Logo

11th Slovenian Open
Desde 2014-05-07 hasta 2014-05-10 en Lasko (Eslovenia)


Participación

282 jugadores de 36 paises y 4 continentes
Edición: 11

Detalle de resultados

Tabla de medallas
Ranking País 1 2 3
1 Flag of Francia Francia 5 4 8
2 Flag of Rusia Rusia 5 2 10
3 Flag of Gran Bretaña Gran Bretaña 5 2 5
Ver tabla completa

Medallas


Hombres Individuales Clase 1
1 Oro DAVIES Robert (GRAN BRETAÑA)
2 Plata BORGATO Andrea (ITALIA)
3 Bronce DUCAY Jean-francois (FRANCIA)
3 Bronce DAVIES Paul (GRAN BRETAÑA)

Hombres Individuales Clase 2
1 Oro PERLIC Goran (SERBIA)
2 Plata BOURY Vincent (FRANCIA)
3 Bronce RIAPOS Jan (REPÚBLICA ESLOVACA)
3 Bronce LAMIRAULT Fabien (FRANCIA)

Hombres Individuales Clase 3
1 Oro SCHMIDBERGER Thomas (ALEMANIA)
2 Plata MERRIEN Florian (FRANCIA)
3 Bronce GUERTLER Jan (ALEMANIA)
3 Bronce BRUCHLE Thomas (ALEMANIA)

Hombres Individuales Clase 4
1 Oro OZTURK Abdullah (TURQUÍA)
2 Plata THOMAS Maxime (FRANCIA)
3 Bronce ZYLKA Krszysztof (POLONIA)
3 Bronce TURAN Nesim (TURQUÍA)

Hombres Individuales Clase 5
1 Oro BAUS Valentin (ALEMANIA)
2 Plata PALIKUCA Mitar (SERBIA)
3 Bronce ROSEC Gregory (FRANCIA)
3 Bronce URHAUG Tommy (NORUEGA)

Hombres Individuales Clase 6
1 Oro VALERA Alvaro (ESPAÑA)
2 Plata ROSENMEIER Peter (DINAMARCA)
3 Bronce WETHERILL David Paul (GRAN BRETAÑA)
3 Bronce GRUNDELER Bastien (FRANCIA)

Hombres Individuales Clase 7
1 Oro BAYLEY William John (GRAN BRETAÑA)
2 Plata MORALES Jordi (ESPAÑA)
3 Bronce MONTANUS Jean-paul (PAÍSES BAJOS)
3 Bronce SCHWINN Thorsten (ALEMANIA)

Hombres Individuales Clase 8
1 Oro CSONKA Andras (HUNGRÍA)
2 Plata ANDERSSON Emil (SUECIA)
3 Bronce LOICQ Mathieu (BÉLGICA)
3 Bronce CSEJTEY Richard (REPÚBLICA ESLOVACA)

Hombres Individuales Clase 9
1 Oro NOZDRUNOV Iurii (RUSIA)
2 Plata VIJVERBERG Ronald (PAÍSES BAJOS)
3 Bronce PEREZ GONZALEZ Juan Bautista (ESPAÑA)
3 Bronce LEIBOVITZ Tahl (EE.UU.)

Hombres Individuales Clase 10
1 Oro KODJABASHEV Denislav Stefanov (BULGARIA)
2 Plata RUIZ REYES Jose Manuel (ESPAÑA)
3 Bronce BOHEAS Mateo (FRANCIA)
3 Bronce HERGELINK Bas (PAÍSES BAJOS)

Hombres Individuales Clase 11
1 Oro PEREIRA-LEAL Pascal (FRANCIA)
2 Plata PALOS Peter (HUNGRÍA)
3 Bronce VAN ACKER Florian (BÉLGICA)
3 Bronce CUESTA MARTINEZ Eduardo (ESPAÑA)

Hombres Equipos Clase 1
1 Oro DAVIES Robert (GRAN BRETAÑA)
1 Oro DAVIES Paul (GRAN BRETAÑA)
2 Plata NIKELIS Holger (ALEMANIA)
2 Plata SIEGER Marcus (ALEMANIA)
3 Bronce BORGATO Andrea (ITALIA)
3 Bronce FALCO Federico (ITALIA)
3 Bronce KELLER Sylvio (SUIZA)
3 Bronce MATTHEWS Thomas (GRAN BRETAÑA)

