Logo

Lignano Master Open 2017
Desde 2017-03-01 até 2017-03-04 em Lignano (Itália)


Participação

217 jogadores desde 33 países e 5 continentes

Resultados detalhados

Mesa de medalhas
Ranking País 1 2 3
1 Flag of Ucrânia Ucrânia 8 2 3
2 Flag of Croácia Croácia 4 4 1
3 Flag of Polônia Polônia 3.5 1.33
Ver mesa completa

Medalhas


Men's singles class 1
1 Ouro MAJOR Endre (HUNGRIA)
2 Prata BORGATO Andrea (ITÁLIA)
3 Bronze MATTHEWS Thomas (GRÃ BRETANHA)
3 Bronze FALCO Federico (ITÁLIA)

Men's singles class 2
1 Ouro YEZYK Oleksandr (UCRÂNIA)
2 Prata SUCHANEK Jiri (REPÚBLICA CHECA)
3 Bronze SASTRE Iker (ESPANHA)
3 Bronze CROSARA Federico (ITÁLIA)

Men's singles class 3
1 Ouro BRUCHLE Thomas (ALEMANHA)
2 Prata MAKSZIN Dacian (ROMÉNIA)
3 Bronze TOPORKOV Vladimir (RÚSSIA)
3 Bronze OHGREN Carl Alexander Mattias (SUÉCIA)

Men's singles class 4
1 Ouro LIS Rafal (POLÔNIA)
2 Prata SIADA Shai (ISRAEL)
3 Bronze SPALJ Tomislav (CROÁCIA)
3 Bronze DELARQUE Alexandre (FRANÇA)

Men's singles class 5
1 Ouro PALIKUCA Mitar (SÉRVIA)
2 Prata BRANDS Bart (BÉLGICA)
3 Bronze MALESIC Budimir (SÉRVIA)
3 Bronze ISAKOV Grigorii (RÚSSIA)

Men's singles class 6
1 Ouro KARABARDAK Paul Arif (GRÃ BRETANHA)
2 Prata GREGOROVIC Vjekoslav (CROÁCIA)
3 Bronze WETHERILL David Paul (GRÃ BRETANHA)
3 Bronze PERRY Martin Robert (GRÃ BRETANHA)

Men's singles class 7
1 Ouro NIKOLENKO Maksym (UCRÂNIA)
2 Prata DOURBECKER Kevin (FRANÇA)
3 Bronze MONTANUS Jean-paul (PAÍSES BAIXOS)
3 Bronze MESSI Stephane (FRANÇA)

Men's singles class 8
1 Ouro DIDUKH Viktor (UCRÂNIA)
2 Prata LEDOUX Marc Philippe (BÉLGICA)
3 Bronze BOUVAIS Thomas (FRANÇA)
3 Bronze MAI Ivan (UCRÂNIA)

Men's singles class 9
1 Ouro GUSTAFSSON Daniel Sune Stefan (SUÉCIA)
2 Prata KALEM Mohamed Amine (ITÁLIA)
3 Bronze BOIKO Serhii (UCRÂNIA)
3 Bronze IWABUCHI Koyo (JAPÃO)

Men's singles class 10
1 Ouro BOHEAS Mateo (FRANÇA)
2 Prata HERGELINK Bas (PAÍSES BAIXOS)
3 Bronze MISZTAL Igor (POLÔNIA)
3 Bronze MASSAD Claudio (BRASIL)

Men's singles class 11
1 Ouro VAN ACKER Florian (BÉLGICA)
2 Prata CREANGE Lucas, Edouard (FRANÇA)
3 Bronze GAYFULLIN Kemal (RÚSSIA)
3 Bronze PALOS Peter (HUNGRIA)

Men's teams class 1
1 Ouro BORGATO Andrea (ITÁLIA)
1 Ouro FALCO Federico (ITÁLIA)
2 Prata MAJOR Endre (HUNGRIA)
2 Prata MATTHEWS Thomas (GRÃ BRETANHA)

Men's teams class 2
1 Ouro CROSARA Federico (ITÁLIA)
1 Ouro VELLA Giuseppe (ITÁLIA)
2 Prata PARK Jin Cheol (CORÉIA REPÚBLICA)
2 Prata GAJIC Ljubisa (ESLOVÊNIA)
3 Bronze SASTRE Iker (ESPANHA)
3 Bronze TOLEDO Miguel Angel (ESPANHA)
3 Bronze BOURY Vincent (FRANÇA)
3 Bronze MICHAUD Julien (FRANÇA)

