Logo

3rd Bayreuth Open
Desde 2015-05-26 até 2015-05-31 em Bayreuth (Alemanha)


Participação

287 jogadores desde 39 países e 5 continentes
Edition: 3

Resultados detalhados

Mesa de medalhas
Ranking País 1 2 3
1 Flag of China China 17 9 6
2 Flag of Turquia Turquia 2.5 7
3 Flag of Alemanha Alemanha 2 6 5
Ver mesa completa

Photos

Day 1, Day 2, Day 3, Day 4

Medalhas


Men's singles class 1
1 Ouro NAM KiWon (CORÉIA REPÚBLICA)
2 Prata DAVIES Robert (GRÃ BRETANHA)
3 Bronze MATTHEWS Thomas (GRÃ BRETANHA)
3 Bronze MAJOR Endre (HUNGRIA)

Men's singles class 2
1 Ouro RIAPOS Jan (REPÚBLICA ESLOVACA)
2 Prata YEZYK Oleksandr (UCRÂNIA)
3 Bronze CZUPER Rafal (POLÔNIA)
3 Bronze PARK Jin Cheol (CORÉIA REPÚBLICA)

Men's singles class 3
1 Ouro SCHMIDBERGER Thomas (ALEMANHA)
2 Prata FENG Panfeng (CHINA)
3 Bronze JEYOUNG Young-Ill (CORÉIA REPÚBLICA)
3 Bronze MERRIEN Florian (FRANÇA)

Men's singles class 4
1 Ouro OZTURK Abdullah (TURQUIA)
2 Prata ZHANG Yan (CHINA)
3 Bronze THOMAS Maxime (FRANÇA)
3 Bronze DELARQUE Alexandre (FRANÇA)

Men's singles class 5
1 Ouro LIN Yen-Hung (TAIPÉ CHINÊS)
2 Prata BAUS Valentin (ALEMANHA)
3 Bronze DIDION Joerg (ALEMANHA)
3 Bronze SAVANT-AIRA Nicolas (FRANÇA)

Men's singles class 6
1 Ouro ROSENMEIER Peter (DINAMARCA)
2 Prata GREGOROVIC Vjekoslav (CROÁCIA)
3 Bronze RAU Thomas (ALEMANHA)
3 Bronze HUANG Jiaxin (CHINA)

Men's singles class 7
1 Ouro NIKOLENKO Maksym (UCRÂNIA)
2 Prata YAN Shuo (CHINA)
3 Bronze LIAO Keli (CHINA)
3 Bronze MESSI Stephane (FRANÇA)

Men's singles class 8
1 Ouro CSONKA Andras (HUNGRIA)
2 Prata BOUVAIS Thomas (FRANÇA)
3 Bronze DIDUKH Viktor (UCRÂNIA)
3 Bronze YE Chao Qun (CHINA)

Men's singles class 9
1 Ouro MA Lin (CHINA)
2 Prata LAST Gerben (PAÍSES BAIXOS)
3 Bronze DEVOS Laurens (BÉLGICA)
3 Bronze SHCHEPANSKYY Yuriy (UCRÂNIA)

Men's singles class 10
1 Ouro CHOJNOWSKI Patryk (POLÔNIA)
2 Prata LIAN Hao (CHINA)
3 Bronze JACOBS David (INDONÉSIA)
3 Bronze BOHEAS Mateo (FRANÇA)

Men's singles class 11
1 Ouro VAN ACKER Florian (BÉLGICA)
2 Prata PALOS Peter (HUNGRIA)
3 Bronze NAVROTSKYI Andrii (UCRÂNIA)

Men's teams class 1
1 Ouro DAVIES Robert (GRÃ BRETANHA)
1 Ouro MATTHEWS Thomas (GRÃ BRETANHA)
2 Prata NAM KiWon (CORÉIA REPÚBLICA)
2 Prata KELLER Sylvio (SUÍÇA)
3 Bronze SIEGER Marcus (ALEMANHA)
3 Bronze KILGER Walter (ALEMANHA)

Men's teams class 2
1 Ouro LAMIRAULT Fabien (FRANÇA)
1 Ouro MOLLIENS Stephane (FRANÇA)
2 Prata CZUPER Rafal (POLÔNIA)
2 Prata JAKIMCZUK Tomasz (POLÔNIA)
3 Bronze KIM Kyung Mook (CORÉIA REPÚBLICA)
3 Bronze PARK Jin Cheol (CORÉIA REPÚBLICA)
3 Bronze BOURY Vincent (FRANÇA)
3 Bronze BEDOS Damien (FRANÇA)

