Logo

Egypt Para Open 2020
Desde 2020-02-01 até 2020-02-04 em Alexandria (Egito)


Participação

112 jogadores desde 23 países e 4 continentes
Edition: 3

Resultados detalhados

Mesa de medalhas
Ranking País 1 2 3
1 Flag of Tailândia Tailândia 5.33 1
2 Flag of Taipé Chinês Taipé Chinês 3 4.5 4
3 Flag of Rússia Rússia 2.83 1
Ver mesa completa

Medalhas


Men's singles class 1-2
1 Ouro RIAZANTCEV Evgenii (RÚSSIA)
2 Prata SASTRE Iker (ESPANHA)
3 Bronze AL SAEDI Ali (IRAQUE)
3 Bronze ROBLES LOPEZ Ignacio (ESPANHA)

Men's singles class 3
1 Ouro LAOWONG Anurak (TAILÂNDIA)
2 Prata GLINBANCHUEN Yuttajak (TAILÂNDIA)
3 Bronze RAMADAN IBRAHIM Khaled (EGITO)
3 Bronze RODRIGUEZ MARTINEZ Miguel (ESPANHA)

Men's singles class 4
1 Ouro CHAIWUT Wanchai (TAILÂNDIA)
2 Prata EID SALEH Mohamed Sameh (EGITO)
3 Bronze LOPEZ SAYAGO Francisco Javier (ESPANHA)
3 Bronze LIN Wen-hsin (TAIPÉ CHINÊS)

Men's singles class 5
1 Ouro CHENG Ming Chih (TAIPÉ CHINÊS)
2 Prata CALISKAN Hamza (TURQUIA)
3 Bronze LIN Yen-Hung (TAIPÉ CHINÊS)
3 Bronze TOLBA Hassan (EGITO)

Men's singles class 6
1 Ouro THAINIYOM Rungroj (TAILÂNDIA)
2 Prata MOUCHTHIS Georgios (GRÉCIA)
3 Bronze CHATZIKYRIAKOS Marios Kanellis (GRÉCIA)
3 Bronze ABDELMAGID BASHIR Mahmoud (EGITO)

Men's singles class 7
1 Ouro YOUSSEF Sayed (EGITO)
2 Prata SCHNAKE Bjoern (ALEMANHA)
3 Bronze MESSI Stephane (FRANÇA)
3 Bronze DOURBECKER Kevin (FRANÇA)

Men's singles class 8
1 Ouro WANGPHONPHATHANASIRI Phisit (TAILÂNDIA)
2 Prata CSONKA Andras (HUNGRIA)
3 Bronze ZBORAI Gyula Istvan (HUNGRIA)

Men's singles class 9-10
1 Ouro RADOVIC Filip (MONTENEGRO)
2 Prata KARABEC Ivan (REPÚBLICA CHECA)
3 Bronze SU Jin Sian (TAIPÉ CHINÊS)
3 Bronze RUIZ REYES Jose Manuel (ESPANHA)

Men's singles class 11
1 Ouro PALOS Peter (HUNGRIA)
2 Prata TAKEMORI Takeshi (JAPÃO)
3 Bronze TSOI Ming Fai (HONG KONG, CHINA)
3 Bronze MARTINEZ BARRETO Denisos Jose (VENEZUELA)

Men's teams class 1-3
1 Ouro GLINBANCHUEN Yuttajak (TAILÂNDIA)
1 Ouro LAOWONG Anurak (TAILÂNDIA)
2 Prata JUDGE Colin (IRLANDA)
2 Prata ABU JAME Osama (JORDAN)
3 Bronze SASTRE Iker (ESPANHA)
3 Bronze ROBLES LOPEZ Ignacio (ESPANHA)
3 Bronze RODRIGUEZ Lazaro (ESPANHA)
3 Bronze RAMADAN IBRAHIM Khaled (EGITO)
3 Bronze TAMAM Mamdouh (EGITO)

Men's teams class 4-5
1 Ouro CALISKAN Hamza (TURQUIA)
1 Ouro DIDION Joerg (ALEMANHA)
2 Prata CHENG Ming Chih (TAIPÉ CHINÊS)
2 Prata LIN Wen-hsin (TAIPÉ CHINÊS)
2 Prata LIN Yen-Hung (TAIPÉ CHINÊS)
3 Bronze BENAVENTE Jorge Jose (ESPANHA)
3 Bronze RODRIGUEZ MARTINEZ Miguel (ESPANHA)
3 Bronze LOPEZ SAYAGO Francisco Javier (ESPANHA)
3 Bronze TOLBA Hassan (EGITO)
3 Bronze FETIR Ehab (EGITO)
3 Bronze ZENATY Ayman Kamal Abdelghafar (EGITO)

