Logo

Hungarian Open 2015
Desde 2015-03-12 até 2015-03-16 em Eger (Hungria)


Participação

158 jogadores desde 30 países e 3 continentes
Edition: 16

Resultados detalhados

Mesa de medalhas
Ranking País 1 2 3
1 Flag of Coréia República Coréia República 8 5 5
2 Flag of Grã Bretanha Grã Bretanha 3 3 4
3 Flag of Hungria Hungria 2 3 4
Ver mesa completa

Medalhas


Men's singles class 1
1 Ouro LEE Jun Gi (CORÉIA REPÚBLICA)
2 Prata MAJOR Endre (HUNGRIA)
3 Bronze MATTHEWS Thomas (GRÃ BRETANHA)
3 Bronze NAM KiWon (CORÉIA REPÚBLICA)

Men's singles class 2
1 Ouro RIAPOS Jan (REPÚBLICA ESLOVACA)
2 Prata PARK Jin Cheol (CORÉIA REPÚBLICA)
3 Bronze KIM Min-gyu (CORÉIA REPÚBLICA)
3 Bronze KIM Kyung Mook (CORÉIA REPÚBLICA)

Men's singles class 3
1 Ouro KIM Jeong Seok (CORÉIA REPÚBLICA)
2 Prata MAKSZIN Dacian (ROMÉNIA)
3 Bronze YOSHIDA Shinichi (JAPÃO)
3 Bronze PAONE Daniel (ITÁLIA)

Men's singles class 4
1 Ouro KIM Jung-gil (CORÉIA REPÚBLICA)
2 Prata STARL Peter (ÁUSTRIA)
3 Bronze CACI Salvatore (ITÁLIA)
3 Bronze PIERROT Tristan, Cyril (FRANÇA)

Men's singles class 5
1 Ouro KIM Kyung Young (CORÉIA REPÚBLICA)
2 Prata BRANDS Bart (BÉLGICA)
3 Bronze SCOTT (AOUT UNTIL 05/2017) Andre (EUA)
3 Bronze BROOKS Philip (SUÉCIA)

Men's singles class 6
1 Ouro KARABARDAK Paul Arif (GRÃ BRETANHA)
2 Prata SIMION Bobi (ROMÉNIA)
3 Bronze GABDULLIN Mars (RÚSSIA)
3 Bronze JENSEN Michael (DINAMARCA)

Men's singles class 7
1 Ouro ANIKANOV Vladimir (RÚSSIA)
2 Prata KIM Jae Jin (CORÉIA REPÚBLICA)
3 Bronze KANEKO Kazuya (JAPÃO)
3 Bronze SHILTON Billy (GRÃ BRETANHA)

Men's singles class 8
1 Ouro KARLSSON Linus (SUÉCIA)
2 Prata WILSON Ross William (GRÃ BRETANHA)
3 Bronze CSONKA Andras (HUNGRIA)
3 Bronze BOUVAIS Thomas (FRANÇA)

Men's singles class 9
1 Ouro IWABUCHI Koyo (JAPÃO)
2 Prata BERECZKI Dezso (HUNGRIA)
3 Bronze TATEISHI Arufuahirokazu (JAPÃO)
3 Bronze CHUKWUEMEKA Francis (NIGÉRIA)

Men's singles class 10
1 Ouro GARDOS Krisztian (ÁUSTRIA)
2 Prata THOMAS Nathan (GRÃ BRETANHA)
3 Bronze SZIGETI Bela (HUNGRIA)
3 Bronze CORDUA Lorenzo (ITÁLIA)

Men's singles class 11
1 Ouro CUESTA MARTINEZ Eduardo (ESPANHA)
2 Prata KIM Gi Tae (CORÉIA REPÚBLICA)
3 Bronze TSOI Ming Fai (HONG KONG)
3 Bronze LEUNG Chung Yan (HONG KONG)

Men's teams class 1
1 Ouro MAJOR Endre (HUNGRIA)
1 Ouro KAISER Janos (HUNGRIA)
2 Prata FALCO Federico (ITÁLIA)
2 Prata MATTHEWS Thomas (GRÃ BRETANHA)

Men's teams class 2
1 Ouro BEDOS Damien (FRANÇA)
1 Ouro MICHAUD Julien (FRANÇA)
2 Prata KIM Min-gyu (CORÉIA REPÚBLICA)
2 Prata KIM Kong-Yong (CORÉIA REPÚBLICA)
2 Prata PARK Jin Cheol (CORÉIA REPÚBLICA)
3 Bronze JUNG Ji Won (CORÉIA REPÚBLICA)
3 Bronze JEONG Sang Gu (CORÉIA REPÚBLICA)
3 Bronze KIM Kyung Mook (CORÉIA REPÚBLICA)
3 Bronze JUDGE Colin (IRLANDA)
3 Bronze JEMIYO Abisoye Oyewande (GRÃ BRETANHA)

Men's teams class 3
1 Ouro KIM Jeong Seok (CORÉIA REPÚBLICA)
1 Ouro KIM Jin-sung (CORÉIA REPÚBLICA)
1 Ouro JEYOUNG Young-Ill (CORÉIA REPÚBLICA)
2 Prata YOSHIDA Shinichi (JAPÃO)
2 Prata BARABAS Balazs (HUNGRIA)
3 Bronze BEN ASOR Shmulik (ISRAEL)
3 Bronze ATIA Eliyahu (ISRAEL)
3 Bronze SANTINELLI Marco (ITÁLIA)
3 Bronze PAONE Daniel (ITÁLIA)

