Logo

PTT Thailand Open 2015
Desde 2015-07-24 até 2015-07-27 em Pattaya (Tailândia)


Participação

145 jogadores desde 29 países e 4 continentes
Edition: 2

Resultados detalhados

Mesa de medalhas
Ranking País 1 2 3
1 Flag of Tailândia Tailândia 7 3.5 6.5
2 Flag of Austrália Austrália 3 3.5 1
3 Flag of Indonésia Indonésia 3 1.58 1
Ver mesa completa

Medalhas


Men's singles class 1
1 Ouro LEE Jun Gi (CORÉIA REPÚBLICA)
2 Prata LATIF Hamed (KUWAIT)

Men's singles class 2
1 Ouro KIM Kyung Mook (CORÉIA REPÚBLICA)
2 Prata MINAMI Nobuhiro (JAPÃO)
3 Bronze JUDGE Colin (IRLANDA)

Men's singles class 3
1 Ouro LAOWONG Anurak (TAILÂNDIA)
2 Prata WICHAIWATTANA Wittaya (TAILÂNDIA)
3 Bronze GLINBANCHUEN Yuttajak (TAILÂNDIA)
3 Bronze WATANABE Tsuyoshi (JAPÃO)

Men's singles class 4
1 Ouro CHAIWUT Wanchai (TAILÂNDIA)
2 Prata VURAL Suleyman (TURQUIA)
3 Bronze OZTURK Abdullah (TURQUIA)
3 Bronze ADYOS Astan (INDONÉSIA)

Men's singles class 5
1 Ouro CHENG Ming Chih (TAIPÉ CHINÊS)
2 Prata SUTANTO Agus (INDONÉSIA)
3 Bronze BAUS Valentin (ALEMANHA)
3 Bronze LIN Yen-Hung (TAIPÉ CHINÊS)

Men's singles class 6
1 Ouro THAINIYOM Rungroj (TAILÂNDIA)
2 Prata RAU Thomas (ALEMANHA)
3 Bronze WETHERILL David Paul (GRÃ BRETANHA)
3 Bronze ITAI Junki (JAPÃO)

Men's singles class 7
1 Ouro WOLLMERT Jochen (ALEMANHA)
2 Prata INOUE Masachika (JAPÃO)
3 Bronze LEE Ming Yip (HONG KONG)
3 Bronze HORUT Daniel (REPÚBLICA CHECA)

Men's singles class 8
1 Ouro SAUNIN Aleksei (RÚSSIA)
2 Prata MIZRACHI Barak (AUSTRÁLIA)
3 Bronze TATEISHI Arufuahirokazu (JAPÃO)
3 Bronze SATO Hiromi (JAPÃO)

Men's singles class 9
1 Ouro WONG Chi Yin (HONG KONG)
2 Prata HEIJNEN Tonnie (PAÍSES BAIXOS)
3 Bronze TING Ing Hock (MALÁSIA)
3 Bronze SUZUKI Nobuyuki (JAPÃO)

Men's singles class 10
1 Ouro JACOBS David (INDONÉSIA)
2 Prata KARABEC Ivan (REPÚBLICA CHECA)
3 Bronze BAKAR Mohamad Azwar (MALÁSIA)
3 Bronze PITIYAGE DON SILVA Dinesh Deshappriya (SRI LANKA)

Men's singles class 11
1 Ouro VON EINEM Samuel Philip (AUSTRÁLIA)
2 Prata CREANGE Lucas, Edouard (FRANÇA)
3 Bronze LEUNG Chung Yan (HONG KONG)
3 Bronze TSOI Ming Fai (HONG KONG)

Men's teams class 3
1 Ouro GLINBANCHUEN Yuttajak (TAILÂNDIA)
1 Ouro WICHAIWATTANA Wittaya (TAILÂNDIA)
2 Prata EL RAHBANY Elie (LÍBANO)
2 Prata ALHARBI Awadh (KUWAIT)

Men's teams class 4
1 Ouro OZTURK Abdullah (TURQUIA)
1 Ouro VURAL Suleyman (TURQUIA)
2 Prata LIN Wen-hsin (TAIPÉ CHINÊS)
2 Prata ADYOS Astan (INDONÉSIA)
2 Prata ALQASEM Yaqoub (KUWAIT)
2 Prata HASHIM Asrul (MALÁSIA)

Men's teams class 5
1 Ouro SUTANTO Agus (INDONÉSIA)
1 Ouro HARDIYANTO Tatok (INDONÉSIA)
2 Prata CHAIWUT Wanchai (TAILÂNDIA)
2 Prata KONGRUANG Maitree (TAILÂNDIA)
3 Bronze BAUS Valentin (ALEMANHA)
3 Bronze KOBER Dietmar (ALEMANHA)
3 Bronze LIN Yen-Hung (TAIPÉ CHINÊS)
3 Bronze CHENG Ming Chih (TAIPÉ CHINÊS)

