Logo

3rd Taichung Table Tennis Open for the Disabled 2015
Desde 2015-08-22 até 2015-08-24 em Taichung (Taipé Chinês)


Participação

108 jogadores desde 11 países e 3 continentes
Edition: 3

Resultados detalhados

Mesa de medalhas
Ranking País 1 2 3
1 Flag of Tailândia Tailândia 7 6 6.67
2 Flag of Taipé Chinês Taipé Chinês 6 4 13.5
3 Flag of Japão Japão 4 4 5
Ver mesa completa

Medalhas


Men's singles class 1
1 Ouro CHO Jae-kwan (CORÉIA REPÚBLICA)
2 Prata JOO Young Dae (CORÉIA REPÚBLICA)
3 Bronze CHEN Fu Kuei (TAIPÉ CHINÊS)
3 Bronze THEPTORANEE Nipon (TAILÂNDIA)

Men's singles class 2
1 Ouro CHA Soo Yong (CORÉIA REPÚBLICA)
2 Prata JEONG Sang Gu (CORÉIA REPÚBLICA)
3 Bronze CHEE Weng Fai Jason (SINGAPORE)

Men's singles class 3
1 Ouro WICHAIWATTANA Wittaya (TAILÂNDIA)
2 Prata LAOWONG Anurak (TAILÂNDIA)
3 Bronze GLINBANCHUEN Yuttajak (TAILÂNDIA)
3 Bronze FANN Chen-shin (TAIPÉ CHINÊS)

Men's singles class 4
1 Ouro CHAIWUT Wanchai (TAILÂNDIA)
2 Prata LIN Wen-hsin (TAIPÉ CHINÊS)
3 Bronze LIN Gow-ching (TAIPÉ CHINÊS)
3 Bronze NACHAI Niyom (TAILÂNDIA)

Men's singles class 5
1 Ouro CHENG Ming Chih (TAIPÉ CHINÊS)
2 Prata KONGRUANG Maitree (TAILÂNDIA)
3 Bronze OKA Toshihiko (JAPÃO)
3 Bronze LIN Yen-Hung (TAIPÉ CHINÊS)

Men's singles class 6-7
1 Ouro INOUE Masachika (JAPÃO)
2 Prata THAINIYOM Rungroj (TAILÂNDIA)
3 Bronze YAGI Katsuyoshi (JAPÃO)
3 Bronze NAMSAGA Yuttana (TAILÂNDIA)

Men's singles class 8
1 Ouro TATEISHI Arufuahirokazu (JAPÃO)
2 Prata KEEREERUT Parinya Chuaigate (TAILÂNDIA)
3 Bronze HU Ming-Fu (TAIPÉ CHINÊS)
3 Bronze SHIN Myungkook (CORÉIA REPÚBLICA)

Men's singles class 9
1 Ouro HEIJNEN Tonnie (PAÍSES BAIXOS)
2 Prata TING Ing Hock (MALÁSIA)
3 Bronze SAMEE Sukij (TAILÂNDIA)
3 Bronze KOH Zhi Liang (MALÁSIA)

Men's singles class 10
1 Ouro SILLAPAKONG Bunpot (TAILÂNDIA)
2 Prata BAKAR Mohamad Azwar (MALÁSIA)
3 Bronze LEE Yao-tang (TAIPÉ CHINÊS)
3 Bronze LIN Chun Ting (TAIPÉ CHINÊS)

Men's singles class 11
1 Ouro TAKAHASHI Toshiya (JAPÃO)
2 Prata CHOI Jae Hyeon (CORÉIA REPÚBLICA)
3 Bronze ARAKAKI So (JAPÃO)
3 Bronze KIM Chang Gi (CORÉIA REPÚBLICA)

Men's teams class 1
1 Ouro JOO Young Dae (CORÉIA REPÚBLICA)
1 Ouro CHO Jae-kwan (CORÉIA REPÚBLICA)
2 Prata CHEN Fu Kuei (TAIPÉ CHINÊS)
2 Prata CHU Wei Chung (TAIPÉ CHINÊS)

