Logo

Greek Para Open 2022
Desde 2022-09-30 até 2022-10-02 em Argostoli (Grécia)


Participação

139 jogadores desde 29 países e 3 continentes

Artigos

Resultados detalhados

Mesa de medalhas
Ranking País 1 2 3
1 Flag of França França 7 2.5 5
2 Flag of Grã Bretanha Grã Bretanha 6 6 3
3 Flag of Hungria Hungria 3 1.5 1.5
Ver mesa completa

Medalhas


Men's doubles class 4
1 Ouro LUDROVSKY Martin (REPÚBLICA ESLOVACA)
1 Ouro RIAPOS Jan (REPÚBLICA ESLOVACA)
2 Prata PARK Sung Joo (CORÉIA REPÚBLICA)
2 Prata SEFRIANTO Yosep (INDONÉSIA)
3 Bronze ISHERWOOD Peter (CANADA)
3 Bronze ZVOLANEK Martin (REPÚBLICA CHECA)
3 Bronze MAJOR Endre (HUNGRIA)
3 Bronze ALQASEM Yaqoub (KUWAIT)


Men's doubles class 8
1 Ouro ASTAN Adyos (INDONÉSIA)
1 Ouro GUNAYA Yayang (INDONÉSIA)
2 Prata TRAVNICEK Boris (REPÚBLICA ESLOVACA)
2 Prata MIHALIK Peter (REPÚBLICA ESLOVACA)
3 Bronze GEULJANS Francois (FRANÇA)
3 Bronze NOEL Sylvain (FRANÇA)
3 Bronze BRANDS Bart (BÉLGICA)
3 Bronze SVATOS Petr (REPÚBLICA CHECA)


Men's doubles class 14
1 Ouro PERRY Martin Robert (GRÃ BRETANHA)
1 Ouro SHILTON Billy (GRÃ BRETANHA)
2 Prata BERTHIER Clement (FRANÇA)
2 Prata HERRAULT Esteban (FRANÇA)
3 Bronze PARENZAN Matteo (ITÁLIA)
3 Bronze JAMBOR Miroslav (REPÚBLICA ESLOVACA)
3 Bronze SCHNAKE Bjoern (ALEMANHA)
3 Bronze DESPINEUX Ben Ashok (BÉLGICA)


Men's doubles class 18
1 Ouro ZOHIL Borna (CROÁCIA)
1 Ouro ECHAVEGUREN FARIAS Manuel Felipe (CHILE)
2 Prata CSONKA Andras (HUNGRIA)
2 Prata DIAKOUMAKOS Alexandros (GRÉCIA)
3 Bronze WONG Chi Yin (HONG KONG, CHINA)
3 Bronze LAM Ka Wai (HONG KONG, CHINA)
3 Bronze AKBAR Komet (INDONÉSIA)
3 Bronze MULYO Banyu Tri (INDONÉSIA)


Men's singles class 1
1 Ouro PARK Sung Joo (CORÉIA REPÚBLICA)
2 Prata MAJOR Endre (HUNGRIA)
3 Bronze DAVIES Robert (GRÃ BRETANHA)
3 Bronze CHRYSSIKOS Gregorios (GRÉCIA)


Men's singles class 2
1 Ouro ZVOLANEK Martin (REPÚBLICA CHECA)
2 Prata RIAPOS Jan (REPÚBLICA ESLOVACA)
3 Bronze LUDROVSKY Martin (REPÚBLICA ESLOVACA)
3 Bronze ISHERWOOD Peter (CANADA)


Men's singles class 3
1 Ouro NOEL Sylvain (FRANÇA)
2 Prata GEULJANS Francois (FRANÇA)
3 Bronze SVATOS Petr (REPÚBLICA CHECA)
3 Bronze ADJAL Yorick (FRANÇA)


Men's singles class 4
1 Ouro MARTIN Emeric (FRANÇA)
2 Prata MIHALIK Peter (REPÚBLICA ESLOVACA)
3 Bronze ASTAN Adyos (INDONÉSIA)
3 Bronze GUNAYA Yayang (INDONÉSIA)


Men's singles class 5
1 Ouro HUNTER SPIVEY Jack (GRÃ BRETANHA)
2 Prata BRANDS Bart (BÉLGICA)
3 Bronze HEAPS Simon (GRÃ BRETANHA)
3 Bronze NAKAMOTO Toru (JAPÃO)


Men's singles class 6
1 Ouro PARENZAN Matteo (ITÁLIA)
2 Prata PERRY Martin Robert (GRÃ BRETANHA)
3 Bronze HERRAULT Esteban (FRANÇA)
3 Bronze MOUCHTHIS Georgios (GRÉCIA)


Men's singles class 7
1 Ouro SCHNAKE Bjoern (ALEMANHA)
2 Prata FONSECA Paulo Henrique (BRASIL)
3 Bronze DESPINEUX Ben Ashok (BÉLGICA)
3 Bronze CHEN Silu (HONG KONG, CHINA)


Men's singles class 8
1 Ouro MC KIBBIN Aaron (GRÃ BRETANHA)
2 Prata SHILTON Billy (GRÃ BRETANHA)
3 Bronze BOUVAIS Thomas (FRANÇA)
3 Bronze LEDOUX Marc Philippe (BÉLGICA)


