Logo

World Championships 2002
С 2002-08-15 по 2002-08-22 в Taipei (Китайский Тайбэй)


Участники

319 игроков из 45 стран и 5 континентов

Подробные результаты

2002 taipei
Общий медальный зачёт
Место Страна 1 2 3
1 Flag of Китай Китай 8 3 1
2 Flag of Франция Франция 7 3 6
3 Flag of Южная Корея Южная Корея 5 1 5
Посмотреть полную таблицу

Медали


Открытые личные мужчины в колясках
1 Золото CHOI Kyoung Sik (Южная Корея)
2 Серебро BOLLDEN Ernst (ШВЕЦИЯ)
3 Бронза KIM Byoung-young (Южная Корея)

Открытые личные мужчины стоя
1 Золото FRACZYK Stanislaw (АВСТРИЯ)
2 Серебро RUIZ REYES Jose Manuel (ИСПАНИЯ)
3 Бронза KARABEC Ivan (ЧЕШСКАЯ РЕСПУБЛИКА)

Личные мужчины класс 1
1 Золото LEE Hae-kon (Южная Корея)
2 Серебро NIKELIS Holger (ГЕРМАНИЯ)
3 Бронза LAUNONEN Matti (ФИНЛЯНДИЯ)

Личные мужчины класс 2
1 Золото KIM Kyung Mook (Южная Корея)
2 Серебро BOURY Vincent (ФРАНЦИЯ)
3 Бронза KIM Kong-Yong (Южная Корея)

Личные мужчины класс 3
1 Золото ROBIN Jean-philippe (ФРАНЦИЯ)
2 Серебро KESLER Zlatko (ЮГОСЛАВИЯ)
3 Бронза RAWSON James (ВЕЛИКОБРИТАНИЯ)

Личные мужчины класс 4
1 Золото CHOI Kyoung Sik (Южная Корея)
2 Серебро STEFANU Michal (ЧЕШСКАЯ РЕСПУБЛИКА)
3 Бронза CACI Salvatore (ИТАЛИЯ)

Личные мужчины класс 5
1 Золото URHAUG Tommy (НОРВЕГИЯ)
2 Серебро LIN Yen-Hung (Китайский Тайбэй)
3 Бронза ROBLES AGUILA Manuel (ИСПАНИЯ)

Личные мужчины класс 6
1 Золото MEYER Dieter (ГЕРМАНИЯ)
2 Серебро BLOK Nico (НИДЕРЛАНДЫ)
3 Бронза ARNOLD Daniel (ГЕРМАНИЯ)

Личные мужчины класс 7
1 Золото GLICKMAN Zeev (ИЗРАИЛЬ)
2 Серебро MESSI Stephane (ФРАНЦИЯ)
3 Бронза WOLLMERT Jochen (ГЕРМАНИЯ)

Личные мужчины класс 8
1 Золото PICHON Alain (ФРАНЦИЯ)
2 Серебро HU Ming-Fu (Китайский Тайбэй)
3 Бронза LEDOUX Marc Philippe (БЕЛЬГИЯ)

Личные мужчины класс 9
1 Золото FRACZYK Stanislaw (АВСТРИЯ)
2 Серебро HSU Chih-shan (Китайский Тайбэй)
3 Бронза GASPAR Ladislav (СЛОВАКИЯ)

Личные мужчины класс 10
1 Золото DE LA BOURDONNAYE Gilles (ФРАНЦИЯ)
2 Серебро RUIZ REYES Jose Manuel (ИСПАНИЯ)
3 Бронза KARABEC Ivan (ЧЕШСКАЯ РЕСПУБЛИКА)

Командные мужчины класс 1-2
1 Золото KIM Kyung Mook (Южная Корея)
1 Золото KIM Kong-Yong (Южная Корея)
1 Золото KANG Seounghoon (Южная Корея)
1 Золото LEE Hae-kon (Южная Корея)
2 Серебро RUEP Hans (АВСТРИЯ)
2 Серебро HAJEK Rudolf (АВСТРИЯ)
3 Бронза FOUILLEN Erwan (ФРАНЦИЯ)
3 Бронза SORABELLA Marc (ФРАНЦИЯ)
3 Бронза BOURY Vincent (ФРАНЦИЯ)
3 Бронза D'IVOLEY-BOGGS Jean-patrick (ФРАНЦИЯ)

Командные мужчины класс 3
1 Золото ROBIN Jean-philippe (ФРАНЦИЯ)
1 Золото PEETERS Michel (ФРАНЦИЯ)
1 Золото VERGER Pascal (ФРАНЦИЯ)
2 Серебро ROBINSON Neil (ВЕЛИКОБРИТАНИЯ)
2 Серебро RAWSON James (ВЕЛИКОБРИТАНИЯ)
3 Бронза PARK Chung Kun (Южная Корея)
3 Бронза KIM Young-soo (Южная Корея)
3 Бронза YANG Heung- Sik (Южная Корея)
3 Бронза KIM Young-gun (Южная Корея)

