Logo

Para Egypt Open 2019
Desde 2019-06-26 até 2019-06-28 em Alexandria (Egito)


Participação

105 jogadores desde 21 países e 3 continentes

Resultados detalhados

Mesa de medalhas
Ranking País 1 2 3
1 Flag of Tailândia Tailândia 3 3.33
2 Flag of Egito Egito 3 3 14
3 Flag of Indonésia Indonésia 3 2 2
Ver mesa completa

Medalhas


Men's singles class 1-2
1 Ouro AL SAEDI Ali (IRAQUE)
2 Prata LATIF Hamed (KUWAIT)
3 Bronze ELMAHSY Ahmed (EGITO)

Men's singles class 3
1 Ouro SCHMIDBERGER Thomas (ALEMANHA)
2 Prata LAOWONG Anurak (TAILÂNDIA)
3 Bronze RAMADAN IBRAHIM Khaled (EGITO)
3 Bronze TAMAM Mamdouh (EGITO)

Men's singles class 4
1 Ouro CHAIWUT Wanchai (TAILÂNDIA)
2 Prata TURAN Nesim (TURQUIA)
3 Bronze ASTAN Adyos (INDONÉSIA)
3 Bronze EID SALEH Mohamed Sameh (EGITO)

Men's singles class 5
1 Ouro BAUS Valentin (ALEMANHA)
2 Prata TOLBA Hassan (EGITO)
3 Bronze OZTURK Ali (TURQUIA)
3 Bronze VAN GRUNSVEN Gerardus (PAÍSES BAIXOS)

Men's singles class 6
1 Ouro THAINIYOM Rungroj (TAILÂNDIA)
2 Prata ALECCI Raimondo (ITÁLIA)
3 Bronze MOUCHTHIS Georgios (GRÉCIA)

Men's singles class 7
1 Ouro MONTANUS Jean-paul (PAÍSES BAIXOS)
2 Prata MESSI Stephane (FRANÇA)
3 Bronze YOUSSEF Sayed (EGITO)
3 Bronze ABDELMONEIM Abousteit (EGITO)

Men's singles class 8
1 Ouro BERTHIER Clement (FRANÇA)
2 Prata WANGPHONPHATHANASIRI Phisit (TAILÂNDIA)
3 Bronze ABOUZEID Ahmed (EGITO)

Men's singles class 9
1 Ouro DEVOS Laurens (BÉLGICA)
2 Prata CHEE Chao Ming (MALÁSIA)
3 Bronze IBRAHIM Mohamed (EGITO)
3 Bronze ELSAYED Hossam (EGITO)

Men's singles class 10
1 Ouro JACOBS David (INDONÉSIA)
2 Prata AKBAR Komet (INDONÉSIA)
3 Bronze COGILL Theo (ÁFRICA DO SUL)
3 Bronze BAKAR Mohamad Azwar (MALÁSIA)

Men's singles class 11
1 Ouro KIM Chang Gi (CORÉIA REPÚBLICA)
2 Prata ALOTAIBI Fahad (KUWAIT)

Men's teams class 1-3
1 Ouro RAMADAN IBRAHIM Khaled (EGITO)
1 Ouro ELMAHSY Ahmed (EGITO)
1 Ouro TAMAM Mamdouh (EGITO)
2 Prata LAOWONG Anurak (TAILÂNDIA)
2 Prata LATIF Hamed (KUWAIT)
2 Prata ALQASEM Yaqoub (KUWAIT)

Men's teams class 4-5
1 Ouro SCHMIDBERGER Thomas (ALEMANHA)
1 Ouro BAUS Valentin (ALEMANHA)
2 Prata TURAN Nesim (TURQUIA)
2 Prata OZTURK Ali (TURQUIA)
3 Bronze ASTAN Adyos (INDONÉSIA)
3 Bronze SUTANTO Agus (INDONÉSIA)
3 Bronze TOLBA Hassan (EGITO)
3 Bronze FETIR Ehab (EGITO)