Men's singles class 9
1 Ouro STACEY Joshua (GRÃ BRETANHA)
2 Prata PULPAN David (REPÚBLICA CHECA)
3 Bronze KUSNANTO Kusnanto (INDONÉSIA)
3 Bronze VAN DER ZANDEN Bart (PAÍSES BAIXOS)


Men's singles class 10
1 Ouro JACOBS Dian David Mickael (INDONÉSIA)
2 Prata AKBAR Komet (INDONÉSIA)
3 Bronze DE OLIVEIRA ANTUNES Gabriel (BRASIL)
3 Bronze DIAKOUMAKOS Alexandros (GRÉCIA)

Women's doubles class 5-10
1 Ouro SAINT PIERRE Alexandra (FRANÇA)
1 Ouro VAUTIER Flora (FRANÇA)
2 Prata BAILEY Susan (GRÃ BRETANHA)
2 Prata SHACKLETON Megan (GRÃ BRETANHA)
3 Bronze TARSILEM Tarsilem (INDONÉSIA)
3 Bronze MUSLIM Osrita (INDONÉSIA)

Women's doubles class 14
1 Ouro CIRIPAN Camelia Ioana Roxana (ROMÉNIA)
1 Ouro ARLOY Zsofia (HUNGRIA)
2 Prata PICKARD Felicity Lucy (GRÃ BRETANHA)
2 Prata WILLIAMS Grace (GRÃ BRETANHA)

Women's doubles class 20
1 Ouro TEPELEA Ioana- Monica (ROMÉNIA)
1 Ouro SZVITACS Alexa (HUNGRIA)
2 Prata RADAYANA Shella Dwi (INDONÉSIA)
2 Prata RESTI Hana (INDONÉSIA)

Women's singles class 1-2
1 Ouro BOURNIA Evanthia Eirini (GRÉCIA)
2 Prata MAGENTA Allegra (ITÁLIA)

Women's singles class 3-5
1 Ouro SAINT PIERRE Alexandra (FRANÇA)
2 Prata SHACKLETON Megan (GRÃ BRETANHA)
3 Bronze BAILEY Susan (GRÃ BRETANHA)
3 Bronze POPADIC Zorica (SÉRVIA)

Women's singles class 6-7
1 Ouro PICKARD Felicity Lucy (GRÃ BRETANHA)
2 Prata MARCHEVA Valentina (BULGÁRIA)
3 Bronze CIRIPAN Camelia Ioana Roxana (ROMÉNIA)
3 Bronze DRAKONAKI Eirini (GRÉCIA)

Women's singles class 8
1 Ouro HAUTIERE Lucie (FRANÇA)
2 Prata SUWARTI Suwarti (INDONÉSIA)
3 Bronze VAN HOOF Frederique (PAÍSES BAIXOS)
3 Bronze ARLOY Zsofia (HUNGRIA)

Women's singles class 9-10
1 Ouro SZVITACS Alexa (HUNGRIA)
2 Prata TEPELEA Ioana- Monica (ROMÉNIA)
3 Bronze RADAYANA Shella Dwi (INDONÉSIA)
3 Bronze RESTI Hana (INDONÉSIA)

Mixed doubles class 4
1 Ouro ZVOLANEK Martin (REPÚBLICA CHECA)
1 Ouro MAGENTA Allegra (ITÁLIA)
2 Prata FRAGKOS Christos (GRÉCIA)
2 Prata BOURNIA Evanthia Eirini (GRÉCIA)

Mixed doubles class 7
1 Ouro GEULJANS Francois (FRANÇA)
1 Ouro VAUTIER Flora (FRANÇA)
2 Prata SEFRIANTO Yosep (INDONÉSIA)
2 Prata TARSILEM Tarsilem (INDONÉSIA)
3 Bronze GUNAYA Yayang (INDONÉSIA)
3 Bronze MUSLIM Osrita (INDONÉSIA)

Mixed doubles class 10
1 Ouro NOEL Sylvain (FRANÇA)
1 Ouro SAINT PIERRE Alexandra (FRANÇA)
2 Prata HUNTER SPIVEY Jack (GRÃ BRETANHA)
2 Prata BAILEY Susan (GRÃ BRETANHA)

Mixed doubles class 14
1 Ouro SHILTON Billy (GRÃ BRETANHA)
1 Ouro PICKARD Felicity Lucy (GRÃ BRETANHA)
2 Prata PARENZAN Matteo (ITÁLIA)
2 Prata HAUTIERE Lucie (FRANÇA)
3 Bronze BERTHIER Clement (FRANÇA)
3 Bronze CAILLAUD Morgen (FRANÇA)
3 Bronze VAN DER BURG Roy (PAÍSES BAIXOS)
3 Bronze CIRIPAN Camelia Ioana Roxana (ROMÉNIA)

Mixed doubles class 17
1 Ouro CSONKA Andras (HUNGRIA)
1 Ouro SZVITACS Alexa (HUNGRIA)
2 Prata DESPINEUX Ben Ashok (BÉLGICA)
2 Prata TEPELEA Ioana- Monica (ROMÉNIA)
3 Bronze VAN DER ZANDEN Bart (PAÍSES BAIXOS)
3 Bronze VAN HOOF Frederique (PAÍSES BAIXOS)
3 Bronze KUSNANTO Kusnanto (INDONÉSIA)
3 Bronze SUWARTI Suwarti (INDONÉSIA)