Logo

Czech Open 2013
Desde 2013-09-11 até 2013-09-14 em Ostrava (República Checa)


Participação

186 jogadores desde 29 países e 5 continentes
Edition: 10

Resultados detalhados

Mesa de medalhas
Ranking País 1 2 3
1 Flag of Polônia Polônia 5.5 2.5 5.5
2 Flag of Ucrânia Ucrânia 4 7.5 4.5
3 Flag of Rússia Rússia 4 4.5 7.5
Ver mesa completa

Medalhas


Men's singles class 1
1 Ouro DARDAS Ibrahim (JORDAN)
2 Prata FALCO Federico (ITÁLIA)
3 Bronze DE PAULA PERES BRAGA Bruno (BRASIL)
3 Bronze LIMA JUNIOR Aloisio (BRASIL)

Men's singles class 2
1 Ouro SUCHANEK Jiri (REPÚBLICA CHECA)
2 Prata YEZYK Oleksandr (UCRÂNIA)
3 Bronze ZVOLANEK Martin (REPÚBLICA CHECA)
3 Bronze CZUPER Rafal (POLÔNIA)

Men's singles class 3
1 Ouro SCHMIDBERGER Thomas (ALEMANHA)
2 Prata BRUCHLE Thomas (ALEMANHA)
3 Bronze ABU JAME Osama (JORDAN)
3 Bronze PETRUNIV Vasyl (UCRÂNIA)

Men's singles class 4
1 Ouro SPALJ Tomislav (CROÁCIA)
2 Prata POPOK Vitaliy (UCRÂNIA)
3 Bronze ZAK Jiri (REPÚBLICA CHECA)
3 Bronze ILIC Nebojsa (SÉRVIA)

Men's singles class 5
1 Ouro URHAUG Tommy (NORUEGA)
2 Prata BAUS Valentin (ALEMANHA)
3 Bronze TAUS Rene (REPÚBLICA CHECA)
3 Bronze HUNTER SPIVEY Jack (GRÃ BRETANHA)

Men's singles class 6
1 Ouro ARNOLD Daniel (ALEMANHA)
2 Prata NIELSEN Brian (DINAMARCA)
3 Bronze ESAULOV Alexander (RÚSSIA)
3 Bronze WETHERILL David Paul (GRÃ BRETANHA)

Men's singles class 7
1 Ouro POPOV Mykhaylo (UCRÂNIA)
2 Prata DESPINEUX Ben Ashok (BÉLGICA)
3 Bronze SCAZZIERI Davide ****** (ITÁLIA)
3 Bronze HORUT Daniel (REPÚBLICA CHECA)

Men's singles class 8
1 Ouro SKRZYNECKI Marcin (POLÔNIA)
2 Prata LEDOUX Marc Philippe (BÉLGICA)
3 Bronze CSEJTEY Richard (REPÚBLICA ESLOVACA)
3 Bronze DIDUKH Viktor (UCRÂNIA)

Men's singles class 9
1 Ouro NOZDRUNOV Iurii (RÚSSIA)
2 Prata SHCHEPANSKYY Yuriy (UCRÂNIA)
3 Bronze HIGA Erik (BRASIL)
3 Bronze AULIE Andreas (NORUEGA)

Men's singles class 10
1 Ouro LUKYANOV Pavel (RÚSSIA)
2 Prata MISZTAL Igor (POLÔNIA)
3 Bronze PEREZ GONZALEZ Juan Bautista (ESPANHA)
3 Bronze KARABEC Ivan (REPÚBLICA CHECA)

Men's singles class 11
1 Ouro VAN ACKER Florian (BÉLGICA)
2 Prata NAVROTSKYI Andrii (UCRÂNIA)
3 Bronze GAYFULLIN Kemal (RÚSSIA)
3 Bronze SLOCINSKI Damian (POLÔNIA)

Men's teams class 1-2
1 Ouro CZUPER Rafal (POLÔNIA)
1 Ouro JAKIMCZUK Tomasz (POLÔNIA)
2 Prata SUCHANEK Jiri (REPÚBLICA CHECA)
2 Prata ZVOLANEK Martin (REPÚBLICA CHECA)
3 Bronze LIMA JUNIOR Aloisio (BRASIL)
3 Bronze MARCIO DA COSTA Guilherme (BRASIL)
3 Bronze PINHEIRO MACHADO DE SOUZA Ronaldo (BRASIL)
3 Bronze DE PAULA PERES BRAGA Bruno (BRASIL)
3 Bronze BEDOS Damien (FRANÇA)
3 Bronze MOUTIEZ Georges Emmanuel (FRANÇA)

