Logo

Romania International Table Tennis Open 2017
Desde 2017-03-21 até 2017-03-25 em Cluj (Roménia)


Participação

109 jogadores desde 20 países e 3 continentes
Edition: 10

Resultados detalhados

Mesa de medalhas
Ranking País 1 2 3
1 Flag of Sérvia Sérvia 6 3 1
2 Flag of Itália Itália 3 2 2
3 Flag of Dinamarca Dinamarca 3 3 1
Ver mesa completa

Medalhas


Men's singles class 1-2
1 Ouro LAMIRAULT Fabien (FRANÇA)
2 Prata PERLIC Goran (SÉRVIA)
3 Bronze CROSARA Federico (ITÁLIA)
3 Bronze KLIZAN Lukas (REPÚBLICA ESLOVACA)

Men's singles class 3
1 Ouro BABIC Darko (SÉRVIA)
2 Prata DIRLEA Ioan (ROMÉNIA)
3 Bronze NALEPKA Maciej (POLÔNIA)
3 Bronze MAKSZIN Dacian (ROMÉNIA)

Men's singles class 4
1 Ouro LIS Rafal (POLÔNIA)
2 Prata TRAVNICEK Boris (REPÚBLICA ESLOVACA)
3 Bronze IFROSA Petru (ROMÉNIA)
3 Bronze MESZAROS Andrej (REPÚBLICA ESLOVACA)

Men's singles class 5
1 Ouro PALIKUCA Mitar (SÉRVIA)
2 Prata SAVANT-AIRA Nicolas (FRANÇA)
3 Bronze BULLEN Daniel (GRÃ BRETANHA)
3 Bronze DURIEUX Philippe (FRANÇA)

Men's singles class 6
1 Ouro ROSENMEIER Peter (DINAMARCA)
2 Prata JENSEN Michael (DINAMARCA)
3 Bronze KNEUSS Valentin (SUÍÇA)
3 Bronze SIMION Bobi (ROMÉNIA)

Men's singles class 7
1 Ouro JAMBOR Miroslav (REPÚBLICA ESLOVACA)
2 Prata BRAMMER Henrik Korndahl (DINAMARCA)
3 Bronze CHUDZICKI Maksym Hubert (POLÔNIA)
3 Bronze DEIGSLER Michal (POLÔNIA)

Men's singles class 8
1 Ouro IAKOVLEV Artem (RÚSSIA)
2 Prata LORENZINI Francesco (ITÁLIA)
3 Bronze URBAN Johannes (ALEMANHA)
3 Bronze MIRON Mihai (ROMÉNIA)

Men's singles class 9
1 Ouro KALEM Mohamed Amine (ITÁLIA)
2 Prata JABLONSKI Pawel (POLÔNIA)
3 Bronze DINCA Daniel- Alexandru (ROMÉNIA)
3 Bronze KONSTANTYN Pawel (POLÔNIA)

Men's singles class 10
1 Ouro KODJABASHEV Denislav Stefanov (BULGÁRIA)
2 Prata NIELSEN Martin Lund (DINAMARCA)
3 Bronze PETERS Chris (LUXEMBURGO)
3 Bronze JOHN Lawrence (GRÃ BRETANHA)

Men's teams class 1-2
1 Ouro PERLIC Goran (SÉRVIA)
1 Ouro STOILJKOVIC Boris (SÉRVIA)
2 Prata LAMIRAULT Fabien (FRANÇA)
2 Prata PAPIRER Alan Rene Jean (FRANÇA)

Men's teams class 3-4
1 Ouro LIS Rafal (POLÔNIA)
1 Ouro NALEPKA Maciej (POLÔNIA)
2 Prata MESZAROS Andrej (REPÚBLICA ESLOVACA)
2 Prata KLIZAN Lukas (REPÚBLICA ESLOVACA)
2 Prata TRAVNICEK Boris (REPÚBLICA ESLOVACA)
3 Bronze BANCIU George (ROMÉNIA)
3 Bronze IFROSA Petru (ROMÉNIA)
3 Bronze MAKSZIN Dacian (ROMÉNIA)
3 Bronze SANTINELLI Marco (ITÁLIA)
3 Bronze GIARDINI Alessandro (ITÁLIA)

