
1 Ouro SAUNIN Aleksei (RÚSSIA)
2 Prata TATEISHI Arufuahirokazu (JAPÃO)
2 Prata KENT Ian (CANADA)
2 Prata CARON Curtis (CANADA)
3 Bronze DE MELO Francisco Wellington (BRASIL)
3 Bronze CHILIS PICCOLIN Alexon (BRASIL)
3 Bronze ROMAN CHINCHILLA Steven (COSTA RICA)
3 Bronze SOLIS ROODRIGUEZ Hernan Domingo (COSTA RICA)

Men's teams class 9-10
1 Ouro NOZDRUNOV Iurii (RÚSSIA)
1 Ouro GLAZOV Vladimir (RÚSSIA)
1 Ouro KARPOV Ivan (RÚSSIA)
2 Prata PEREIRA DE OLIVEIRA Basilio Fernando (BRASIL)
2 Prata DOS SANTOS CARVALHO Lucas (BRASIL)
2 Prata MASSAD Claudio (BRASIL)
3 Bronze ECHAVEGUREN FARIAS Manuel Felipe (CHILE)
3 Bronze VEGA GUTIERREZ Alvaro Hernan (CHILE)
3 Bronze MANSO SALAZAR Erich (CUBA)
3 Bronze OCHOA LOPEZ Victor (CUBA)

Women's singles class 2-3
1 Ouro FRAGA SEVERO Thais (BRASIL)
2 Prata SILVA ZAMORA Yanelis Marcelina (CUBA)
3 Bronze AMARAL SANTOS Marliane (BRASIL)
3 Bronze CARRILLO ALVAREZ Ana Aurora (VENEZUELA)

Women's singles class 4-5
1 Ouro VASILEVA Aleksandra (RÚSSIA)
2 Prata HENTIG Lisa Anna Maria (ALEMANHA)

Women's singles class 6-8
1 Ouro SAFONOVA Victoriya (RÚSSIA)
2 Prata ALIEVA Maliak (RÚSSIA)
3 Bronze ARAYA ALVAREZ Aneth Priscila (COSTA RICA)
3 Bronze ALVES DA SILVA Elem (BRASIL)

Women's teams class 1-5
1 Ouro VASILEVA Aleksandra (RÚSSIA)
1 Ouro HENTIG Lisa Anna Maria (ALEMANHA)
2 Prata SILVA ZAMORA Yanelis Marcelina (CUBA)
2 Prata RANII Cynthia (EUA)
3 Bronze FRAGA SEVERO Thais (BRASIL)
3 Bronze AMARAL SANTOS Marliane (BRASIL)

Women's teams class 6-8