Logo

PTT Thailand Open 2016
Desde 2016-10-08 até 2016-10-13 em Pattaya (Tailândia)


Participação

129 jogadores desde 17 países e 3 continentes
Edition: 3

Resultados detalhados

Mesa de medalhas
Ranking País 1 2 3
1 Flag of Japão Japão 5 7 6
2 Flag of Coréia República Coréia República 5 4.5 4
3 Flag of Tailândia Tailândia 4 4 14.5
Ver mesa completa

Medalhas


Men's singles class 1-2
1 Ouro RIAZANTCEV Evgenii (RÚSSIA)
2 Prata CHEE Weng Fai Jason (SINGAPORE)
3 Bronze LAVROV Dmitry (RÚSSIA)
3 Bronze ALQASEM Khalifa (KUWAIT)

Men's singles class 3
1 Ouro LAOWONG Anurak (TAILÂNDIA)
2 Prata GLINBANCHUEN Yuttajak (TAILÂNDIA)
3 Bronze WICHAIWATTANA Wittaya (TAILÂNDIA)
3 Bronze KIM Jin-sung (CORÉIA REPÚBLICA)

Men's singles class 4
1 Ouro KIM Young-gun (CORÉIA REPÚBLICA)
2 Prata CHAIWUT Wanchai (TAILÂNDIA)
3 Bronze NACHAI Niyom (TAILÂNDIA)
3 Bronze LIN Wen-hsin (TAIPÉ CHINÊS)

Men's singles class 5
1 Ouro DIDION Joerg (ALEMANHA)
2 Prata ISAKOV Grigorii (RÚSSIA)
3 Bronze YODYANGDEANG Jedsada (TAILÂNDIA)
3 Bronze CHIAOCHAN * Wira (TAILÂNDIA)

Men's singles class 6
1 Ouro THAINIYOM Rungroj (TAILÂNDIA)
2 Prata PARK Hong Kyu (CORÉIA REPÚBLICA)
3 Bronze HIRTH Trevor (AUSTRÁLIA)
3 Bronze ITAI Junki (JAPÃO)

Men's singles class 7
1 Ouro INOUE Masachika (JAPÃO)
2 Prata YAGI Katsuyoshi (JAPÃO)
3 Bronze NAMSAGA Yuttana (TAILÂNDIA)
3 Bronze PUNPOO Chalermpong (TAILÂNDIA)

Men's singles class 8
1 Ouro TATEISHI Arufuahirokazu (JAPÃO)
2 Prata CHARITSAT Komkrit (TAILÂNDIA)
3 Bronze SHIN Myungkook (CORÉIA REPÚBLICA)
3 Bronze MIZRACHI Barak (AUSTRÁLIA)

Men's singles class 9
1 Ouro HEIJNEN Tonnie (PAÍSES BAIXOS)
2 Prata GORDON Aviv (ISRAEL)
3 Bronze CHEE Chao Ming (MALÁSIA)
3 Bronze ALSANEA Ali (KUWAIT)

Men's singles class 10
1 Ouro LIN Chun Ting (TAIPÉ CHINÊS)
2 Prata BAKAR Mohamad Azwar (MALÁSIA)
3 Bronze KAKITA Nariaki (JAPÃO)
3 Bronze SILLAPAKONG Bunpot (TAILÂNDIA)

Men's singles class 11
1 Ouro WAN Wai Lok (HONG KONG)
2 Prata TAKEDA Takashi (JAPÃO)
3 Bronze KIKAWADA Yudai (JAPÃO)
3 Bronze MIYAUCHI Ryo (JAPÃO)

Men's teams class 1-3
1 Ouro LAOWONG Anurak (TAILÂNDIA)
1 Ouro GLINBANCHUEN Yuttajak (TAILÂNDIA)
2 Prata KIM Jin-sung (CORÉIA REPÚBLICA)
2 Prata LIM Hangsueng (CORÉIA REPÚBLICA)
3 Bronze WICHAIWATTANA Wittaya (TAILÂNDIA)
3 Bronze SAE-JEW Paitoon (TAILÂNDIA)
3 Bronze RIAZANTCEV Evgenii (RÚSSIA)
3 Bronze LAVROV Dmitry (RÚSSIA)

