Logo

Polish Open 2020
Desde 2020-02-20 até 2020-02-22 em Wladyslawowo (Polônia)


Participação

162 jogadores desde 28 países e 3 continentes
Edition: 9

Resultados detalhados

Mesa de medalhas
Ranking País 1 2 3
1 Flag of França França 5.5 1 2.5
2 Flag of Polônia Polônia 4.5 2 8
3 Flag of Turquia Turquia 3 1.5 1
Ver mesa completa

Medalhas


Men's singles class 1
1 Ouro JOO Young Dae (CORÉIA REPÚBLICA)
2 Prata KIM Hyeon Uk (CORÉIA REPÚBLICA)
3 Bronze LAVROV Dmitry (RÚSSIA)
3 Bronze MATTHEWS Thomas (GRÃ BRETANHA)

Men's singles class 2
1 Ouro BUSTAMANTE FLORES Luis Rodrigo (CHILE)
2 Prata KANG Chang Young (CORÉIA REPÚBLICA)
3 Bronze JAKIMCZUK Tomasz (POLÔNIA)
3 Bronze SUCHANEK Jiri (REPÚBLICA CHECA)

Men's singles class 3
1 Ouro JUDGE Colin (IRLANDA)
2 Prata KIM Jin-sung (CORÉIA REPÚBLICA)
3 Bronze NALEPKA Maciej (POLÔNIA)
3 Bronze SVATOS Petr (REPÚBLICA CHECA)

Men's singles class 4
1 Ouro DELARQUE Alexandre (FRANÇA)
2 Prata LIS Rafal (POLÔNIA)
3 Bronze TRAVNICEK Boris (REPÚBLICA ESLOVACA)
3 Bronze NACHAZEL Filip (REPÚBLICA CHECA)

Men's singles class 5
1 Ouro SAVANT-AIRA Nicolas (FRANÇA)
2 Prata URHAUG Tommy (NORUEGA)
3 Bronze CALISKAN Hamza (TURQUIA)
3 Bronze KIM Ki-young (CORÉIA REPÚBLICA)

Men's singles class 6
1 Ouro DETTONI Cristian (CHILE)
2 Prata PARENZAN Matteo (ITÁLIA)
3 Bronze CHATZIKYRIAKOS Marios Kanellis (GRÉCIA)
3 Bronze MOUCHTHIS Georgios (GRÉCIA)

Men's singles class 7
1 Ouro WOLLMERT Jochen (ALEMANHA)
2 Prata SCHNAKE Bjoern (ALEMANHA)
3 Bronze CHUDZICKI Maksym Hubert (POLÔNIA)
3 Bronze LEE Ming Yip (HONG KONG, CHINA)

Men's singles class 8
1 Ouro GRUDZIEN Piotr (POLÔNIA)
2 Prata SHILTON Billy (GRÃ BRETANHA)
3 Bronze CSONKA Andras (HUNGRIA)
3 Bronze CSEJTEY Richard (REPÚBLICA ESLOVACA)

Men's singles class 9
1 Ouro STACEY Joshua (GRÃ BRETANHA)
2 Prata WONG Chi Yin (HONG KONG, CHINA)
3 Bronze THOMPSON Ashley Facey (GRÃ BRETANHA)
3 Bronze NOZDRUNOV Iurii (RÚSSIA)

Men's singles class 10
1 Ouro DE LA BOURDONNAYE Gilles (FRANÇA)
2 Prata MISZTAL Igor (POLÔNIA)
3 Bronze CHOJNOWSKI Patryk (POLÔNIA)
3 Bronze BAKIC Luka (MONTENEGRO)

Men's singles class 11
1 Ouro PALOS Peter (HUNGRIA)
2 Prata TAKEMORI Takeshi (JAPÃO)
3 Bronze IVALDI Timothe (FRANÇA)
3 Bronze ZHAO Antoine (FRANÇA)

Men's teams class 1-2
1 Ouro JAKIMCZUK Tomasz (POLÔNIA)
1 Ouro CROSARA Federico (ITÁLIA)
2 Prata JOO Young Dae (CORÉIA REPÚBLICA)
2 Prata KANG Chang Young (CORÉIA REPÚBLICA)

Men's teams class 3
1 Ouro JUDGE Colin (IRLANDA)
1 Ouro BEN ASOR Shmuel (ISRAEL)
2 Prata CIRIC Mladen (SÉRVIA)
2 Prata BRADASEVIC Sinisa (SÉRVIA)
3 Bronze GUERTLER Jan (ALEMANHA)
3 Bronze NOEL Sylvain (FRANÇA)
3 Bronze KIM Jeong Seok (CORÉIA REPÚBLICA)
3 Bronze KIM Jin-sung (CORÉIA REPÚBLICA)

Men's teams class 4-5
1 Ouro SAVANT-AIRA Nicolas (FRANÇA)
1 Ouro DELARQUE Alexandre (FRANÇA)
2 Prata KIM Ki-young (CORÉIA REPÚBLICA)
2 Prata CALISKAN Hamza (TURQUIA)
3 Bronze SPALJ Tomislav (CROÁCIA)
3 Bronze SAITO Genki (JAPÃO)
3 Bronze URHAUG Tommy (NORUEGA)
3 Bronze VEGSUND Sebastian Brandal (NORUEGA)

Men's teams class 6
1 Ouro PARENZAN Matteo (ITÁLIA)
1 Ouro PERRY Martin Robert (GRÃ BRETANHA)
2 Prata CHATZIKYRIAKOS Marios Kanellis (GRÉCIA)
2 Prata MOUCHTHIS Georgios (GRÉCIA)
3 Bronze DETTONI Cristian (CHILE)
3 Bronze MULLER Benedikt (ALEMANHA)