Командные мужчины класс 4
1 Золото MARTIN Emeric (ФРАНЦИЯ)
1 Золото BENEDETTI Bruno (ФРАНЦИЯ)
2 Серебро UM Tae-hyung (Южная Корея)
2 Серебро PARK Jun-young (Южная Корея)
2 Серебро CHOI Kyoung Sik (Южная Корея)
3 Бронза CHUANG Chih-yaun (Китайский Тайбэй)
3 Бронза LIN Wen-hsin (Китайский Тайбэй)
3 Бронза WU Chi-shih (Китайский Тайбэй)
3 Бронза LIU Ming Tang (Китайский Тайбэй)

Командные мужчины класс 5
1 Золото URHAUG Tommy (НОРВЕГИЯ)
1 Золото PAULSEN Rolf Eric (НОРВЕГИЯ)
2 Серебро KYLEVIK Oerjan (ШВЕЦИЯ)
2 Серебро BOLLDEN Ernst (ШВЕЦИЯ)
2 Серебро HOGSTEDT Patrick (ШВЕЦИЯ)
3 Бронза KIM Byoung-young (Южная Корея)
3 Бронза JUNG Eun Chang (Южная Корея)

Командные мужчины класс 6-7
1 Золото MEYER Dieter (ГЕРМАНИЯ)
1 Золото ARNOLD Daniel (ГЕРМАНИЯ)
1 Золото SCHMIDT Rainer (ГЕРМАНИЯ)
1 Золото WOLLMERT Jochen (ГЕРМАНИЯ)
2 Серебро KERSTEN Harold (НИДЕРЛАНДЫ)
2 Серебро BLOK Nico (НИДЕРЛАНДЫ)
3 Бронза KARLSSON Mattias (ШВЕЦИЯ)
3 Бронза ITKONEN Simon (ШВЕЦИЯ)

Командные мужчины класс 8
1 Золото PICHON Alain (ФРАНЦИЯ)
1 Золото SOYER Julien (ФРАНЦИЯ)
1 Золото SCHALLER Michel (ФРАНЦИЯ)
2 Серебро HU Ming-Fu (Китайский Тайбэй)
2 Серебро CHEN Ti-wen (Китайский Тайбэй)
2 Серебро HU Kuang-tsu (Китайский Тайбэй)
3 Бронза KIM Kwang-jin (Южная Корея)
3 Бронза LEE Cheonsik (Южная Корея)

Командные мужчины класс 9
1 Золото MITAS Miroslav (СЛОВАКИЯ)
1 Золото CSEJTEY Richard (СЛОВАКИЯ)
1 Золото GASPAR Ladislav (СЛОВАКИЯ)
2 Серебро HSU Chih-shan (Китайский Тайбэй)
2 Серебро HOU Ting-sung (Китайский Тайбэй)
2 Серебро HSIAO Kuo-wei (Китайский Тайбэй)
3 Бронза MESSI Stephane (ФРАНЦИЯ)
3 Бронза CHATEIGNER Olivier (ФРАНЦИЯ)
3 Бронза SERIGNAT Francois (ФРАНЦИЯ)

Командные мужчины класс 10
1 Золото LU Xiao Lei (КИТАЙ)
1 Золото LI Man Zhou (КИТАЙ)
1 Золото GE Yang (КИТАЙ)
2 Серебро CIESLAR Jaroslav (ЧЕШСКАЯ РЕСПУБЛИКА)
2 Серебро KARABEC Ivan (ЧЕШСКАЯ РЕСПУБЛИКА)
3 Бронза DE LA BOURDONNAYE Gilles (ФРАНЦИЯ)
3 Бронза ROUSSEAU Jeremy (ФРАНЦИЯ)

Открытые личные женщины в колясках
1 Золото REN Gui Xiang (КИТАЙ)
2 Серебро CHEN Wei Hong (КИТАЙ)
3 Бронза HSIAO Shu-chin (Китайский Тайбэй)

Открытые личные женщины стоя
1 Золото LEI Li Na (КИТАЙ)
2 Серебро LIU Mei Li (КИТАЙ)
3 Бронза ZHANG Xiao Ling (КИТАЙ)

Личные женщины класс 1-2
1 Золото MITTON Catherine (ВЕЛИКОБРИТАНИЯ)
2 Серебро CLOT Genevieve (ФРАНЦИЯ)
3 Бронза LAFAYE Isabelle (ФРАНЦИЯ)