Men's teams class 4-5
1 Ouro KIM Young-gun (CORÉIA REPÚBLICA)
1 Ouro PARK JAE HYEON (CORÉIA REPÚBLICA)
2 Prata OKA Toshihiko (JAPÃO)
2 Prata DOI Kentaro (JAPÃO)
3 Bronze HASHIM Asrul (MALÁSIA)
3 Bronze LIN Wen-hsin (TAIPÉ CHINÊS)
3 Bronze DIDION Joerg (ALEMANHA)
3 Bronze YODYANGDEANG Jedsada (TAILÂNDIA)
3 Bronze CHIAOCHAN * Wira (TAILÂNDIA)
3 Bronze NGORSORN Kritsada (TAILÂNDIA)

Men's teams class 6-7
1 Ouro YAGI Katsuyoshi (JAPÃO)
1 Ouro INOUE Masachika (JAPÃO)
2 Prata PARK Hong Kyu (CORÉIA REPÚBLICA)
2 Prata ITAI Junki (JAPÃO)
3 Bronze THAINIYOM Rungroj (TAILÂNDIA)
3 Bronze PUNPOO Chalermpong (TAILÂNDIA)
3 Bronze NAMSAGA Yuttana (TAILÂNDIA)
3 Bronze SAMSONOV Alexei (RÚSSIA)
3 Bronze THAPAENG Suriyone (TAILÂNDIA)

Men's teams class 8
1 Ouro SATO Hiromi (JAPÃO)
1 Ouro SHIBASAKI Takuya (JAPÃO)
2 Prata TATEISHI Arufuahirokazu (JAPÃO)
2 Prata TAKEDA Yoshihisa (JAPÃO)
3 Bronze SHIN Myungkook (CORÉIA REPÚBLICA)
3 Bronze LEE Jung Bok (CORÉIA REPÚBLICA)
3 Bronze CHO Sunmin (CORÉIA REPÚBLICA)
3 Bronze MIZRACHI Barak (AUSTRÁLIA)
3 Bronze JOHNSTONE Connor (AUSTRÁLIA)

Men's teams class 11
1 Ouro WAN Wai Lok (HONG KONG)
1 Ouro LEUNG Chung Yan (HONG KONG)
2 Prata TAKEDA Takashi (JAPÃO)
2 Prata MIYAUCHI Ryo (JAPÃO)
2 Prata KINOSHITA Yuki (JAPÃO)
3 Bronze CARROLL Rory Lewis (AUSTRÁLIA)
3 Bronze HUANG Ta Yu (TAIPÉ CHINÊS)
3 Bronze WAN Kwok Ho (HONG KONG)
3 Bronze FAN Ka Ho (HONG KONG)

Women's singles class 2-3
1 Ouro YOON Jiyu (CORÉIA REPÚBLICA)
2 Prata LEE Mi Gyu (CORÉIA REPÚBLICA)

Women's singles class 4-5
1 Ouro JAION Wijittra (TAILÂNDIA)
2 Prata JUNG Young A (CORÉIA REPÚBLICA)
3 Bronze HSIAO Shu-chin (TAIPÉ CHINÊS)

Women's singles class 6-8
1 Ouro MEDINA Josephine (FILIPINAS)
2 Prata HIROKANE Megumi (JAPÃO)
3 Bronze SUANGTHO Sumalee (TAILÂNDIA)
3 Bronze KRIABKLANG Kanlaya (TAILÂNDIA)

Women's singles class 9
1 Ouro KIM Kun-hea (CORÉIA REPÚBLICA)
2 Prata THERMOYA Wachiraporn (TAILÂNDIA)

Women's singles class 10
1 Ouro DOR Karmit (ISRAEL)
2 Prata TIAN Shiau Wen (TAIPÉ CHINÊS)
3 Bronze MCDONNELL Andrea (AUSTRÁLIA)
3 Bronze JUNG Jin Mi (CORÉIA REPÚBLICA)

Women's singles class 11
1 Ouro ONO Yumi (JAPÃO)
2 Prata WONG Pui Kei (HONG KONG)
3 Bronze KIMURA Harumi (JAPÃO)
3 Bronze HAZEYAMA Nanako (JAPÃO)

Women's teams class 6-10
1 Ouro KIM Kun-hea (CORÉIA REPÚBLICA)
1 Ouro JUNG Jin Mi (CORÉIA REPÚBLICA)
2 Prata TIAN Shiau Wen (TAIPÉ CHINÊS)
2 Prata HIROKANE Megumi (JAPÃO)
3 Bronze THERMOYA Wachiraporn (TAILÂNDIA)
3 Bronze SETTISRIKOEDKUN Chayanan (TAILÂNDIA)
3 Bronze SUANGTHO Sumalee (TAILÂNDIA)
3 Bronze KRIABKLANG Kanlaya (TAILÂNDIA)