Logo

Chile Open 2020
Desde 2020-01-24 até 2020-01-26 em Santiago De Chile (Chile)


Participação

61 jogadores desde 11 países e 3 continentes
Edition: 3

Resultados detalhados

Mesa de medalhas
Ranking País 1 2 3
1 Flag of França França 3.33 2.33
2 Flag of Chile Chile 2 3 10
3 Flag of Espanha Espanha 2 1
Ver mesa completa

Medalhas


Men's singles class 1-3
1 Ouro BUSTAMANTE FLORES Luis Rodrigo (CHILE)
2 Prata CONCEICAO ESPINDOLA Iranildo (BRASIL)
3 Bronze DIAZ ANGEL Alfonso Enrique (CHILE)
3 Bronze BRICENO GONZALEZ Ramon Salvador (COLÔMBIA)

Men's singles class 4-5
1 Ouro SAVANT-AIRA Nicolas (FRANÇA)
2 Prata GONZALEZ ASTETE Cristian Ivan (CHILE)
3 Bronze RODRIGUEZ AVILA Maximiliano Nicolas (CHILE)
3 Bronze LOPEZ DE OLIVEIRA Ecildo (BRASIL)

Men's singles class 6-7
1 Ouro MESSI Stephane (FRANÇA)
2 Prata PEREIRA STROH Israel (BRASIL)
3 Bronze TORRES NAVARRETE Osvaldo Manuel (CHILE)
3 Bronze WOLLMERT Jochen (ALEMANHA)

Men's singles class 8
1 Ouro LEDOUX Marc Philippe (BÉLGICA)
2 Prata BOUVAIS Thomas (FRANÇA)
3 Bronze GUARNIERI MANARA Luiz Filipe (BRASIL)
3 Bronze JARA HERNANDEZ Jaime (CHILE)

Men's singles class 9
1 Ouro GUSTAFSSON Daniel Sune Stefan (SUÉCIA)
2 Prata DOS SANTOS CARVALHO Lucas (BRASIL)
3 Bronze LETELIER POBLETE David Daniel (CHILE)
3 Bronze ARELLANO Vicente (CHILE)

Men's singles class 10
1 Ouro RUIZ REYES Jose Manuel (ESPANHA)
2 Prata CARDONA Jorge (ESPANHA)
3 Bronze ECHAVEGUREN FARIAS Manuel Felipe (CHILE)
3 Bronze CARBINATTI JUNIOR Carlos Alberto (BRASIL)

Men's teams class 1-5
1 Ouro BUSTAMANTE FLORES Luis Rodrigo (CHILE)
1 Ouro GONZALEZ ASTETE Cristian Ivan (CHILE)
1 Ouro RODRIGUEZ AVILA Maximiliano Nicolas (CHILE)
2 Prata SAVANT-AIRA Nicolas (FRANÇA)
2 Prata CONCEICAO ESPINDOLA Iranildo (BRASIL)
2 Prata LOPEZ DE OLIVEIRA Ecildo (BRASIL)

Men's teams class 6-8
1 Ouro BOUVAIS Thomas (FRANÇA)
1 Ouro LEDOUX Marc Philippe (BÉLGICA)
1 Ouro WOLLMERT Jochen (ALEMANHA)
2 Prata TORRES OROSTICA Ignacio Hernan (CHILE)
2 Prata TORRES NAVARRETE Osvaldo Manuel (CHILE)
2 Prata BAHAMONDES VEGA Claudio Benjamin (CHILE)

Men's teams class 9-10
1 Ouro RUIZ REYES Jose Manuel (ESPANHA)
1 Ouro CARDONA Jorge (ESPANHA)
2 Prata CARBINATTI JUNIOR Carlos Alberto (BRASIL)
2 Prata GUARNIERI MANARA Luiz Filipe (BRASIL)
2 Prata DOS SANTOS CARVALHO Lucas (BRASIL)
3 Bronze ECHAVEGUREN FARIAS Manuel Felipe (CHILE)
3 Bronze CASTRO SERRANO Gustavo Ignacio (CHILE)
3 Bronze LETELIER POBLETE David Daniel (CHILE)

Women's singles class 2-5
1 Ouro GOSSIAUX - SIREAU Florence (FRANÇA)
2 Prata LEONELLI LEONELLI Tamara Isabel (CHILE)

Women's singles class 7-10
1 Ouro TAKEUCHI Nozomi (JAPÃO)
2 Prata HAUTIERE Lucie (FRANÇA)
3 Bronze YEVENES Joseline (CHILE)
3 Bronze MORALES ARAYA Francisca del Carmen (CHILE)

Women's teams class 7-10