Logo

China Open 2016
Desde 2016-06-09 até 2016-06-12 em Beijing (China)


Participação

100 jogadores desde 13 países e 2 continentes
Edition: 5

Resultados detalhados

Mesa de medalhas
Ranking País 1 2 3
1 Flag of China China 14 6 10
2 Flag of Coréia República Coréia República 1 3
3 Flag of Países Baixos Países Baixos 1 3 1
Ver mesa completa

Medalhas


Men's singles class 2
1 Ouro GAO Yan Ming (CHINA)
2 Prata PARK Jin Cheol (CORÉIA REPÚBLICA)

Men's singles class 3
1 Ouro FENG Panfeng (CHINA)
2 Prata ZHAO Ping (CHINA)
3 Bronze ZHAI Xiang (CHINA)
3 Bronze WICHAIWATTANA Wittaya (TAILÂNDIA)

Men's singles class 4
1 Ouro KIM Young-gun (CORÉIA REPÚBLICA)
2 Prata ZHANG Yan (CHINA)
3 Bronze GUO Xingyuan (CHINA)
3 Bronze LIS Rafal (POLÔNIA)

Men's singles class 5
1 Ouro CAO Ningning (CHINA)
2 Prata OKA Toshihiko (JAPÃO)
3 Bronze YODYANGDEANG Jedsada (TAILÂNDIA)
3 Bronze VAN GRUNSVEN Gerardus (PAÍSES BAIXOS)

Men's singles class 7
1 Ouro YAN Shuo (CHINA)
2 Prata MONTANUS Jean-paul (PAÍSES BAIXOS)
3 Bronze LIAO Keli (CHINA)
3 Bronze WOLLMERT Jochen (ALEMANHA)

Men's singles class 8
1 Ouro ZHAO Shuai (CHINA)
2 Prata YE Chao Qun (CHINA)
3 Bronze GRUDZIEN Piotr (POLÔNIA)
3 Bronze SUN Churen (CHINA)

Men's singles class 9
1 Ouro MA Lin (CHINA)
2 Prata ZHAO Yi Qing (CHINA)

Men's singles class 10
1 Ouro LIAN Hao (CHINA)
2 Prata HERGELINK Bas (PAÍSES BAIXOS)
3 Bronze KARABEC Ivan (REPÚBLICA CHECA)

Men's singles class 11
1 Ouro TAKAHASHI Toshiya (JAPÃO)
2 Prata LEUNG Chung Yan (HONG KONG)
3 Bronze WAN Wai Lok (HONG KONG)

Men's teams class 4-5
1 Ouro CAO Ningning (CHINA)
1 Ouro GUO Xingyuan (CHINA)
2 Prata LIS Rafal (POLÔNIA)
2 Prata ZYLKA Krszysztof (POLÔNIA)
3 Bronze KIM Young-gun (CORÉIA REPÚBLICA)
3 Bronze CHONG Kam Lon (MACAU)
3 Bronze OKA Toshihiko (JAPÃO)
3 Bronze YODYANGDEANG Jedsada (TAILÂNDIA)
3 Bronze NGORSORN Kritsada (TAILÂNDIA)

Men's teams class 7
1 Ouro YAN Shuo (CHINA)
1 Ouro LIAO Keli (CHINA)
2 Prata WOLLMERT Jochen (ALEMANHA)
2 Prata HORUT Daniel (REPÚBLICA CHECA)
3 Bronze KANEKO Kazuya (JAPÃO)
3 Bronze MIYAWAKI Susumu (JAPÃO)

Men's teams class 8
1 Ouro ZHAO Shuai (CHINA)
1 Ouro YE Chao Qun (CHINA)
2 Prata CSEJTEY Richard (REPÚBLICA ESLOVACA)
2 Prata JAMBOR Miroslav (REPÚBLICA ESLOVACA)

Men's teams class 9-10
1 Ouro MA Lin (CHINA)
1 Ouro GE Yang (CHINA)
1 Ouro LIAN Hao (CHINA)
2 Prata KARABEC Ivan (REPÚBLICA CHECA)
2 Prata HERGELINK Bas (PAÍSES BAIXOS)

Women's singles class 3
1 Ouro XUE Juan (CHINA)
2 Prata LEE Mi Gyu (CORÉIA REPÚBLICA)
3 Bronze LI Qian (CHINA)

Women's singles class 4-5
1 Ouro ZHOU Ying (CHINA)
2 Prata GU Gai (CHINA)
3 Bronze ZHANG Bian (CHINA)
3 Bronze ZHANG Miao (CHINA)

Women's singles class 6-7
1 Ouro VAN ZON Kelly (PAÍSES BAIXOS)
2 Prata KIM SEONG OK (CORÉIA REPÚBLICA)
3 Bronze WANG Rui (CHINA)
3 Bronze MARSZAL Katarzyna (POLÔNIA)

Women's singles class 8-10
1 Ouro YANG Qian (CHINA)
2 Prata LEI Li Na (CHINA)
3 Bronze XIONG Guiyan (CHINA)
3 Bronze LIU Meng (CHINA)

Women's singles class 11
1 Ouro LYSIAK Krystyna Maria (POLÔNIA)
2 Prata NG Mui Wui (HONG KONG)
3 Bronze WONG Ka Man (HONG KONG)
3 Bronze NOWACKA Dorota (POLÔNIA)

Women's teams class 11
1 Ouro NG Mui Wui (HONG KONG)
1 Ouro WONG Ka Man (HONG KONG)
2 Prata FURUKAWA Kanami (JAPÃO)
2 Prata HAZEYAMA Nanako (JAPÃO)