Logo

Slovenia Para Open 2022
Desde 2022-05-11 até 2022-05-14 em Lasko (Eslovênia)


Participação

323 jogadores desde 39 países e 4 continentes
Edition: 17

Artigos

Resultados detalhados

Mesa de medalhas
Ranking País 1 2 3
1 Flag of Ucrânia Ucrânia 7 1
2 Flag of Coréia República Coréia República 6 2 7.5
3 Flag of Tailândia Tailândia 5 3 4
Ver mesa completa

Medalhas


Men's doubles class 4
1 Ouro RIAPOS Jan (REPÚBLICA ESLOVACA)
1 Ouro LUDROVSKY Martin (REPÚBLICA ESLOVACA)
2 Prata MICHAUD Julien (FRANÇA)
2 Prata LAMIRAULT Fabien (FRANÇA)
3 Bronze BUSTAMANTE FLORES Luis Rodrigo (CHILE)
3 Bronze PARK Jin Cheol (CORÉIA REPÚBLICA)
3 Bronze MARCIO DA COSTA Guilherme (BRASIL)
3 Bronze CONCEICAO ESPINDOLA Iranildo (BRASIL)


Men's doubles class 8
1 Ouro GLINBANCHUEN Yuttajak (TAILÂNDIA)
1 Ouro CHAIWUT Wanchai (TAILÂNDIA)
2 Prata CIRIC Mladen (SÉRVIA)
2 Prata PALIKUCA Mitar (SÉRVIA)
3 Bronze OZTURK Abdullah (TURQUIA)
3 Bronze TURAN Nesim (TURQUIA)
3 Bronze KIM Jung-gil (CORÉIA REPÚBLICA)
3 Bronze KIM Young-gun (CORÉIA REPÚBLICA)


Men's doubles class 14
1 Ouro THAINIYOM Rungroj (TAILÂNDIA)
1 Ouro WANGPHONPHATHANASIRI Phisit (TAILÂNDIA)
2 Prata SALMIN FILHO Paulo Sergio (BRASIL)
2 Prata PEREIRA STROH Israel (BRASIL)
3 Bronze KITA Hiromoto (JAPÃO)
3 Bronze YAGI Katsuyoshi (JAPÃO)
3 Bronze MORALES Jordi (ESPANHA)
3 Bronze VALERA Alvaro (ESPANHA)


Men's doubles class 18
1 Ouro MAI Ivan (UCRÂNIA)
1 Ouro KATS Lev (UCRÂNIA)
2 Prata BOUVAIS Thomas (FRANÇA)
2 Prata BOHEAS Mateo (FRANÇA)
3 Bronze CEPAS Ander (ESPANHA)
3 Bronze PEREZ GONZALEZ Juan Bautista (ESPANHA)
3 Bronze GRUDZIEN Piotr (POLÔNIA)
3 Bronze MISZTAL Igor (POLÔNIA)


Men's doubles class 22
1 Ouro CUESTA MARTINEZ Eduardo (ESPANHA)
1 Ouro IVALDI Timothe (FRANÇA)
2 Prata TAKEMORI Takeshi (JAPÃO)
2 Prata KATO Koya (JAPÃO)


Men's singles class 1
1 Ouro KIM Hyeon Uk (CORÉIA REPÚBLICA)
2 Prata PARK Sung Joo (CORÉIA REPÚBLICA)
3 Bronze MATTHEWS Thomas (GRÃ BRETANHA)
3 Bronze NAM KiWon (CORÉIA REPÚBLICA)


Men's singles class 2
1 Ouro LAMIRAULT Fabien (FRANÇA)
2 Prata CZUPER Rafal (POLÔNIA)
3 Bronze BUSTAMANTE FLORES Luis Rodrigo (CHILE)
3 Bronze PARK Jin Cheol (CORÉIA REPÚBLICA)


Men's singles class 3
1 Ouro SCHMIDBERGER Thomas (ALEMANHA)
2 Prata NALEPKA Maciej (POLÔNIA)
3 Bronze GLINBANCHUEN Yuttajak (TAILÂNDIA)
3 Bronze VAN EMBURGH Jenson (EUA)