Hombres Equipos Clase 2
1 Oro LAMIRAULT Fabien (FRANCIA)
1 Oro MOLLIENS Stephane (FRANCIA)
2 Plata LUDROVSKY Martin (REPÚBLICA ESLOVACA)
2 Plata RIAPOS Jan (REPÚBLICA ESLOVACA)
2 Plata REVUCKY Ratislav (REPÚBLICA ESLOVACA)
3 Bronce BOURY Vincent (FRANCIA)
3 Bronce BEDOS Damien (FRANCIA)
3 Bronce SUCHANEK Jiri (REPÚBLICA CHECA)
3 Bronce JAKIMCZUK Tomasz (POLONIA)

Hombres Equipos Clase 3
1 Oro SCHMIDBERGER Thomas (ALEMANIA)
1 Oro BRUCHLE Thomas (ALEMANIA)
2 Plata RODRIGUES-MARTINEZ Miguel (ESPAÑA)
2 Plata MAKSZIN Dacian (RUMANIA)
3 Bronce SANTINELLI Marco (ITALIA)
3 Bronce PAONE Daniel (ITALIA)
3 Bronce KANCLER Primoz (ESLOVENIA)
3 Bronce NARDELLO Vincenzo (BÉLGICA)
3 Bronce MAROTTE Benjamin (BÉLGICA)

Hombres Equipos Clase 4
1 Oro THOMAS Maxime (FRANCIA)
1 Oro MARTIN Emeric (FRANCIA)
2 Plata OZTURK Abdullah (TURQUÍA)
2 Plata TURAN Nesim (TURQUÍA)
3 Bronce MIHALIK Peter (REPÚBLICA ESLOVACA)
3 Bronce MESZAROSZ Andrej (REPÚBLICA ESLOVACA)
3 Bronce ZYLKA Krszysztof (POLONIA)
3 Bronce NALEPKA Maciej (POLONIA)

Hombres Equipos Clase 5
1 Oro MERRIEN Florian (FRANCIA)
1 Oro SAVANT-AIRA Nicolas (FRANCIA)
1 Oro ROSEC Gregory (FRANCIA)
2 Plata URHAUG Tommy (NORUEGA)
2 Plata HUNTER SPIVEY Jack (GRAN BRETAÑA)
3 Bronce SPALJ Tomislav (CROACIA)
3 Bronce KRIZANEC Zoran (CROACIA)
3 Bronce OZTURK Ali (TURQUÍA)
3 Bronce VURAL Suleyman (TURQUÍA)

Hombres Equipos Clase 6
1 Oro WETHERILL David Paul (GRAN BRETAÑA)
1 Oro JOZIC Pavao (CROACIA)
2 Plata GRUNDELER Bastien (FRANCIA)
2 Plata FERNANDEZ Thomas (FRANCIA)
3 Bronce RAU Thomas (ALEMANIA)
3 Bronce KUSIAK Thomasz (ALEMANIA)
3 Bronce LAUE Tim (ALEMANIA)
3 Bronce ESAULOV Alexander (RUSIA)
3 Bronce SAFIULLIN Dinar (RUSIA)

Hombres Equipos Clase 7
1 Oro BAYLEY William John (GRAN BRETAÑA)
1 Oro KARABARDAK Paul Arif (GRAN BRETAÑA)
1 Oro SHILTON Billy (GRAN BRETAÑA)
2 Plata DUQUESNE Arnaud Chislain (BÉLGICA)
2 Plata DESPINEUX Ben Ashok (BÉLGICA)
2 Plata MONTANUS Jean-paul (PAÍSES BAJOS)
3 Bronce SCHWINN Thorsten (ALEMANIA)
3 Bronce WOLLMERT Jochen (ALEMANIA)
3 Bronce SAYED MOAHMED Ahmed (EGIPTO)
3 Bronce STERLING Daryl (EE.UU.)

