Logo

Lignano Master Open 2013
Desde 2013-03-19 até 2013-03-24 em Lignano (Itália)


Participação

232 jogadores desde 30 países e 2 continentes

Resultados detalhados

Mesa de medalhas
Ranking País 1 2 3
1 Flag of Rússia Rússia 5 3 7
2 Flag of Suécia Suécia 5 1
3 Flag of França França 3 5 10
Ver mesa completa

Medalhas


Men's singles class 1
1 Ouro VEVERA Andreas (ÁUSTRIA)
2 Prata NIKELIS Holger (ALEMANHA)
3 Bronze DUCAY Jean-francois (FRANÇA)
3 Bronze DAVIES Paul (GRÃ BRETANHA)

Men's singles class 2
1 Ouro BOURY Vincent (FRANÇA)
2 Prata MOLLIENS Stephane (FRANÇA)
3 Bronze SUCHANEK Jiri (REPÚBLICA CHECA)
3 Bronze CZUPER Rafal (POLÔNIA)

Men's singles class 3
1 Ouro SCHMIDBERGER Thomas (ALEMANHA)
2 Prata KRAMMINGER Egon (ÁUSTRIA)
3 Bronze DOLLMANN Manfred (ÁUSTRIA)
3 Bronze GUILHEM Yann (FRANÇA)

Men's singles class 4
1 Ouro OZTURK Abdullah (TURQUIA)
2 Prata TURAN Nesim (TURQUIA)
3 Bronze MIHALIK Peter (REPÚBLICA ESLOVACA)
3 Bronze MARTIN Emeric (FRANÇA)

Men's singles class 5
1 Ouro URHAUG Tommy (NORUEGA)
2 Prata PALIKUCA Mitar (SÉRVIA)
3 Bronze DIDION Joerg (ALEMANHA)
3 Bronze TAUS Rene (REPÚBLICA CHECA)

Men's singles class 6
1 Ouro ROSENMEIER Peter (DINAMARCA)
2 Prata GRUNDELER Bastien (FRANÇA)
3 Bronze FERNANDEZ Thomas (FRANÇA)
3 Bronze ALECCI Raimondo (ITÁLIA)

Men's singles class 7
1 Ouro BAYLEY William John (GRÃ BRETANHA)
2 Prata NIKOLENKO Maksym (UCRÂNIA)
3 Bronze MESSI Stephane (FRANÇA)
3 Bronze SCHWINN Thorsten (ALEMANHA)

Men's singles class 8
1 Ouro ANDERSSON Emil (SUÉCIA)
2 Prata CSONKA Andras (HUNGRIA)
3 Bronze GRUDZIEN Piotr (POLÔNIA)
3 Bronze ZBORAI Gyula Istvan (HUNGRIA)

Men's singles class 9
1 Ouro NOZDRUNOV Iurii (RÚSSIA)
2 Prata AULIE Andreas (NORUEGA)
3 Bronze BOUVAIS Thomas (FRANÇA)
3 Bronze BELLAIS Frederic (FRANÇA)

Men's singles class 10
1 Ouro CHOJNOWSKI Patryk (POLÔNIA)
2 Prata LUKYANOV Pavel (RÚSSIA)
3 Bronze HERGELINK Bas (PAÍSES BAIXOS)
3 Bronze KARABEC Ivan (REPÚBLICA CHECA)

Men's singles class 11
1 Ouro PEREIRA-LEAL Pascal (FRANÇA)
2 Prata CAGLAYAN Zabit Kursat (TURQUIA)
3 Bronze OLCAS Garip (TURQUIA)
3 Bronze GAYFULLIN Kemal (RÚSSIA)

Men's teams class 1
1 Ouro VEVERA Andreas (ÁUSTRIA)
1 Ouro KELLER Sylvio (SUÍÇA)
2 Prata DAVIES Paul (GRÃ BRETANHA)
2 Prata MAJOR Endre (HUNGRIA)
3 Bronze BORGATO Andrea (ITÁLIA)
3 Bronze PIZZURRO Marco (ITÁLIA)

Men's teams class 2
1 Ouro SUCHANEK Jiri (REPÚBLICA CHECA)
1 Ouro SASTRE Iker (ESPANHA)
2 Prata CZUPER Rafal (POLÔNIA)
2 Prata JAKIMCZUK Tomasz (POLÔNIA)
3 Bronze VELLA Giuseppe (ITÁLIA)
3 Bronze LICCIARDI Aldo (ITÁLIA)
3 Bronze PERLIC Goran (SÉRVIA)
3 Bronze PETKOVIC Vladan (SÉRVIA)