Men's teams class 4
1 Ouro MAKSZIN Dacian (ROMÉNIA)
1 Ouro IFROSA Petru (ROMÉNIA)
2 Prata DOLLMANN Manfred (ÁUSTRIA)
2 Prata STARL Peter (ÁUSTRIA)
3 Bronze CACI Salvatore (ITÁLIA)
3 Bronze KIS JUHASZ Josef (HUNGRIA)

Men's teams class 5
1 Ouro KIM Jung-gil (CORÉIA REPÚBLICA)
1 Ouro KIM Kyung Young (CORÉIA REPÚBLICA)
2 Prata BRANDS Bart (BÉLGICA)
2 Prata SCOTT (AOUT UNTIL 05/2017) Andre (EUA)

Men's teams class 6-7
1 Ouro KARABARDAK Paul Arif (GRÃ BRETANHA)
1 Ouro SHILTON Billy (GRÃ BRETANHA)
2 Prata GREGOROVIC Vjekoslav (CROÁCIA)
2 Prata KIM Jae Jin (CORÉIA REPÚBLICA)
3 Bronze YAGI Katsuyoshi (JAPÃO)
3 Bronze KITA Hiromoto (JAPÃO)
3 Bronze JENSEN Michael (DINAMARCA)
3 Bronze LJUNGGREN Roger (SUÉCIA)

Men's teams class 8
1 Ouro CSONKA Andras (HUNGRIA)
1 Ouro ZBORAI Gyula Istvan (HUNGRIA)
2 Prata DE CHIARA Samuel (ITÁLIA)
2 Prata LORENZINI Francesco (ITÁLIA)
3 Bronze TYBIRK Louis August (DINAMARCA)
3 Bronze BRAMMER Henrik Korndahl (DINAMARCA)
3 Bronze TAKEDA Yoshihisa (JAPÃO)
3 Bronze SATO Hiromi (JAPÃO)

Men's teams class 9-10
1 Ouro CHUKWUEMEKA Francis (NIGÉRIA)
1 Ouro MAI Ivan (UCRÂNIA)
2 Prata KALEM Mohamed Amine (ITÁLIA)
2 Prata CORDUA Lorenzo (ITÁLIA)
3 Bronze THOMPSON Ashley Facey (GRÃ BRETANHA)
3 Bronze THOMAS Nathan (GRÃ BRETANHA)
3 Bronze GARDOS Krisztian (ÁUSTRIA)
3 Bronze RETTER Barnabas (HUNGRIA)

Women's singles class 1-3
1 Ouro SEO Su Yeon (CORÉIA REPÚBLICA)
2 Prata KANOVA Alena (REPÚBLICA ESLOVACA)
3 Bronze ROSSI Giada (ITÁLIA)
3 Bronze KIM Sun-ja (CORÉIA REPÚBLICA)

Women's singles class 4-5
1 Ouro SHACKLETON Megan (GRÃ BRETANHA)
2 Prata KOLLER Helke (ÁUSTRIA)
3 Bronze SIRGAND Monique (FRANÇA)
3 Bronze SISIC Jelena (CROÁCIA)

Women's singles class 6-7
1 Ouro GILMANOVA Diana (RÚSSIA)
2 Prata KORKUT Kubra (TURQUIA)
3 Bronze CONSTANTIN Gabriela (ROMÉNIA)

Women's singles class 8
1 Ouro DAHLEN Aida (NORUEGA)
2 Prata JANKOWSKA Malgorzata (POLÔNIA)
3 Bronze KAMKASOMPHOU Thu (FRANÇA)
3 Bronze ARLOY Zsofia (HUNGRIA)

Women's singles class 9-10
1 Ouro BRZAN Anna (ITÁLIA)
2 Prata DOR Karmit (ISRAEL)
3 Bronze TEPELEA Ioana- Monica (ROMÉNIA)
3 Bronze SUMAN Maja (CROÁCIA)

Women's singles class 11
1 Ouro NG Mui Wui (HONG KONG)
2 Prata WONG Pui Kei (HONG KONG)

Women's teams class 1-5
1 Ouro SEO Su Yeon (CORÉIA REPÚBLICA)
1 Ouro KIM Sun-ja (CORÉIA REPÚBLICA)
1 Ouro KIM OK (CORÉIA REPÚBLICA)
2 Prata BRILL Chagit Yona (ISRAEL)
2 Prata SHACKLETON Megan (GRÃ BRETANHA)
2 Prata KANOVA Alena (REPÚBLICA ESLOVACA)
3 Bronze ROSSI Giada (ITÁLIA)
3 Bronze KOLLER Helke (ÁUSTRIA)
3 Bronze FERRIER Emmanuelle (FRANÇA)
3 Bronze SIRGAND Monique (FRANÇA)

Women's teams class 6-10
1 Ouro TEPELEA Ioana- Monica (ROMÉNIA)
1 Ouro BRZAN Anna (ITÁLIA)
2 Prata JANKOWSKA Malgorzata (POLÔNIA)
2 Prata DE JONG Danielle (PAÍSES BAIXOS)
3 Bronze SUMAN Maja (CROÁCIA)
3 Bronze JIKO Sachiko (JAPÃO)
3 Bronze DAHLEN Aida (NORUEGA)
3 Bronze TVEITEN Merethe (NORUEGA)