Logo

Paralympic Games 2008
С 2008-09-07 по 2008-09-16 в Beijing (Китай )


Участники

264 игроков из 45 стран и 5 континентов
Турнир проводится в 13'й раз

Подробные результаты

2008 beijing
Общий медальный зачёт
Место Страна 1 2 3
1 Flag of Китай

Китай 13 6 3
2 Flag of Франция

Франция 4 3 5
3 Flag of Южная Корея

Южная Корея 1 2 4
Посмотреть полную таблицу

Медали


Личные мужчины класс 1
1 Золото VEVERA Andreas (АВСТРИЯ )
2 Серебро CHO Jae-kwan (Южная Корея )
3 Бронза LEE Hae-kon (Южная Корея )

Личные мужчины класс 2
1 Золото BOURY Vincent (ФРАНЦИЯ )
2 Серебро MOLLIENS Stephane (ФРАНЦИЯ )
3 Бронза KIM Kyung Mook (Южная Корея )

Личные мужчины класс 3
1 Золото FENG Panfeng (КИТАЙ )
2 Серебро ROBIN Jean-philippe (ФРАНЦИЯ )
3 Бронза PINAS Tomas (ИСПАНИЯ )

Личные мужчины класс 4-5
1 Золото DURAND Christophe (ФРАНЦИЯ )
2 Серебро JUNG Eun Chang (Южная Корея )
3 Бронза URHAUG Tommy (НОРВЕГИЯ )

Личные мужчины класс 6
1 Золото ROSENMEIER Peter (ДАНИЯ )
2 Серебро ARNOLD Daniel (ГЕРМАНИЯ )
3 Бронза BLOK Nico (НИДЕРЛАНДЫ )

Личные мужчины класс 7
1 Золото WOLLMERT Jochen (ГЕРМАНИЯ )
2 Серебро YE Chao Qun (КИТАЙ )
3 Бронза VALERA Alvaro (ИСПАНИЯ )

Личные мужчины класс 8
1 Золото CHEN Gang (КИТАЙ )
2 Серебро GRUDZIEN Piotr (ПОЛЬША )
3 Бронза JAMBOR Miroslav (СЛОВАКИЯ )

Личные мужчины класс 9-10
1 Золото GE Yang (КИТАЙ )
2 Серебро MA Lin (КИТАЙ )
3 Бронза ANDERSSON Fredrik (ШВЕЦИЯ )

Командные мужчины класс 1-2
1 Золото RIAPOS Jan (СЛОВАКИЯ )
1 Золото REVUCKY Ratislav (СЛОВАКИЯ )
2 Серебро DUCAY Jean-francois (ФРАНЦИЯ )
2 Серебро MENNELLA Damien (ФРАНЦИЯ )
2 Серебро MOLLIENS Stephane (ФРАНЦИЯ )
2 Серебро BOURY Vincent (ФРАНЦИЯ )
3 Бронза KIM Kong-Yong (Южная Корея )
3 Бронза KIM Kyung Mook (Южная Корея )
3 Бронза LEE Hae-kon (Южная Корея )
3 Бронза CHO Jae-kwan (Южная Корея )

Командные мужчины класс 3
1 Золото MERRIEN Florian (ФРАНЦИЯ )
1 Золото ROBIN Jean-philippe (ФРАНЦИЯ )
1 Золото GUILHEM Yann (ФРАНЦИЯ )
2 Серебро SILVA Luiz Algacir (БРАЗИЛИЯ )
2 Серебро KNAF Welder (БРАЗИЛИЯ )
3 Бронза FENG Panfeng (КИТАЙ )
3 Бронза ZHAO Ping (КИТАЙ )
3 Бронза GAO Yan Ming (КИТАЙ )

Командные мужчины класс 4-5
1 Золото KIM Byoung-young (Южная Корея )
1 Золото CHOI Kyoung Sik (Южная Корея )
1 Золото JUNG Eun Chang (Южная Корея )
2 Серебро ZHANG Yan (КИТАЙ )
2 Серебро GUO Xingyuan (КИТАЙ )
2 Серебро BAI Gang (КИТАЙ )
3 Бронза MARTIN Emeric (ФРАНЦИЯ )
3 Бронза THOMAS Maxime (ФРАНЦИЯ )
3 Бронза DURAND Christophe (ФРАНЦИЯ )

Командные мужчины класс 6-8
1 Золото YE Chao Qun (КИТАЙ )
1 Золото CHEN Gang (КИТАЙ )
1 Золото LI Man Zhou (КИТАЙ )
1 Золото QIN Xiaojun (КИТАЙ )
2 Серебро CSEJTEY Richard (СЛОВАКИЯ )
2 Серебро JAMBOR Miroslav (СЛОВАКИЯ )
3 Бронза MESSI Stephane (ФРАНЦИЯ )
3 Бронза SERIGNAT Francois (ФРАНЦИЯ )
3 Бронза PICHON Alain (ФРАНЦИЯ )

