Logo

Slovakia Open 2015
Desde 2015-05-12 até 2015-05-17 em Bratislava (República Eslovaca)


Participação

346 jogadores desde 41 países e 5 continentes
Edition: 14

Resultados detalhados

Mesa de medalhas
Ranking País 1 2 3
1 Flag of Coréia República Coréia República 8 6 6
2 Flag of Ucrânia Ucrânia 6 4.5 2
3 Flag of França França 6 3.5 7.5
Ver mesa completa

Medalhas


Men's singles class 1
1 Ouro DUCAY Jean-francois (FRANÇA)
2 Prata JOO Young Dae (CORÉIA REPÚBLICA)
3 Bronze NAM KiWon (CORÉIA REPÚBLICA)
3 Bronze LEE Chang-ho (CORÉIA REPÚBLICA)

Men's singles class 2
1 Ouro KIM Min-gyu (CORÉIA REPÚBLICA)
2 Prata LAMIRAULT Fabien (FRANÇA)
3 Bronze MOLLIENS Stephane (FRANÇA)
3 Bronze PERLIC Goran (SÉRVIA)

Men's singles class 3
1 Ouro BRUCHLE Thomas (ALEMANHA)
2 Prata MERRIEN Florian (FRANÇA)
3 Bronze MARTIN Emeric (FRANÇA)
3 Bronze COPOLA Gabriel (ARGENTINA)

Men's singles class 4
1 Ouro OZTURK Abdullah (TURQUIA)
2 Prata KIM Young-gun (CORÉIA REPÚBLICA)
3 Bronze TURAN Nesim (TURQUIA)
3 Bronze EID SALEH Mohamed Sameh (EGITO)

Men's singles class 5
1 Ouro URHAUG Tommy (NORUEGA)
2 Prata OZTURK Ali (TURQUIA)
3 Bronze FETIR Ehab (EGITO)
3 Bronze SAVANT-AIRA Nicolas (FRANÇA)

Men's singles class 6
1 Ouro THAINIYOM Rungroj (TAILÂNDIA)
2 Prata VALERA Alvaro (ESPANHA)
3 Bronze PARK Hong Kyu (CORÉIA REPÚBLICA)
3 Bronze ROSENMEIER Peter (DINAMARCA)

Men's singles class 7
1 Ouro POPOV Mykhaylo (UCRÂNIA)
2 Prata NIKOLENKO Maksym (UCRÂNIA)
3 Bronze SALMIN FILHO Paulo Sergio (BRASIL)
3 Bronze MORALES Jordi (ESPANHA)

Men's singles class 8
1 Ouro DIDUKH Viktor (UCRÂNIA)
2 Prata BOUVAIS Thomas (FRANÇA)
3 Bronze MC KIBBIN Aaron (GRÃ BRETANHA)
3 Bronze CSEJTEY Richard (REPÚBLICA ESLOVACA)

Men's singles class 9
1 Ouro CABESTANY Cedrik (FRANÇA)
2 Prata PEREZ GONZALEZ Juan Bautista (ESPANHA)
3 Bronze SHCHEPANSKYY Yuriy (UCRÂNIA)
3 Bronze NOZDRUNOV Iurii (RÚSSIA)

Men's singles class 10
1 Ouro CHOJNOWSKI Patryk (POLÔNIA)
2 Prata JACOBS David (INDONÉSIA)
3 Bronze KARABEC Ivan (REPÚBLICA CHECA)
3 Bronze KODJABASHEV Denislav Stefanov (BULGÁRIA)

Men's singles class 11
1 Ouro SON Byeong-jun (CORÉIA REPÚBLICA)
2 Prata TAKEMORI Takeshi (JAPÃO)
3 Bronze PEREIRA-LEAL Pascal (FRANÇA)
3 Bronze SLOCINSKI Damian (POLÔNIA)

Men's teams class 1
1 Ouro JOO Young Dae (CORÉIA REPÚBLICA)
1 Ouro NAM KiWon (CORÉIA REPÚBLICA)
2 Prata LEE Chang-ho (CORÉIA REPÚBLICA)
2 Prata CHO Jae-kwan (CORÉIA REPÚBLICA)
3 Bronze DAVIES Robert (GRÃ BRETANHA)
3 Bronze MATTHEWS Thomas (GRÃ BRETANHA)
3 Bronze DUCAY Jean-francois (FRANÇA)
3 Bronze KELLER Sylvio (SUÍÇA)

