Logo

Copa Christina Hoffmann 2019
Desde 2019-06-05 até 2019-06-07 em Cancun (Mexico)


Participação

83 jogadores desde 13 países e 3 continentes

Resultados detalhados

Mesa de medalhas
Ranking País 1 2 3
1 Flag of Tailândia Tailândia 7 1 1
2 Flag of Japão Japão 3 2 5.5
3 Flag of Chile Chile 2.5 6 5.5
Ver mesa completa

Medalhas


Men's singles class 2
1 Ouro BUSTAMANTE FLORES Luis Rodringo (CHILE)
2 Prata REYES TURCIO Victor Eduardo (MEXICO)
3 Bronze NUNEZ Erik Mauricio (COSTA RICA)
3 Bronze THOMAS Noel (GRÃ BRETANHA)

Men's singles class 3
1 Ouro LAOWONG Anurak (TAILÂNDIA)
2 Prata GLINBANCHUEN Yuttajak (TAILÂNDIA)
3 Bronze TORRES ARAYA Carlos Mauricio (CHILE)
3 Bronze DIAZ ANGEL Alfonso Enrique (CHILE)

Men's singles class 4
1 Ouro CHAIWUT Wanchai (TAILÂNDIA)
2 Prata GONZALEZ ASTETE Cristian Ivan (CHILE)
3 Bronze NAGASHIMA Hideaki (JAPÃO)
3 Bronze RODRIGUEZ AVILA Maximiliano Nicolas (CHILE)

Men's singles class 5
1 Ouro KONGRUANG Maitree (TAILÂNDIA)
2 Prata BULLEN Daniel (GRÃ BRETANHA)
3 Bronze CASTANEDA OSSA Hector (COLÔMBIA)
3 Bronze HALL Cellan (GRÃ BRETANHA)

Men's singles class 6
1 Ouro THAINIYOM Rungroj (TAILÂNDIA)
2 Prata DETTONI Cristian (CHILE)
3 Bronze PINO LORCA Matias Nicolas (CHILE)
3 Bronze PERRY Martin Robert (GRÃ BRETANHA)

Men's singles class 7
1 Ouro KITA Hiromoto (JAPÃO)
2 Prata MESSI Stephane (FRANÇA)
3 Bronze KANEKO Kazuya (JAPÃO)
3 Bronze PUNPOO Chalermpong (TAILÂNDIA)

Men's singles class 8
1 Ouro ROMAN CHINCHILLA Steven (COSTA RICA)
2 Prata KENT Ian (CANADA)
3 Bronze POLO ASTUDILLO Paul Leonardo (EQUADOR)
3 Bronze SHUKUNOBE Takumi (JAPÃO)

Men's singles class 9
1 Ouro IWABUCHI Koyo (JAPÃO)
2 Prata VAZQUEZ CAN Miguel Ariff (MEXICO)
3 Bronze ABE Hayuma (JAPÃO)

Men's singles class 10
1 Ouro ECHAVEGUREN FARIAS Manuel Felipe (CHILE)
2 Prata CASTRO SERRANO Gustavo Ignacio (CHILE)
3 Bronze DUQUE PUERTA Andres (COLÔMBIA)
3 Bronze HUANG Samuel Chang (EUA)

Men's teams class 2-3
1 Ouro GLINBANCHUEN Yuttajak (TAILÂNDIA)
1 Ouro LAOWONG Anurak (TAILÂNDIA)
2 Prata BUSTAMANTE FLORES Luis Rodringo (CHILE)
2 Prata DIAZ ANGEL Alfonso Enrique (CHILE)
3 Bronze RODRIGUEZ Geovanni (COSTA RICA)
3 Bronze NUNEZ Erik Mauricio (COSTA RICA)
3 Bronze GOMEZ LOAIZA Alejandro (COLÔMBIA)
3 Bronze VALENCIA HENAO Luis Alberto (COLÔMBIA)

Men's teams class 4-5
1 Ouro CHAIWUT Wanchai (TAILÂNDIA)
1 Ouro KONGRUANG Maitree (TAILÂNDIA)
2 Prata GONZALEZ ASTETE Cristian Ivan (CHILE)
2 Prata RODRIGUEZ AVILA Maximiliano Nicolas (CHILE)
3 Bronze REYES TURCIO Victor Eduardo (MEXICO)
3 Bronze SALGUEIRO CEPEDA Jesus Jose (MEXICO)
3 Bronze BULLEN Daniel (GRÃ BRETANHA)
3 Bronze HALL Cellan (GRÃ BRETANHA)

Men's teams class 6-7
1 Ouro THAINIYOM Rungroj (TAILÂNDIA)
1 Ouro PUNPOO Chalermpong (TAILÂNDIA)
2 Prata INOUE Masachika (JAPÃO)
2 Prata KANEKO Kazuya (JAPÃO)
3 Bronze PERRY Martin Robert (GRÃ BRETANHA)
3 Bronze BLAND Alexander (GRÃ BRETANHA)
3 Bronze HEMMI Kosuke (JAPÃO)
3 Bronze KITA Hiromoto (JAPÃO)

Men's teams class 8
1 Ouro KENT Ian (CANADA)
1 Ouro CARON Curtis (CANADA)
2 Prata SHUKUNOBE Takumi (JAPÃO)
2 Prata SATO Hiromi (JAPÃO)
3 Bronze JARA HERNANDEZ Jaime (CHILE)
3 Bronze HENRY Ryan Joseph (GRÃ BRETANHA)

Men's teams class 9-10
1 Ouro IWABUCHI Koyo (JAPÃO)
1 Ouro NAKAJIMA Takuya (JAPÃO)
2 Prata VAZQUEZ CAN Miguel Ariff (MEXICO)
2 Prata DUQUE PUERTA Andres (COLÔMBIA)
3 Bronze ABE Hayuma (JAPÃO)
3 Bronze ALLEN Craig Mark (GRÃ BRETANHA)
3 Bronze ECHAVEGUREN FARIAS Manuel Felipe (CHILE)
3 Bronze CASTRO SERRANO Gustavo Ignacio (CHILE)

Women's singles class 2-3
1 Ouro BOURON Lucie (GRÃ BRETANHA)
2 Prata SIGALA LOPEZ Edith (MEXICO)
3 Bronze MAIA LIMP DE AZEVEDO Carla (BRASIL)

Women's singles class 4-5
1 Ouro VERDIN Martha (MEXICO)
2 Prata LEONELLI LEONELLI Tamara Isabel (CHILE)
3 Bronze SANCHEZ ALARCON Nelly Paola (COLÔMBIA)

Women's singles class 7-10
1 Ouro CHAN Stephanie (CANADA)
2 Prata PEREZ VILLALBA Claudia (MEXICO)

Women's teams class 2-5
1 Ouro LEONELLI LEONELLI Tamara Isabel (CHILE)
1 Ouro BOURON Lucie (GRÃ BRETANHA)
2 Prata SIGALA LOPEZ Edith (MEXICO)
2 Prata VERDIN Martha (MEXICO)
3 Bronze SANCHEZ ALARCON Nelly Paola (COLÔMBIA)
3 Bronze LEON DARABOS Sara Zoar (COLÔMBIA)