Men's teams class 3
1 Ouro SCHMIDBERGER Thomas (ALEMANHA)
1 Ouro BRUCHLE Thomas (ALEMANHA)
2 Prata PETRUNIV Vasyl (UCRÂNIA)
2 Prata YEZYK Oleksandr (UCRÂNIA)
3 Bronze ABU JAME Osama (JORDAN)
3 Bronze PAONE Daniel (ITÁLIA)
3 Bronze SAIGER Christian (ÁUSTRIA)
3 Bronze MARATH Kurt (ÁUSTRIA)

Men's teams class 4
1 Ouro ZMRZLY Karel (REPÚBLICA CHECA)
1 Ouro MRAZEK Jan (REPÚBLICA CHECA)
2 Prata SPALJ Tomislav (CROÁCIA)
2 Prata VUGRINEC Ivica (CROÁCIA)
3 Bronze ZAK Jiri (REPÚBLICA CHECA)
3 Bronze SVATOS Petr (REPÚBLICA CHECA)
3 Bronze POPOK Vitaliy (UCRÂNIA)
3 Bronze KOVAL Vasyl (UCRÂNIA)

Men's teams class 5
1 Ouro BAUS Valentin (ALEMANHA)
1 Ouro CETIN Selcuk (ALEMANHA)
2 Prata TAUS Rene (REPÚBLICA CHECA)
2 Prata GLAZAR Frantisek (REPÚBLICA CHECA)
3 Bronze URHAUG Tommy (NORUEGA)
3 Bronze HUNTER SPIVEY Jack (GRÃ BRETANHA)
3 Bronze BRANDS Bart (BÉLGICA)

Men's teams class 6-7
1 Ouro DESPINEUX Ben Ashok (BÉLGICA)
1 Ouro DEIGSLER Michal (POLÔNIA)
2 Prata ALECCI Raimondo (ITÁLIA)
2 Prata SCAZZIERI Davide ****** (ITÁLIA)
3 Bronze WETHERILL David Paul (GRÃ BRETANHA)
3 Bronze PERRY Martin Robert (GRÃ BRETANHA)
3 Bronze ESAULOV Alexander (RÚSSIA)
3 Bronze TAYEM Mohammad (JORDAN)

Men's teams class 8
1 Ouro POPOV Mykhaylo (UCRÂNIA)
1 Ouro DIDUKH Viktor (UCRÂNIA)
2 Prata ALI Saeed Mousa (IRAQUE)
2 Prata OLCZAK Mariusz (POLÔNIA)
3 Bronze ARNOLD Daniel (ALEMANHA)
3 Bronze WELP Niklas (ALEMANHA)
3 Bronze PEREIRA STROH Israel (BRASIL)
3 Bronze SALMIN FILHO Paulo Sergio (BRASIL)

Men's teams class 9-10
1 Ouro LUKYANOV Pavel (RÚSSIA)
1 Ouro NOZDRUNOV Iurii (RÚSSIA)
2 Prata SHCHEPANSKYY Yuriy (UCRÂNIA)
2 Prata KUBOV Vadym (UCRÂNIA)
3 Bronze POWROZNIAK Sebastian (POLÔNIA)
3 Bronze MISZTAL Igor (POLÔNIA)
3 Bronze AULIE Andreas (NORUEGA)
3 Bronze THOMPSON Ashley Facey (GRÃ BRETANHA)

Men's teams class 11
1 Ouro BALUSZEK Kamil (POLÔNIA)
1 Ouro SLOCINSKI Damian (POLÔNIA)
1 Ouro FIRA Damian (POLÔNIA)
2 Prata POTAPOV Sergey (RÚSSIA)
2 Prata NAVROTSKYI Andrii (UCRÂNIA)
3 Bronze VAN ACKER Florian (BÉLGICA)
3 Bronze FREUND Hartmut (ALEMANHA)

Women's singles class 1-2
1 Ouro AL BARGOUTHI Maha (JORDAN)
2 Prata CLOT Genevieve (FRANÇA)

