Logo

3rd German Open
Desde 2007-09-12 até 2007-09-16 em Wuppertal (Alemanha)


Participação

262 jogadores desde 31 países e 4 continentes
Edition: 3

Resultados detalhados

Mesa de medalhas
Ranking País 1 2 3
1 Flag of China China 19.5 8 6
2 Flag of Alemanha Alemanha 5 7 1
3 Flag of Rússia Rússia 3 4 3
Ver mesa completa

Medalhas


Men's open singles in wheelchair
1 Ouro URHAUG Tommy (NORUEGA)
2 Prata TAUS Rene (REPÚBLICA CHECA)
3 Bronze ZHANG Yan (CHINA)

Men's open singles standing
1 Ouro MA Lin (CHINA)
2 Prata CHEN Gang (CHINA)
3 Bronze MIETTINEN Esa (FINLÂNDIA)

Men's singles class 1
1 Ouro NIKELIS Holger (ALEMANHA)
2 Prata KILGER Walter (ALEMANHA)
3 Bronze DUCAY Jean-francois (FRANÇA)

Men's singles class 2
1 Ouro PODDUBNYI Sergej (RÚSSIA)
2 Prata HANSEN Lars Juul (DINAMARCA)
3 Bronze MOLLIENS Stephane (FRANÇA)

Men's singles class 3
1 Ouro FENG Panfeng (CHINA)
2 Prata DOLLMANN Manfred (ÁUSTRIA)
3 Bronze ROBINSON Neil (GRÃ BRETANHA)

Men's singles class 4
1 Ouro ZHANG Yan (CHINA)
2 Prata BENEDETTI Bruno (FRANÇA)
3 Bronze GUO Xingyuan (CHINA)

Men's singles class 5
1 Ouro URHAUG Tommy (NORUEGA)
2 Prata BAI Gang (CHINA)
3 Bronze OKA Toshihiko (JAPÃO)

Men's singles class 6
1 Ouro BAYLEY William John (GRÃ BRETANHA)
2 Prata ARNOLD Daniel (ALEMANHA)
3 Bronze JENSEN Michael (DINAMARCA)

Men's singles class 7
1 Ouro YE Chao Qun (CHINA)
2 Prata POPOV Mykhaylo (UCRÂNIA)
3 Bronze VALERA Alvaro (ESPANHA)

Men's singles class 8
1 Ouro LEDOUX Marc Philippe (BÉLGICA)
2 Prata ROZIER Christophe (FRANÇA)
3 Bronze CHEN Gang (CHINA)

Men's singles class 9
1 Ouro MA Lin (CHINA)
2 Prata LU Xiao Lei (CHINA)
3 Bronze CHATEIGNER Olivier (FRANÇA)

Men's singles class 10
1 Ouro ANDERSSON Fredrik (SUÉCIA)
2 Prata POWROZNIAK Sebastian (POLÔNIA)
3 Bronze BERECZKI Dezso (HUNGRIA)

Men's teams class 1
1 Ouro NIKELIS Holger (ALEMANHA)
1 Ouro KILGER Walter (ALEMANHA)
2 Prata DUCAY Jean-francois (FRANÇA)
2 Prata FOUILLEN Erwan (FRANÇA)
2 Prata GUEZENEC Jerome (FRANÇA)
3 Bronze ROCHET Patrick Alain (BÉLGICA)
3 Bronze VAN ACKER Frank (BÉLGICA)

Men's teams class 2
1 Ouro MOLLIENS Stephane (FRANÇA)
1 Ouro MENNELLA Damien (FRANÇA)
2 Prata RUEP Hans (ÁUSTRIA)
2 Prata WOLF Peter (ÁUSTRIA)
3 Bronze PODDUBNYI Sergej (RÚSSIA)
3 Bronze KRISTJANSSON Johann (ISLÂNDIA)

Men's teams class 3
1 Ouro KRAMMINGER Egon (ÁUSTRIA)
1 Ouro DOLLMANN Manfred (ÁUSTRIA)
2 Prata GUERTLER Jan (ALEMANHA)
2 Prata SCHMIDBERGER Thomas (ALEMANHA)
3 Bronze RAWSON James (GRÃ BRETANHA)
3 Bronze CHAN Arnie (GRÃ BRETANHA)

Men's teams class 4
1 Ouro ZHANG Yan (CHINA)
1 Ouro GUO Xingyuan (CHINA)
2 Prata KOBER Dietmar (ALEMANHA)
2 Prata BURKHARDT Werner (ALEMANHA)
3 Bronze BENEDETTI Bruno (FRANÇA)
3 Bronze THOMAS Maxime (FRANÇA)

Men's teams class 5
1 Ouro BAI Gang (CHINA)
1 Ouro KWONG Kam Shing (HONG KONG)
2 Prata CETIN Selcuk (ALEMANHA)
2 Prata WEBER Karl-Heinz (ALEMANHA)
3 Bronze URHAUG Tommy (NORUEGA)
3 Bronze BRANDS Bart (BÉLGICA)

Men's teams class 6
1 Ouro ARNOLD Daniel (ALEMANHA)
1 Ouro SCHMIDT Rainer (ALEMANHA)
2 Prata WETHERILL David Paul (GRÃ BRETANHA)
2 Prata BAYLEY William John (GRÃ BRETANHA)
3 Bronze ITKONEN Simon (SUÉCIA)
3 Bronze MOLANDER Peter (SUÉCIA)

Men's teams class 7
1 Ouro WOLLMERT Jochen (ALEMANHA)
1 Ouro MEYER Dieter (ALEMANHA)
2 Prata JURASZ Adam (POLÔNIA)
2 Prata POPOV Mykhaylo (UCRÂNIA)
3 Bronze VALERA Alvaro (ESPANHA)
3 Bronze CASTILLO RODRIGUES Amalio (ESPANHA)

