Logo

China Open 2015
Desde 2015-11-19 até 2015-11-25 em Beijing (China)


Participação

206 jogadores desde 21 países e 4 continentes
Edition: 4

Resultados detalhados

Mesa de medalhas
Ranking País 1 2 3
1 Flag of China China 13 6 8
2 Flag of França França 2 2 3.5
3 Flag of Taipé Chinês Taipé Chinês 1 2 3
Ver mesa completa

Medalhas


Men's singles class 1-2
1 Ouro GAO Yan Ming (CHINA)
2 Prata CHO Jae-kwan (CORÉIA REPÚBLICA)
3 Bronze WANG Sheng (CHINA)
3 Bronze LEE Chang-ho (CORÉIA REPÚBLICA)

Men's singles class 3
1 Ouro FENG Panfeng (CHINA)
2 Prata KIM Jin-sung (CORÉIA REPÚBLICA)
3 Bronze BEN ASOR Shmuel (ISRAEL)

Men's singles class 4
1 Ouro LIS Rafal (POLÔNIA)
2 Prata DELARQUE Alexandre (FRANÇA)
3 Bronze GUO Xingyuan (CHINA)
3 Bronze MARTIN Emeric (FRANÇA)

Men's singles class 5
1 Ouro CHENG Ming Chih (TAIPÉ CHINÊS)
2 Prata HUNTER SPIVEY Jack (GRÃ BRETANHA)
3 Bronze ROSEC Gregory (FRANÇA)
3 Bronze LIN Yen-Hung (TAIPÉ CHINÊS)

Men's singles class 6
1 Ouro CHEN Chao (CHINA)
2 Prata HUANG Jiaxin (CHINA)

Men's singles class 7
1 Ouro YAN Shuo (CHINA)
2 Prata YAGI Katsuyoshi (JAPÃO)
3 Bronze INOUE Masachika (JAPÃO)
3 Bronze LEE Ming Yip (HONG KONG)

Men's singles class 8
1 Ouro MC KIBBIN Aaron (GRÃ BRETANHA)
2 Prata YE Chao Qun (CHINA)
3 Bronze SKRZYNECKI Marcin (POLÔNIA)
3 Bronze ZHAO Shuai (CHINA)

Men's singles class 9
1 Ouro NOZDRUNOV Iurii (RÚSSIA)
2 Prata ZHAO Yi Qing (CHINA)
3 Bronze MA Lin (CHINA)
3 Bronze KOH Zhi Liang (MALÁSIA)

Men's singles class 10
1 Ouro LIAN Hao (CHINA)
2 Prata GARDOS Krisztian (ÁUSTRIA)
3 Bronze GLAZOV Vladimir (RÚSSIA)
3 Bronze PITIYAGE DON SILVA Dinesh Deshappriya (SRI LANKA)

Men's teams class 1-4
1 Ouro BOURY Vincent (FRANÇA)
1 Ouro GIL-MARTINS Stephane (FRANÇA)
2 Prata BEN ASOR Shmuel (ISRAEL)
2 Prata LOPEZ DE OLIVEIRA Ecildo (BRASIL)
2 Prata BARUKH Chen (ISRAEL)

Men's teams class 5
1 Ouro FENG Panfeng (CHINA)
1 Ouro ZHANG Yan (CHINA)
1 Ouro GUO Xingyuan (CHINA)
1 Ouro CAO Heng (CHINA)
2 Prata LIN Wen-hsin (TAIPÉ CHINÊS)
2 Prata LIN Yen-Hung (TAIPÉ CHINÊS)
2 Prata CHENG Ming Chih (TAIPÉ CHINÊS)
3 Bronze MARTIN Emeric (FRANÇA)
3 Bronze DELARQUE Alexandre (FRANÇA)
3 Bronze ROSEC Gregory (FRANÇA)
3 Bronze HUNTER SPIVEY Jack (GRÃ BRETANHA)
3 Bronze LIS Rafal (POLÔNIA)

Men's teams class 6-7
1 Ouro SIMION Bobi (ROMÉNIA)
1 Ouro LEE Ming Yip (HONG KONG)
1 Ouro TABIB Boaz (ISRAEL)
2 Prata YAN Shuo (CHINA)
2 Prata CHEN Chao (CHINA)
2 Prata HUANG Jiaxin (CHINA)

Men's teams class 8-10
1 Ouro MA Lin (CHINA)
1 Ouro GE Yang (CHINA)
1 Ouro LIAN Hao (CHINA)
1 Ouro KONG Weijie (CHINA)
2 Prata GLAZOV Vladimir (RÚSSIA)
2 Prata LUKYANOV Pavel (RÚSSIA)
2 Prata NOZDRUNOV Iurii (RÚSSIA)
3 Bronze DAYBELL Kim (GRÃ BRETANHA)
3 Bronze MC KIBBIN Aaron (GRÃ BRETANHA)
3 Bronze SHILTON Billy (GRÃ BRETANHA)
3 Bronze GARDOS Krisztian (ÁUSTRIA)
3 Bronze MISZTAL Igor (POLÔNIA)

Women's singles class 1-3
1 Ouro LI Qian (CHINA)
2 Prata FILLOU Marie-Christine (FRANÇA)
3 Bronze LIU Jing (CHINA)
3 Bronze XUE Juan (CHINA)

Women's singles class 4
1 Ouro ZHOU Ying (CHINA)
2 Prata ZHANG Miao (CHINA)
3 Bronze LU Pi-chun (TAIPÉ CHINÊS)

Women's singles class 5
1 Ouro GU Gai (CHINA)
2 Prata WEI Mei-hui (TAIPÉ CHINÊS)
3 Bronze PEREIRA PASSOS Maria Luiza (BRASIL)
3 Bronze HSIAO Shu-chin (TAIPÉ CHINÊS)

Women's singles class 6-7
1 Ouro BARNEOUD Anne (FRANÇA)
2 Prata MARSZAL Katarzyna (POLÔNIA)
3 Bronze KIM Seongok (CORÉIA REPÚBLICA)
3 Bronze WANG Rui (CHINA)

Women's singles class 8-10
1 Ouro YANG Qian (CHINA)
2 Prata XIONG Guiyan (CHINA)
3 Bronze COSTA ALEXANDRE Bruna (BRASIL)
3 Bronze LEI Li Na (CHINA)

Women's teams class 4-5
1 Ouro GU Gai (CHINA)
1 Ouro ZHOU Ying (CHINA)
1 Ouro ZHANG Miao (CHINA)
2 Prata GILROY Susan (GRÃ BRETANHA)
2 Prata PATEL Bhavina Hasmukh Bhai (INDIA)

Women's teams class 6-10
1 Ouro YANG Qian (CHINA)
1 Ouro LEI Li Na (CHINA)
1 Ouro LIU Meng (CHINA)
1 Ouro PAN Mengyi (CHINA)
2 Prata DOR Karmit (ISRAEL)
2 Prata MARSZAL Katarzyna (POLÔNIA)
3 Bronze BARNEOUD Anne (FRANÇA)
3 Bronze NESTERENKO Svetlana (RÚSSIA)