Logo

Lignano Master Open 2019
Desde 2019-03-14 até 2019-03-16 em Lignano (Itália)


Participação

335 jogadores desde 33 países e 5 continentes

Resultados detalhados

Mesa de medalhas
Ranking País 1 2 3
1 Flag of Grã Bretanha Grã Bretanha 4.5 2 6
2 Flag of Polônia Polônia 4 1.5 8.5
3 Flag of Alemanha Alemanha 3.5 6 6
Ver mesa completa

Medalhas


Men's singles class 1
1 Ouro DAVIES Robert (GRÃ BRETANHA)
2 Prata FALCO Federico (ITÁLIA)
3 Bronze EBERHARDT Fernando Emanuel (ARGENTINA)
3 Bronze KIM Hakjin (CORÉIA REPÚBLICA)

Men's singles class 2
1 Ouro CZUPER Rafal (POLÔNIA)
2 Prata CHA Soo Yong (CORÉIA REPÚBLICA)
3 Bronze MARCIO DA COSTA Guilherme (BRASIL)
3 Bronze PERLIC Goran (SÉRVIA)

Men's singles class 3
1 Ouro SCHMIDBERGER Thomas (ALEMANHA)
2 Prata BRUCHLE Thomas (ALEMANHA)
3 Bronze NOEL Sylvain (FRANÇA)
3 Bronze MERRIEN Florian (FRANÇA)

Men's singles class 4
1 Ouro CHAIWUT Wanchai (TAILÂNDIA)
2 Prata MIHALIK Peter (REPÚBLICA ESLOVACA)
3 Bronze LEE Kyeonghun (CORÉIA REPÚBLICA)
3 Bronze ZYLKA Krszysztof (POLÔNIA)

Men's singles class 5
1 Ouro BAUS Valentin (ALEMANHA)
2 Prata PALIKUCA Mitar (SÉRVIA)
3 Bronze KIM Ki-young (CORÉIA REPÚBLICA)
3 Bronze HUNTER SPIVEY Jack (GRÃ BRETANHA)

Men's singles class 6
1 Ouro SIMION Bobi (ROMÉNIA)
2 Prata PINO LORCA Matias Nicolas (CHILE)
3 Bronze WETHERILL David Paul (GRÃ BRETANHA)
3 Bronze PERRY Martin Robert (GRÃ BRETANHA)

Men's singles class 7
1 Ouro BAYLEY William John (GRÃ BRETANHA)
2 Prata PEREIRA STROH Israel (BRASIL)
3 Bronze SALMIN FILHO Paulo Sergio (BRASIL)
3 Bronze WOLLMERT Jochen (ALEMANHA)

Men's singles class 8
1 Ouro DIDUKH Viktor (UCRÂNIA)
2 Prata WANGPHONPHATHANASIRI Phisit (TAILÂNDIA)
3 Bronze ANDERSSON Emil (SUÉCIA)
3 Bronze CSEJTEY Richard (REPÚBLICA ESLOVACA)

Men's singles class 9
1 Ouro KALEM Mohamed Amine (ITÁLIA)
2 Prata STACEY Joshua (GRÃ BRETANHA)
3 Bronze LEIBOVITZ Tahl (EUA)
3 Bronze GUSTAFSSON Daniel Sune Stefan (SUÉCIA)

Men's singles class 10
1 Ouro RADOVIC Filip (MONTENEGRO)
2 Prata BOHEAS Mateo (FRANÇA)
3 Bronze DAYBELL Kim (GRÃ BRETANHA)
3 Bronze MISZTAL Igor (POLÔNIA)

Men's singles class 11
1 Ouro AQUEVEQUE QUIJADA Marco Antonio (CHILE)
2 Prata ZHAO Antoine (FRANÇA)
3 Bronze CHYBINSKI Marek (POLÔNIA)
3 Bronze FIRA Damian (POLÔNIA)

Men's teams class 1
1 Ouro PARK Sung Joo (CORÉIA REPÚBLICA)
1 Ouro KIM Hakjin (CORÉIA REPÚBLICA)
2 Prata KELLER Sylvio (SUÍÇA)
2 Prata LAVROV Dmitry (RÚSSIA)
3 Bronze EBERHARDT Fernando Emanuel (ARGENTINA)
3 Bronze BUSTAMANTE SIERRA Guillermo Jose (ARGENTINA)
3 Bronze FALCO Federico (ITÁLIA)
3 Bronze BORGATO Andrea (ITÁLIA)
3 Bronze CHIARINI Luca (ITÁLIA)