Men's teams class 3
1 Ouro PETRUNIV Vasyl (UCRÂNIA)
1 Ouro YEZYK Oleksandr (UCRÂNIA)
2 Prata LUKEZIC Bojan (ESLOVÊNIA)
2 Prata KANCLER Primoz (ESLOVÊNIA)
3 Bronze ORSI Matteo (ITÁLIA)
3 Bronze GIARDINI Alessandro (ITÁLIA)
3 Bronze SUCHANEK Jiri (REPÚBLICA CHECA)
3 Bronze SVATOS Petr (REPÚBLICA CHECA)

Men's teams class 4
1 Ouro LIS Rafal (POLÔNIA)
1 Ouro NALEPKA Maciej (POLÔNIA)
2 Prata BRUCHLE Thomas (ALEMANHA)
2 Prata DELARQUE Alexandre (FRANÇA)

Men's teams class 5
1 Ouro PALIKUCA Mitar (SÉRVIA)
1 Ouro MALESIC Budimir (SÉRVIA)
1 Ouro ZELEN Milan (SÉRVIA)
2 Prata SPALJ Tomislav (CROÁCIA)
2 Prata KRIZANEC Zoran (CROÁCIA)

Men's teams class 6
1 Ouro SIMION Bobi (ROMÉNIA)
1 Ouro KNEUSS Valentin (SUÍÇA)
2 Prata JOZIC Pavao (CROÁCIA)
2 Prata GREGOROVIC Vjekoslav (CROÁCIA)
3 Bronze ALECCI Raimondo (ITÁLIA)
3 Bronze PARENZAN Matteo (ITÁLIA)
3 Bronze BOBROV Danny (ISRAEL)
3 Bronze GOFER Asaf Ayal (ISRAEL)

Men's teams class 7
1 Ouro NIKOLENKO Maksym (UCRÂNIA)
1 Ouro POPOV Mykhaylo (UCRÂNIA)
2 Prata DOURBECKER Kevin (FRANÇA)
2 Prata MESSI Stephane (FRANÇA)
3 Bronze INOUE Masachika (JAPÃO)
3 Bronze YAGI Katsuyoshi (JAPÃO)
3 Bronze WESTERBERG Nicklas Thomas (SUÉCIA)
3 Bronze AZULAY Michael Robert Oskar (SUÉCIA)

Men's teams class 8
1 Ouro DIDUKH Viktor (UCRÂNIA)
1 Ouro MAI Ivan (UCRÂNIA)
2 Prata BOUVAIS Thomas (FRANÇA)
2 Prata DEBEYSSAC Elias (FRANÇA)
3 Bronze LEDOUX Marc Philippe (BÉLGICA)
3 Bronze LOICQ Mathieu (BÉLGICA)
3 Bronze MONTANUS Jean-paul (PAÍSES BAIXOS)
3 Bronze VAN AMERONGEN Andrianus Johannes (PAÍSES BAIXOS)

Men's teams class 9
1 Ouro BOIKO Serhii (UCRÂNIA)
1 Ouro KATS Lev (UCRÂNIA)
2 Prata GUSTAFSSON Daniel Sune Stefan (SUÉCIA)
2 Prata RIGNELL Fabian Nils (SUÉCIA)

Men's teams class 10
1 Ouro HERGELINK Bas (PAÍSES BAIXOS)
1 Ouro RADOVIC Filip (MONTENEGRO)
2 Prata NOZDRUNOV Iurii (RÚSSIA)
2 Prata LUKYANOV Pavel (RÚSSIA)
3 Bronze KALEM Mohamed Amine (ITÁLIA)
3 Bronze CORDUA Lorenzo (ITÁLIA)
3 Bronze BAKAR Mohamad Azwar (MALÁSIA)
3 Bronze MISZTAL Igor (POLÔNIA)
3 Bronze MOHAMAD KAMAL SAUPI AHMAD SYAHIR (MALÁSIA)