Men's teams class 2-3
1 Ouro LAOWONG Anurak (TAILÂNDIA)
1 Ouro WICHAIWATTANA Wittaya (TAILÂNDIA)
2 Prata CHA Soo Yong (CORÉIA REPÚBLICA)
2 Prata JEONG Sang Gu (CORÉIA REPÚBLICA)
3 Bronze FANN Chen-shin (TAIPÉ CHINÊS)
3 Bronze LIM Hangsueng (CORÉIA REPÚBLICA)

Men's teams class 4
1 Ouro LIN Wen-hsin (TAIPÉ CHINÊS)
1 Ouro LIN Gow-ching (TAIPÉ CHINÊS)
2 Prata GLINBANCHUEN Yuttajak (TAILÂNDIA)
2 Prata NACHAI Niyom (TAILÂNDIA)
3 Bronze LIU Ming Tang (TAIPÉ CHINÊS)
3 Bronze TSENG Wen-chun (TAIPÉ CHINÊS)

Men's teams class 5
1 Ouro CHENG Ming Chih (TAIPÉ CHINÊS)
1 Ouro LIN Yen-Hung (TAIPÉ CHINÊS)
1 Ouro CHANG Cherng-haw (TAIPÉ CHINÊS)
2 Prata OKA Toshihiko (JAPÃO)
2 Prata DOI Kentaro (JAPÃO)

Men's teams class 6-7
1 Ouro THAINIYOM Rungroj (TAILÂNDIA)
1 Ouro PUNPOO Chalermpong (TAILÂNDIA)
2 Prata INOUE Masachika (JAPÃO)
2 Prata YAGI Katsuyoshi (JAPÃO)
3 Bronze NAMSAGA Yuttana (TAILÂNDIA)
3 Bronze THAPAENG Suriyone (TAILÂNDIA)
3 Bronze LIN Wo-chin (TAIPÉ CHINÊS)
3 Bronze CHANG Lei-ming (TAIPÉ CHINÊS)

Men's teams class 8
1 Ouro HU Ming-Fu (TAIPÉ CHINÊS)
1 Ouro HOU Ting-sung (TAIPÉ CHINÊS)
2 Prata TATEISHI Arufuahirokazu (JAPÃO)
2 Prata TAMAI Hideo (JAPÃO)

Men's teams class 9-10
1 Ouro LIN Chun Ting (TAIPÉ CHINÊS)
1 Ouro LEE Yao-tang (TAIPÉ CHINÊS)
2 Prata BAKAR Mohamad Azwar (MALÁSIA)
2 Prata KOH Zhi Liang (MALÁSIA)
3 Bronze HEIJNEN Tonnie (PAÍSES BAIXOS)
3 Bronze SILLAPAKONG Bunpot (TAILÂNDIA)
3 Bronze SAMEE Sukij (TAILÂNDIA)
3 Bronze NAGASHITA Naoya (JAPÃO)
3 Bronze MATSUYAMA Junichi (JAPÃO)

Women's singles class 3-5
1 Ouro JAION Wijittra (TAILÂNDIA)
2 Prata WEI Mei-hui (TAIPÉ CHINÊS)
3 Bronze LU Pi-chun (TAIPÉ CHINÊS)
3 Bronze LEE Ya-Chu (TAIPÉ CHINÊS)

Women's singles class 7-10
1 Ouro TIAN Shiau Wen (TAIPÉ CHINÊS)
2 Prata THEPMOYA Wachiraporn (TAILÂNDIA)
3 Bronze LEE Shiu Ying (TAIPÉ CHINÊS)
3 Bronze HU Chin Ling (TAIPÉ CHINÊS)

Women's singles class 11
1 Ouro ONO Yumi (JAPÃO)
2 Prata FURUKAWA Kanami (JAPÃO)
3 Bronze MIO Sayuri (JAPÃO)

Women's teams class 3-5
1 Ouro JAION Wijittra (TAILÂNDIA)
1 Ouro ASAYUT Dararat (TAILÂNDIA)
1 Ouro WARARITDAMRONGKUL Pattaravadee (TAILÂNDIA)
2 Prata LU Pi-chun (TAIPÉ CHINÊS)
2 Prata WEI Mei-hui (TAIPÉ CHINÊS)
2 Prata HSIAO Shu-chin (TAIPÉ CHINÊS)
2 Prata LEE Ya-Chu (TAIPÉ CHINÊS)