Men's teams class 8
1 Ouro YE Chao Qun (CHINA)
1 Ouro LI Man Zhou (CHINA)
1 Ouro CHEN Gang (CHINA)
2 Prata SKRZYNECKI Marcin (POLÔNIA)
2 Prata GRUDZIEN Piotr (POLÔNIA)

Men's teams class 9
1 Ouro MA Lin (CHINA)
1 Ouro LU Xiao Lei (CHINA)
2 Prata CHATEIGNER Olivier (FRANÇA)
2 Prata BOUMEDOUHA Karim (FRANÇA)
3 Bronze MIETTINEN Esa (FINLÂNDIA)
3 Bronze AVCI Engin (TURQUIA)

Men's teams class 10
1 Ouro BRINKMANN Jan (ALEMANHA)
1 Ouro PAGNOTTA Julian (ALEMANHA)
2 Prata BERECZKI Dezso (HUNGRIA)
2 Prata BERECZKI Zsolt (HUNGRIA)
3 Bronze ROUSSEAU Jeremy (FRANÇA)
3 Bronze BELLAIS Frederic (FRANÇA)

Women's open singles in wheelchair
1 Ouro GU Gai (CHINA)
2 Prata ZIMMERER Andrea (ALEMANHA)
3 Bronze REN Gui Xiang (CHINA)

Women's open singles standing
1 Ouro FAN Lei (CHINA)
2 Prata ZHANG Xiao Ling (CHINA)
3 Bronze KUDO Yasuko (JAPÃO)

Women's singles class 1-2
1 Ouro LIU Jing (CHINA)
2 Prata PUSHPASHEVA Nadejda (RÚSSIA)
3 Bronze MITTON Catherine (GRÃ BRETANHA)

Women's singles class 3
1 Ouro LI Qian (CHINA)
2 Prata MARIAGE Stephanie (FRANÇA)
3 Bronze MADER Doris (ÁUSTRIA)

Women's singles class 4
1 Ouro ZHOU Ying (CHINA)
2 Prata SIKORA-WEINMANN Monika (ALEMANHA)
3 Bronze SIRGAND Monique (FRANÇA)

Women's singles class 5
1 Ouro REN Gui Xiang (CHINA)
2 Prata ZHANG Bian (CHINA)
3 Bronze GU Gai (CHINA)

Women's singles class 6
1 Ouro SAFONOVA Victoriya (UCRÂNIA)
2 Prata CHEBANIKA Raisa (RÚSSIA)
3 Bronze KLYMENKO Yuliya (UCRÂNIA)

Women's singles class 7
1 Ouro SHISHKINA (OVSYANNIKOVA) Ulija (RÚSSIA)
2 Prata MARTYASHEVA Natalya (RÚSSIA)
3 Bronze VAN ZON Kelly (PAÍSES BAIXOS)

Women's singles class 8
1 Ouro ZHANG Xiao Ling (CHINA)
2 Prata KAMKASOMPHOU Thu (FRANÇA)
3 Bronze YU Hailian (CHINA)

Women's singles class 9
1 Ouro KAVAS Neslihan (TURQUIA)
2 Prata JANKOWSKA Malgorzata (POLÔNIA)
3 Bronze KOMLEVA / GORSHKALEVA Olga (RÚSSIA)

Women's singles class 10
1 Ouro FAN Lei (CHINA)
2 Prata HOU Chunxiao (CHINA)
3 Bronze KARMAEVA Inna (RÚSSIA)

Women's teams class 2-3
1 Ouro LI Qian (CHINA)
1 Ouro LIU Jing (CHINA)
2 Prata MADER Doris (ÁUSTRIA)
2 Prata PAARDEKAM Jolanda (PAÍSES BAIXOS)
3 Bronze MARIAGE Stephanie (FRANÇA)
3 Bronze GAY Valerie (FRANÇA)

Women's teams class 4-5
1 Ouro GU Gai (CHINA)
1 Ouro ZHOU Ying (CHINA)
2 Prata REN Gui Xiang (CHINA)
2 Prata ZHANG Bian (CHINA)
3 Bronze ZIMMERER Andrea (ALEMANHA)
3 Bronze SIKORA-WEINMANN Monika (ALEMANHA)

Women's teams class 7
1 Ouro SHISHKINA (OVSYANNIKOVA) Ulija (RÚSSIA)
1 Ouro MARTYASHEVA Natalya (RÚSSIA)
2 Prata SAFONOVA Victoriya (UCRÂNIA)
2 Prata KHODZYNSKAYA Antonina (UCRÂNIA)
3 Bronze PITRY Katarzyna (POLÔNIA)
3 Bronze KLYMENKO Yuliya (UCRÂNIA)

Women's teams class 8
1 Ouro KAMKASOMPHOU Thu (FRANÇA)
1 Ouro MAIRIE Claire (FRANÇA)
2 Prata ZHANG Xiao Ling (CHINA)
2 Prata YU Hailian (CHINA)
3 Bronze ROSENMEIER Eva Linnea Marleen (SUÉCIA)
3 Bronze CHEBANIKA Raisa (RÚSSIA)

Women's teams class 9-10
1 Ouro FAN Lei (CHINA)
1 Ouro HOU Chunxiao (CHINA)
2 Prata KOMLEVA / GORSHKALEVA Olga (RÚSSIA)
2 Prata KARMAEVA Inna (RÚSSIA)
3 Bronze JANKOWSKA Malgorzata (POLÔNIA)
3 Bronze TUROWSKA Miroslava (POLÔNIA)