Logo

Costa Brava Spanish Open 2020
Desde 2020-03-05 até 2020-03-08 em Platja d'Aro, Girona (Espanha)


Participação

164 jogadores desde 28 países e 5 continentes

Resultados detalhados

Mesa de medalhas
Ranking País 1 2 3
1 Flag of Polônia Polônia 5 3 5
2 Flag of Coréia República Coréia República 3.5 1.5
3 Flag of Austrália Austrália 3 1 1.5
Ver mesa completa

Medalhas


Men's singles class 1
1 Ouro FALCO Federico (ITÁLIA)
2 Prata BUSTAMANTE SIERRA Guillermo Jose (ARGENTINA)
3 Bronze EBERHARDT Fernando Emanuel (ARGENTINA)
3 Bronze BORGATO Andrea (ITÁLIA)

Men's singles class 2
1 Ouro CZUPER Rafal (POLÔNIA)
2 Prata LAMIRAULT Fabien (FRANÇA)
3 Bronze KANG Chang Young (CORÉIA REPÚBLICA)
3 Bronze SUCHANEK Jiri (REPÚBLICA CHECA)

Men's singles class 3
1 Ouro ORSI Matteo (ITÁLIA)
2 Prata GUERTLER Jan (ALEMANHA)
3 Bronze JUDGE Colin (IRLANDA)
3 Bronze NALEPKA Maciej (POLÔNIA)

Men's singles class 4
1 Ouro MIHALIK Peter (REPÚBLICA ESLOVACA)
2 Prata TRAVNICEK Boris (REPÚBLICA ESLOVACA)
3 Bronze LIN Wen-hsin (TAIPÉ CHINÊS)
3 Bronze LIS Rafal (POLÔNIA)

Men's singles class 5
1 Ouro CHENG Ming Chih (TAIPÉ CHINÊS)
2 Prata ROMERO Elias Isaac Esteban (ARGENTINA)
3 Bronze CALISKAN Hamza (TURQUIA)
3 Bronze ZENATY Ayman Kamal Abdelghafar (EGITO)

Men's singles class 6
1 Ouro VALERA Alvaro (ESPANHA)
2 Prata ALECCI Raimondo (ITÁLIA)
3 Bronze PERRY Martin Robert (GRÃ BRETANHA)
3 Bronze SEOANE ALCAZAR Alberto (ESPANHA)

Men's singles class 7
1 Ouro SCHNAKE Bjoern (ALEMANHA)
2 Prata YOUSSEF Sayed (EGITO)
3 Bronze DEIGSLER Michal (POLÔNIA)
3 Bronze CHUDZICKI Maksym Hubert (POLÔNIA)

Men's singles class 8
1 Ouro BOUVAIS Thomas (FRANÇA)
2 Prata CSONKA Andras (HUNGRIA)
3 Bronze BERTHIER Clement (FRANÇA)
3 Bronze CSEJTEY Richard (REPÚBLICA ESLOVACA)

Men's singles class 9
1 Ouro MA Lin (AUSTRÁLIA)
2 Prata STACEY Joshua (GRÃ BRETANHA)
3 Bronze THOMPSON Ashley Facey (GRÃ BRETANHA)
3 Bronze NOZDRUNOV Iurii (RÚSSIA)

Men's singles class 10
1 Ouro BAKIC Luka (MONTENEGRO)
2 Prata RUIZ REYES Jose Manuel (ESPANHA)
3 Bronze HERGELINK Bas (PAÍSES BAIXOS)
3 Bronze CARDONA Jorge (ESPANHA)

Men's singles class 11
1 Ouro VAN ACKER Florian (BÉLGICA)
2 Prata TAKEMORI Takeshi (JAPÃO)
3 Bronze CUESTA MARTINEZ Eduardo (ESPANHA)
3 Bronze VON EINEM Samuel Philip (AUSTRÁLIA)

