Logo

Thailand Open 2011
Desde 2011-06-08 até 2011-06-12 em Bangkok (Tailândia)


Participação

109 jogadores desde 18 países e 3 continentes

Resultados detalhados

Mesa de medalhas
Ranking País 1 2 3
1 Flag of Coréia República Coréia República 12 6 5
2 Flag of Tailândia Tailândia 2 2 3.5
3 Flag of Hong Kong Hong Kong 2 1 2.5
Ver mesa completa

Medalhas


Men's singles class 1
1 Ouro LEE Chang-ho (CORÉIA REPÚBLICA)
2 Prata LATIF Hamed (KUWAIT)
3 Bronze AL RESHIDI EISA (KUWAIT)

Men's singles class 3
1 Ouro KO Hang Yee (HONG KONG)
2 Prata JEYOUNG Young-Ill (CORÉIA REPÚBLICA)
3 Bronze KIM Jeong Seok (CORÉIA REPÚBLICA)

Men's singles class 4
1 Ouro CHOI Il Sang (CORÉIA REPÚBLICA)
2 Prata KIM Jung-gil (CORÉIA REPÚBLICA)
3 Bronze NAKADE Masao (JAPÃO)

Men's singles class 5
1 Ouro KIM Byoung-young (CORÉIA REPÚBLICA)
2 Prata JUNG Eun Chang (CORÉIA REPÚBLICA)
3 Bronze YODYANGDEANG Jedsada (TAILÂNDIA)

Men's singles class 6
1 Ouro THAINIYOM Rungroj (TAILÂNDIA)
2 Prata CHOY Hing Lam (HONG KONG)
3 Bronze PARK Hong Kyu (CORÉIA REPÚBLICA)

Men's singles class 7
1 Ouro KIM Young Sung (CORÉIA REPÚBLICA)
2 Prata LEE Su Chan (CORÉIA REPÚBLICA)
3 Bronze NAMSAGA Yuttana (TAILÂNDIA)

Men's singles class 8-9
1 Ouro HEIJNEN Tonnie (PAÍSES BAIXOS)
2 Prata KOH Zhi Liang (MALÁSIA)
3 Bronze TING Ing Hock (MALÁSIA)

Men's singles class 10
1 Ouro JACOBS David (INDONÉSIA)
2 Prata BRINKMANN Jan (ALEMANHA)
3 Bronze BAKAR Mohamad Azwar (MALÁSIA)

Men's teams class 3
1 Ouro JEYOUNG Young-Ill (CORÉIA REPÚBLICA)
1 Ouro KIM Jeong Seok (CORÉIA REPÚBLICA)
2 Prata KIM Jin-sung (CORÉIA REPÚBLICA)
2 Prata YANG Heung- Sik (CORÉIA REPÚBLICA)
3 Bronze KO Hang Yee (HONG KONG)
3 Bronze CHOI Siu Hung (HONG KONG)

Men's teams class 4
1 Ouro CHOI Il Sang (CORÉIA REPÚBLICA)
1 Ouro JEON Tae-byeong (CORÉIA REPÚBLICA)
1 Ouro SONG Gu-young (CORÉIA REPÚBLICA)
2 Prata KO Kun-nan (TAIPÉ CHINÊS)
2 Prata YANG Tzu-lung (TAIPÉ CHINÊS)
3 Bronze KIM Jung-gil (CORÉIA REPÚBLICA)
3 Bronze PARK Sang Gyu (CORÉIA REPÚBLICA)
3 Bronze SEO Soo Il (CORÉIA REPÚBLICA)

Men's teams class 5
1 Ouro JUNG Eun Chang (CORÉIA REPÚBLICA)
1 Ouro KIM Byoung-young (CORÉIA REPÚBLICA)
1 Ouro KIM Ki-young (CORÉIA REPÚBLICA)
2 Prata OKA Toshihiko (JAPÃO)
2 Prata NAKADE Masao (JAPÃO)
3 Bronze CHIAOCHAN * Wira (TAILÂNDIA)
3 Bronze VU Dang Chi (VIETNÃ)

Men's teams class 6-7
1 Ouro KIM Young Sung (CORÉIA REPÚBLICA)
1 Ouro PARK Hong Kyu (CORÉIA REPÚBLICA)
2 Prata THAINIYOM Rungroj (TAILÂNDIA)
2 Prata NAMSAGA Yuttana (TAILÂNDIA)
2 Prata NGOENKRACHANG Lertsak (TAILÂNDIA)
3 Bronze CHOY Hing Lam (HONG KONG)
3 Bronze LEE Ming Yip (HONG KONG)

Men's teams class 8-9
1 Ouro KOH Zhi Liang (MALÁSIA)
1 Ouro TING Ing Hock (MALÁSIA)
2 Prata SUZUKI Nobuyuki (JAPÃO)
2 Prata HONDA Toshiyuki (JAPÃO)
3 Bronze CHARITSAT Komkrit (TAILÂNDIA)
3 Bronze SANTAYA Panupong (TAILÂNDIA)

Men's teams class 10
1 Ouro BAKAR Mohamad Azwar (MALÁSIA)
1 Ouro JACOBS David (INDONÉSIA)
2 Prata JU Ren-Der (TAIPÉ CHINÊS)
2 Prata LU Wei-chen (TAIPÉ CHINÊS)
3 Bronze HEIJNEN Tonnie (PAÍSES BAIXOS)
3 Bronze BRINKMANN Jan (ALEMANHA)

Women's singles class 2-3
1 Ouro KIM Sun-ja (CORÉIA REPÚBLICA)
2 Prata WARARITDAMRONGKUL Pattaravadee (TAILÂNDIA)
3 Bronze JUNG Sang Suk (CORÉIA REPÚBLICA)

Women's singles class 4
1 Ouro JUNG Ji-nam (CORÉIA REPÚBLICA)
2 Prata PATEL Bhavina Hasmukh Bhai (INDIA)
3 Bronze LEE Ya-Chu (TAIPÉ CHINÊS)

Women's singles class 5
1 Ouro WONG Pui Yi (HONG KONG)
2 Prata HSIAO Shu-chin (TAIPÉ CHINÊS)
3 Bronze WEI Mei-hui (TAIPÉ CHINÊS)

Women's singles class 6-10
1 Ouro KIM Kun-hea (CORÉIA REPÚBLICA)
2 Prata MIYAUCHI Fujiko (JAPÃO)
3 Bronze ISHIKAWA Megumi (JAPÃO)

Women's teams class 2-3
1 Ouro WARARITDAMRONGKUL Pattaravadee (TAILÂNDIA)
1 Ouro ASAYUT Dararat (TAILÂNDIA)
2 Prata JUNG Sang Suk (CORÉIA REPÚBLICA)
2 Prata KIM Sun-ja (CORÉIA REPÚBLICA)
3 Bronze CHO Kyoung-hee (CORÉIA REPÚBLICA)
3 Bronze CHOI Hyun-ja (CORÉIA REPÚBLICA)

Women's teams class 4-5
1 Ouro KIM Young-soon (CORÉIA REPÚBLICA)
1 Ouro JUNG Young A (CORÉIA REPÚBLICA)
2 Prata WEI Mei-hui (TAIPÉ CHINÊS)
2 Prata HSIAO Shu-chin (TAIPÉ CHINÊS)
3 Bronze WONG Pui Yi (HONG KONG)
3 Bronze LEE Ya-Chu (TAIPÉ CHINÊS)