Men's teams class 2
1 Ouro LAMIRAULT Fabien (FRANÇA)
1 Ouro MOLLIENS Stephane (FRANÇA)
2 Prata CHA Soo Yong (CORÉIA REPÚBLICA)
2 Prata LEE Jun Gi (CORÉIA REPÚBLICA)
3 Bronze MARCIO DA COSTA Guilherme (BRASIL)
3 Bronze CONCEICAO ESPINDOLA Iranildo (BRASIL)
3 Bronze CZUPER Rafal (POLÔNIA)
3 Bronze JAKIMCZUK Tomasz (POLÔNIA)

Men's teams class 3
1 Ouro SCHMIDBERGER Thomas (ALEMANHA)
1 Ouro BRUCHLE Thomas (ALEMANHA)
2 Prata VAN EMBURGH Jenson (EUA)
2 Prata MAKSZIN Dacian (ROMÉNIA)
3 Bronze LUKEZIC Bojan (ESLOVÊNIA)
3 Bronze KANCLER Primoz (ESLOVÊNIA)
3 Bronze KNAF Welder (BRASIL)
3 Bronze ANDRADE DE FREITAS David (BRASIL)

Men's teams class 4
1 Ouro CHAIWUT Wanchai (TAILÂNDIA)
1 Ouro NACHAI Niyom (TAILÂNDIA)
2 Prata MIHALIK Peter (REPÚBLICA ESLOVACA)
2 Prata TRAVNICEK Boris (REPÚBLICA ESLOVACA)
2 Prata MESZAROS Andrej (REPÚBLICA ESLOVACA)
3 Bronze ZYLKA Krszysztof (POLÔNIA)
3 Bronze LIS Rafal (POLÔNIA)
3 Bronze SPALJ Tomislav (CROÁCIA)
3 Bronze SOKOLOV Aleksandr (RÚSSIA)
3 Bronze GUREV Sergei (RÚSSIA)

Men's teams class 5
1 Ouro HUNTER SPIVEY Jack (GRÃ BRETANHA)
1 Ouro DIDION Joerg (ALEMANHA)
2 Prata BAUS Valentin (ALEMANHA)
2 Prata GUERTLER Jan (ALEMANHA)
3 Bronze KIM Ki-young (CORÉIA REPÚBLICA)
3 Bronze KIM Kyung Young (CORÉIA REPÚBLICA)
3 Bronze LEE Kyeonghun (CORÉIA REPÚBLICA)
3 Bronze PARK Jae Hyeon (CORÉIA REPÚBLICA)

Men's teams class 6
1 Ouro WETHERILL David Paul (GRÃ BRETANHA)
1 Ouro KARABARDAK Paul Arif (GRÃ BRETANHA)
1 Ouro PERRY Martin Robert (GRÃ BRETANHA)
2 Prata SIMION Bobi (ROMÉNIA)
2 Prata KNEUSS Valentin (SUÍÇA)
3 Bronze CSEMY Gabriel (REPÚBLICA ESLOVACA)
3 Bronze NAGY Alexander (REPÚBLICA ESLOVACA)
3 Bronze GRUNDELER Bastien (FRANÇA)
3 Bronze HERRAULT Esteban (FRANÇA)

Men's teams class 7
1 Ouro PUNPOO Chalermpong (TAILÂNDIA)
1 Ouro NAMSAGA Yuttana (TAILÂNDIA)
2 Prata PEREIRA STROH Israel (BRASIL)
2 Prata SALMIN FILHO Paulo Sergio (BRASIL)
3 Bronze WESTERBERG Nicklas Thomas (SUÉCIA)
3 Bronze HANSSON Jonas (SUÉCIA)
3 Bronze JAMBOR Miroslav (REPÚBLICA ESLOVACA)
3 Bronze VALACH Tomas (REPÚBLICA ESLOVACA)