Men's teams class 2
1 Ouro LAMIRAULT Fabien (FRANÇA)
1 Ouro MOLLIENS Stephane (FRANÇA)
2 Prata KIM Min-gyu (CORÉIA REPÚBLICA)
2 Prata PARK Jin Cheol (CORÉIA REPÚBLICA)
3 Bronze LUDROVSKY Martin (REPÚBLICA ESLOVACA)
3 Bronze REVUCKY Ratislav (REPÚBLICA ESLOVACA)
3 Bronze PERLIC Goran (SÉRVIA)
3 Bronze RADISIC Aleksandar (SÉRVIA)

Men's teams class 3
1 Ouro PETRUNIV Vasyl (UCRÂNIA)
1 Ouro YEZYK Oleksandr (UCRÂNIA)
2 Prata KRAMMINGER Egon (ÁUSTRIA)
2 Prata DOLLMANN Manfred (ÁUSTRIA)
3 Bronze LAOWONG Anurak (TAILÂNDIA)
3 Bronze WICHAIWATTANA Wittaya (TAILÂNDIA)
3 Bronze YOSHIDA Shinichi (JAPÃO)
3 Bronze RODRIGUEZ Geovanni (COSTA RICA)

Men's teams class 4
1 Ouro KIM Young-gun (CORÉIA REPÚBLICA)
1 Ouro CHAIWUT Wanchai (TAILÂNDIA)
2 Prata OZTURK Abdullah (TURQUIA)
2 Prata TURAN Nesim (TURQUIA)
2 Prata VURAL Suleyman (TURQUIA)
3 Bronze MIHALIK Peter (REPÚBLICA ESLOVACA)
3 Bronze MESZAROS Andrej (REPÚBLICA ESLOVACA)
3 Bronze EID SALEH Mohamed Sameh (EGITO)
3 Bronze TOGHIAN Raafat (EGITO)

Men's teams class 5
1 Ouro URHAUG Tommy (NORUEGA)
1 Ouro HUNTER SPIVEY Jack (GRÃ BRETANHA)
2 Prata SAVANT-AIRA Nicolas (FRANÇA)
2 Prata SEGATTO Claudiomiro (BRASIL)
3 Bronze KIM Ki-young (CORÉIA REPÚBLICA)
3 Bronze KIM Kyung Young (CORÉIA REPÚBLICA)
3 Bronze FETIR Ehab (EGITO)
3 Bronze TOLBA Hassan (EGITO)

Men's teams class 6
1 Ouro PARK Hong Kyu (CORÉIA REPÚBLICA)
1 Ouro THAINIYOM Rungroj (TAILÂNDIA)
2 Prata ROSENMEIER Peter (DINAMARCA)
2 Prata JENSEN Michael (DINAMARCA)
3 Bronze ESAULOV Alexander (RÚSSIA)
3 Bronze GABDULLIN Mars (RÚSSIA)
3 Bronze SEOANE ALCAZAR Alberto (ESPANHA)
3 Bronze KNEUSS Valentin (SUÍÇA)

Men's teams class 7
1 Ouro VALERA Alvaro (ESPANHA)
1 Ouro MORALES Jordi (ESPANHA)
2 Prata NIKOLENKO Maksym (UCRÂNIA)
2 Prata POPOV Mykhaylo (UCRÂNIA)
3 Bronze SAYED MOAHMED Ahmed (EGITO)
3 Bronze ABDELMONEIM Abousteit (EGITO)
3 Bronze HORUT Daniel (REPÚBLICA CHECA)
3 Bronze LAMBERT Zbynek (REPÚBLICA CHECA)

Men's teams class 8
1 Ouro DIDUKH Viktor (UCRÂNIA)
1 Ouro MAI Ivan (UCRÂNIA)
2 Prata CSEJTEY Richard (REPÚBLICA ESLOVACA)
2 Prata JAMBOR Miroslav (REPÚBLICA ESLOVACA)
2 Prata KRSIAK Jozef (REPÚBLICA ESLOVACA)
3 Bronze GUARNIERI MANARA Luiz Filipe (BRASIL)
3 Bronze SALMIN FILHO Paulo Sergio (BRASIL)
3 Bronze BOUVAIS Thomas (FRANÇA)
3 Bronze DALBY Lewis (FRANÇA)

