Logo

Para Czech Open 2019
Desde 2019-09-06 até 2019-09-08 em Ostrava (República Checa)


Participação

310 jogadores desde 34 países e 3 continentes
Edition: 14

Resultados detalhados

Mesa de medalhas
Ranking País 1 2 3
1 Flag of Indonésia Indonésia 5 2 5
2 Flag of Coréia República Coréia República 3.67 3
3 Flag of Grã Bretanha Grã Bretanha 3 2 4.5
Ver mesa completa

Medalhas


Men's singles class 1
1 Ouro JOO Young Dae (CORÉIA REPÚBLICA)
2 Prata KIM Hyeon Uk (CORÉIA REPÚBLICA)
3 Bronze MAJOR Endre (HUNGRIA)
3 Bronze DAVIES Robert (GRÃ BRETANHA)

Men's singles class 2
1 Ouro LUDROVSKY Martin (REPÚBLICA ESLOVACA)
2 Prata SASTRE Iker (ESPANHA)
3 Bronze KLIZAN Lukas (REPÚBLICA ESLOVACA)
3 Bronze SUCHANEK Jiri (REPÚBLICA CHECA)

Men's singles class 3
1 Ouro LAOWONG Anurak (TAILÂNDIA)
2 Prata CIRIC Mladen (SÉRVIA)
3 Bronze SVATOS Petr (REPÚBLICA CHECA)
3 Bronze MAKSZIN Dacian (ROMÉNIA)

Men's singles class 4
1 Ouro DELARQUE Alexandre (FRANÇA)
2 Prata ASTAN Adyos (INDONÉSIA)
3 Bronze LOPEZ SAYAGO Francisco Javier (ESPANHA)
3 Bronze NACHAZEL Filip (REPÚBLICA CHECA)

Men's singles class 5
1 Ouro URHAUG Tommy (NORUEGA)
2 Prata CHENG Ming Chih (TAIPÉ CHINÊS)
3 Bronze PALIKUCA Mitar (SÉRVIA)
3 Bronze HARDIYANTO Tatok (INDONÉSIA)

Men's singles class 6
1 Ouro ROSENMEIER Peter (DINAMARCA)
2 Prata VALERA Alvaro (ESPANHA)
3 Bronze SHICHINO Kazuki (JAPÃO)
3 Bronze PERRY Martin Robert (GRÃ BRETANHA)

Men's singles class 7
1 Ouro PUNPOO Chalermpong (TAILÂNDIA)
2 Prata HORUT Daniel (REPÚBLICA CHECA)
3 Bronze MORALES Jordi (ESPANHA)
3 Bronze PALIN Denis (RÚSSIA)

Men's singles class 8
1 Ouro SHILTON Billy (GRÃ BRETANHA)
2 Prata BERTHIER Clement (FRANÇA)
3 Bronze LEDOUX Marc Philippe (BÉLGICA)
3 Bronze SKRZYNECKI Marcin (POLÔNIA)

Men's singles class 9
1 Ouro PEREZ GONZALEZ Juan Bautista (ESPANHA)
2 Prata STACEY Joshua (GRÃ BRETANHA)
3 Bronze BERECZKI Dezso (HUNGRIA)
3 Bronze THOMPSON Ashley Facey (GRÃ BRETANHA)

Men's singles class 10
1 Ouro JACOBS David (INDONÉSIA)
2 Prata MISZTAL Igor (POLÔNIA)
3 Bronze CHOJNOWSKI Patryk (POLÔNIA)
3 Bronze GARDOS Krisztian (ÁUSTRIA)

Men's singles class 11
1 Ouro PALOS Peter (HUNGRIA)
2 Prata CUESTA MARTINEZ Eduardo (ESPANHA)
3 Bronze TAKAHASHI Toshiya (JAPÃO)
3 Bronze KATO Koya (JAPÃO)

Men's teams class 1-2
1 Ouro RIAPOS Jan (REPÚBLICA ESLOVACA)
1 Ouro LUDROVSKY Martin (REPÚBLICA ESLOVACA)
2 Prata JOO Young Dae (CORÉIA REPÚBLICA)
2 Prata KIM Hyeon Uk (CORÉIA REPÚBLICA)
3 Bronze SASTRE Iker (ESPANHA)
3 Bronze TOLEDO Miguel Angel (ESPANHA)
3 Bronze SUCHANEK Jiri (REPÚBLICA CHECA)
3 Bronze ZVOLANEK Martin (REPÚBLICA CHECA)