Men's teams class 1-2
1 Ouro CZUPER Rafal (POLÔNIA)
1 Ouro JAKIMCZUK Tomasz (POLÔNIA)
2 Prata SUCHANEK Jiri (REPÚBLICA CHECA)
2 Prata NAZIROV Rasul (RÚSSIA)
2 Prata LAVROV Dmitry (RÚSSIA)
3 Bronze CHIARINI Luca (ITÁLIA)
3 Bronze FALCO Federico (ITÁLIA)
3 Bronze CROSARA Federico (ITÁLIA)
3 Bronze KANG Chang Young (CORÉIA REPÚBLICA)
3 Bronze BUSTAMANTE SIERRA Guillermo Jose (ARGENTINA)

Men's teams class 3-4
1 Ouro MIHALIK Peter (REPÚBLICA ESLOVACA)
1 Ouro TRAVNICEK Boris (REPÚBLICA ESLOVACA)
2 Prata NALEPKA Maciej (POLÔNIA)
2 Prata SVATOS Petr (REPÚBLICA CHECA)
3 Bronze LAMIRAULT Fabien (FRANÇA)
3 Bronze DELARQUE Alexandre (FRANÇA)
3 Bronze JUDGE Colin (IRLANDA)
3 Bronze ORSI Matteo (ITÁLIA)

Men's teams class 5
1 Ouro KIM Ki-young (CORÉIA REPÚBLICA)
1 Ouro KIM Kyung Young (CORÉIA REPÚBLICA)
2 Prata CHENG Ming Chih (TAIPÉ CHINÊS)
2 Prata LIN Wen-hsin (TAIPÉ CHINÊS)
2 Prata LIN Yen-Hung (TAIPÉ CHINÊS)
3 Bronze GUERTLER Jan (ALEMANHA)
3 Bronze DOI Kentaro (JAPÃO)
3 Bronze SPALJ Tomislav (CROÁCIA)
3 Bronze CALISKAN Hamza (TURQUIA)

Men's teams class 6-7
1 Ouro CHUDZICKI Maksym Hubert (POLÔNIA)
1 Ouro DEIGSLER Michal (POLÔNIA)
2 Prata INOUE Masachika (JAPÃO)
2 Prata DESPINEUX Ben Ashok (BÉLGICA)
3 Bronze JOZIC Pavao (CROÁCIA)
3 Bronze GABDULLIN Mars (RÚSSIA)
3 Bronze YOUSSEF Sayed (EGITO)
3 Bronze HAMADTOU Ibrahim (EGITO)
3 Bronze PAREDIS Yannick (PAÍSES BAIXOS)

Men's teams class 8
1 Ouro CSONKA Andras (HUNGRIA)
1 Ouro CSEJTEY Richard (REPÚBLICA ESLOVACA)
2 Prata LEDOUX Marc Philippe (BÉLGICA)
2 Prata SHILTON Billy (GRÃ BRETANHA)
3 Bronze BOUVAIS Thomas (FRANÇA)
3 Bronze BERTHIER Clement (FRANÇA)
3 Bronze WESTERBERG Nicklas Thomas (SUÉCIA)
3 Bronze ALECCI Raimondo (ITÁLIA)

Men's teams class 9-10
1 Ouro DE LA BOURDONNAYE Gilles (FRANÇA)
1 Ouro NOZDRUNOV Iurii (RÚSSIA)
2 Prata MISZTAL Igor (POLÔNIA)
2 Prata CORDUA Lorenzo (ITÁLIA)
3 Bronze MA Lin (AUSTRÁLIA)
3 Bronze BAKIC Luka (MONTENEGRO)
3 Bronze STACEY Joshua (GRÃ BRETANHA)
3 Bronze THOMPSON Ashley Facey (GRÃ BRETANHA)