Hombres Equipos Clase 8
1 Oro CSONKA Andras (HUNGRÍA)
1 Oro ZBORAI Gyula Istvan (HUNGRÍA)
2 Plata GRUDZIEN Piotr (POLONIA)
2 Plata SKRZYNECKI Marcin (POLONIA)
3 Bronce PEREIRA STROH Israel (BRASIL)
3 Bronce GUARNIERI MANARA Luiz Filipe (BRASIL)
3 Bronce SALMIN FILHO Paulo Sergio (BRASIL)
3 Bronce WAGNER Joshua (ALEMANIA)
3 Bronce URBAN Johannes (ALEMANIA)

Hombres Equipos Clase 9
1 Oro PEREZ GONZALEZ Juan Bautista (ESPAÑA)
1 Oro VALERA Alvaro (ESPAÑA)
2 Plata ANDERSSON Emil (SUECIA)
2 Plata KARLSSON Linus (SUECIA)
2 Plata ANDERSSON Anders Niklas Tobias (SUECIA)
3 Bronce BERECZKI Dezso (HUNGRÍA)
3 Bronce TING Ing Hock (MALASIA)
3 Bronce IWABUCHI Koyo (JAPÓN)
3 Bronce SUZUKI Nobuyuki (JAPÓN)

Hombres Equipos Clase 10
1 Oro RUIZ REYES Jose Manuel (ESPAÑA)
1 Oro CARDONA Jorge (ESPAÑA)
2 Plata DAYBELL Kim (GRAN BRETAÑA)
2 Plata MC KIBBIN Aaron (GRAN BRETAÑA)
3 Bronce LUKYANOV Pavel (RUSIA)
3 Bronce NOZDRUNOV Iurii (RUSIA)
3 Bronce HERGELINK Bas (PAÍSES BAJOS)
3 Bronce HEIJNEN Tonnie (PAÍSES BAJOS)

Hombres Equipos Clase 11
1 Oro PALOS Peter (HUNGRÍA)
1 Oro VAN ACKER Florian (BÉLGICA)
2 Plata BALUSZEK Kamil (POLONIA)
2 Plata KNOPIK Marcin (POLONIA)
3 Bronce PEREIRA-LEAL Pascal (FRANCIA)
3 Bronce VALLEE Richard (FRANCIA)
3 Bronce TAKEMORI Takeshi (JAPÓN)
3 Bronce TERASAWA Koichi (JAPÓN)

Mujeres Individuales Clase 1-2
1 Oro PUSHPASHEVA Nadejda (RUSIA)
2 Plata BUCLAW Dorota (POLONIA)
3 Bronce MC CARRON ROONEY Rena (IRLANDA)
3 Bronce PODDA Clara (ITALIA)

Mujeres Individuales Clase 3
1 Oro MUZINIC Andela (CROACIA)
2 Plata BRUNELLI Michela (ITALIA)
3 Bronce CAMPBELL Lara Jane (GRAN BRETAÑA)
3 Bronce DRETAR Helena (CROACIA)

Mujeres Individuales Clase 4-5
1 Oro PERIC-RANKOVIC Borislava (SERBIA)
2 Plata MATIC Nada (SERBIA)
3 Bronce LUNDBACK Ingela (SUECIA)
3 Bronce MIKOLASCHEK Sandra (ALEMANIA)

Mujeres Individuales Clase 6
1 Oro PAOVIC Sandra (CROACIA)
2 Plata CHEBANIKA Raisa (RUSIA)
3 Bronce FATTAKHOVA Fatma (RUSIA)
3 Bronce MARSZAL Katarzyna (POLONIA)

Mujeres Individuales Clase 7
1 Oro VAN ZON Kelly (PAÍSES BAJOS)
2 Plata MUNOZ Giselle (ARGENTINA)
3 Bronce SHISHKINA (OVSYANNIKOVA) Ulija (RUSIA)
3 Bronce BARNEOUD Anne (FRANCIA)

Mujeres Individuales Clase 8
1 Oro KAMKASOMPHOU Thu (FRANCIA)
2 Plata WOLF Juliane (ALEMANIA)
3 Bronce ARLOY Zsofia (HUNGRÍA)
3 Bronce LITVINENKO Elena (RUSIA)

