Logo

Slovakia Open 2016
Desde 2016-05-10 até 2016-05-15 em Bratislava (República Eslovaca)


Participação

262 jogadores desde 38 países e 4 continentes
Edition: 15

Resultados detalhados

Mesa de medalhas
Ranking País 1 2 3
1 Flag of Coréia República Coréia República 8.5 4 4
2 Flag of Ucrânia Ucrânia 5 2 5
3 Flag of Turquia Turquia 4 1.5 2
Ver mesa completa

Medalhas


Men's singles class 1
1 Ouro LEE Chang-ho (CORÉIA REPÚBLICA)
2 Prata NAM KiWon (CORÉIA REPÚBLICA)
3 Bronze DAVIES Robert (GRÃ BRETANHA)
3 Bronze NIKELIS Holger (ALEMANHA)

Men's singles class 2
1 Ouro RIAPOS Jan (REPÚBLICA ESLOVACA)
2 Prata LAMIRAULT Fabien (FRANÇA)
3 Bronze CZUPER Rafal (POLÔNIA)
3 Bronze YEZYK Oleksandr (UCRÂNIA)

Men's singles class 3
1 Ouro SCHMIDBERGER Thomas (ALEMANHA)
2 Prata KIM Jeong Seok (CORÉIA REPÚBLICA)
3 Bronze GLAZAR Frantisek (REPÚBLICA CHECA)
3 Bronze MERRIEN Florian (FRANÇA)

Men's singles class 4
1 Ouro OZTURK Abdullah (TURQUIA)
2 Prata ZYLKA Krszysztof (POLÔNIA)
3 Bronze CHAIWUT Wanchai (TAILÂNDIA)
3 Bronze THOMAS Maxime (FRANÇA)

Men's singles class 5
1 Ouro OZTURK Ali (TURQUIA)
2 Prata HUNTER SPIVEY Jack (GRÃ BRETANHA)
3 Bronze KIM Ki-young (CORÉIA REPÚBLICA)
3 Bronze EL BAQQALI TALIBI Bilal (ESPANHA)

Men's singles class 6
1 Ouro VALERA Alvaro (ESPANHA)
2 Prata WETHERILL David Paul (GRÃ BRETANHA)
3 Bronze BOBROV Danny (ISRAEL)
3 Bronze THAINIYOM Rungroj (TAILÂNDIA)

Men's singles class 7
1 Ouro NIKOLENKO Maksym (UCRÂNIA)
2 Prata POPOV Mykhaylo (UCRÂNIA)
3 Bronze BAYLEY William John (GRÃ BRETANHA)
3 Bronze PEREIRA STROH Israel (BRASIL)

Men's singles class 8
1 Ouro DIDUKH Viktor (UCRÂNIA)
2 Prata BOUVAIS Thomas (FRANÇA)
3 Bronze CSEJTEY Richard (REPÚBLICA ESLOVACA)
3 Bronze GRUDZIEN Piotr (POLÔNIA)

Men's singles class 9
1 Ouro DEVOS Laurens (BÉLGICA)
2 Prata PEREZ GONZALEZ Juan Bautista (ESPANHA)
3 Bronze NOZDRUNOV Iurii (RÚSSIA)
3 Bronze SHCHEPANSKYY Yuriy (UCRÂNIA)

Men's singles class 10
1 Ouro BOHEAS Mateo (FRANÇA)
2 Prata GARDOS Krisztian (ÁUSTRIA)
3 Bronze CARBINATTI JUNIOR Carlos Alberto (BRASIL)
3 Bronze DAYBELL Kim (GRÃ BRETANHA)

Men's singles class 11
1 Ouro VAN ACKER Florian (BÉLGICA)
2 Prata CUESTA MARTINEZ Eduardo (ESPANHA)
3 Bronze KIM Gi Tae (CORÉIA REPÚBLICA)
3 Bronze VON EINEM Samuel Philip (AUSTRÁLIA)

Men's teams class 1
1 Ouro NAM KiWon (CORÉIA REPÚBLICA)
1 Ouro JOO Young Dae (CORÉIA REPÚBLICA)
1 Ouro LEE Chang-ho (CORÉIA REPÚBLICA)
2 Prata NIKELIS Holger (ALEMANHA)
2 Prata KELLER Sylvio (SUÍÇA)
3 Bronze DAVIES Robert (GRÃ BRETANHA)
3 Bronze DAVIES Paul (GRÃ BRETANHA)
3 Bronze DUCAY Jean-francois (FRANÇA)
3 Bronze PAPIRER Alan Rene Jean (FRANÇA)