Men's singles class 4
1 Ouro KIM Young-gun (CORÉIA REPÚBLICA)
2 Prata CHAIWUT Wanchai (TAILÂNDIA)
3 Bronze OZTURK Abdullah (TURQUIA)
3 Bronze TURAN Nesim (TURQUIA)


Men's singles class 5
1 Ouro BAUS Valentin (ALEMANHA)
2 Prata URHAUG Tommy (NORUEGA)
3 Bronze HUNTER SPIVEY Jack (GRÃ BRETANHA)
3 Bronze SAVANT-AIRA Nicolas (FRANÇA)


Men's singles class 6
1 Ouro PARENZAN Matteo (ITÁLIA)
2 Prata THAINIYOM Rungroj (TAILÂNDIA)
3 Bronze PERRY Martin Robert (GRÃ BRETANHA)
3 Bronze MOUCHTHIS Georgios (GRÉCIA)


Men's singles class 7
1 Ouro BAYLEY William John (GRÃ BRETANHA)
2 Prata PUNPOO Chalermpong (TAILÂNDIA)
3 Bronze TRTNIK Luka (ESLOVÊNIA)
3 Bronze MORALES Jordi (ESPANHA)


Men's singles class 8
1 Ouro DIDUKH Viktor (UCRÂNIA)
2 Prata GRUDZIEN Piotr (POLÔNIA)
3 Bronze BERTHIER Clement (FRANÇA)
3 Bronze MC KIBBIN Aaron (GRÃ BRETANHA)


Men's singles class 9
1 Ouro MAI Ivan (UCRÂNIA)
2 Prata KATS Lev (UCRÂNIA)
3 Bronze IWABUCHI Koyo (JAPÃO)
3 Bronze PEREZ GONZALEZ Juan Bautista (ESPANHA)


Men's singles class 10
1 Ouro CHOJNOWSKI Patryk (POLÔNIA)
2 Prata RADOVIC Filip (MONTENEGRO)
3 Bronze BAKIC Luka (MONTENEGRO)
3 Bronze BOHEAS Mateo (FRANÇA)


Men's singles class 11
1 Ouro VAN ACKER Florian (BÉLGICA)
2 Prata TAKEMORI Takeshi (JAPÃO)
3 Bronze PALOS Peter (HUNGRIA)
3 Bronze KATO Koya (JAPÃO)

Women's doubles class 5
1 Ouro SEO Su Yeon (CORÉIA REPÚBLICA)
1 Ouro LEE Mi Gyu (CORÉIA REPÚBLICA)
2 Prata BRUNELLI Michela (ITÁLIA)
2 Prata ROSSI Giada (ITÁLIA)
3 Bronze BOOTWANSIRINA Chilchitraryak (TAILÂNDIA)
3 Bronze WARARITDAMRONGKUL Pattaravadee (TAILÂNDIA)
3 Bronze DA SILVA OLIVEIRA Catia Christina (BRASIL)
3 Bronze AMARAL SANTOS Marliane (BRASIL)

Women's doubles class 10
1 Ouro MIKOLASCHEK Sandra (ALEMANHA)
1 Ouro SAINT PIERRE Alexandra (FRANÇA)
2 Prata PERIC-RANKOVIC Borislava (SÉRVIA)
2 Prata MATIC Nada (SÉRVIA)
3 Bronze ASAYUT Dararat (TAILÂNDIA)
3 Bronze JAION Wijittra (TAILÂNDIA)
3 Bronze AN Mi Hyeon (CORÉIA REPÚBLICA)
3 Bronze YOON Jiyu (CORÉIA REPÚBLICA)

Women's doubles class 14
1 Ouro LYTOVCHENKO Maryna (UCRÂNIA)
1 Ouro ARLOY Zsofia (HUNGRIA)
2 Prata WOLF Juliane (ALEMANHA)
2 Prata GREBE Stephanie (ALEMANHA)
3 Bronze HAUTIERE Lucie (FRANÇA)
3 Bronze MOON Sung Keum (CORÉIA REPÚBLICA)
3 Bronze KIM Seongok (CORÉIA REPÚBLICA)
3 Bronze LEE KunWoo (CORÉIA REPÚBLICA)