Mujeres Individuales Clase 9
1 Oro PEK Karolina (POLONIA)
2 Plata KOMLEVA / GORSHKALEVA Olga (RUSIA)
3 Bronce EPISHKINA Elena (RUSIA)
3 Bronce KAVAS Neslihan (TURQUÍA)

Mujeres Individuales Clase 10
1 Oro COSTA ALEXANDRE Bruna (BRASIL)
2 Plata LUCIC Mirjana (CROACIA)
3 Bronce WALLOE Sophie Amanda (DINAMARCA)
3 Bronce KUDO Yasuko (JAPÓN)

Mujeres Individuales Clase 11
1 Oro LYSIAK Krystyna Maria (POLONIA)
2 Plata ITO Maki (JAPÓN)
3 Bronce PROKOFEVA Elena (RUSIA)
3 Bronce KOSACHEVA Anzhelika (RUSIA)

Mujeres Equipos Clase 1-3
1 Oro MUZINIC Andela (CROACIA)
1 Oro DRETAR Helena (CROACIA)
2 Plata ALTINTAS Nergiz (TURQUÍA)
2 Plata FONTAINE Pamela (EE.UU.)
3 Bronce PUSHPASHEVA Nadejda (RUSIA)
3 Bronce BUCLAW Dorota (POLONIA)
3 Bronce HEAD Sara (GRAN BRETAÑA)
3 Bronce CAMPBELL Lara Jane (GRAN BRETAÑA)

Mujeres Equipos Clase 4-5
1 Oro PERIC-RANKOVIC Borislava (SERBIA)
1 Oro MATIC Nada (SERBIA)
1 Oro POPADIC Zorica (SERBIA)
2 Plata MIKOLASCHEK Sandra (ALEMANIA)
2 Plata OLIVEIRA Joyce (BRASIL)
3 Bronce SIGALA LOPEZ Edith (MEXICO)
3 Bronce PAREDES Albor Maria (MEXICO)

Mujeres Equipos Clase 6-7
1 Oro CHEBANIKA Raisa (RUSIA)
1 Oro SHISHKINA (OVSYANNIKOVA) Ulija (RUSIA)
1 Oro FATTAKHOVA Fatma (RUSIA)
2 Plata MUNOZ Giselle (ARGENTINA)
2 Plata CONSTANTIN Gabriela (RUMANIA)
3 Bronce MAHMOUD Faiza Abdelhafez (EGIPTO)
3 Bronce HAMMAD Hanna (EGIPTO)

Mujeres Equipos Clase 8-9
1 Oro KOMLEVA / GORSHKALEVA Olga (RUSIA)
1 Oro EPISHKINA Elena (RUSIA)
2 Plata PEK Karolina (POLONIA)
2 Plata JASTRZEBSKA Dajana (POLONIA)
3 Bronce WOLF Juliane (ALEMANIA)
3 Bronce GREBE Stephanie (ALEMANIA)
3 Bronce VAN ZON Kelly (PAÍSES BAJOS)
3 Bronce DE JONG Danielle (PAÍSES BAJOS)

Mujeres Equipos Clase 10
1 Oro KAVAS Neslihan (TURQUÍA)
1 Oro ERTIS Umran (TURQUÍA)
1 Oro DEMIR Merve (TURQUÍA)
2 Plata MARQUES PARINOS Jennyfer (BRASIL)
2 Plata RAUEN Danielle (BRASIL)
2 Plata COSTA ALEXANDRE Bruna (BRASIL)
3 Bronce SARATOVA Daria (RUSIA)
3 Bronce KARMAEVA Inna (RUSIA)
3 Bronce TURKKAN Hilal (TURQUÍA)
3 Bronce CAN Ebru (TURQUÍA)

Mujeres Equipos Clase 11
1 Oro KOSACHEVA Anzhelika (RUSIA)
1 Oro PROKOFEVA Elena (RUSIA)
2 Plata LYSIAK Krystyna Maria (POLONIA)
2 Plata NOWACKA Dorota (POLONIA)
3 Bronce ITO Maki (JAPÓN)
3 Bronce GALKINA Maria (RUSIA)