Men's teams class 11
1 Ouro VAN ACKER Florian (BÉLGICA)
1 Ouro PALOS Peter (HUNGRIA)
2 Prata CREANGE Lucas, Edouard (FRANÇA)
2 Prata ZHAO Antoine (FRANÇA)

Women's singles class 1-2
1 Ouro ROSSI Giada (ITÁLIA)
2 Prata PUSHPASHEVA Nadejda (RÚSSIA)
3 Bronze LAFAYE Isabelle (FRANÇA)
3 Bronze PODDA Clara (ITÁLIA)

Women's singles class 3
1 Ouro MUZINIC Andela (CROÁCIA)
2 Prata DRETAR Helena (CROÁCIA)
3 Bronze BRUNELLI Michela (ITÁLIA)

Women's singles class 4-5
1 Ouro MIKOLASCHEK Sandra (ALEMANHA)
2 Prata PERIC-RANKOVIC Borislava (SÉRVIA)
3 Bronze POPADIC Zorica (SÉRVIA)
3 Bronze GILROY Susan (GRÃ BRETANHA)

Women's singles class 6
1 Ouro PAOVIC Sandra (CROÁCIA)
2 Prata KHODZYNSKAYA Antonina (UCRÂNIA)
3 Bronze LYTOVCHENKO Maryna (UCRÂNIA)
3 Bronze CHEBANIKA Raisa (RÚSSIA)

Women's singles class 7
1 Ouro VAN ZON Kelly (PAÍSES BAIXOS)
2 Prata SAFONOVA Victoriya (RÚSSIA)
3 Bronze CONSTANTIN Gabriela (ROMÉNIA)
3 Bronze SHISHKINA (OVSYANNIKOVA) Ulija (RÚSSIA)

Women's singles class 8-9
1 Ouro PEK Karolina (POLÔNIA)
2 Prata KOMLEVA / GORSHKALEVA Olga (RÚSSIA)
3 Bronze LITVINENKO Elena (RÚSSIA)

Women's singles class 10
1 Ouro LUCIC Mirjana (CROÁCIA)
2 Prata TEPELEA Ioana- Monica (ROMÉNIA)
3 Bronze REEG Marlene (ALEMANHA)

Women's singles class 11
1 Ouro KOSMINA Natalya (UCRÂNIA)
2 Prata KOSACHEVA Anzhelika (RÚSSIA)
3 Bronze FERNEY Lea (FRANÇA)
3 Bronze PROKOFEVA Elena (RÚSSIA)

Women's teams class 1-3
1 Ouro MUZINIC Andela (CROÁCIA)
1 Ouro DRETAR Helena (CROÁCIA)
2 Prata BRUNELLI Michela (ITÁLIA)
2 Prata ROSSI Giada (ITÁLIA)
3 Bronze MIJATOVIC Sanja (SÉRVIA)
3 Bronze PRVULOVIC Ana (SÉRVIA)

Women's teams class 4-5
1 Ouro PERIC-RANKOVIC Borislava (SÉRVIA)
1 Ouro POPADIC Zorica (SÉRVIA)
2 Prata MIKOLASCHEK Sandra (ALEMANHA)
2 Prata HENTIG Lisa Anna Maria (ALEMANHA)

Women's teams class 6-7
1 Ouro CHEBANIKA Raisa (RÚSSIA)
1 Ouro SHISHKINA (OVSYANNIKOVA) Ulija (RÚSSIA)
1 Ouro SAFONOVA Victoriya (RÚSSIA)
2 Prata LYTOVCHENKO Maryna (UCRÂNIA)
2 Prata KHODZYNSKAYA Antonina (UCRÂNIA)
3 Bronze GILMANOVA Diana (RÚSSIA)
3 Bronze NESTERENKO Svetlana (RÚSSIA)
3 Bronze ROLPH Valerie Ann (EUA)

Women's teams class 8-10
1 Ouro PEK Karolina (POLÔNIA)
1 Ouro TEPELEA Ioana- Monica (ROMÉNIA)
2 Prata BICSAK Bettina (HUNGRIA)
2 Prata REEG Marlene (ALEMANHA)

Women's teams class 11
1 Ouro PROKOFEVA Elena (RÚSSIA)
1 Ouro GALKINA Maria (RÚSSIA)
2 Prata KOSACHEVA Anzhelika (RÚSSIA)
2 Prata BETLINSKAIA Nadezhda (RÚSSIA)