Men's teams class 6-8
1 Ouro YOUSSEF Sayed (EGITO)
1 Ouro ABDELMONEIM Abousteit (EGITO)
2 Prata MOUCHTHIS Georgios (GRÉCIA)
2 Prata CHATZIKYRIAKOS Marios Kanellis (GRÉCIA)

Men's teams class 9
1 Ouro CHEE Chao Ming (MALÁSIA)
1 Ouro BERTHIER Clement (FRANÇA)
1 Ouro ALECCI Raimondo (ITÁLIA)
2 Prata IBRAHIM Mohamed (EGITO)
2 Prata ABOUZEID Ahmed (EGITO)
2 Prata ELSAYED Hossam (EGITO)

Men's teams class 10
1 Ouro JACOBS David (INDONÉSIA)
1 Ouro AKBAR Komet (INDONÉSIA)
2 Prata BAKAR Mohamad Azwar (MALÁSIA)
2 Prata COGILL Theo (ÁFRICA DO SUL)

Women's singles class 1-3
1 Ouro AHLQUIST Anna-carin (SUÉCIA)
2 Prata DUMAN Hatice (TURQUIA)
3 Bronze ALTINTAS Nergiz (TURQUIA)
3 Bronze FERRIER Emmanuelle (FRANÇA)

Women's singles class 4-5
1 Ouro JAION Wijittra (TAILÂNDIA)
2 Prata PATEL Bhavina HasmukhBhai (INDIA)
3 Bronze JUNG Young A (CORÉIA REPÚBLICA)
3 Bronze MAHMOUD Faiza (EGITO)

Women's singles class 6
1 Ouro HAMMAD Hanna (EGITO)
2 Prata AL DAYYENI Najlam Imad Lafta (IRAQUE)
3 Bronze FARTTOOSI Zainab Hasan (IRAQUE)

Women's singles class 7
1 Ouro VAN ZON Kelly (PAÍSES BAIXOS)
2 Prata KORKUT Kubra (TURQUIA)

Women's singles class 8
1 Ouro KAMKASOMPHOU Thu (FRANÇA)
2 Prata SUANGTHO Sumalee (TAILÂNDIA)
3 Bronze YEM Flora (CAZAQUISTÃO)

Women's singles class 9-10
1 Ouro DEMIR Merve (TURQUIA)
2 Prata KAVAS Neslihan (TURQUIA)
3 Bronze RAVI Baby Sahana (INDIA)
3 Bronze ABDELAAL Reda (EGITO)

Women's singles class 11
1 Ouro AMALIA Lola (INDONÉSIA)
2 Prata WIDYASARI Ana (INDONÉSIA)

Women's teams class 1-5
1 Ouro AHLQUIST Anna-carin (SUÉCIA)
1 Ouro JUNG Young A (CORÉIA REPÚBLICA)
2 Prata ALTINTAS Nergiz (TURQUIA)
2 Prata DUMAN Hatice (TURQUIA)
3 Bronze PATEL Bhavina HasmukhBhai (INDIA)
3 Bronze PATEL Sonalben Manubhai (INDIA)
3 Bronze MAHMOUD Faiza (EGITO)
3 Bronze AHMED Fadia (EGITO)
3 Bronze MOHAMED Lamiaa (EGITO)

Women's teams class 6-10
1 Ouro KAVAS Neslihan (TURQUIA)
1 Ouro DEMIR Merve (TURQUIA)
2 Prata HAMMAD Hanna (EGITO)
2 Prata MOHAMED Sahar (EGITO)
2 Prata DALIA Zaki (EGITO)
3 Bronze AL DAYYENI Najlam Imad Lafta (IRAQUE)
3 Bronze FARTTOOSI Zainab Hasan (IRAQUE)
3 Bronze VAN ZON Kelly (PAÍSES BAIXOS)
3 Bronze RADWAN Enaam (EGITO)
3 Bronze MAGHRABY Angham Medhat (EGITO)
3 Bronze ABDELAAL Reda (EGITO)