Logo

SQY French Para Open 2022
Desde 2022-05-05 até 2022-05-08 em Saint-Quentin-en-Yvelines (França)


Participação

239 jogadores desde 32 países e 4 continentes

Artigos

Resultados detalhados

Mesa de medalhas
Ranking País 1 2 3
1 Flag of França França 8 5 9.5
2 Flag of Coréia República Coréia República 6 4 7
3 Flag of Turquia Turquia 5.5 5 4
Ver mesa completa

Medalhas


Men's doubles class 4
1 Ouro SASTRE Iker (ESPANHA)
1 Ouro TOLEDO Miguel Angel (ESPANHA)
2 Prata CHUEAWONG Thirayu (TAILÂNDIA)
2 Prata THINATHET Natthawut (TAILÂNDIA)
3 Bronze PAPIRER Alan Rene Jean (FRANÇA)
3 Bronze ADJAL Yorick (FRANÇA)
3 Bronze KIM Jin-sung (CORÉIA REPÚBLICA)
3 Bronze PARK Sung Joo (CORÉIA REPÚBLICA)


Men's doubles class 8
1 Ouro OZTURK Abdullah (TURQUIA)
1 Ouro TURAN Nesim (TURQUIA)
2 Prata PARK Jae Hyeon (CORÉIA REPÚBLICA)
2 Prata JANG Yeongjin (CORÉIA REPÚBLICA)
3 Bronze NOEL Sylvain (FRANÇA)
3 Bronze MARTIN Emeric (FRANÇA)
3 Bronze OHGREN Carl Alexander Mattias (SUÉCIA)
3 Bronze OLSSON David Karl (SUÉCIA)


Men's doubles class 14
1 Ouro THAINIYOM Rungroj (TAILÂNDIA)
1 Ouro WANGPHONPHATHANASIRI Phisit (TAILÂNDIA)
2 Prata HERRAULT Esteban (FRANÇA)
2 Prata BERTHIER Clement (FRANÇA)
3 Bronze AZULAY Michael Robert Oskar (SUÉCIA)
3 Bronze ANDERSSON Emil (SUÉCIA)
3 Bronze ROSENMEIER Peter (DINAMARCA)
3 Bronze BRAMMER Henrik (DINAMARCA)


Men's doubles class 18
1 Ouro BOUVAIS Thomas (FRANÇA)
1 Ouro BOHEAS Mateo (FRANÇA)
2 Prata CSONKA Andras (HUNGRIA)
2 Prata BERECZKI Dezso (HUNGRIA)
3 Bronze CEPAS Ander (ESPANHA)
3 Bronze PEREZ GONZALEZ Juan Bautista (ESPANHA)
3 Bronze IWABUCHI Koyo (JAPÃO)
3 Bronze ABE Hayuma (JAPÃO)


Men's doubles class 22
1 Ouro KIM Gi Tae (CORÉIA REPÚBLICA)
1 Ouro JEONG Kyuyoung (CORÉIA REPÚBLICA)
2 Prata CUESTA MARTINEZ Eduardo (ESPANHA)
2 Prata IVALDI Timothe (FRANÇA)
3 Bronze TAKEMORI Takeshi (JAPÃO)
3 Bronze KATO Koya (JAPÃO)
3 Bronze CREANGE Lucas Edouard (FRANÇA)
3 Bronze ZHAO Antoine (FRANÇA)


Men's singles class 1
1 Ouro KIM Hyeon Uk (CORÉIA REPÚBLICA)
2 Prata KIM Hakjin (CORÉIA REPÚBLICA)
3 Bronze PARK Sung Joo (CORÉIA REPÚBLICA)
3 Bronze KELLER Sylvio (SUÍÇA)


Men's singles class 2
1 Ouro CHUEAWONG Thirayu (TAILÂNDIA)
2 Prata LAMIRAULT Fabien (FRANÇA)
3 Bronze UNO Masanori (JAPÃO)
3 Bronze BUSTAMANTE FLORES Luis Rodrigo (CHILE)


Men's singles class 3
1 Ouro SCHMIDBERGER Thomas (ALEMANHA)
2 Prata MERRIEN Florian (FRANÇA)
3 Bronze JANG Yeongjin (CORÉIA REPÚBLICA)
3 Bronze VAN EMBURGH Jenson (EUA)


Men's singles class 4
1 Ouro OZTURK Abdullah (TURQUIA)
2 Prata TURAN Nesim (TURQUIA)
3 Bronze CHAIWUT Wanchai (TAILÂNDIA)
3 Bronze THOMAS Maxime (FRANÇA)