Men's teams class 3
1 Ouro SCHMIDBERGER Thomas (ALEMANHA)
1 Ouro GUERTLER Jan (ALEMANHA)
2 Prata PETRUNIV Vasyl (UCRÂNIA)
2 Prata YEZYK Oleksandr (UCRÂNIA)
3 Bronze KOROVIN Aleksei (RÚSSIA)
3 Bronze BEN ASOR Shmulik (ISRAEL)
3 Bronze KRAMMINGER Egon (ÁUSTRIA)
3 Bronze DOLLMANN Manfred (ÁUSTRIA)

Men's teams class 4
1 Ouro OZTURK Abdullah (TURQUIA)
1 Ouro TURAN Nesim (TURQUIA)
2 Prata KOBER Dietmar (ALEMANHA)
2 Prata BURKHARDT Werner (ALEMANHA)
3 Bronze NALEPKA Maciej (POLÔNIA)
3 Bronze ZYLKA Krszysztof (POLÔNIA)
3 Bronze MIHALIK Peter (REPÚBLICA ESLOVACA)
3 Bronze MESZAROSZ Andrej (REPÚBLICA ESLOVACA)

Men's teams class 5
1 Ouro URHAUG Tommy (NORUEGA)
1 Ouro DIDION Joerg (ALEMANHA)
2 Prata PALIKUCA Mitar (SÉRVIA)
2 Prata DJURASINOVIC Ilija (SÉRVIA)
2 Prata HOMA Miroslav (SÉRVIA)
3 Bronze KRIZANEC Zoran (CROÁCIA)
3 Bronze SPALJ Tomislav (CROÁCIA)
3 Bronze BAUS Valentin (ALEMANHA)
3 Bronze CETIN Selcuk (ALEMANHA)

Men's teams class 6
1 Ouro ESAULOV Alexander (RÚSSIA)
1 Ouro SAFIULLIN Dinar (RÚSSIA)
2 Prata JOZIC Pavao (CROÁCIA)
2 Prata OBILINOVIC (CL6) Dinko (CROÁCIA)
3 Bronze ROSENMEIER Peter (DINAMARCA)
3 Bronze NIELSEN Brian (DINAMARCA)
3 Bronze ALECCI Raimondo (ITÁLIA)
3 Bronze SIMION Bobi (ROMÉNIA)

Men's teams class 7
1 Ouro HORUT Daniel (REPÚBLICA CHECA)
1 Ouro LAMBERT Zbynek (REPÚBLICA CHECA)
2 Prata MORALES Jordi (ESPANHA)
2 Prata SEOANE ALCAZAR Alberto (ESPANHA)
3 Bronze BAYLEY William John (GRÃ BRETANHA)
3 Bronze KOVACS Adam (HUNGRIA)
3 Bronze DESPINEUX Ben Ashok (BÉLGICA)
3 Bronze DUQUESNE Arnaud Chislain (BÉLGICA)

Men's teams class 8
1 Ouro ANDERSSON Emil (SUÉCIA)
1 Ouro RIGNELL Fabian Nils (SUÉCIA)
2 Prata GRUDZIEN Piotr (POLÔNIA)
2 Prata SKRZYNECKI Marcin (POLÔNIA)
3 Bronze LOICQ Mathieu (BÉLGICA)
3 Bronze LEDOUX Marc Philippe (BÉLGICA)
3 Bronze CSONKA Andras (HUNGRIA)
3 Bronze ZBORAI Gyula Istvan (HUNGRIA)

Men's teams class 9
1 Ouro KARLSSON Linus (SUÉCIA)
1 Ouro ANDERSSON Anders Niklas Tobias (SUÉCIA)
2 Prata MIETTINEN Esa (FINLÂNDIA)
2 Prata AULIE Andreas (NORUEGA)
3 Bronze VIJVERBERG Ronald (PAÍSES BAIXOS)
3 Bronze VAN AMERONGEN Andrianus Johannes (PAÍSES BAIXOS)

Men's teams class 10
1 Ouro CHOJNOWSKI Patryk (POLÔNIA)
1 Ouro MISZTAL Igor (POLÔNIA)
2 Prata BERECZKI Dezso (HUNGRIA)
2 Prata BERECZKI Zsolt (HUNGRIA)
3 Bronze LUKYANOV Pavel (RÚSSIA)
3 Bronze NOZDRUNOV Iurii (RÚSSIA)
3 Bronze DAYBELL Kim (GRÃ BRETANHA)
3 Bronze THOMPSON Ashley Facey (GRÃ BRETANHA)

