Logo

Copa Tango XIV
Desde 2016-11-24 até 2016-11-28 em Buenos Aires (Argentina)


Participação

72 jogadores desde 13 países e 2 continentes
Edition: 14

Resultados detalhados

Mesa de medalhas
Ranking País 1 2 3
1 Flag of Chile Chile 6 3 8
2 Flag of Argentina Argentina 5 6 7
3 Flag of Itália Itália 3
Ver mesa completa

Medalhas


Men's singles class 1-2
1 Ouro BUSTAMANTE FLORES Luis Rodringo (CHILE)
2 Prata EBERHARDT Fernando Emanuel (ARGENTINA)
3 Bronze MUNOZ Luis Fernando (ARGENTINA)
3 Bronze CARIDE Tomas (ARGENTINA)

Men's singles class 3
1 Ouro COPOLA Gabriel (ARGENTINA)
2 Prata RODRIGUEZ Geovanni (COSTA RICA)
3 Bronze LOUSTRIC Rolando (ARGENTINA)
3 Bronze VALENCIA HENAO Luis Alberto (COLÔMBIA)

Men's singles class 4
1 Ouro GONZALEZ ASTETE Cristian Ivan (CHILE)
2 Prata LOPEZ DE OLIVEIRA Ecildo (BRASIL)
3 Bronze CRISTANCHO PATARROYO Rafael Antonio (COLÔMBIA)
3 Bronze NUNEZ LARGO Omar Alfonso (COLÔMBIA)

Men's singles class 5
1 Ouro ROMERO Elias Isaac Esteban (ARGENTINA)
2 Prata DEPERGOLA Mauro (ARGENTINA)
3 Bronze RODRIGUEZ OCHOA Daniel Ernesto (ARGENTINA)
3 Bronze CASTANEDA OSSA Hector (COLÔMBIA)

Men's singles class 6
1 Ouro PINO LORCA Matias Nicolas (CHILE)
2 Prata SEPULVEDA PARDO Jaun Carlos (CHILE)
3 Bronze MEDINA Luiz Henrique (BRASIL)
3 Bronze TORRES OROSTICA Ignacio Hernan (CHILE)

Men's singles class 7
1 Ouro ROMAN CHINCHILLA Steven (COSTA RICA)
2 Prata VARGAS PIRAJAN Jose David (COLÔMBIA)
3 Bronze TORRES NAVARRETE Osvaldo (CHILE)
3 Bronze KANIUKA Aleksy Nicolas (ARGENTINA)

Men's singles class 8
1 Ouro SAUNIN Aleksei (RÚSSIA)
2 Prata IAKOVLEV Artem (RÚSSIA)
3 Bronze VASQUEZ CORRAL David Bernardo (EQUADOR)
3 Bronze MORALES CORTES Ruperto Hernan (CHILE)

Men's singles class 9
1 Ouro KALEM Mohamed Amine (ITÁLIA)
2 Prata ECHAVEGUREN FARIAS Manuel Felipe (CHILE)
3 Bronze LETELIER MENDOZA Valentin Rene (CHILE)
3 Bronze JIMENEZ VELANDIA Diego Armando (COLÔMBIA)

Men's singles class 10
1 Ouro VEGA GUTIERREZ Alvaro Hernan (CHILE)
2 Prata DOS SANTOS CARVALHO Lucas (BRASIL)
3 Bronze CASTRO SERRANO Gustavo Ignacio (CHILE)
3 Bronze NEIRA Dario Andres (ARGENTINA)

Men's teams class 1-3
1 Ouro EBERHARDT Fernando Emanuel (ARGENTINA)
1 Ouro LOUSTRIC Rolando (ARGENTINA)
2 Prata VALENCIA HENAO Luis Alberto (COLÔMBIA)
2 Prata SANCHEZ CASTANEDA Edwin Mauricio (COLÔMBIA)

Men's teams class 4-5
1 Ouro COPOLA Gabriel (ARGENTINA)
1 Ouro DEPERGOLA Mauro (ARGENTINA)
2 Prata RODRIGUEZ OCHOA Daniel Ernesto (ARGENTINA)
2 Prata ROMERO Elias Isaac Esteban (ARGENTINA)
3 Bronze RODRIGUEZ Geovanni (COSTA RICA)
3 Bronze LOPEZ DE OLIVEIRA Ecildo (BRASIL)
3 Bronze GONZALEZ ASTETE Cristian Ivan (CHILE)
3 Bronze DURIEUX Philippe (FRANÇA)
3 Bronze CASTANEDA OSSA Hector (COLÔMBIA)

Men's teams class 6-7
1 Ouro PINO LORCA Matias Nicolas (CHILE)
1 Ouro TORRES NAVARRETE Osvaldo (CHILE)
2 Prata MEDINA Luiz Henrique (BRASIL)
2 Prata ROMAN CHINCHILLA Steven (COSTA RICA)
3 Bronze VARGAS PIRAJAN Jose David (COLÔMBIA)
3 Bronze CUCAITA VARGAS David Ernesto (COLÔMBIA)

Men's teams class 8
1 Ouro SAUNIN Aleksei (RÚSSIA)
1 Ouro IAKOVLEV Artem (RÚSSIA)
2 Prata PEREZ Alejandro (ARGENTINA)
2 Prata KROZTCH Pablo (ARGENTINA)
3 Bronze MORALES CORTES Ruperto Hernan (CHILE)
3 Bronze SEPULVEDA PARDO Jaun Carlos (CHILE)
3 Bronze TORRES OROSTICA Ignacio Hernan (CHILE)
3 Bronze ROA VILLALOBOS Manuel Rigoberto (CHILE)

Men's teams class 9-10
1 Ouro KALEM Mohamed Amine (ITÁLIA)
1 Ouro NEIRA Dario Andres (ARGENTINA)
2 Prata LETELIER MENDOZA Valentin Rene (CHILE)
2 Prata DIAZ TORRES Sebastian Jesus (CHILE)
2 Prata ECHAVEGUREN FARIAS Manuel Felipe (CHILE)
3 Bronze CASTRO SERRANO Gustavo Ignacio (CHILE)
3 Bronze VEGA GUTIERREZ Alvaro Hernan (CHILE)

Women's singles class 2-5
1 Ouro ROSSI Giada (ITÁLIA)
2 Prata GARRONE Maria Costanza (ARGENTINA)
3 Bronze LEON DARABOS Sara Zoar (COLÔMBIA)
3 Bronze KUELL Nayla Soledad (ARGENTINA)

Women's singles class 7-10
1 Ouro ESPINOZA PEREZ Ailyn Paulina (CHILE)
2 Prata MUNOZ Giselle (ARGENTINA)