Men's singles class 5
1 Ouro BAUS Valentin (ALEMANHA)
2 Prata URHAUG Tommy (NORUEGA)
3 Bronze NAKAMOTO Toru (JAPÃO)
3 Bronze OZTURK Ali (TURQUIA)


Men's singles class 6
1 Ouro ROSENMEIER Peter (DINAMARCA)
2 Prata THAINIYOM Rungroj (TAILÂNDIA)
3 Bronze VALERA Alvaro (ESPANHA)
3 Bronze TORRES OROSTICA Ignacio Hernan (CHILE)


Men's singles class 7
1 Ouro MESSI Stephane (FRANÇA)
2 Prata PUNPOO Chalermpong (TAILÂNDIA)
3 Bronze MORALES Jordi (ESPANHA)
3 Bronze KITA Hiromoto (JAPÃO)


Men's singles class 8
1 Ouro BOUVAIS Thomas (FRANÇA)
2 Prata BERTHIER Clement (FRANÇA)
3 Bronze JACOBSEN Pablo (NORUEGA)
3 Bronze ANDERSSON Emil (SUÉCIA)


Men's singles class 9
1 Ouro CEPAS Ander (ESPANHA)
2 Prata IWABUCHI Koyo (JAPÃO)
3 Bronze DIDIER Lucas (FRANÇA)
3 Bronze KALEM Mohamed Amine (ITÁLIA)


Men's singles class 10
1 Ouro RADOVIC Filip (MONTENEGRO)
2 Prata BAKIC Luka (MONTENEGRO)
3 Bronze BOHEAS Mateo (FRANÇA)
3 Bronze RUIZ REYES Jose Manuel (ESPANHA)


Men's singles class 11
1 Ouro CREANGE Lucas Edouard (FRANÇA)
2 Prata VAN ACKER Florian (BÉLGICA)
3 Bronze KIM Gi Tae (CORÉIA REPÚBLICA)
3 Bronze VON EINEM Samuel Philip (AUSTRÁLIA)

Women's doubles class 10
1 Ouro JUNG Young A (CORÉIA REPÚBLICA)
1 Ouro LEE Mi Gyu (CORÉIA REPÚBLICA)
2 Prata ASAYUT Dararat (TAILÂNDIA)
2 Prata JAION Wijittra (TAILÂNDIA)
3 Bronze YOON Jiyu (CORÉIA REPÚBLICA)
3 Bronze AN Mi Hyeon (CORÉIA REPÚBLICA)
3 Bronze SRINGAM Wassana (TAILÂNDIA)
3 Bronze SRINGAM Panwas (TAILÂNDIA)

Women's doubles class 14
1 Ouro KELMER Sophia (BRASIL)
1 Ouro JULIAN Rebecca Anne (AUSTRÁLIA)
2 Prata KORKUT Kubra (TURQUIA)
2 Prata OLIV Tiziana (ALEMANHA)

Women's doubles class 20
1 Ouro NAKAMURA Nozomi (JAPÃO)
1 Ouro REEG Marlene (ALEMANHA)
2 Prata KAVAS Neslihan (TURQUIA)
2 Prata DEMIR Merve (TURQUIA)
3 Bronze HAUTIERE Lucie (FRANÇA)
3 Bronze WILLIAMS Grace (GRÃ BRETANHA)
3 Bronze DAHLEN Aida (NORUEGA)
3 Bronze KORNELIUSSEN Nora (NORUEGA)

Women's doubles class 22
1 Ouro ACER Ebru (TURQUIA)
1 Ouro TURK Sumeyra (TURQUIA)
2 Prata DIVET Anne (FRANÇA)
2 Prata DIVKOVIC Andrea (ALEMANHA)

Women's singles class 1-2
1 Ouro DA SILVA OLIVEIRA Catia Christina (BRASIL)
2 Prata TAPOLA Aino Sirri Maaria (FINLÂNDIA)
3 Bronze BOOTWANSIRINA Chilchitraryak (TAILÂNDIA)
3 Bronze COBBEN Femke (PAÍSES BAIXOS)

Women's singles class 3
1 Ouro YOON Jiyu (CORÉIA REPÚBLICA)
2 Prata ASAYUT Dararat (TAILÂNDIA)
3 Bronze LEE Mi Gyu (CORÉIA REPÚBLICA)
3 Bronze DUMAN Hatice (TURQUIA)

Women's singles class 4
1 Ouro SRINGAM Wassana (TAILÂNDIA)
2 Prata JAION Wijittra (TAILÂNDIA)
3 Bronze DE OLIVEIRA Joyce (BRASIL)
3 Bronze OLUK Irem (TURQUIA)

Women's singles class 5
1 Ouro SAINT PIERRE Alexandra (FRANÇA)
2 Prata JUNG Young A (CORÉIA REPÚBLICA)
3 Bronze LUNDBACK Ingela (SUÉCIA)