Men's teams class 2
1 Ouro LAMIRAULT Fabien (FRANÇA)
1 Ouro MOLLIENS Stephane (FRANÇA)
2 Prata RIAPOS Jan (REPÚBLICA ESLOVACA)
2 Prata LUDROVSKY Martin (REPÚBLICA ESLOVACA)
3 Bronze CROSARA Federico (ITÁLIA)
3 Bronze VELLA Giuseppe (ITÁLIA)
3 Bronze KIM Kyung Mook (CORÉIA REPÚBLICA)
3 Bronze CHA Soo Yong (CORÉIA REPÚBLICA)

Men's teams class 3
1 Ouro KNAF Welder (BRASIL)
1 Ouro ANDRADE DE FREITAS David (BRASIL)
2 Prata NALEPKA Maciej (POLÔNIA)
2 Prata CZUPER Rafal (POLÔNIA)
3 Bronze PETRUNIV Vasyl (UCRÂNIA)
3 Bronze YEZYK Oleksandr (UCRÂNIA)
3 Bronze HADRAVA Jaroslav (REPÚBLICA CHECA)
3 Bronze GLAZAR Frantisek (REPÚBLICA CHECA)

Men's teams class 4
1 Ouro KIM Young-gun (CORÉIA REPÚBLICA)
1 Ouro CHOI Il Sang (CORÉIA REPÚBLICA)
1 Ouro KIM Jung-gil (CORÉIA REPÚBLICA)
2 Prata ZYLKA Krszysztof (POLÔNIA)
2 Prata LIS Rafal (POLÔNIA)
3 Bronze GOMEZ SANCHEZ Edson Joel (VENEZUELA)
3 Bronze LOPEZ SAYAGO Francisco Javier (ESPANHA)
3 Bronze DELARQUE Alexandre (FRANÇA)
3 Bronze GIL-MARTINS Stephane (FRANÇA)

Men's teams class 5
1 Ouro SCHMIDBERGER Thomas (ALEMANHA)
1 Ouro BAUS Valentin (ALEMANHA)
2 Prata OZTURK Abdullah (TURQUIA)
2 Prata TURAN Nesim (TURQUIA)
2 Prata OZTURK Ali (TURQUIA)
3 Bronze CHAIWUT Wanchai (TAILÂNDIA)
3 Bronze KONGRUANG Maitree (TAILÂNDIA)
3 Bronze PALIKUCA Mitar (SÉRVIA)
3 Bronze PERLIC Goran (SÉRVIA)

Men's teams class 6
1 Ouro THAINIYOM Rungroj (TAILÂNDIA)
1 Ouro PARK Hong Kyu (CORÉIA REPÚBLICA)
2 Prata WETHERILL David Paul (GRÃ BRETANHA)
2 Prata SEOANE ALCAZAR Alberto (ESPANHA)
3 Bronze BOBROV Danny (ISRAEL)
3 Bronze KNEUSS Valentin (SUÍÇA)
3 Bronze DETTONI Cristian (CHILE)
3 Bronze PINO LORCA Matias Nicolas (CHILE)

Men's teams class 7
1 Ouro NIKOLENKO Maksym (UCRÂNIA)
1 Ouro POPOV Mykhaylo (UCRÂNIA)
2 Prata VALERA Alvaro (ESPANHA)
2 Prata MORALES Jordi (ESPANHA)
3 Bronze PEREIRA STROH Israel (BRASIL)
3 Bronze SALMIN FILHO Paulo Sergio (BRASIL)
3 Bronze HORUT Daniel (REPÚBLICA CHECA)
3 Bronze DESPINEUX Ben Ashok (BÉLGICA)

Men's teams class 8
1 Ouro DIDUKH Viktor (UCRÂNIA)
1 Ouro MAI Ivan (UCRÂNIA)
2 Prata CSONKA Andras (HUNGRIA)
2 Prata ZBORAI Gyula Istvan (HUNGRIA)
3 Bronze BOUVAIS Thomas (FRANÇA)
3 Bronze DEBEYSSAC Elias (FRANÇA)
3 Bronze LEDOUX Marc Philippe (BÉLGICA)
3 Bronze LOICQ Mathieu (BÉLGICA)

Men's teams class 9
1 Ouro NOZDRUNOV Iurii (RÚSSIA)
1 Ouro PEREZ GONZALEZ Juan Bautista (ESPANHA)
2 Prata IWABUCHI Koyo (JAPÃO)
2 Prata SUZUKI Nobuyuki (JAPÃO)
3 Bronze SHCHEPANSKYY Yuriy (UCRÂNIA)
3 Bronze BOIKO Serhii (UCRÂNIA)
3 Bronze LEIBOVITZ Tahl (EUA)
3 Bronze LALLO Ismo Sakari (FINLÂNDIA)