Men's teams class 3
1 Ouro FENG Panfeng (CHINA)
1 Ouro ZHAO Ping (CHINA)
1 Ouro ZHAI Xiang (CHINA)
2 Prata SCHMIDBERGER Thomas (ALEMANHA)
2 Prata BRUCHLE Thomas (ALEMANHA)
3 Bronze KIM Jin-sung (CORÉIA REPÚBLICA)
3 Bronze JEYOUNG Young-Ill (CORÉIA REPÚBLICA)
3 Bronze KIM Jeong Seok (CORÉIA REPÚBLICA)
3 Bronze HADRAVA Jaroslav (REPÚBLICA CHECA)
3 Bronze SVATOS Petr (REPÚBLICA CHECA)

Men's teams class 4
1 Ouro OZTURK Abdullah (TURQUIA)
1 Ouro TURAN Nesim (TURQUIA)
2 Prata MARTIN Emeric (FRANÇA)
2 Prata DELARQUE Alexandre (FRANÇA)
3 Bronze CACI Salvatore (ITÁLIA)
3 Bronze ZAK Jiri (REPÚBLICA CHECA)
3 Bronze KOLEOSHO Ahmed Owolabi (NIGÉRIA)
3 Bronze NICK Emmanuel chinedu (NIGÉRIA)

Men's teams class 5
1 Ouro CAO Ningning (CHINA)
1 Ouro ZHANG Yan (CHINA)
1 Ouro GUO Xingyuan (CHINA)
2 Prata BAUS Valentin (ALEMANHA)
2 Prata CETIN Selcuk (ALEMANHA)
3 Bronze LIN Yen-Hung (TAIPÉ CHINÊS)
3 Bronze CHENG Ming Chih (TAIPÉ CHINÊS)
3 Bronze OZTURK Ali (TURQUIA)
3 Bronze VURAL Suleyman (TURQUIA)

Men's teams class 6
1 Ouro ROSENMEIER Peter (DINAMARCA)
1 Ouro JENSEN Michael (DINAMARCA)
2 Prata RAU Thomas (ALEMANHA)
2 Prata KUSIAK Thomasz (ALEMANHA)
3 Bronze BOBROV Danny (ISRAEL)
3 Bronze KNEUSS Valentin (SUÍÇA)
3 Bronze CHEN Chao (CHINA)
3 Bronze HUANG Jiaxin (CHINA)

Men's teams class 7
1 Ouro NIKOLENKO Maksym (UCRÂNIA)
1 Ouro POPOV Mykhaylo (UCRÂNIA)
2 Prata BAYLEY William John (GRÃ BRETANHA)
2 Prata SHILTON Billy (GRÃ BRETANHA)
3 Bronze WOLLMERT Jochen (ALEMANHA)
3 Bronze SCHWINN Thorsten (ALEMANHA)
3 Bronze LIAO Keli (CHINA)
3 Bronze YAN Shuo (CHINA)

Men's teams class 8
1 Ouro CSONKA Andras (HUNGRIA)
1 Ouro ZBORAI Gyula Istvan (HUNGRIA)
2 Prata DIDUKH Viktor (UCRÂNIA)
2 Prata MAI Ivan (UCRÂNIA)
3 Bronze GRUDZIEN Piotr (POLÔNIA)
3 Bronze SKRZYNECKI Marcin (POLÔNIA)
3 Bronze ANDERSSON Emil (SUÉCIA)
3 Bronze ANDERSSON Anders Niklas Tobias (SUÉCIA)

Men's teams class 9
1 Ouro MA Lin (CHINA)
1 Ouro ZHAO Yi Qing (CHINA)
2 Prata DEVOS Laurens (BÉLGICA)
2 Prata KOH Zhi Liang (MALÁSIA)
3 Bronze THOMPSON Ashley Facey (GRÃ BRETANHA)
3 Bronze MC KIBBIN Aaron (GRÃ BRETANHA)
3 Bronze SHCHEPANSKYY Yuriy (UCRÂNIA)
3 Bronze KUBOV Vadym (UCRÂNIA)

Men's teams class 10
1 Ouro JACOBS David (INDONÉSIA)
1 Ouro AKBAR Komet (INDONÉSIA)
1 Ouro ARITONANG Leonardo (INDONÉSIA)
2 Prata LIAN Hao (CHINA)
2 Prata KONG Weijie (CHINA)
2 Prata GE Yang (CHINA)
3 Bronze BOHEAS Mateo (FRANÇA)
3 Bronze BOUMEDOUHA Karim (FRANÇA)
3 Bronze TRUNOV Mykhailo (UCRÂNIA)
3 Bronze RADOVIC Filip (MONTENEGRO)

Women's singles class 1
1 Ouro BUCLAW Dorota (POLÔNIA)
2 Prata BRILL Chagit Yona (ISRAEL)

Women's singles class 2
1 Ouro LIU Jing (CHINA)
2 Prata PUSHPASHEVA Nadejda (RÚSSIA)
3 Bronze GOSSIAUX - SIREAU Florence (FRANÇA)

Women's singles class 3
1 Ouro LI Qian (CHINA)
2 Prata XUE Juan (CHINA)
3 Bronze ALTINTAS Nergiz (TURQUIA)
3 Bronze MUZINIC Andela (CROÁCIA)

