Logo

PTT Korea Open 2015
Desde 2015-09-03 até 2015-09-06 em Ulsan (Coréia República)


Participação

129 jogadores desde 12 países e 3 continentes
Edition: 2

Resultados detalhados

Mesa de medalhas
Ranking País 1 2 3
1 Flag of Coréia República Coréia República 14 7 11
2 Flag of Tailândia Tailândia 5.5 9 6.5
3 Flag of Hong Kong Hong Kong 2.67 1 2.5
Ver mesa completa

Medalhas


Men's singles class 1
1 Ouro LEE Jun Gi (CORÉIA REPÚBLICA)
2 Prata CHO Jae-kwan (CORÉIA REPÚBLICA)

Men's singles class 2
1 Ouro KIM Kyung Mook (CORÉIA REPÚBLICA)
2 Prata CHA Soo Yong (CORÉIA REPÚBLICA)
3 Bronze MINAMI Nobuhiro (JAPÃO)

Men's singles class 3
1 Ouro KIM Jeong Seok (CORÉIA REPÚBLICA)
2 Prata LAOWONG Anurak (TAILÂNDIA)
3 Bronze GLINBANCHUEN Yuttajak (TAILÂNDIA)
3 Bronze WICHAIWATTANA Wittaya (TAILÂNDIA)

Men's singles class 4-5
1 Ouro CHAIWUT Wanchai (TAILÂNDIA)
2 Prata HUNTER SPIVEY Jack (GRÃ BRETANHA)
3 Bronze KIM Young-gun (CORÉIA REPÚBLICA)
3 Bronze CHOI Il Sang (CORÉIA REPÚBLICA)

Men's singles class 6
1 Ouro ROSENMEIER Peter (DINAMARCA)
2 Prata THAINIYOM Rungroj (TAILÂNDIA)
3 Bronze WETHERILL David Paul (GRÃ BRETANHA)
3 Bronze JENSEN Michael (DINAMARCA)

Men's singles class 7
1 Ouro LEE Ming Yip (HONG KONG)
2 Prata NAMSAGA Yuttana (TAILÂNDIA)
3 Bronze PUNPOO Chalermpong (TAILÂNDIA)
3 Bronze INOUE Masachika (JAPÃO)

Men's singles class 8
1 Ouro KEEREERUT Parinya Chuaigate (TAILÂNDIA)
2 Prata TATEISHI Arufuahirokazu (JAPÃO)
3 Bronze KIM Kwang-jin (CORÉIA REPÚBLICA)
3 Bronze SHIN Myungkook (CORÉIA REPÚBLICA)

Men's singles class 9
1 Ouro TING Ing Hock (MALÁSIA)
2 Prata KOH Zhi Liang (MALÁSIA)
3 Bronze WONG Chi Yin (HONG KONG)
3 Bronze SUZUKI Nobuyuki (JAPÃO)

Men's singles class 10
1 Ouro SILLAPAKONG Bunpot (TAILÂNDIA)
2 Prata BAKAR Mohamad Azwar (MALÁSIA)
3 Bronze KAKITA Nariaki (JAPÃO)
3 Bronze SHIN Seung Weon (CORÉIA REPÚBLICA)

Men's singles class 11
1 Ouro CREANGE Lucas, Edouard (FRANÇA)
2 Prata KIM Gi Tae (CORÉIA REPÚBLICA)
3 Bronze MIYAUCHI Ryo (JAPÃO)
3 Bronze TAKEMORI Takeshi (JAPÃO)

Men's teams class 4-5
1 Ouro KIM Young-gun (CORÉIA REPÚBLICA)
1 Ouro CHOI Il Sang (CORÉIA REPÚBLICA)
2 Prata CHAIWUT Wanchai (TAILÂNDIA)
2 Prata KONGRUANG Maitree (TAILÂNDIA)

Men's teams class 6
1 Ouro ROSENMEIER Peter (DINAMARCA)
1 Ouro JENSEN Michael (DINAMARCA)
2 Prata WETHERILL David Paul (GRÃ BRETANHA)
2 Prata ITAI Junki (JAPÃO)

Men's teams class 7
1 Ouro INOUE Masachika (JAPÃO)
1 Ouro YAGI Katsuyoshi (JAPÃO)
2 Prata THAINIYOM Rungroj (TAILÂNDIA)
2 Prata PUNPOO Chalermpong (TAILÂNDIA)
3 Bronze LEE Ming Yip (HONG KONG)
3 Bronze NAMSAGA Yuttana (TAILÂNDIA)
3 Bronze KANEKO Kazuya (JAPÃO)
3 Bronze MIYAWAKI Susumu (JAPÃO)

Men's teams class 8
1 Ouro KIM Kwang-jin (CORÉIA REPÚBLICA)
1 Ouro YANG Gui Nam (CORÉIA REPÚBLICA)
2 Prata KEEREERUT Parinya Chuaigate (TAILÂNDIA)
2 Prata CHARITSAT Komkrit (TAILÂNDIA)
3 Bronze TATEISHI Arufuahirokazu (JAPÃO)
3 Bronze TAKEDA Yoshihisa (JAPÃO)