Men's teams class 9
1 Ouro SHCHEPANSKYY Yuriy (UCRÂNIA)
1 Ouro KUBOV Vadym (UCRÂNIA)
2 Prata IWABUCHI Koyo (JAPÃO)
2 Prata SUZUKI Nobuyuki (JAPÃO)
3 Bronze WONG Chi Yin (HONG KONG)
3 Bronze KOH Zhi Liang (MALÁSIA)
3 Bronze THOMPSON Ashley Facey (GRÃ BRETANHA)
3 Bronze MC KIBBIN Aaron (GRÃ BRETANHA)

Men's teams class 10
1 Ouro JACOBS David (INDONÉSIA)
1 Ouro AKBAR Komet (INDONÉSIA)
1 Ouro GUMILAR Supriyatna (INDONÉSIA)
2 Prata GLAZOV Vladimir (RÚSSIA)
2 Prata NOZDRUNOV Iurii (RÚSSIA)
2 Prata LUKYANOV Pavel (RÚSSIA)
3 Bronze KODJABASHEV Denislav Stefanov (BULGÁRIA)
3 Bronze RADOVIC Filip (MONTENEGRO)
3 Bronze RUIZ REYES Jose Manuel (ESPANHA)
3 Bronze PEREZ GONZALEZ Juan Bautista (ESPANHA)

Men's teams class 11
1 Ouro SON Byeong-jun (CORÉIA REPÚBLICA)
1 Ouro LEE Byoung-ha (CORÉIA REPÚBLICA)
2 Prata TAKEMORI Takeshi (JAPÃO)
2 Prata TAKEDA Takashi (JAPÃO)
3 Bronze GAYFULLIN Kemal (RÚSSIA)
3 Bronze EFREMOV Alexandr (RÚSSIA)
3 Bronze SLOCINSKI Damian (POLÔNIA)
3 Bronze BALUSZEK Kamil (POLÔNIA)

Women's singles class 1-2
1 Ouro LAFAYE Isabelle (FRANÇA)
2 Prata DA SILVA OLIVEIRA Catia Christina (BRASIL)
3 Bronze PUSHPASHEVA Nadejda (RÚSSIA)
3 Bronze MC CARRON ROONEY Rena (IRLANDA)

Women's singles class 3
1 Ouro KANOVA Alena (REPÚBLICA ESLOVACA)
2 Prata LEE Mi Gyu (CORÉIA REPÚBLICA)
3 Bronze DUMAN Hatice (TURQUIA)
3 Bronze BERTRAND Fanny (FRANÇA)

Women's singles class 4
1 Ouro PERIC-RANKOVIC Borislava (SÉRVIA)
2 Prata KANG Oejeong (CORÉIA REPÚBLICA)
3 Bronze JAION Wijittra (TAILÂNDIA)
3 Bronze JUNG Ji-nam (CORÉIA REPÚBLICA)

Women's singles class 5
1 Ouro JUNG Young A (CORÉIA REPÚBLICA)
2 Prata PAREDES Albor Maria (MEXICO)
3 Bronze WONG Pui Yi (HONG KONG)

Women's singles class 6
1 Ouro KLYMENKO Yuliya (UCRÂNIA)
2 Prata KHODZYNSKAYA Antonina (UCRÂNIA)
3 Bronze CHEBANIKA Raisa (RÚSSIA)
3 Bronze FATTAKHOVA Fatma (RÚSSIA)

Women's singles class 7
1 Ouro KAMKASOMPHOU Thu (FRANÇA)
2 Prata KORKUT Kubra (TURQUIA)
3 Bronze KIM Seongok (CORÉIA REPÚBLICA)
3 Bronze MUNOZ Giselle (ARGENTINA)

Women's singles class 8-9
1 Ouro KOMLEVA / GORSHKALEVA Olga (RÚSSIA)
2 Prata WOLF Juliane (ALEMANHA)
3 Bronze RAUEN Danielle (BRASIL)
3 Bronze MARQUES PARINOS Jennyfer (BRASIL)