Women's singles class 4
1 Ouro ZHANG Miao (CHINA)
2 Prata ZHOU Ying (CHINA)
3 Bronze GILROY Susan (GRÃ BRETANHA)
3 Bronze MIKOLASCHEK Sandra (ALEMANHA)

Women's singles class 5
1 Ouro GU Gai (CHINA)
2 Prata ZHANG Bian (CHINA)
3 Bronze BESSHO Kimie (JAPÃO)
3 Bronze LUNDBACK Ingela (SUÉCIA)

Women's singles class 6
1 Ouro GREBE Stephanie (ALEMANHA)
2 Prata KHODZYNSKAYA Antonina (UCRÂNIA)
3 Bronze LYTOVCHENKO Maryna (UCRÂNIA)
3 Bronze KLYMENKO Yuliya (UCRÂNIA)

Women's singles class 7
1 Ouro KAMKASOMPHOU Thu (FRANÇA)
2 Prata VAN ZON Kelly (PAÍSES BAIXOS)
3 Bronze CHAN Stephanie (CANADA)
3 Bronze KORKUT Kubra (TURQUIA)

Women's singles class 8
1 Ouro MAO Jingdian (CHINA)
2 Prata MEDINA Josephine (FILIPINAS)
3 Bronze DAHLEN Aida (NORUEGA)
3 Bronze PAN Mengyi (CHINA)

Women's singles class 9
1 Ouro XIONG Guiyan (CHINA)
2 Prata LEI Li Na (CHINA)
3 Bronze PEK Karolina (POLÔNIA)
3 Bronze KAVAS Neslihan (TURQUIA)

Women's singles class 10
1 Ouro YANG Qian (CHINA)
2 Prata COSTA ALEXANDRE Bruna (BRASIL)
3 Bronze WALLOE Sophie Amanda (DINAMARCA)
3 Bronze DOR Karmit (ISRAEL)

Women's teams class 3
1 Ouro LI Qian (CHINA)
1 Ouro XUE Juan (CHINA)
1 Ouro LIU Jing (CHINA)
2 Prata MUZINIC Andela (CROÁCIA)
2 Prata DRETAR Helena (CROÁCIA)
3 Bronze CAKIR Kezban (TURQUIA)
3 Bronze DUMAN Hatice (TURQUIA)
3 Bronze ALTINTAS Nergiz (TURQUIA)
3 Bronze BERTRAND Fanny (FRANÇA)
3 Bronze FILLOU Marie-Christine (FRANÇA)

Women's teams class 4
1 Ouro ZHANG Miao (CHINA)
1 Ouro ZHOU Ying (CHINA)
2 Prata MIKOLASCHEK Sandra (ALEMANHA)
2 Prata HENTIG Lisa Anna Maria (ALEMANHA)
3 Bronze GILROY Susan (GRÃ BRETANHA)
3 Bronze SHACKLETON Megan (GRÃ BRETANHA)

Women's teams class 5
1 Ouro ZHANG Bian (CHINA)
1 Ouro GU Gai (CHINA)
2 Prata LUNDBACK Ingela (SUÉCIA)
2 Prata BESSHO Kimie (JAPÃO)
3 Bronze HSIAO Shu-chin (TAIPÉ CHINÊS)
3 Bronze LU Pi-chun (TAIPÉ CHINÊS)
3 Bronze KOLLER Helke (ÁUSTRIA)
3 Bronze ROMPA Barbara Jadwiga (POLÔNIA)

Women's teams class 6-7
1 Ouro KORKUT Kubra (TURQUIA)
1 Ouro CHAN Stephanie (CANADA)
2 Prata LYTOVCHENKO Maryna (UCRÂNIA)
2 Prata VALDES- BABENKO Kateryna (UCRÂNIA)

Women's teams class 8
1 Ouro MAO Jingdian (CHINA)
1 Ouro PAN Mengyi (CHINA)
2 Prata WOLF Juliane (ALEMANHA)
2 Prata GREBE Stephanie (ALEMANHA)

Women's teams class 9
1 Ouro XIONG Guiyan (CHINA)
1 Ouro LIU Meng (CHINA)
2 Prata PEK Karolina (POLÔNIA)
2 Prata JANKOWSKA Malgorzata (POLÔNIA)
3 Bronze VAN ZON Kelly (PAÍSES BAIXOS)
3 Bronze DE JONG Danielle (PAÍSES BAIXOS)

Women's teams class 10
1 Ouro YANG Qian (CHINA)
1 Ouro LEI Li Na (CHINA)
2 Prata DAHLEN Aida (NORUEGA)
2 Prata WALLOE Sophie Amanda (DINAMARCA)
3 Bronze DEMIR Merve (TURQUIA)
3 Bronze CAN Ebru (TURQUIA)
3 Bronze KAVAS Neslihan (TURQUIA)
3 Bronze TURKKAN Hilal (TURQUIA)