Men's teams class 3
1 Ouro JUDGE Colin (IRLANDA)
1 Ouro ORSI Matteo (ITÁLIA)
2 Prata NALEPKA Maciej (POLÔNIA)
2 Prata CZERWINSKI Mariusz (POLÔNIA)
2 Prata CHAMOT Janusz (POLÔNIA)
3 Bronze LAOWONG Anurak (TAILÂNDIA)
3 Bronze GEULJANS Francois (FRANÇA)
3 Bronze KRAMMINGER Egon (ÁUSTRIA)
3 Bronze DOLLMANN Manfred (ÁUSTRIA)

Men's teams class 4
1 Ouro ASTAN Adyos (INDONÉSIA)
1 Ouro GUNAYA Yayang (INDONÉSIA)
2 Prata LOPEZ SAYAGO Francisco Javier (ESPANHA)
2 Prata RODRIGUES-MARTINEZ Miguel (ESPANHA)
2 Prata RODRIGUEZ Roberto Eder (ESPANHA)
3 Bronze MESZAROS Andrej (REPÚBLICA ESLOVACA)
3 Bronze TRAVNICEK Boris (REPÚBLICA ESLOVACA)
3 Bronze MIHALIK Peter (REPÚBLICA ESLOVACA)
3 Bronze NACHAZEL Filip (REPÚBLICA CHECA)
3 Bronze ZAK Jiri (REPÚBLICA CHECA)

Men's teams class 5
1 Ouro HARDIYANTO Tatok (INDONÉSIA)
1 Ouro SUTANTO Agus (INDONÉSIA)
2 Prata DELARQUE Alexandre (FRANÇA)
2 Prata SAVANT-AIRA Nicolas (FRANÇA)
3 Bronze VURAL Suleyman (TURQUIA)
3 Bronze CALISKAN Hamza (TURQUIA)
3 Bronze CHENG Ming Chih (TAIPÉ CHINÊS)
3 Bronze LIN Yen-Hung (TAIPÉ CHINÊS)
3 Bronze LIN Wen-hsin (TAIPÉ CHINÊS)

Men's teams class 6
1 Ouro SIMION Bobi (ROMÉNIA)
1 Ouro PARENZAN Matteo (ITÁLIA)
2 Prata PERRY Martin Robert (GRÃ BRETANHA)
2 Prata HERRAULT Esteban (FRANÇA)
3 Bronze KNEUSS Valentin (SUÍÇA)
3 Bronze GABDULLIN Mars (RÚSSIA)
3 Bronze MULLER Benedikt (ALEMANHA)
3 Bronze CSEMY Gabriel (REPÚBLICA ESLOVACA)
3 Bronze NAGY Alexander (REPÚBLICA ESLOVACA)

Men's teams class 7
1 Ouro PUNPOO Chalermpong (TAILÂNDIA)
1 Ouro KANEKO Kazuya (JAPÃO)
1 Ouro KITA Hiromoto (JAPÃO)
2 Prata DEIGSLER Michal (POLÔNIA)
2 Prata CHUDZICKI Maksym Hubert (POLÔNIA)
3 Bronze ROSENMEIER Peter (DINAMARCA)
3 Bronze BRAMMER Henrik (DINAMARCA)
3 Bronze JAMBOR Miroslav (REPÚBLICA ESLOVACA)
3 Bronze VALACH Tomas (REPÚBLICA ESLOVACA)

Men's teams class 8
1 Ouro LEDOUX Marc Philippe (BÉLGICA)
1 Ouro ZBORAI Gyula Istvan (HUNGRIA)
1 Ouro BERTHIER Clement (FRANÇA)
2 Prata WAGNER Joshua (ALEMANHA)
2 Prata DE CHIARA Samuel (ITÁLIA)
3 Bronze SABIO RUIZ Ricard (ESPANHA)
3 Bronze MORALES Jordi (ESPANHA)
3 Bronze VALERA Alvaro (ESPANHA)
3 Bronze GRUDZIEN Piotr (POLÔNIA)
3 Bronze SKRZYNECKI Marcin (POLÔNIA)

