Logo

Copa Costa Rica 2015
Desde 2015-12-16 até 2015-12-19 em San Jose (Costa Rica)


Participação

131 jogadores desde 37 países e 4 continentes
Edition: 4

Resultados detalhados

Mesa de medalhas
Ranking País 1 2 3
1 Flag of França França 4 2.5 5
2 Flag of Rússia Rússia 4 1 3
3 Flag of Coréia República Coréia República 2 2 2
Ver mesa completa

Medalhas


Men's singles class 1
1 Ouro JOO Young Dae (CORÉIA REPÚBLICA)
2 Prata MATTHEWS Thomas (GRÃ BRETANHA)
3 Bronze FERNANDEZ IZQUIERDO Yunier (CUBA)
3 Bronze LAVROV Dmitry (RÚSSIA)

Men's singles class 2
1 Ouro REVUCKY Ratislav (REPÚBLICA ESLOVACA)
2 Prata RIAPOS Jan (REPÚBLICA ESLOVACA)
3 Bronze BOURY Vincent (FRANÇA)
3 Bronze SASTRE Iker (ESPANHA)

Men's singles class 3
1 Ouro YOSHIDA Shinichi (JAPÃO)
2 Prata OHGREN Carl Alexander Mattias (SUÉCIA)
3 Bronze KIM Jin-sung (CORÉIA REPÚBLICA)
3 Bronze TOPORKOV Vladimir (RÚSSIA)

Men's singles class 4
1 Ouro MARTIN Emeric (FRANÇA)
2 Prata GOMEZ SANCHEZ Edson Joel (VENEZUELA)
3 Bronze VURAL Suleyman (TURQUIA)
3 Bronze SIADA Shai (ISRAEL)

Men's singles class 5
1 Ouro DIDION Joerg (ALEMANHA)
2 Prata EL BAQQALI TALIBI Bilal (ESPANHA)
3 Bronze BRANDS Bart (BÉLGICA)
3 Bronze ROSEC Gregory (FRANÇA)

Men's singles class 6
1 Ouro ALECCI Raimondo (ITÁLIA)
2 Prata PERRY Martin Robert (GRÃ BRETANHA)
3 Bronze GRUNDELER Bastien (FRANÇA)
3 Bronze BOBROV Danny (ISRAEL)

Men's singles class 7
1 Ouro DOURBECKER Kevin (FRANÇA)
2 Prata MONTANUS Jean-paul (PAÍSES BAIXOS)
3 Bronze INOUE Masachika (JAPÃO)
3 Bronze DESPINEUX Ben Ashok (BÉLGICA)

Men's singles class 8
1 Ouro LEDOUX Marc Philippe (BÉLGICA)
2 Prata LOICQ Mathieu (BÉLGICA)
3 Bronze ANDERSSON Emil (SUÉCIA)
3 Bronze SHILTON Billy (GRÃ BRETANHA)

Men's singles class 9
1 Ouro NOZDRUNOV Iurii (RÚSSIA)
2 Prata THOMPSON Ashley Facey (GRÃ BRETANHA)
3 Bronze MOREIRA Diego (BRASIL)
3 Bronze BERECZKI Dezso (HUNGRIA)

Men's singles class 10
1 Ouro CHOJNOWSKI Patryk (POLÔNIA)
2 Prata BOHEAS Mateo (FRANÇA)
3 Bronze GARDOS Krisztian (ÁUSTRIA)
3 Bronze LUKYANOV Pavel (RÚSSIA)

Men's teams class 1
1 Ouro FERNANDEZ IZQUIERDO Yunier (CUBA)
1 Ouro LAVROV Dmitry (RÚSSIA)
2 Prata KELLER Sylvio (SUÍÇA)
2 Prata MATTHEWS Thomas (GRÃ BRETANHA)

Men's teams class 2-3
1 Ouro OHGREN Carl Alexander Mattias (SUÉCIA)
1 Ouro TOPORKOV Vladimir (RÚSSIA)
2 Prata MARCIO DA COSTA Guilherme (BRASIL)
2 Prata DIAZ DE LEON Gabriel (EUA)
3 Bronze KIM Jin-sung (CORÉIA REPÚBLICA)
3 Bronze LEE Chang-ho (CORÉIA REPÚBLICA)

Men's teams class 4
1 Ouro VURAL Suleyman (TURQUIA)
1 Ouro YOSHIDA Shinichi (JAPÃO)
2 Prata MAKSZIN Dacian (ROMÉNIA)
2 Prata IFROSA Petru (ROMÉNIA)
3 Bronze RODRIGUEZ Geovanni (COSTA RICA)
3 Bronze LOPEZ DE OLIVEIRA Ecildo (BRASIL)