Women's singles class 3
1 Ouro KANOVA Alena (REPÚBLICA ESLOVACA)
2 Prata FILLOU Marie-Christine (FRANÇA)
3 Bronze DRETAR Helena (CROÁCIA)
3 Bronze MUZINIC Andela (CROÁCIA)

Women's singles class 4-5
1 Ouro ELELIMAT Faten (JORDAN)
2 Prata OLIVEIRA Joyce (BRASIL)
3 Bronze AL AZZAM Fatmeh (JORDAN)
3 Bronze UBOVIC Biljana (SÉRVIA)

Women's singles class 6
1 Ouro KHODZYNSKAYA Antonina (UCRÂNIA)
2 Prata FATTAKHOVA Fatma (RÚSSIA)
3 Bronze CHIZHOVA Marina (RÚSSIA)
3 Bronze LYTOVCHENKO Maryna (UCRÂNIA)

Women's singles class 7-8
1 Ouro DAHLEN Aida (NORUEGA)
2 Prata SHISHKINA (OVSYANNIKOVA) Ulija (RÚSSIA)
3 Bronze JASTRZEBSKA Dajana (POLÔNIA)

Women's singles class 9
1 Ouro KOMLEVA / GORSHKALEVA Olga (RÚSSIA)
2 Prata KRAMM Lena (ALEMANHA)
3 Bronze EPISHKINA Elena (RÚSSIA)

Women's singles class 10
1 Ouro COSTA ALEXANDRE Bruna (BRASIL)
2 Prata WALLOE Sophie Amanda (DINAMARCA)
3 Bronze REEG Marlene (ALEMANHA)
3 Bronze SARATOVA Daria (RÚSSIA)

Women's singles class 11
1 Ouro KOSMINA Natalya (UCRÂNIA)
2 Prata LYSIAK Krystyna Maria (POLÔNIA)
3 Bronze DOBKO Monika Karolina (POLÔNIA)
3 Bronze KOSACHEVA Anzhelika (RÚSSIA)

Women's teams class 1-3
1 Ouro MUZINIC Andela (CROÁCIA)
1 Ouro DRETAR Helena (CROÁCIA)
2 Prata KANOVA Alena (REPÚBLICA ESLOVACA)
2 Prata CAMPBELL Lara Jane (GRÃ BRETANHA)
3 Bronze FILLOU Marie-Christine (FRANÇA)
3 Bronze CLOT Genevieve (FRANÇA)

Women's teams class 4-5
1 Ouro OLIVEIRA Joyce (BRASIL)
1 Ouro UBOVIC Biljana (SÉRVIA)
2 Prata AL AZZAM Fatmeh (JORDAN)
2 Prata ELELIMAT Faten (JORDAN)

Women's teams class 6-8
1 Ouro JASTRZEBSKA Dajana (POLÔNIA)
1 Ouro MARSZAL Katarzyna (POLÔNIA)
2 Prata KHODZYNSKAYA Antonina (UCRÂNIA)
2 Prata LYTOVCHENKO Maryna (UCRÂNIA)
3 Bronze CHIZHOVA Marina (RÚSSIA)
3 Bronze DEGTYAREVA Ekaterina (RÚSSIA)

Women's teams class 9-10
1 Ouro COSTA ALEXANDRE Bruna (BRASIL)
1 Ouro MARQUES PARINOS Jennyfer (BRASIL)
2 Prata KOMLEVA / GORSHKALEVA Olga (RÚSSIA)
2 Prata EPISHKINA Elena (RÚSSIA)
3 Bronze KRAMM Lena (ALEMANHA)
3 Bronze REEG Marlene (ALEMANHA)
3 Bronze DAHLEN Aida (NORUEGA)
3 Bronze WALLOE Sophie Amanda (DINAMARCA)

Women's teams class 11
1 Ouro LYSIAK Krystyna Maria (POLÔNIA)
1 Ouro NOWACKA Dorota (POLÔNIA)
2 Prata KOSACHEVA Anzhelika (RÚSSIA)
2 Prata GALKINA Maria (RÚSSIA)
3 Bronze KOSMINA Natalya (UCRÂNIA)
3 Bronze DOBKO Monika Karolina (POLÔNIA)