Men's teams class 9
1 Ouro STACEY Joshua (GRÃ BRETANHA)
1 Ouro THOMPSON Ashley Facey (GRÃ BRETANHA)
2 Prata CSONKA Andras (HUNGRIA)
2 Prata BERECZKI Dezso (HUNGRIA)
2 Prata RETTER Barnabas (HUNGRIA)
3 Bronze MULYO Banyu Tri (INDONÉSIA)
3 Bronze KUSNANTO Kusnanto (INDONÉSIA)

Men's teams class 10
1 Ouro JACOBS David (INDONÉSIA)
1 Ouro AKBAR Komet (INDONÉSIA)
2 Prata CARDONA Jorge (ESPANHA)
2 Prata PEREZ GONZALEZ Juan Bautista (ESPANHA)
3 Bronze KAKITA Nariaki (JAPÃO)
3 Bronze GRASSET Benoit (FRANÇA)
3 Bronze SILLAPAKONG Bunpot (TAILÂNDIA)
3 Bronze SU Jin Sian (TAIPÉ CHINÊS)
3 Bronze SAMEE Sukij (TAILÂNDIA)

Men's teams class 11
1 Ouro PALOS Peter (HUNGRIA)
1 Ouro CHYBINSKI Marek (POLÔNIA)
2 Prata JEONG Kyuyoung (CORÉIA REPÚBLICA)
2 Prata KIM Chang Gi (CORÉIA REPÚBLICA)
3 Bronze WAN Kwok Ho (HONG KONG, CHINA)
3 Bronze LEUNG Chung Yan (HONG KONG, CHINA)
3 Bronze WAN Wai Lok (HONG KONG, CHINA)
3 Bronze KATO Koya (JAPÃO)
3 Bronze MIYAUCHI Ryo (JAPÃO)
3 Bronze TAKAHASHI Toshiya (JAPÃO)

Women's singles class 1-2
1 Ouro ROSSI Giada (ITÁLIA)
2 Prata PRVULOVIC Ana (SÉRVIA)
3 Bronze BUCLAW Dorota (POLÔNIA)
3 Bronze COBBEN Femke (PAÍSES BAIXOS)

Women's singles class 3
1 Ouro YOON Jiyu (CORÉIA REPÚBLICA)
2 Prata KANOVA Alena (REPÚBLICA ESLOVACA)
3 Bronze BRUNELLI Michela (ITÁLIA)
3 Bronze MIJATOVIC Sanja (SÉRVIA)

Women's singles class 4
1 Ouro PERIC-RANKOVIC Borislava (SÉRVIA)
2 Prata JAION Wijittra (TAILÂNDIA)
3 Bronze VASILEVA Aleksandra (RÚSSIA)
3 Bronze SHACKLETON Megan (GRÃ BRETANHA)

Women's singles class 5
1 Ouro KANG Oejeong (CORÉIA REPÚBLICA)
2 Prata SRINGAM Panwas (TAILÂNDIA)
3 Bronze HSIAO Shu-chin (TAIPÉ CHINÊS)
3 Bronze MARLINA Leli (INDONÉSIA)

Women's singles class 6
1 Ouro PICKARD Felicity Lucy (GRÃ BRETANHA)
2 Prata NESTERENKO Svetlana (RÚSSIA)
3 Bronze FATTAKHOVA Fatma (RÚSSIA)

Women's singles class 7
1 Ouro SAFONOVA Victoriya (RÚSSIA)
2 Prata MOLNAR Dora (HUNGRIA)

Women's singles class 8
1 Ouro DAHLEN Aida (NORUEGA)
2 Prata LITVINENKO Elena (RÚSSIA)
3 Bronze TOMONO Yuri (JAPÃO)
3 Bronze SUWARTI Suwarti (INDONÉSIA)

Women's singles class 9
1 Ouro SZVITACS Alexa (HUNGRIA)
2 Prata KOSTENEVICH Anastasia (RÚSSIA)
3 Bronze SETTISRIKOEDKUN Chayanan (TAILÂNDIA)
3 Bronze KOMLEVA / GORSHKALEVA Olga (RÚSSIA)