Women's doubles class 20
1 Ouro KAVAS Neslihan (TURQUIA)
1 Ouro DEMIR Merve (TURQUIA)
2 Prata RAUEN Danielle (BRASIL)
2 Prata MARQUES PARINOS Jennyfer (BRASIL)
3 Bronze SZVITACS Alexa (HUNGRIA)
3 Bronze BICSAK Bettina (HUNGRIA)
3 Bronze TEPELEA Ioana- Monica (ROMÉNIA)
3 Bronze MUNOZ Giselle (ARGENTINA)

Women's doubles class 22
1 Ouro MACUROVA Denisa (REPÚBLICA CHECA)
1 Ouro KOSMINA Natalya (UCRÂNIA)
2 Prata LYSIAK Krystyna Maria (POLÔNIA)
2 Prata NOWACKA Dorota (POLÔNIA)
3 Bronze ITO Maki (JAPÃO)
3 Bronze HAZEYAMA Nanako (JAPÃO)

Women's singles class 1-2
1 Ouro SEO Su Yeon (CORÉIA REPÚBLICA)
2 Prata ROSSI Giada (ITÁLIA)
3 Bronze DA SILVA OLIVEIRA Catia Christina (BRASIL)
3 Bronze GARRONE Maria Constanza (ARGENTINA)

Women's singles class 3
1 Ouro YOON Jiyu (CORÉIA REPÚBLICA)
2 Prata MUZINIC Andela (CROÁCIA)
3 Bronze RAGAZZINI Carlotta (ITÁLIA)
3 Bronze BRUNELLI Michela (ITÁLIA)

Women's singles class 4
1 Ouro JAION Wijittra (TAILÂNDIA)
2 Prata DE OLIVEIRA Joyce (BRASIL)
3 Bronze PERIC-RANKOVIC Borislava (SÉRVIA)
3 Bronze MIKOLASCHEK Sandra (ALEMANHA)

Women's singles class 5
1 Ouro SAINT PIERRE Alexandra (FRANÇA)
2 Prata LUNDBACK Ingela (SUÉCIA)
3 Bronze TABIB Caroline Odaia (ISRAEL)
3 Bronze BESSHO Kimie (JAPÃO)

Women's singles class 6
1 Ouro LYTOVCHENKO Maryna (UCRÂNIA)
2 Prata GREBE Stephanie (ALEMANHA)
3 Bronze CIRIPAN Camelia Ioana Roxana (ROMÉNIA)
3 Bronze PICKARD Felicity Lucy (GRÃ BRETANHA)

Women's singles class 7
1 Ouro VAN ZON Kelly (PAÍSES BAIXOS)
2 Prata KORKUT Kubra (TURQUIA)
3 Bronze KIM Seongok (CORÉIA REPÚBLICA)
3 Bronze MUNOZ Giselle (ARGENTINA)

Women's singles class 8
1 Ouro WOLF Juliane (ALEMANHA)
2 Prata VAN HOOF Frederique (PAÍSES BAIXOS)
3 Bronze HAUTIERE Lucie (FRANÇA)
3 Bronze ARLOY Zsofia (HUNGRIA)

Women's singles class 9
1 Ouro SZVITACS Alexa (HUNGRIA)
2 Prata KAVAS Neslihan (TURQUIA)
3 Bronze RAUEN Danielle (BRASIL)
3 Bronze MARQUES PARINOS Jennyfer (BRASIL)

Women's singles class 10
1 Ouro COSTA ALEXANDRE Bruna (BRASIL)
2 Prata TEPELEA Ioana- Monica (ROMÉNIA)
3 Bronze DEMIR Merve (TURQUIA)

Women's singles class 11
1 Ouro KOSMINA Natalya (UCRÂNIA)
2 Prata FERNEY Lea (FRANÇA)
3 Bronze ITO Maki (JAPÃO)
3 Bronze NOWACKA Dorota (POLÔNIA)