Личные женщины класс 3
1 Золото KANOVA Alena (СЛОВАКИЯ)
2 Серебро BARTHEIDEL Monica (ГЕРМАНИЯ)
3 Бронза FUJIWARA Satoko (ЯПОНИЯ)

Личные женщины класс 4
1 Золото SIKORA-WEINMANN Monika (ГЕРМАНИЯ)
2 Серебро PILLAROVA Maria (СЛОВАКИЯ)
3 Бронза WENINGER Christiane (ГЕРМАНИЯ)

Личные женщины класс 5
1 Золото REN Gui Xiang (КИТАЙ)
2 Серебро CHEN Wei Hong (КИТАЙ)
3 Бронза PIVARCIOVA Jitka (ЧЕШСКАЯ РЕСПУБЛИКА)

Личные женщины класс 6-7
1 Золото MIYAUCHI Fujiko (ЯПОНИЯ)
2 Серебро CHEBANIKA Raisa (РОССИЯ)
3 Бронза GLITSCH Susanne (ГЕРМАНИЯ)

Личные женщины класс 8
1 Золото ZHANG Xiao Ling (КИТАЙ)
2 Серебро TUROWSKA Miroslava (ПОЛЬША)
3 Бронза DARVAND Bernadette (ФРАНЦИЯ)

Личные женщины класс 9
1 Золото LIU Mei Li (КИТАЙ)
2 Серебро ZAKOVA - DE LA BOURDONNAYE Michala (ЧЕШСКАЯ РЕСПУБЛИКА)
3 Бронза KAMKASOMPHOU Thu (ФРАНЦИЯ)

Личные женщины класс 10
1 Золото PARTYKA Natalia (ПОЛЬША)
2 Серебро MATOUSKOVA Jolana (ЧЕШСКАЯ РЕСПУБЛИКА)
3 Бронза KUDO Yasuko (ЯПОНИЯ)

Командные женщины класс 1-3
1 Золото LAFAYE Isabelle (ФРАНЦИЯ)
1 Золото CLOT Genevieve (ФРАНЦИЯ)
1 Золото MARIAGE Stephanie (ФРАНЦИЯ)
2 Серебро MITTON Catherine (ВЕЛИКОБРИТАНИЯ)
2 Серебро RIDING Lynne (ВЕЛИКОБРИТАНИЯ)
3 Бронза FUJIWARA Satoko (ЯПОНИЯ)
3 Бронза FUKUZAWA Tomoko (ЯПОНИЯ)

Командные женщины класс 4
1 Золото SIKORA-WEINMANN Monika (ГЕРМАНИЯ)
1 Золото WENINGER Christiane (ГЕРМАНИЯ)
2 Серебро KANOVA Alena (СЛОВАКИЯ)
2 Серебро PILLAROVA Maria (СЛОВАКИЯ)
3 Бронза CHEN Yu-ming (Китайский Тайбэй)
3 Бронза SHIH Chu-hua (Китайский Тайбэй)

Командные женщины класс 5
1 Золото REN Gui Xiang (КИТАЙ)
1 Золото CHEN Wei Hong (КИТАЙ)
2 Серебро WEI Mei-hui (Китайский Тайбэй)
2 Серебро TSAI Hui-chu (Китайский Тайбэй)
2 Серебро HSIAO Shu-chin (Китайский Тайбэй)
3 Бронза WONG Pui Yi (ГОНКОНГ)
3 Бронза FUNG Yuet Wah (ГОНКОНГ)
3 Бронза CHAN Siu Ling (ГОНКОНГ)

Командные женщины класс 6-9
1 Золото LUO Fu Qun (КИТАЙ)
1 Золото LEI Li Na (КИТАЙ)
1 Золото LIU Mei Li (КИТАЙ)
2 Серебро MIYAUCHI Fujiko (ЯПОНИЯ)
2 Серебро FUJIOKA Akemi (ЯПОНИЯ)
3 Бронза GLINSKA Teresa (ПОЛЬША)
3 Бронза JANKOWSKA Malgorzata (ПОЛЬША)

Командные женщины класс 10
1 Золото JAGODZINSKA Krystyna (ПОЛЬША)
1 Золото PARTYKA Natalia (ПОЛЬША)
2 Серебро ZAKOVA - DE LA BOURDONNAYE Michala (ЧЕШСКАЯ РЕСПУБЛИКА)
2 Серебро MATOUSKOVA Jolana (ЧЕШСКАЯ РЕСПУБЛИКА)
2 Серебро MOJOVA Jana (ЧЕШСКАЯ РЕСПУБЛИКА)
3 Бронза KUDO Yasuko (ЯПОНИЯ)
3 Бронза TACHIBANAKI Rie (ЯПОНИЯ)