Men's teams class 7
1 Ouro WOLLMERT Jochen (ALEMANHA)
1 Ouro HORUT Daniel (REPÚBLICA CHECA)
2 Prata WETHERILL David Paul (GRÃ BRETANHA)
2 Prata DETTONI Cristian (CHILE)
3 Bronze THAINIYOM Rungroj (TAILÂNDIA)
3 Bronze PUNPOO Chalermpong (TAILÂNDIA)
3 Bronze YAGI Katsuyoshi (JAPÃO)
3 Bronze INOUE Masachika (JAPÃO)

Men's teams class 8
1 Ouro TATEISHI Arufuahirokazu (JAPÃO)
1 Ouro TAKEDA Yoshihisa (JAPÃO)
2 Prata KEEREERUT Parinya Chuaigate (TAILÂNDIA)
2 Prata CHARITSAT Komkrit (TAILÂNDIA)
3 Bronze SAUNIN Aleksei (RÚSSIA)
3 Bronze MONTEIRO Avelino (NOVA CALEDÔNIA)
3 Bronze MIZRACHI Barak (AUSTRÁLIA)
3 Bronze JOHNSTONE Connor (AUSTRÁLIA)

Men's teams class 9
1 Ouro WONG Chi Yin (HONG KONG)
1 Ouro SUZUKI Nobuyuki (JAPÃO)
2 Prata KOH Zhi Liang (MALÁSIA)
2 Prata TING Ing Hock (MALÁSIA)
2 Prata GUMILAR Supriyatna (INDONÉSIA)

Men's teams class 10
1 Ouro JACOBS David (INDONÉSIA)
1 Ouro AKBAR Komet (INDONÉSIA)
2 Prata PITIYAGE DON SILVA Dinesh Deshappriya (SRI LANKA)
2 Prata BAKAR Mohamad Azwar (MALÁSIA)
2 Prata MOHAMAD KAMAL SAUPI AHMAD SYAHIR (MALÁSIA)
3 Bronze KARABEC Ivan (REPÚBLICA CHECA)
3 Bronze HEIJNEN Tonnie (PAÍSES BAIXOS)
3 Bronze SILLAPAKONG Bunpot (TAILÂNDIA)
3 Bronze DAVIS Thomas Anthony (IRLANDA)

Men's teams class 11
1 Ouro VON EINEM Samuel Philip (AUSTRÁLIA)
1 Ouro CARROLL Rory Lewis (AUSTRÁLIA)
2 Prata CREANGE Lucas, Edouard (FRANÇA)
2 Prata HUANG Ta Yu (TAIPÉ CHINÊS)

Women's singles class 2-3
1 Ouro ASAYUT Dararat (TAILÂNDIA)
2 Prata PUSHPASHEVA Nadejda (RÚSSIA)
3 Bronze DUMAN Hatice (TURQUIA)
3 Bronze WARARITDAMRONGKUL Pattaravadee (TAILÂNDIA)

Women's singles class 4
1 Ouro JAION Wijittra (TAILÂNDIA)
2 Prata LU Pi-chun (TAIPÉ CHINÊS)
3 Bronze PATEL Bhavina Hasmukh Bhai (INDIA)

Women's singles class 5
1 Ouro WEI Mei-hui (TAIPÉ CHINÊS)
2 Prata TABIB Caroline Odaia (ISRAEL)

Women's singles class 6-7
1 Ouro KORKUT Kubra (TURQUIA)
2 Prata JULIAN Rebecca Anne (AUSTRÁLIA)
3 Bronze U Choi Hong (MACAU)

Women's singles class 8
1 Ouro MEDINA Josephine (FILIPINAS)
2 Prata KOH Duk Ja (CORÉIA REPÚBLICA)
3 Bronze SUANGTHO Sumalee (TAILÂNDIA)

Women's singles class 9-10
1 Ouro TAPPER Melissa (AUSTRÁLIA)
2 Prata MCDONNELL Andrea (AUSTRÁLIA)
3 Bronze TIAN Shiau Wen (TAIPÉ CHINÊS)
3 Bronze SETTISRIKOEDKUN Chayanan (TAILÂNDIA)

Women's teams class 2-5
1 Ouro ASAYUT Dararat (TAILÂNDIA)
1 Ouro WARARITDAMRONGKUL Pattaravadee (TAILÂNDIA)
2 Prata LU Pi-chun (TAIPÉ CHINÊS)
2 Prata HSIAO Shu-chin (TAIPÉ CHINÊS)
2 Prata WEI Mei-hui (TAIPÉ CHINÊS)
3 Bronze JAION Wijittra (TAILÂNDIA)
3 Bronze BOOTWANSIRINA Chilchitraryak (TAILÂNDIA)
3 Bronze PUSHPASHEVA Nadejda (RÚSSIA)
3 Bronze CHELNOKOVA Irina (RÚSSIA)

Women's teams class 6-8
1 Ouro MEDINA Josephine (FILIPINAS)
1 Ouro KOH Duk Ja (CORÉIA REPÚBLICA)
1 Ouro MOHD ANUAR SITI NOR ATHIRAH (MALÁSIA)
2 Prata SUANGTHO Sumalee (TAILÂNDIA)
2 Prata JULIAN Rebecca Anne (AUSTRÁLIA)