Командные мужчины класс 9-10
1 Золото MA Lin (КИТАЙ )
1 Золото GE Yang (КИТАЙ )
1 Золото LU Xiao Lei (КИТАЙ )
1 Золото CHEN Chao (КИТАЙ )
2 Серебро RUIZ REYES Jose Manuel (ИСПАНИЯ )
2 Серебро CARDONA Jorge (ИСПАНИЯ )
3 Бронза DE LA BOURDONNAYE Gilles (ФРАНЦИЯ )
3 Бронза ROUSSEAU Jeremy (ФРАНЦИЯ )
3 Бронза ROUSSEAU Jeremy (ФРАНЦИЯ )

Личные женщины класс 1-2
1 Золото LIU Jing (КИТАЙ )
2 Серебро PEZZUTTO Pamela (ИТАЛИЯ )
3 Бронза PODDA Clara (ИТАЛИЯ )

Личные женщины класс 3
1 Золото LI Qian (КИТАЙ )
2 Серебро KANOVA Alena (СЛОВАКИЯ )
3 Бронза PINTAR Mateja (СЛОВЕНИЯ )

Личные женщины класс 4
1 Золото ZHOU Ying (КИТАЙ )
2 Серебро PERIC-RANKOVIC Borislava (СЕРБИЯ )
3 Бронза MOON Sung-hae (Южная Корея )

Личные женщины класс 5
1 Золото REN Gui Xiang (КИТАЙ )
2 Серебро GU Gai (КИТАЙ )
3 Бронза ZIMMERER Andrea (ГЕРМАНИЯ )

Личные женщины класс 6-7
1 Золото MARTYASHEVA Natalya (РОССИЯ )
2 Серебро SHISHKINA (OVSYANNIKOVA) Ulija (РОССИЯ )
3 Бронза VAN ZON Kelly (НИДЕРЛАНДЫ )

Личные женщины класс 8
1 Золото KAMKASOMPHOU Thu (ФРАНЦИЯ )
2 Серебро ABRAHAMSSON Josefin (ШВЕЦИЯ )
3 Бронза ZHANG Xiao Ling (КИТАЙ )

Личные женщины класс 9
1 Золото LEI Li Na (КИТАЙ )
2 Серебро LIU Mei Li (КИТАЙ )
3 Бронза KAVAS Neslihan (Турция )

Личные женщины класс 10
1 Золото PARTYKA Natalia (ПОЛЬША )
2 Серебро FAN Lei (КИТАЙ )
3 Бронза HOU Chunxiao (КИТАЙ )

Командные женщины класс 1-3
1 Золото LI Qian (КИТАЙ )
1 Золото LIU Jing (КИТАЙ )
2 Серебро PEZZUTTO Pamela (ИТАЛИЯ )
2 Серебро CUDIA Federica (ИТАЛИЯ )
2 Серебро PODDA Clara (ИТАЛИЯ )
2 Серебро BRUNELLI Michela (ИТАЛИЯ )
3 Бронза MARIAGE Stephanie (ФРАНЦИЯ )
3 Бронза LAFAYE Isabelle (ФРАНЦИЯ )
3 Бронза BERTRAND Fanny (ФРАНЦИЯ )
3 Бронза FILLOU Marie-Christine (ФРАНЦИЯ )

Командные женщины класс 4-5
1 Золото REN Gui Xiang (КИТАЙ )
1 Золото GU Gai (КИТАЙ )
1 Золото ZHANG Bian (КИТАЙ )
1 Золото ZHOU Ying (КИТАЙ )
2 Серебро ZIMMERER Andrea (ГЕРМАНИЯ )
2 Серебро SIKORA-WEINMANN Monika (ГЕРМАНИЯ )
3 Бронза ABUAWAD Khetam (ИОРДАНИЯ )
3 Бронза AL AZZAM Fatmeh (ИОРДАНИЯ )
3 Бронза AL BARGOUTHI Maha (ИОРДАНИЯ )

Командные женщины класс 6-10
1 Золото FAN Lei (КИТАЙ )
1 Золото LEI Li Na (КИТАЙ )
1 Золото LIU Mei Li (КИТАЙ )
1 Золото HOU Chunxiao (КИТАЙ )
2 Серебро JANKOWSKA Malgorzata (ПОЛЬША )
2 Серебро PARTYKA Natalia (ПОЛЬША )
3 Бронза KAMKASOMPHOU Thu (ФРАНЦИЯ )
3 Бронза LE MORVAN Audrey (ФРАНЦИЯ )
3 Бронза MAIRIE Claire (ФРАНЦИЯ )
3 Бронза BARNEOUD Anne (ФРАНЦИЯ )