Women's singles class 10
1 Ouro TIAN Shiau Wen (TAIPÉ CHINÊS)
2 Prata WALLOE Sophie Amanda (DINAMARCA)
3 Bronze NIELSEN Thea Amalie (DINAMARCA)
3 Bronze ERTIS Umran (TURQUIA)

Women's singles class 11
1 Ouro KOSACHEVA Anzhelika (RÚSSIA)
2 Prata WIDYASARI Ana (INDONÉSIA)
3 Bronze MACUROVA Denisa (REPÚBLICA CHECA)
3 Bronze KAWASAKI Ayumi (JAPÃO)

Women's teams class 1-3
1 Ouro CHADA Yukimi (JAPÃO)
1 Ouro WARARITDAMRONGKUL Pattaravadee (TAILÂNDIA)
2 Prata PRVULOVIC Ana (SÉRVIA)
2 Prata BOURON Lucie (GRÃ BRETANHA)

Women's teams class 4
1 Ouro PERIC-RANKOVIC Borislava (SÉRVIA)
1 Ouro MIJATOVIC Sanja (SÉRVIA)
2 Prata RAGAZZINI Carlotta (ITÁLIA)
2 Prata DOLINAR Andreja (ESLOVÊNIA)
3 Bronze POPADIC Zorica (SÉRVIA)
3 Bronze ARANCIC Kristina (SÉRVIA)
3 Bronze SHACKLETON Megan (GRÃ BRETANHA)
3 Bronze OLUK Irem (TURQUIA)

Women's teams class 5
1 Ouro YOON Jiyu (CORÉIA REPÚBLICA)
1 Ouro KANG Oejeong (CORÉIA REPÚBLICA)
1 Ouro CESUR Rumeysa (TURQUIA)
2 Prata JAION Wijittra (TAILÂNDIA)
2 Prata SRINGAM Wassana (TAILÂNDIA)
2 Prata SRINGAM Panwas (TAILÂNDIA)
3 Bronze LU Pi-chun (TAIPÉ CHINÊS)
3 Bronze HSIAO Shu-chin (TAIPÉ CHINÊS)
3 Bronze LEE Ya-Chu (TAIPÉ CHINÊS)

Women's teams class 6-8
1 Ouro SUWARTI Suwarti (INDONÉSIA)
1 Ouro HAMIDA Hamida (INDONÉSIA)
2 Prata DAHLEN Aida (NORUEGA)
2 Prata KORNELIUSSEN Nora (NORUEGA)
3 Bronze SAFONOVA Victoriya (RÚSSIA)
3 Bronze LITVINENKO Elena (RÚSSIA)
3 Bronze JASTRZEBSKA Dajana (POLÔNIA)
3 Bronze MARSZAL Katarzyna (POLÔNIA)

Women's teams class 9-10
1 Ouro TIAN Shiau Wen (TAIPÉ CHINÊS)
1 Ouro LIN Tzu Yu (TAIPÉ CHINÊS)
2 Prata WALLOE Sophie Amanda (DINAMARCA)
2 Prata NIELSEN Thea Amalie (DINAMARCA)
3 Bronze BICSAK Bettina (HUNGRIA)
3 Bronze SZVITACS Alexa (HUNGRIA)
3 Bronze KOMLEVA / GORSHKALEVA Olga (RÚSSIA)
3 Bronze KOSTENEVICH Anastasia (RÚSSIA)

Women's teams class 11
1 Ouro ITO Maki (JAPÃO)
1 Ouro HAZEYAMA Nanako (JAPÃO)
1 Ouro KAWASAKI Ayumi (JAPÃO)
2 Prata WONG Pui Kei (HONG KONG, CHINA)
2 Prata WONG Ka Man (HONG KONG, CHINA)
2 Prata NG Mui Wui (HONG KONG, CHINA)
3 Bronze KOSACHEVA Anzhelika (RÚSSIA)
3 Bronze GALKINA Maria (RÚSSIA)
3 Bronze WIDYASARI Ana (INDONÉSIA)
3 Bronze AMALIA Lola (INDONÉSIA)