Women's singles class 6
1 Ouro MOON Sung Keum (CORÉIA REPÚBLICA)
2 Prata STADLER Cajsa (SUÉCIA)
3 Bronze CAILLAUD Morgen (FRANÇA)

Women's singles class 7
1 Ouro KORKUT Kubra (TURQUIA)
2 Prata KORNELIUSSEN Nora (NORUEGA)

Women's singles class 8
1 Ouro DAHLEN Aida (NORUEGA)
2 Prata KELMER Sophia (BRASIL)
3 Bronze HAUTIERE Lucie (FRANÇA)
3 Bronze SUANGTHO Sumalee (TAILÂNDIA)

Women's singles class 9
1 Ouro KAVAS Neslihan (TURQUIA)
2 Prata MARQUES PARINOS Jennyfer (BRASIL)

Women's singles class 10
1 Ouro NAKAMURA Nozomi (JAPÃO)
2 Prata DEMIR Merve (TURQUIA)
3 Bronze REEG Marlene (ALEMANHA)

Women's singles class 11
1 Ouro FERNEY Lea (FRANÇA)
2 Prata MIO Sayuri (JAPÃO)
3 Bronze ITO Maki (JAPÃO)
3 Bronze FURUKAWA Kanami (JAPÃO)

Mixed doubles class 4
1 Ouro KIM Hyeon Uk (CORÉIA REPÚBLICA)
1 Ouro LEE Mi Gyu (CORÉIA REPÚBLICA)
2 Prata BUSTAMANTE FLORES Luis Rodrigo (CHILE)
2 Prata DA SILVA OLIVEIRA Catia Christina (BRASIL)
3 Bronze CHUEAWONG Thirayu (TAILÂNDIA)
3 Bronze BOOTWANSIRINA Chilchitraryak (TAILÂNDIA)

Mixed doubles class 7
1 Ouro GLINBANCHUEN Yuttajak (TAILÂNDIA)
1 Ouro SRINGAM Wassana (TAILÂNDIA)
2 Prata JANG Yeongjin (CORÉIA REPÚBLICA)
2 Prata YOON Jiyu (CORÉIA REPÚBLICA)
3 Bronze OZTURK Abdullah (TURQUIA)
3 Bronze ALTINTAS Nergiz (TURQUIA)
3 Bronze VAN EMBURGH Jenson (EUA)
3 Bronze AMARAL SANTOS Marliane (BRASIL)

Mixed doubles class 10
1 Ouro CHAIWUT Wanchai (TAILÂNDIA)
1 Ouro JAION Wijittra (TAILÂNDIA)
2 Prata TURAN Nesim (TURQUIA)
2 Prata OLUK Irem (TURQUIA)
3 Bronze CHANPAHAKA Norakan (TAILÂNDIA)
3 Bronze SRINGAM Panwas (TAILÂNDIA)
3 Bronze PARK Jae Hyeon (CORÉIA REPÚBLICA)
3 Bronze JUNG Young A (CORÉIA REPÚBLICA)

Mixed doubles class 14
1 Ouro BERTHIER Clement (FRANÇA)
1 Ouro CAILLAUD Morgen (FRANÇA)
2 Prata THAINIYOM Rungroj (TAILÂNDIA)
2 Prata CHAIWUT-KRIABKLANG Kanlaya (TAILÂNDIA)
3 Bronze SCHNAKE Bjoern (ALEMANHA)
3 Bronze OLIV Tiziana (ALEMANHA)
3 Bronze AZULAY Michael Robert Oskar (SUÉCIA)
3 Bronze STADLER Cajsa (SUÉCIA)

Mixed doubles class 17-20
1 Ouro CSONKA Andras (HUNGRIA)
1 Ouro KAVAS Neslihan (TURQUIA)
2 Prata CORDUA Lorenzo (ITÁLIA)
2 Prata DEMIR Merve (TURQUIA)
3 Bronze ABE Hayuma (JAPÃO)
3 Bronze NAKAMURA Nozomi (JAPÃO)
3 Bronze JACOBSEN Pablo (NORUEGA)
3 Bronze DAHLEN Aida (NORUEGA)

Mixed doubles class 22
1 Ouro CREANGE Lucas Edouard (FRANÇA)
1 Ouro FERNEY Lea (FRANÇA)
2 Prata KATO Koya (JAPÃO)
2 Prata ITO Maki (JAPÃO)
3 Bronze ZHAO Antoine (FRANÇA)
3 Bronze ROUSSET Magali (FRANÇA)
3 Bronze TAKEMORI Takeshi (JAPÃO)
3 Bronze HAZEYAMA Nanako (JAPÃO)