Men's teams class 10
1 Ouro KARABEC Ivan (REPÚBLICA CHECA)
1 Ouro DEVOS Laurens (BÉLGICA)
1 Ouro PULPAN David (REPÚBLICA CHECA)
2 Prata SILLAPAKONG Bunpot (TAILÂNDIA)
2 Prata WONG Chi Yin (HONG KONG)
3 Bronze DAYBELL Kim (GRÃ BRETANHA)
3 Bronze THOMPSON Ashley Facey (GRÃ BRETANHA)

Women's singles class 2
1 Ouro SEO Su Yeon (CORÉIA REPÚBLICA)
2 Prata PUSHPASHEVA Nadejda (RÚSSIA)
3 Bronze LAFAYE Isabelle (FRANÇA)
3 Bronze ROSSI Giada (ITÁLIA)

Women's singles class 3
1 Ouro YOON Jiyu (CORÉIA REPÚBLICA)
2 Prata KANOVA Alena (REPÚBLICA ESLOVACA)
3 Bronze MADER Doris (ÁUSTRIA)
3 Bronze LEE Mi Gyu (CORÉIA REPÚBLICA)

Women's singles class 4
1 Ouro PERIC-RANKOVIC Borislava (SÉRVIA)
2 Prata MATIC Nada (SÉRVIA)
3 Bronze GILROY Susan (GRÃ BRETANHA)
3 Bronze MIKOLASCHEK Sandra (ALEMANHA)

Women's singles class 5
1 Ouro JUNG Young A (CORÉIA REPÚBLICA)
2 Prata ABUAWAD Khetam (JORDAN)
3 Bronze TABIB Caroline Odaia (ISRAEL)
3 Bronze BESSHO Kimie (JAPÃO)

Women's singles class 6
1 Ouro KLYMENKO Yuliya (UCRÂNIA)
2 Prata LEE KunWoo (CORÉIA REPÚBLICA)
3 Bronze LYTOVCHENKO Maryna (UCRÂNIA)

Women's singles class 7
1 Ouro SHISHKINA (OVSYANNIKOVA) Ulija (RÚSSIA)
2 Prata KIM SEONG OK (CORÉIA REPÚBLICA)
3 Bronze KORKUT Kubra (TURQUIA)

Women's singles class 8-9
1 Ouro KAVAS Neslihan (TURQUIA)
2 Prata PEK Karolina (POLÔNIA)
3 Bronze RAUEN Danielle (BRASIL)
3 Bronze MARQUES PARINOS Jennyfer (BRASIL)

Women's singles class 10
1 Ouro COSTA ALEXANDRE Bruna (BRASIL)
2 Prata TAPPER Melissa (AUSTRÁLIA)

Women's singles class 11
1 Ouro LYSIAK Krystyna Maria (POLÔNIA)
2 Prata KOSMINA Natalya (UCRÂNIA)
3 Bronze HAZEYAMA Nanako (JAPÃO)
3 Bronze NOWACKA Dorota (POLÔNIA)

Women's teams class 4
1 Ouro PERIC-RANKOVIC Borislava (SÉRVIA)
1 Ouro MATIC Nada (SÉRVIA)
2 Prata GILROY Susan (GRÃ BRETANHA)
2 Prata KANOVA Alena (REPÚBLICA ESLOVACA)
3 Bronze ALTINTAS Nergiz (TURQUIA)
3 Bronze DUMAN Hatice (TURQUIA)
3 Bronze DE OLIVEIRA Joyce (BRASIL)
3 Bronze FRAGA SEVERO Thais (BRASIL)

Women's teams class 5
1 Ouro JUNG Young A (CORÉIA REPÚBLICA)
1 Ouro KANG Oejeong (CORÉIA REPÚBLICA)
1 Ouro KIM OK (CORÉIA REPÚBLICA)
2 Prata SIGALA LOPEZ Edith (MEXICO)
2 Prata PAREDES Albor Maria (MEXICO)
3 Bronze TABIB Caroline Odaia (ISRAEL)
3 Bronze BESSHO Kimie (JAPÃO)
3 Bronze ABUAWAD Khetam (JORDAN)
3 Bronze WONG Pui Yi (HONG KONG)

Women's teams class 6-7
1 Ouro KIM SEONG OK (CORÉIA REPÚBLICA)
1 Ouro LEE KunWoo (CORÉIA REPÚBLICA)
2 Prata KORKUT Kubra (TURQUIA)
2 Prata CHAN Stephanie (CANADA)

Women's teams class 8-10
1 Ouro KAVAS Neslihan (TURQUIA)
1 Ouro ERTIS Umran (TURQUIA)
2 Prata TAPPER Melissa (AUSTRÁLIA)
2 Prata MCDONNELL Andrea (AUSTRÁLIA)