Men's teams class 8
1 Ouro DIDUKH Viktor (UCRÂNIA)
1 Ouro MAI Ivan (UCRÂNIA)
1 Ouro NIKOLENKO Maksym (UCRÂNIA)
2 Prata SHILTON Billy (GRÃ BRETANHA)
2 Prata MC KIBBIN Aaron (GRÃ BRETANHA)
2 Prata BAYLEY William John (GRÃ BRETANHA)
3 Bronze SAUNIN Aleksei (RÚSSIA)
3 Bronze IAKOVLEV Artem (RÚSSIA)
3 Bronze WANGPHONPHATHANASIRI Phisit (TAILÂNDIA)
3 Bronze CHARITSAT Komkrit (TAILÂNDIA)

Men's teams class 9
1 Ouro GUSTAFSSON Daniel Sune Stefan (SUÉCIA)
1 Ouro ANDERSSON Anders Niklas Tobias (SUÉCIA)
2 Prata VAN DER ZANDEN Bart (PAÍSES BAIXOS)
2 Prata VAN AMERONGEN Andrianus Johannes (PAÍSES BAIXOS)
3 Bronze MIETTINEN Esa (FINLÂNDIA)
3 Bronze RUDDENKLAU Yannik Klaus (ALEMANHA)
3 Bronze KATS Lev (UCRÂNIA)
3 Bronze DOS SANTOS CARVALHO Lucas (BRASIL)

Men's teams class 10
1 Ouro DAYBELL Kim (GRÃ BRETANHA)
1 Ouro THOMPSON Ashley Facey (GRÃ BRETANHA)
1 Ouro STACEY Joshua (GRÃ BRETANHA)
2 Prata MISZTAL Igor (POLÔNIA)
2 Prata CORDUA Lorenzo (ITÁLIA)
3 Bronze BOHEAS Mateo (FRANÇA)
3 Bronze GRASSET Benoit (FRANÇA)
3 Bronze LEIBOVITZ Tahl (EUA)
3 Bronze VASQUEZ Jerry (EUA)

Men's teams class 11
1 Ouro CHYBINSKI Marek (POLÔNIA)
1 Ouro FIRA Damian (POLÔNIA)
2 Prata HARTIG Florian (ALEMANHA)
2 Prata HARTMANN Dirk (ALEMANHA)
3 Bronze AQUEVEQUE QUIJADA Marco Antonio (CHILE)
3 Bronze OLCAS Garip (TURQUIA)
3 Bronze HANSEN Lucas Wolter (BRASIL)
3 Bronze KUDRYAVTSEV Alexey (RÚSSIA)

Women's singles class 1
1 Ouro BUCLAW Dorota (POLÔNIA)
2 Prata SOMMER Janina (ALEMANHA)
3 Bronze PASANEN Anna Victoria (FINLÂNDIA)

Women's singles class 2
1 Ouro ROSSI Giada (ITÁLIA)
2 Prata PUSHPASHEVA Nadejda (RÚSSIA)
3 Bronze LAFAYE Isabelle (FRANÇA)
3 Bronze BOOTWANSIRINA Chilchitraryak (TAILÂNDIA)

Women's singles class 3
1 Ouro MUZINIC Andela (CROÁCIA)
2 Prata DRETAR Helena (CROÁCIA)
3 Bronze FERRIER Emmanuelle (FRANÇA)
3 Bronze ASAYUT Dararat (TAILÂNDIA)

Women's singles class 4
1 Ouro PERIC-RANKOVIC Borislava (SÉRVIA)
2 Prata MIKOLASCHEK Sandra (ALEMANHA)
3 Bronze RAGAZZINI Carlotta (ITÁLIA)
3 Bronze SHACKLETON Megan (GRÃ BRETANHA)

Women's singles class 5
1 Ouro TABIB Caroline Odaia (ISRAEL)
2 Prata UBOVIC Biljana (SÉRVIA)
3 Bronze LEONELLI LEONELLI Tamara Isabel (CHILE)

Women's singles class 6
1 Ouro LYTOVCHENKO Maryna (UCRÂNIA)
2 Prata ALIEVA Maliak (RÚSSIA)
3 Bronze PICKARD Felicity Lucy (GRÃ BRETANHA)
3 Bronze CHEBANIKA Raisa (RÚSSIA)

