Logo

2nd Taichung Table Tennis Open
Desde 2013-11-21 até 2013-11-24 em Taichung (Taipé Chinês)


Participação

126 jogadores desde 13 países e 3 continentes
Edition: 2

Resultados detalhados

2013 taichung
Mesa de medalhas
Ranking País 1 2 3
1 Flag of China China 21 12 10
2 Flag of Coréia República Coréia República 5 5 11
3 Flag of Hong Kong Hong Kong 2 3 1
Ver mesa completa

Medalhas


Men's singles class 1
1 Ouro CHO Jae-kwan (CORÉIA REPÚBLICA)
2 Prata NAM KiWon (CORÉIA REPÚBLICA)
3 Bronze LATIF Hamed (KUWAIT)

Men's singles class 2
1 Ouro GAO Yan Ming (CHINA)
2 Prata CHA Soo Yong (CORÉIA REPÚBLICA)
3 Bronze WANG Sheng (CHINA)
3 Bronze JUNG Ji Won (CORÉIA REPÚBLICA)

Men's singles class 3
1 Ouro FENG Panfeng (CHINA)
2 Prata ZHAI Xiang (CHINA)
3 Bronze ZHAO Ping (CHINA)
3 Bronze JEYOUNG Young-Ill (CORÉIA REPÚBLICA)

Men's singles class 4
1 Ouro ZHANG Yan (CHINA)
2 Prata GUO Xingyuan (CHINA)
3 Bronze KO Kun-nan (TAIPÉ CHINÊS)
3 Bronze CHAIWUT Wanchai (TAILÂNDIA)

Men's singles class 5
1 Ouro CAO Ningning (CHINA)
2 Prata LIN Yen-Hung (TAIPÉ CHINÊS)
3 Bronze CAO Heng (CHINA)
3 Bronze CHENG Ming Chih (TAIPÉ CHINÊS)

Men's singles class 6
1 Ouro PARK Hong Kyu (CORÉIA REPÚBLICA)
2 Prata THAINIYOM Rungroj (TAILÂNDIA)
3 Bronze CHEN Chao (CHINA)

Men's singles class 7
1 Ouro LIAO Keli (CHINA)
2 Prata PUNPOO Chalermpong (TAILÂNDIA)
3 Bronze NAMSAGA Yuttana (TAILÂNDIA)
3 Bronze KIM Young Sung (CORÉIA REPÚBLICA)

Men's singles class 8
1 Ouro YE Chao Qun (CHINA)
2 Prata ZHAO Shuai (CHINA)
3 Bronze SUN Churen (CHINA)
3 Bronze HOU Ting-sung (TAIPÉ CHINÊS)

Men's singles class 9-10
1 Ouro MA Lin (CHINA)
2 Prata KONG Weijie (CHINA)
3 Bronze ZHAO Yi Qing (CHINA)
3 Bronze GE Yang (CHINA)

Men's singles class 11
1 Ouro KIM Gi Tae (CORÉIA REPÚBLICA)
2 Prata SON Byeong-jun (CORÉIA REPÚBLICA)
3 Bronze LEE Byoung-ha (CORÉIA REPÚBLICA)
3 Bronze MIYAUCHI Ryo (JAPÃO)

Men's teams class 1-2
1 Ouro CHA Soo Yong (CORÉIA REPÚBLICA)
1 Ouro JUNG Ji Won (CORÉIA REPÚBLICA)
1 Ouro CHO Jae-kwan (CORÉIA REPÚBLICA)
1 Ouro NAM KiWon (CORÉIA REPÚBLICA)
2 Prata GAO Yan Ming (CHINA)
2 Prata WANG Sheng (CHINA)
3 Bronze HUANG Ching-hung (TAIPÉ CHINÊS)
3 Bronze LAI Chun Jung (TAIPÉ CHINÊS)

Men's teams class 3
1 Ouro FENG Panfeng (CHINA)
1 Ouro ZHAO Ping (CHINA)
1 Ouro ZHAI Xiang (CHINA)
2 Prata WICHAIWATTANA Wittaya (TAILÂNDIA)
2 Prata LAOWONG Anurak (TAILÂNDIA)
2 Prata GLINBANCHUEN Yuttajak (TAILÂNDIA)
3 Bronze WU Cheng-sheng (TAIPÉ CHINÊS)
3 Bronze FANN Chen-shin (TAIPÉ CHINÊS)

Men's teams class 4
1 Ouro ZHANG Yan (CHINA)
1 Ouro GUO Xingyuan (CHINA)
2 Prata LIN Wen-hsin (TAIPÉ CHINÊS)
2 Prata KO Kun-nan (TAIPÉ CHINÊS)
3 Bronze LIN Gow-ching (TAIPÉ CHINÊS)
3 Bronze LIANG Chen-kun (TAIPÉ CHINÊS)

Men's teams class 5
1 Ouro CAO Ningning (CHINA)
1 Ouro CAO Heng (CHINA)
2 Prata CHANG Chih-jung (TAIPÉ CHINÊS)
2 Prata CHENG Ming Chih (TAIPÉ CHINÊS)
3 Bronze LIN Yen-Hung (TAIPÉ CHINÊS)
3 Bronze SHIH Ing-min (TAIPÉ CHINÊS)