Men's teams class 6
1 Ouro THAINIYOM Rungroj (TAILÂNDIA)
1 Ouro GABDULLIN Mars (RÚSSIA)
1 Ouro JELINEK Kristian (REPÚBLICA CHECA)
2 Prata CHATZIKYRIAKOS Marios Kanellis (GRÉCIA)
2 Prata MOUCHTHIS Georgios (GRÉCIA)

Men's teams class 7-8
1 Ouro CSONKA Andras (HUNGRIA)
1 Ouro ZBORAI Gyula Istvan (HUNGRIA)
2 Prata SCHNAKE Bjoern (ALEMANHA)
2 Prata WOLLMERT Jochen (ALEMANHA)
3 Bronze DOURBECKER Kevin (FRANÇA)
3 Bronze MESSI Stephane (FRANÇA)

Men's teams class 9-10
1 Ouro RUIZ REYES Jose Manuel (ESPANHA)
1 Ouro KARABEC Ivan (REPÚBLICA CHECA)
2 Prata SU Jin Sian (TAIPÉ CHINÊS)
2 Prata SHAFEEQ Abdulrahman Hikmat (IRAQUE)

Men's teams class 11
1 Ouro PALOS Peter (HUNGRIA)
1 Ouro MARTINEZ BARRETO Denisos Jose (VENEZUELA)
2 Prata TAKEMORI Takeshi (JAPÃO)
2 Prata GHARSALLAH Karim (TUNÍSIA)

Women's singles class 1-2
1 Ouro GOSSIAUX - SIREAU Florence (FRANÇA)
2 Prata HUSSEIN Fatma (EGITO)

Women's singles class 3-4
1 Ouro PATEL Bhavina HasmukhBhai (INDIA)
2 Prata OLUK Irem (TURQUIA)
3 Bronze LEE Ya-Chu (TAIPÉ CHINÊS)
3 Bronze CHADA Yukimi (JAPÃO)

Women's singles class 5
1 Ouro MAHMOUD Faiza (EGITO)
2 Prata HSIAO Shu-chin (TAIPÉ CHINÊS)

Women's singles class 6
1 Ouro AL DAYYENI Najlah Imad Lafta (IRAQUE)
2 Prata HAMMAD Hanna (EGITO)

Women's singles class 7-8
1 Ouro TOMONO Yuri (JAPÃO)
2 Prata ARLOY Zsofia (HUNGRIA)
3 Bronze ELSHRABASY Mona Taha (EGITO)

Women's singles class 9
1 Ouro KOMLEVA / GORSHKALEVA Olga (RÚSSIA)
2 Prata KAVAS Neslihan (TURQUIA)
3 Bronze SZVITACS Alexa (HUNGRIA)

Women's singles class 10
1 Ouro TIAN Shiau Wen (TAIPÉ CHINÊS)
2 Prata LIN Tzu Yu (TAIPÉ CHINÊS)
3 Bronze ERTIS Umran (TURQUIA)

Women's singles class 11
1 Ouro MIO Sayuri (JAPÃO)
2 Prata ITO Maki (JAPÃO)

Women's teams class 1-5
1 Ouro PATEL Bhavina HasmukhBhai (INDIA)
1 Ouro ELELIMAT Faten (JORDAN)
1 Ouro AL AZZAM Fatmeh (JORDAN)
2 Prata LEE Ya-Chu (TAIPÉ CHINÊS)
2 Prata HSIAO Shu-chin (TAIPÉ CHINÊS)
2 Prata LU Pi-chun (TAIPÉ CHINÊS)
3 Bronze CHADA Yukimi (JAPÃO)
3 Bronze GOSSIAUX - SIREAU Florence (FRANÇA)
3 Bronze OLUK Irem (TURQUIA)
3 Bronze AL WAELI Rusul (IRAQUE)
3 Bronze AL WAELI Hadeel (IRAQUE)

Women's teams class 6-8
1 Ouro TOMONO Yuri (JAPÃO)
1 Ouro FATTAKHOVA Fatma (RÚSSIA)
2 Prata AL DAYYENI Najlah Imad Lafta (IRAQUE)
2 Prata FARTTOOSI Zainab Hasan (IRAQUE)

Women's teams class 9-10
1 Ouro TIAN Shiau Wen (TAIPÉ CHINÊS)
1 Ouro LIN Tzu Yu (TAIPÉ CHINÊS)
2 Prata KAVAS Neslihan (TURQUIA)
2 Prata ERTIS Umran (TURQUIA)
3 Bronze KOMLEVA / GORSHKALEVA Olga (RÚSSIA)
3 Bronze KOSTENEVICH Anastasia (RÚSSIA)