Men's teams class 5
1 Ouro DIDION Joerg (ALEMANHA)
1 Ouro KOBER Dietmar (ALEMANHA)
2 Prata EL BAQQALI TALIBI Bilal (ESPANHA)
2 Prata RODRIGUES-MARTINEZ Miguel (ESPANHA)
2 Prata RODRIGUEZ Roberto Eder (ESPANHA)
3 Bronze BRANDS Bart (BÉLGICA)
3 Bronze SPALJ Tomislav (CROÁCIA)

Men's teams class 6-7
1 Ouro DOURBECKER Kevin (FRANÇA)
1 Ouro MESSI Stephane (FRANÇA)
2 Prata MONTANUS Jean-paul (PAÍSES BAIXOS)
2 Prata DESPINEUX Ben Ashok (BÉLGICA)
2 Prata PERRY Martin Robert (GRÃ BRETANHA)
3 Bronze DETTONI Cristian (CHILE)
3 Bronze TORRES NAVARRETE Osvaldo (CHILE)
3 Bronze INOUE Masachika (JAPÃO)
3 Bronze YAGI Katsuyoshi (JAPÃO)

Men's teams class 8
1 Ouro LEDOUX Marc Philippe (BÉLGICA)
1 Ouro LOICQ Mathieu (BÉLGICA)
2 Prata SALAZAR PEREZ Gabriel Sebastian (EQUADOR)
2 Prata VASQUEZ CORRAL David Bernardo (EQUADOR)
2 Prata POLO ASTUDILLO Paul Leonardo (EQUADOR)
2 Prata PEREIRA STROH Israel (BRASIL)
3 Bronze ANDERSSON Emil (SUÉCIA)
3 Bronze RIGNELL Fabian Nils (SUÉCIA)
3 Bronze ALECCI Raimondo (ITÁLIA)
3 Bronze MAKKAR Marco Sephom (EUA)

Men's teams class 9
1 Ouro MIETTINEN Esa (FINLÂNDIA)
1 Ouro LETELIER MENDOZA Valentin Rene (CHILE)
2 Prata HEIJNEN Tonnie (PAÍSES BAIXOS)
2 Prata TATEISHI Arufuahirokazu (JAPÃO)

Men's teams class 10
1 Ouro BOHEAS Mateo (FRANÇA)
1 Ouro BELLAIS Frederic (FRANÇA)
2 Prata NOZDRUNOV Iurii (RÚSSIA)
2 Prata LUKYANOV Pavel (RÚSSIA)
2 Prata GLAZOV Vladimir (RÚSSIA)
3 Bronze QUESADA ROJAS Jose Angel (COSTA RICA)
3 Bronze HIDALGO HERRERA Alejandro (COSTA RICA)
3 Bronze THOMPSON Ashley Facey (GRÃ BRETANHA)
3 Bronze CHOJNOWSKI Patryk (POLÔNIA)
3 Bronze MISZTAL Igor (POLÔNIA)

Women's singles class 3
1 Ouro YOON Jiyu (CORÉIA REPÚBLICA)
2 Prata BERTRAND Fanny (FRANÇA)
3 Bronze FILLOU Marie-Christine (FRANÇA)
3 Bronze FRAGA SEVERO Thais (BRASIL)

Women's singles class 4-5
1 Ouro TABIB Caroline Odaia (ISRAEL)
2 Prata POPADIC Zorica (SÉRVIA)

Women's singles class 6-7
1 Ouro VAN ZON Kelly (PAÍSES BAIXOS)
2 Prata KIM Seongok (CORÉIA REPÚBLICA)
3 Bronze MUNOZ Giselle (ARGENTINA)
3 Bronze BARNEOUD Anne (FRANÇA)

Women's singles class 8-10
1 Ouro KOMLEVA / GORSHKALEVA Olga (RÚSSIA)
2 Prata MARQUES PARINOS Jennyfer (BRASIL)

Women's teams class 1-5
1 Ouro KANOVA Alena (REPÚBLICA ESLOVACA)
1 Ouro POPADIC Zorica (SÉRVIA)
2 Prata YOON Jiyu (CORÉIA REPÚBLICA)
2 Prata KIM OK (CORÉIA REPÚBLICA)
3 Bronze PEREIRA PASSOS Maria Luiza (BRASIL)
3 Bronze FRAGA SEVERO Thais (BRASIL)
3 Bronze SIGALA LOPEZ Edith (MEXICO)
3 Bronze PAREDES Albor Maria (MEXICO)
3 Bronze SILVA ZAMORA Yanelis Marcelina (CUBA)

Women's teams class 6-10
1 Ouro KOMLEVA / GORSHKALEVA Olga (RÚSSIA)
1 Ouro LITVINENKO Elena (RÚSSIA)
2 Prata VAN ZON Kelly (PAÍSES BAIXOS)
2 Prata BARNEOUD Anne (FRANÇA)
3 Bronze ARLOY Zsofia (HUNGRIA)
3 Bronze MUNOZ Giselle (ARGENTINA)