Women's singles class 10
1 Ouro WALLOE Sophie Amanda (DINAMARCA)
2 Prata TURKKAN Hilal (TURQUIA)
3 Bronze ERTIS Umran (TURQUIA)
3 Bronze DEMIR Merve (TURQUIA)

Women's singles class 11
1 Ouro PROKOFEVA Elena (RÚSSIA)
2 Prata KOSMINA Natalya (UCRÂNIA)
3 Bronze KOSACHEVA Anzhelika (RÚSSIA)
3 Bronze WONG Ka Man (HONG KONG)

Women's teams class 1-2
1 Ouro DA SILVA OLIVEIRA Catia Christina (BRASIL)
1 Ouro MAIA LIMP DE AZEVEDO Carla (BRASIL)
2 Prata PUSHPASHEVA Nadejda (RÚSSIA)
2 Prata PRVULOVIC Ana (SÉRVIA)
3 Bronze CLOT Genevieve (FRANÇA)
3 Bronze GOSSIAUX - SIREAU Florence (FRANÇA)

Women's teams class 3
1 Ouro LEE Mi Gyu (CORÉIA REPÚBLICA)
1 Ouro KIM OK (CORÉIA REPÚBLICA)
2 Prata ALTINTAS Nergiz (TURQUIA)
2 Prata DUMAN Hatice (TURQUIA)
2 Prata CAKIR Kezban (TURQUIA)
3 Bronze FONTAINE Pamela (EUA)
3 Bronze RANII Cynthia (EUA)
3 Bronze ASAYUT Dararat (TAILÂNDIA)
3 Bronze WARARITDAMRONGKUL Pattaravadee (TAILÂNDIA)

Women's teams class 4
1 Ouro PERIC-RANKOVIC Borislava (SÉRVIA)
1 Ouro MATIC Nada (SÉRVIA)
1 Ouro POPADIC Zorica (SÉRVIA)
2 Prata JAION Wijittra (TAILÂNDIA)
2 Prata VASILEVA Aleksandra (RÚSSIA)
3 Bronze MUSLIM Osrita (INDONÉSIA)
3 Bronze TARSILEM Tarsilem (INDONÉSIA)

Women's teams class 5
1 Ouro JUNG Young A (CORÉIA REPÚBLICA)
1 Ouro JUNG Ji-nam (CORÉIA REPÚBLICA)
2 Prata BESSHO Kimie (JAPÃO)
2 Prata WONG Pui Yi (HONG KONG)
3 Bronze PAREDES Albor Maria (MEXICO)
3 Bronze VERDIN Martha (MEXICO)

Women's teams class 6-7
1 Ouro KAMKASOMPHOU Thu (FRANÇA)
1 Ouro BARNEOUD Anne (FRANÇA)
2 Prata CHEBANIKA Raisa (RÚSSIA)
2 Prata SHISHKINA (OVSYANNIKOVA) Ulija (RÚSSIA)
3 Bronze KLYMENKO Yuliya (UCRÂNIA)
3 Bronze KHODZYNSKAYA Antonina (UCRÂNIA)
3 Bronze KORKUT Kubra (TURQUIA)
3 Bronze MUNOZ Giselle (ARGENTINA)

Women's teams class 8-10
1 Ouro ERTIS Umran (TURQUIA)
1 Ouro TURKKAN Hilal (TURQUIA)
2 Prata KOMLEVA / GORSHKALEVA Olga (RÚSSIA)
2 Prata SARATOVA Daria (RÚSSIA)
3 Bronze DEMIR Merve (TURQUIA)
3 Bronze CAN Ebru (TURQUIA)
3 Bronze WALLOE Sophie Amanda (DINAMARCA)
3 Bronze WOLF Juliane (ALEMANHA)

Women's teams class 11
1 Ouro PROKOFEVA Elena (RÚSSIA)
1 Ouro KOSACHEVA Anzhelika (RÚSSIA)
1 Ouro GALKINA Maria (RÚSSIA)
2 Prata KOSMINA Natalya (UCRÂNIA)
2 Prata ITO Maki (JAPÃO)
3 Bronze WONG Ka Man (HONG KONG)
3 Bronze NG Mui Wui (HONG KONG)