Men's teams class 6-7
1 Ouro THAINIYOM Rungroj (TAILÂNDIA)
1 Ouro PUNPOO Chalermpong (TAILÂNDIA)
2 Prata LIAO Keli (CHINA)
2 Prata CHEN Chao (CHINA)
3 Bronze PARK Hong Kyu (CORÉIA REPÚBLICA)
3 Bronze KIM Young Sung (CORÉIA REPÚBLICA)
3 Bronze NAMSAGA Yuttana (TAILÂNDIA)
3 Bronze RUANGRUNG Amarit (TAILÂNDIA)

Men's teams class 8
1 Ouro ZHAO Shuai (CHINA)
1 Ouro SUN Churen (CHINA)
2 Prata YE Chao Qun (CHINA)
2 Prata CHARITSAT Komkrit (TAILÂNDIA)
2 Prata XUE Alexander (EUA)
3 Bronze HOU Ting-sung (TAIPÉ CHINÊS)
3 Bronze HU Ming-Fu (TAIPÉ CHINÊS)

Men's teams class 9-10
1 Ouro GE Yang (CHINA)
1 Ouro KONG Weijie (CHINA)
2 Prata MA Lin (CHINA)
2 Prata ZHAO Yi Qing (CHINA)
3 Bronze JU Ren-Der (TAIPÉ CHINÊS)
3 Bronze LEE Yao-tang (TAIPÉ CHINÊS)

Men's teams class 11
1 Ouro SON Byeong-jun (CORÉIA REPÚBLICA)
1 Ouro KIM Gi Tae (CORÉIA REPÚBLICA)
2 Prata WAN Wai Lok (HONG KONG)
2 Prata LEUNG Chung Yan (HONG KONG)
2 Prata FAN Ka Ho (HONG KONG)
2 Prata WAN Kwok Ho (HONG KONG)
3 Bronze LEE Byoung-ha (CORÉIA REPÚBLICA)
3 Bronze HUANG Ta Yu (TAIPÉ CHINÊS)

Women's singles class 2-3
1 Ouro LI Qian (CHINA)
2 Prata XUE Juan (CHINA)
3 Bronze SEO Su Yeon (CORÉIA REPÚBLICA)
3 Bronze LIU Jing (CHINA)

Women's singles class 4
1 Ouro ZHANG Miao (CHINA)
2 Prata LEE Ya-Chu (TAIPÉ CHINÊS)
3 Bronze LU Pi-chun (TAIPÉ CHINÊS)

Women's singles class 5
1 Ouro ZHANG Bian (CHINA)
2 Prata ABUAWAD Khetam (JORDAN)
3 Bronze WEI Mei-hui (TAIPÉ CHINÊS)

Women's singles class 7-8
1 Ouro PAN Mengyi (CHINA)
2 Prata MAO Jingdian (CHINA)
3 Bronze WANG Rui (CHINA)
3 Bronze LEE KunWoo (CORÉIA REPÚBLICA)

Women's singles class 9
1 Ouro XIONG Guiyan (CHINA)
2 Prata LIU Meng (CHINA)
3 Bronze CHO Gye-chon (CORÉIA REPÚBLICA)
3 Bronze LEI Li Na (CHINA)

Women's singles class 10
1 Ouro YANG Qian (CHINA)
2 Prata KIM Kun-hea (CORÉIA REPÚBLICA)
3 Bronze TIAN Shiau Wen (TAIPÉ CHINÊS)

Women's singles class 11
1 Ouro YEUNG Chi Ka (HONG KONG)
2 Prata WONG Ka Man (HONG KONG)
3 Bronze NG Mui Wui (HONG KONG)
3 Bronze JUNG Ji Young (CORÉIA REPÚBLICA)

Women's teams class 2-3
1 Ouro LI Qian (CHINA)
1 Ouro XUE Juan (CHINA)
2 Prata LIU Jing (CHINA)
2 Prata SEO Su Yeon (CORÉIA REPÚBLICA)
3 Bronze LEE Mi Gyu (CORÉIA REPÚBLICA)
3 Bronze KIM OK (CORÉIA REPÚBLICA)

Women's teams class 4-5
1 Ouro ZHANG Bian (CHINA)
1 Ouro ZHANG Miao (CHINA)
2 Prata WEI Mei-hui (TAIPÉ CHINÊS)
2 Prata HSIAO Shu-chin (TAIPÉ CHINÊS)
3 Bronze ABUAWAD Khetam (JORDAN)
3 Bronze MORROW Catherine (AUSTRÁLIA)

Women's teams class 9-10
1 Ouro YANG Qian (CHINA)
1 Ouro LEI Li Na (CHINA)
2 Prata LIU Meng (CHINA)
2 Prata XIONG Guiyan (CHINA)
3 Bronze YEM Wei Ting (TAIPÉ CHINÊS)
3 Bronze SETTISRIKOEDKUN Chayanan (TAILÂNDIA)

Women's teams class 11
1 Ouro YEUNG Chi Ka (HONG KONG)
1 Ouro WONG Ka Man (HONG KONG)
2 Prata JUNG Ji Young (CORÉIA REPÚBLICA)
2 Prata LI Hiu Tung (HONG KONG)
3 Bronze KIMURA Harumi (JAPÃO)
3 Bronze MORITA Miho (JAPÃO)