Men's teams class 11
1 Ouro VAN ACKER Florian (BÉLGICA)
1 Ouro JEONG Kyuyoung (CORÉIA REPÚBLICA)
2 Prata TAKEMORI Takeshi (JAPÃO)
2 Prata ASANO Takashi (JAPÃO)
3 Bronze KUDRYAVTSEV Alexey (RÚSSIA)
3 Bronze EFREMOV Alexandr (RÚSSIA)
3 Bronze ZHAO Antoine (FRANÇA)
3 Bronze IVALDI Timothe (FRANÇA)

Women's singles class 2-3
1 Ouro DRETAR Helena (CROÁCIA)
2 Prata DUMAN Hatice (TURQUIA)
3 Bronze CHADA Yukimi (JAPÃO)

Women's singles class 4-5
1 Ouro JUNG Young A (CORÉIA REPÚBLICA)
2 Prata LU Pi-chun (TAIPÉ CHINÊS)
3 Bronze SHACKLETON Megan (GRÃ BRETANHA)
3 Bronze PATEL Bhavina HasmukhBhai (INDIA)

Women's singles class 6
1 Ouro ALIEVA Maliak (RÚSSIA)
2 Prata MARSZAL Katarzyna (POLÔNIA)
3 Bronze AL DAYYENI Najlah Imad Lafta (IRAQUE)

Women's singles class 7-8
1 Ouro VAN ZON Kelly (PAÍSES BAIXOS)
2 Prata JASTRZEBSKA Dajana (POLÔNIA)
3 Bronze TOMONO Yuri (JAPÃO)
3 Bronze VAN HOOF Frederique (PAÍSES BAIXOS)

Women's singles class 9-10
1 Ouro YANG Qian (AUSTRÁLIA)
2 Prata TAPPER Melissa (AUSTRÁLIA)
3 Bronze TIAN Shiau Wen (TAIPÉ CHINÊS)
3 Bronze LIN Tzu Yu (TAIPÉ CHINÊS)

Women's singles class 11
1 Ouro PROKOFEVA Elena (RÚSSIA)
2 Prata GALKINA Maria (RÚSSIA)
3 Bronze FURUKAWA Kanami (JAPÃO)
3 Bronze NOWACKA Dorota (POLÔNIA)

Women's teams class 2-5
1 Ouro JUNG Young A (CORÉIA REPÚBLICA)
1 Ouro SHIN Mi Kyoung (CORÉIA REPÚBLICA)
2 Prata DRETAR Helena (CROÁCIA)
2 Prata PATEL Bhavina HasmukhBhai (INDIA)
3 Bronze DUMAN Hatice (TURQUIA)
3 Bronze OLUK Irem (TURQUIA)
3 Bronze GILROY Susan (GRÃ BRETANHA)
3 Bronze SHACKLETON Megan (GRÃ BRETANHA)

Women's teams class 6-8
1 Ouro JASTRZEBSKA Dajana (POLÔNIA)
1 Ouro MARSZAL Katarzyna (POLÔNIA)
2 Prata TOMONO Yuri (JAPÃO)
2 Prata ELLI Elena (ITÁLIA)
3 Bronze ALIEVA Maliak (RÚSSIA)
3 Bronze OGANISIAN NARINA (RÚSSIA)

Women's teams class 9-10
1 Ouro TAPPER Melissa (AUSTRÁLIA)
1 Ouro YANG Qian (AUSTRÁLIA)
1 Ouro LEI Li Na (AUSTRÁLIA)
2 Prata TIAN Shiau Wen (TAIPÉ CHINÊS)
2 Prata LIN Tzu Yu (TAIPÉ CHINÊS)
3 Bronze NIELSEN Thea Amalie (DINAMARCA)
3 Bronze HANDEN Anja (SUÉCIA)

Women's teams class 11
1 Ouro LYSIAK Krystyna Maria (POLÔNIA)
1 Ouro NOWACKA Dorota (POLÔNIA)
2 Prata FURUKAWA Kanami (JAPÃO)
2 Prata ITO Maki (JAPÃO)