Women's singles class 7
1 Ouro BARNEOUD Anne (FRANÇA)
2 Prata SAND Smilla Agnes Linnea (SUÉCIA)
3 Bronze HOCHDORFER Corinna (ALEMANHA)

Women's singles class 8
1 Ouro KAMKASOMPHOU Thu (FRANÇA)
2 Prata JASTRZEBSKA Dajana (POLÔNIA)
3 Bronze ELLI Elena (ITÁLIA)
3 Bronze WOLF Juliane (ALEMANHA)

Women's singles class 9
1 Ouro PEK Karolina (POLÔNIA)
2 Prata RAUEN Danielle (BRASIL)
3 Bronze SHYNKAROVA Iryna (UCRÂNIA)
3 Bronze MARQUES PARINOS Jennyfer (BRASIL)

Women's singles class 10
1 Ouro LUCIC Mirjana (CROÁCIA)
2 Prata TEPELEA Ioana- Monica (ROMÉNIA)
3 Bronze HANDEN Anja (SUÉCIA)
3 Bronze REEG Marlene (ALEMANHA)

Women's singles class 11
1 Ouro PROKOFEVA Elena (RÚSSIA)
2 Prata KOSMINA Natalya (UCRÂNIA)
3 Bronze NOWACKA Dorota (POLÔNIA)
3 Bronze SEO YangHee (CORÉIA REPÚBLICA)

Women's teams class 1-2
1 Ouro PUSHPASHEVA Nadejda (RÚSSIA)
1 Ouro GARRONE Maria Costanza (ARGENTINA)
2 Prata BOOTWANSIRINA Chilchitraryak (TAILÂNDIA)
2 Prata BOUSIOU Foteini (GRÉCIA)
3 Bronze COBBEN Femke (PAÍSES BAIXOS)
3 Bronze SOMMER Janina (ALEMANHA)

Women's teams class 3
1 Ouro MUZINIC Andela (CROÁCIA)
1 Ouro DRETAR Helena (CROÁCIA)
2 Prata ROSSI Giada (ITÁLIA)
2 Prata BRUNELLI Michela (ITÁLIA)
3 Bronze ASAYUT Dararat (TAILÂNDIA)
3 Bronze WARARITDAMRONGKUL Pattaravadee (TAILÂNDIA)
3 Bronze MIJATOVIC Sanja (SÉRVIA)
3 Bronze PRVULOVIC Ana (SÉRVIA)

Women's teams class 4-5
1 Ouro PERIC-RANKOVIC Borislava (SÉRVIA)
1 Ouro MATIC Nada (SÉRVIA)
2 Prata JAION Wijittra (TAILÂNDIA)
2 Prata SRINGAM Wassana (TAILÂNDIA)
3 Bronze MIKOLASCHEK Sandra (ALEMANHA)
3 Bronze HENTIG Lisa Anna Maria (ALEMANHA)
3 Bronze KORNAU Sarah (ALEMANHA)
3 Bronze RAGAZZINI Carlotta (ITÁLIA)
3 Bronze SISIC Jelena (CROÁCIA)

Women's teams class 6-8
1 Ouro LYTOVCHENKO Maryna (UCRÂNIA)
1 Ouro CONSTANTIN Gabriela (ROMÉNIA)
2 Prata CHEBANIKA Raisa (RÚSSIA)
2 Prata ALIEVA Maliak (RÚSSIA)
3 Bronze HAUTIERE Lucie (FRANÇA)
3 Bronze ELLI Elena (ITÁLIA)
3 Bronze JASTRZEBSKA Dajana (POLÔNIA)
3 Bronze MARSZAL Katarzyna (POLÔNIA)

Women's teams class 9-10
1 Ouro RAUEN Danielle (BRASIL)
1 Ouro MARQUES PARINOS Jennyfer (BRASIL)
2 Prata REEG Marlene (ALEMANHA)
2 Prata KRAMM Lena (ALEMANHA)
3 Bronze PEK Karolina (POLÔNIA)
3 Bronze HANDEN Anja (SUÉCIA)
3 Bronze TEPELEA Ioana- Monica (ROMÉNIA)
3 Bronze VULTURAR Tabita (ROMÉNIA)

Women's teams class 11