Men's teams class 11
1 Ouro OLCAS Garip (TURQUIA)
1 Ouro CAGLAYAN Zabit Kursat (TURQUIA)
2 Prata PEREIRA-LEAL Pascal (FRANÇA)
2 Prata VALLEE Richard (FRANÇA)
3 Bronze GAYFULLIN Kemal (RÚSSIA)
3 Bronze FREUND Hartmut (ALEMANHA)

Women's singles class 1-2
1 Ouro PUSHPASHEVA Nadejda (RÚSSIA)
2 Prata GOSSIAUX - SIREAU Florence (FRANÇA)
3 Bronze BUCLAW Dorota (POLÔNIA)
3 Bronze LAFAYE Isabelle (FRANÇA)

Women's singles class 3
1 Ouro AHLQUIST Anna-carin (SUÉCIA)
2 Prata BERTRAND Fanny (FRANÇA)
3 Bronze MADER Doris (ÁUSTRIA)
3 Bronze DRETAR Helena (CROÁCIA)

Women's singles class 4-5
1 Ouro PERIC-RANKOVIC Borislava (SÉRVIA)
2 Prata LUNDBACK Ingela (SUÉCIA)
3 Bronze MATIC Nada (SÉRVIA)
3 Bronze DOLINAR Andreja (ESLOVÊNIA)

Women's singles class 6
1 Ouro PAOVIC Sandra (CROÁCIA)
2 Prata KHODZYNSKAYA Antonina (UCRÂNIA)
3 Bronze KLYMENKO Yuliya (UCRÂNIA)
3 Bronze CHEBANIKA Raisa (RÚSSIA)

Women's singles class 7
1 Ouro VAN ZON Kelly (PAÍSES BAIXOS)
2 Prata SHISHKINA (OVSYANNIKOVA) Ulija (RÚSSIA)
3 Bronze SAFONOVA Victoriya (UCRÂNIA)
3 Bronze BARNEOUD Anne (FRANÇA)

Women's singles class 8
1 Ouro KAMKASOMPHOU Thu (FRANÇA)
2 Prata DAHLEN Aida (NORUEGA)
3 Bronze WOLF Juliane (ALEMANHA)
3 Bronze JASTRZEBSKA Dajana (POLÔNIA)

Women's singles class 9-10
1 Ouro KOMLEVA / GORSHKALEVA Olga (RÚSSIA)
2 Prata KAVAS Neslihan (TURQUIA)
3 Bronze KARMAEVA Inna (RÚSSIA)
3 Bronze SARATOVA Daria (RÚSSIA)

Women's singles class 11
1 Ouro KOSMINA Natalya (UCRÂNIA)
2 Prata KOSACHEVA Anzhelika (RÚSSIA)
3 Bronze ROUSSET Magali (FRANÇA)

Women's teams class 1-3
1 Ouro DRETAR Helena (CROÁCIA)
1 Ouro MUZINIC Andela (CROÁCIA)
2 Prata ALTINTAS Nergiz (TURQUIA)
2 Prata CAKIR Kezban (TURQUIA)
3 Bronze HEAD Sara (GRÃ BRETANHA)
3 Bronze CAMPBELL Lara Jane (GRÃ BRETANHA)

Women's teams class 4-5
1 Ouro AHLQUIST Anna-carin (SUÉCIA)
1 Ouro LUNDBACK Ingela (SUÉCIA)
2 Prata PERIC-RANKOVIC Borislava (SÉRVIA)
2 Prata MATIC Nada (SÉRVIA)
3 Bronze POPADIC Zorica (SÉRVIA)
3 Bronze MIKOLASCHEK Sandra (ALEMANHA)

Women's teams class 6-7
1 Ouro SAFONOVA Victoriya (UCRÂNIA)
1 Ouro KLYMENKO Yuliya (UCRÂNIA)
2 Prata KHODZYNSKAYA Antonina (UCRÂNIA)
2 Prata LYTOVCHENKO Maryna (UCRÂNIA)
3 Bronze SHISHKINA (OVSYANNIKOVA) Ulija (RÚSSIA)
3 Bronze CHEBANIKA Raisa (RÚSSIA)
3 Bronze FATTAKHOVA Fatma (RÚSSIA)

Women's teams class 8-10
1 Ouro KOMLEVA / GORSHKALEVA Olga (RÚSSIA)
1 Ouro KARMAEVA Inna (RÚSSIA)
2 Prata KAVAS Neslihan (TURQUIA)
2 Prata TURKKAN Hilal (TURQUIA)
3 Bronze JANKOWSKA Malgorzata (POLÔNIA)
3 Bronze PEK Karolina (POLÔNIA)
3 Bronze WOLF Juliane (ALEMANHA)
3 Bronze SCHOLTEN Sonja (ALEMANHA)