Men's teams class 7
1 Ouro CHUDZICKI Maksym Hubert (POLÔNIA)
1 Ouro DEIGSLER Michal (POLÔNIA)
2 Prata JOZIC Pavao (CROÁCIA)
2 Prata BRAMMER Henrik (DINAMARCA)
3 Bronze SCHNAKE Bjoern (ALEMANHA)
3 Bronze WOLLMERT Jochen (ALEMANHA)
3 Bronze LEE Ming Yip (HONG KONG, CHINA)
3 Bronze TONG Chi Yung (HONG KONG, CHINA)
3 Bronze TONG Chi Ming (HONG KONG, CHINA)

Men's teams class 8
1 Ouro BOUVAIS Thomas (FRANÇA)
1 Ouro LEDOUX Marc Philippe (BÉLGICA)
2 Prata CSEJTEY Richard (REPÚBLICA ESLOVACA)
2 Prata SHILTON Billy (GRÃ BRETANHA)
3 Bronze CSONKA Andras (HUNGRIA)
3 Bronze ZBORAI Gyula Istvan (HUNGRIA)
3 Bronze WESTERBERG Nicklas Thomas (SUÉCIA)
3 Bronze HANSSON Jonas (SUÉCIA)

Men's teams class 9-10
1 Ouro NOZDRUNOV Iurii (RÚSSIA)
1 Ouro LUKYANOV Pavel (RÚSSIA)
2 Prata DE LA BOURDONNAYE Gilles (FRANÇA)
2 Prata DIDIER Lucas (FRANÇA)
3 Bronze BAKIC Luka (MONTENEGRO)
3 Bronze KAKITA Nariaki (JAPÃO)
3 Bronze BERECZKI Dezso (HUNGRIA)
3 Bronze WONG Chi Yin (HONG KONG, CHINA)

Men's teams class 11
1 Ouro ZHAO Antoine (FRANÇA)
1 Ouro IVALDI Timothe (FRANÇA)
2 Prata TAKEMORI Takeshi (JAPÃO)
2 Prata KIKAWADA Yudai (JAPÃO)
3 Bronze PALOS Peter (HUNGRIA)
3 Bronze KINOSHITA Yuki (JAPÃO)
3 Bronze CHYBINSKI Marek (POLÔNIA)
3 Bronze FIRA Damian (POLÔNIA)

Women's singles class 2-3
1 Ouro MUZINIC Andela (CROÁCIA)
2 Prata BRUNELLI Michela (ITÁLIA)
3 Bronze DRETAR Helena (CROÁCIA)
3 Bronze CHADA Yukimi (JAPÃO)

Women's singles class 4-5
1 Ouro KANG Oejeong (CORÉIA REPÚBLICA)
2 Prata OLUK Irem (TURQUIA)
3 Bronze RAGAZZINI Carlotta (ITÁLIA)
3 Bronze GILROY Susan (GRÃ BRETANHA)

Women's singles class 6
1 Ouro MARSZAL Katarzyna (POLÔNIA)
2 Prata GREBE Stephanie (ALEMANHA)

Women's singles class 7-8
1 Ouro WOLF Juliane (ALEMANHA)
2 Prata DAHLEN Aida (NORUEGA)
3 Bronze JASTRZEBSKA Dajana (POLÔNIA)
3 Bronze ARLOY Zsofia (HUNGRIA)

Women's singles class 9
1 Ouro KAVAS Neslihan (TURQUIA)
2 Prata KOSTENEVICH Anastasia (RÚSSIA)

Women's singles class 10
1 Ouro DEMIR Merve (TURQUIA)
2 Prata TAKEUCHI Nozomi (JAPÃO)

Women's singles class 11
1 Ouro NG Mui Wui (HONG KONG, CHINA)
2 Prata WONG Ting Ting (HONG KONG, CHINA)
3 Bronze LYSIAK Krystyna Maria (POLÔNIA)
3 Bronze KOSACHEVA Anzhelika (RÚSSIA)

Women's teams class 2-5
1 Ouro BRUNELLI Michela (ITÁLIA)
1 Ouro RAGAZZINI Carlotta (ITÁLIA)
2 Prata MUZINIC Andela (CROÁCIA)
2 Prata DRETAR Helena (CROÁCIA)
2 Prata PRVULOVIC Ana (SÉRVIA)
3 Bronze GILROY Susan (GRÃ BRETANHA)
3 Bronze SHACKLETON Megan (GRÃ BRETANHA)
3 Bronze KANG Oejeong (CORÉIA REPÚBLICA)
3 Bronze TABIB Caroline Odaia (ISRAEL)

Women's teams class 6-8
1 Ouro WOLF Juliane (ALEMANHA)
1 Ouro GREBE Stephanie (ALEMANHA)
1 Ouro ELLI Elena (ITÁLIA)
2 Prata ARLOY Zsofia (HUNGRIA)
2 Prata MOLNAR Dora (HUNGRIA)
3 Bronze JASTRZEBSKA Dajana (POLÔNIA)
3 Bronze MARSZAL Katarzyna (POLÔNIA)

Women's teams class 9-10
1 Ouro KAVAS Neslihan (TURQUIA)
1 Ouro DEMIR Merve (TURQUIA)
1 Ouro ERTIS Umran (TURQUIA)
2 Prata KOMLEVA / GORSHKALEVA Olga (RÚSSIA)
2 Prata KOSTENEVICH Anastasia (RÚSSIA)

Women's teams class 11
1 Ouro LYSIAK Krystyna Maria (POLÔNIA)
1 Ouro NOWACKA Dorota (POLÔNIA)
2 Prata NG Mui Wui (HONG KONG, CHINA)
2 Prata WONG Ting Ting (HONG KONG, CHINA)