Mixed doubles class 4
1 Ouro CHUEAWONG Thirayu (TAILÂNDIA)
1 Ouro BOOTWANSIRINA Chilchitraryak (TAILÂNDIA)
2 Prata PARK Jin Cheol (CORÉIA REPÚBLICA)
2 Prata SEO Su Yeon (CORÉIA REPÚBLICA)
3 Bronze MARCIO DA COSTA Guilherme (BRASIL)
3 Bronze DA SILVA OLIVEIRA Catia Christina (BRASIL)
3 Bronze PARK Sung Joo (CORÉIA REPÚBLICA)
3 Bronze RAGAZZINI Carlotta (ITÁLIA)

Mixed doubles class 7
1 Ouro KIM Jung-gil (CORÉIA REPÚBLICA)
1 Ouro YOON Jiyu (CORÉIA REPÚBLICA)
2 Prata BRUECHLE Thomas Oliver (ALEMANHA)
2 Prata MIKOLASCHEK Sandra (ALEMANHA)
3 Bronze VAN EMBURGH Jenson (EUA)
3 Bronze AMARAL SANTOS Marliane (BRASIL)
3 Bronze GLINBANCHUEN Yuttajak (TAILÂNDIA)
3 Bronze SRINGAM Wassana (TAILÂNDIA)

Mixed doubles class 10
1 Ouro CHAIWUT Wanchai (TAILÂNDIA)
1 Ouro JAION Wijittra (TAILÂNDIA)
2 Prata MUZINIC Andela (CROÁCIA)
2 Prata SAVANT-AIRA Nicolas (FRANÇA)
3 Bronze NAKAMOTO Toru (JAPÃO)
3 Bronze BESSHO Kimie (JAPÃO)
3 Bronze CARVALHAL ARABIAN Lucas (BRASIL)
3 Bronze DE OLIVEIRA Joyce (BRASIL)

Mixed doubles class 14
1 Ouro LYTOVCHENKO Maryna (UCRÂNIA)
1 Ouro DIDUKH Viktor (UCRÂNIA)
2 Prata MONTANUS Jean-paul (PAÍSES BAIXOS)
2 Prata VAN ZON Kelly (PAÍSES BAIXOS)
3 Bronze RAU Thomas (ALEMANHA)
3 Bronze WOLF Juliane (ALEMANHA)
3 Bronze WOLLMERT Jochen (ALEMANHA)
3 Bronze GREBE Stephanie (ALEMANHA)

Mixed doubles class 17
1 Ouro BERECZKI Dezso (HUNGRIA)
1 Ouro ARLOY Zsofia (HUNGRIA)
2 Prata VAN DER ZANDEN Bart (PAÍSES BAIXOS)
2 Prata VAN HOOF Frederique (PAÍSES BAIXOS)
3 Bronze GUSTAFSSON Sam Carl (SUÉCIA)
3 Bronze HANDEN Anja (SUÉCIA)
3 Bronze IWABUCHI Koyo (JAPÃO)
3 Bronze TOMONO Yuri (JAPÃO)

Mixed doubles class 20
1 Ouro CORDUA Lorenzo (ITÁLIA)
1 Ouro DEMIR Merve (TURQUIA)
2 Prata DEVOS Laurens (BÉLGICA)
2 Prata SZVITACS Alexa (HUNGRIA)
3 Bronze BAKIC Luka (MONTENEGRO)
3 Bronze TEPELEA Ioana- Monica (ROMÉNIA)

Mixed doubles class 22
1 Ouro CUESTA MARTINEZ Eduardo (ESPANHA)
1 Ouro ACER Ebru (TURQUIA)
2 Prata TAKEMORI Takeshi (JAPÃO)
2 Prata HAZEYAMA Nanako (JAPÃO)
3 Bronze ASANO Takashi (JAPÃO)
3 Bronze MIO Sayuri (JAPÃO)
3 Bronze CREANGE Lucas Edouard (FRANÇA)
3 Bronze FERNEY Lea (FRANÇA)