Men's teams class 9
1 Ouro WONG Chi Yin (HONG KONG)
1 Ouro SUZUKI Nobuyuki (JAPÃO)
1 Ouro LAM Ka Wai (HONG KONG)
2 Prata KOH Zhi Liang (MALÁSIA)
2 Prata TING Ing Hock (MALÁSIA)

Men's teams class 10
1 Ouro BAKAR Mohamad Azwar (MALÁSIA)
1 Ouro SILLAPAKONG Bunpot (TAILÂNDIA)
2 Prata KAKITA Nariaki (JAPÃO)
2 Prata NAGASHITA Naoya (JAPÃO)

Men's teams class 11
1 Ouro SON Byeong-jun (CORÉIA REPÚBLICA)
1 Ouro KIM Gi Tae (CORÉIA REPÚBLICA)
1 Ouro CHOI Jae Hyeon (CORÉIA REPÚBLICA)
1 Ouro KIM Chang Gi (CORÉIA REPÚBLICA)
2 Prata CREANGE Lucas, Edouard (FRANÇA)
2 Prata ZHAO Antoine (FRANÇA)

Women's singles class 1-2
1 Ouro SEO Su Yeon (CORÉIA REPÚBLICA)
2 Prata PUSHPASHEVA Nadejda (RÚSSIA)
3 Bronze BOOTWANSIRINA Chilchitraryak (TAILÂNDIA)
3 Bronze SEO Jin-sook (CORÉIA REPÚBLICA)

Women's singles class 3
1 Ouro ASAYUT Dararat (TAILÂNDIA)
2 Prata WARARITDAMRONGKUL Pattaravadee (TAILÂNDIA)
3 Bronze CHADA Yukimi (JAPÃO)
3 Bronze YOON Jiyu (CORÉIA REPÚBLICA)

Women's singles class 4
1 Ouro KANG Oejeong (CORÉIA REPÚBLICA)
2 Prata JUNG Ji-nam (CORÉIA REPÚBLICA)
3 Bronze KIM Mee Rang (CORÉIA REPÚBLICA)
3 Bronze JAION Wijittra (TAILÂNDIA)

Women's singles class 5
1 Ouro JUNG Young A (CORÉIA REPÚBLICA)
2 Prata WEI Mei-hui (TAIPÉ CHINÊS)

Women's singles class 6
1 Ouro JANG Eun-bong (CORÉIA REPÚBLICA)
2 Prata LEE KunWoo (CORÉIA REPÚBLICA)

Women's singles class 7
1 Ouro KIM SEONG OK (CORÉIA REPÚBLICA)
2 Prata KANG Jeong Won (CORÉIA REPÚBLICA)
3 Bronze SEO Mi Kyung (CORÉIA REPÚBLICA)

Women's singles class 8-10
1 Ouro JUNG Jin Mi (CORÉIA REPÚBLICA)
2 Prata THERMOYA Wachiraporn (TAILÂNDIA)
3 Bronze KOH Duk Ja (CORÉIA REPÚBLICA)
3 Bronze SETTISRIKOEDKUN Chayanan (TAILÂNDIA)

Women's singles class 11
1 Ouro JUNG Ji Young (CORÉIA REPÚBLICA)
2 Prata NG Mui Wui (HONG KONG)
3 Bronze KIMURA Harumi (JAPÃO)
3 Bronze WONG Ka Man (HONG KONG)

Women's teams class 3-5
1 Ouro ASAYUT Dararat (TAILÂNDIA)
1 Ouro WARARITDAMRONGKUL Pattaravadee (TAILÂNDIA)
2 Prata JUNG Young A (CORÉIA REPÚBLICA)
2 Prata JUNG Ji-nam (CORÉIA REPÚBLICA)
2 Prata KANG Oejeong (CORÉIA REPÚBLICA)
2 Prata KIM Munja (CORÉIA REPÚBLICA)
3 Bronze KIM OK (CORÉIA REPÚBLICA)
3 Bronze CHO Kyoung-hee (CORÉIA REPÚBLICA)
3 Bronze KIM Mee Rang (CORÉIA REPÚBLICA)
3 Bronze YOON Jiyu (CORÉIA REPÚBLICA)

Women's teams class 6-10
1 Ouro KIM SEONG OK (CORÉIA REPÚBLICA)
1 Ouro JUNG Jin Mi (CORÉIA REPÚBLICA)
1 Ouro LEE KunWoo (CORÉIA REPÚBLICA)
1 Ouro KOH Duk Ja (CORÉIA REPÚBLICA)
2 Prata SETTISRIKOEDKUN Chayanan (TAILÂNDIA)
2 Prata THERMOYA Wachiraporn (TAILÂNDIA)

Women's teams class 11
1 Ouro WONG Ka Man (HONG KONG)
1 Ouro NG Mui Wui (HONG KONG)
2 Prata KIMURA Harumi (JAPÃO)
2 Prata KAWASAKI Ayumi (JAPÃO)