Men's teams class 5
1 Ouro PALIKUCA Mitar (SÉRVIA)
1 Ouro BABIC Darko (SÉRVIA)
2 Prata GIL-MARTINS Stephane (FRANÇA)
2 Prata DURIEUX Philippe (FRANÇA)
3 Bronze SHI Yanping (CHINA)
3 Bronze LIU Fu (CHINA)

Men's teams class 6
1 Ouro ITAI Junki (JAPÃO)
1 Ouro SHICHINO Kazuki (JAPÃO)
2 Prata SIMION Bobi (ROMÉNIA)
2 Prata MILCIU Florin (ROMÉNIA)

Men's teams class 7
1 Ouro ROSENMEIER Peter (DINAMARCA)
1 Ouro JENSEN Michael (DINAMARCA)
1 Ouro BRAMMER Henrik Korndahl (DINAMARCA)
2 Prata JAMBOR Miroslav (REPÚBLICA ESLOVACA)
2 Prata VALACH Tomas (REPÚBLICA ESLOVACA)
3 Bronze ROSENAST Thomas (SUÍÇA)
3 Bronze KNEUSS Valentin (SUÍÇA)
3 Bronze DEIGSLER Michal (POLÔNIA)
3 Bronze CHUDZICKI Maksym Hubert (POLÔNIA)

Men's teams class 8
1 Ouro LORENZINI Francesco (ITÁLIA)
1 Ouro ZABARINO Tiziano (BRASIL)
2 Prata SALOMONSEN Steffen (NORUEGA)
2 Prata JACOBSEN Pablo (NORUEGA)

Men's teams class 9-10
1 Ouro KALEM Mohamed Amine (ITÁLIA)
1 Ouro NIELSEN Martin Lund (DINAMARCA)
2 Prata KONSTANTYN Pawel (POLÔNIA)
2 Prata JABLONSKI Pawel (POLÔNIA)
3 Bronze HENRY Ryan Joseph (GRÃ BRETANHA)
3 Bronze THAKKER Shae Sunjay (GRÃ BRETANHA)
3 Bronze KODJABASHEV Denislav Stefanov (BULGÁRIA)
3 Bronze MITEV Yordan (BULGÁRIA)

Women's singles class 2-3
1 Ouro BRUNELLI Michela (ITÁLIA)
2 Prata PUSHPASHEVA Nadejda (RÚSSIA)

Women's singles class 4
1 Ouro PERIC-RANKOVIC Borislava (SÉRVIA)
2 Prata MATIC Nada (SÉRVIA)
3 Bronze ARANCIC Kristina (SÉRVIA)
3 Bronze GU Xiaodan (CHINA)

Women's singles class 6-7
1 Ouro MARCHEVA Valentina (BULGÁRIA)
2 Prata ALIEVA Maliak (RÚSSIA)
3 Bronze CONSTANTIN Gabriela (ROMÉNIA)
3 Bronze KORNELIUSSEN Nora (NORUEGA)

Women's singles class 8-10
1 Ouro TEPELEA Ioana- Monica (ROMÉNIA)
2 Prata DAHLEN Aida (NORUEGA)
3 Bronze SALHAUGE Mie Schou (DINAMARCA)
3 Bronze STANESCU Marioara (ROMÉNIA)

Women's teams class 2-4
1 Ouro PERIC-RANKOVIC Borislava (SÉRVIA)
1 Ouro MATIC Nada (SÉRVIA)
2 Prata BRUNELLI Michela (ITÁLIA)
2 Prata ARANCIC Kristina (SÉRVIA)
3 Bronze GU Xiaodan (CHINA)
3 Bronze YANG Zhonghui (CHINA)

Women's teams class 6-10
1 Ouro TEPELEA Ioana- Monica (ROMÉNIA)
1 Ouro PREDA Teodora (ROMÉNIA)
2 Prata DAHLEN Aida (NORUEGA)
2 Prata KORNELIUSSEN Nora (NORUEGA)
3 Bronze CONSTANTIN Gabriela (ROMÉNIA)
3 Bronze STANESCU Marioara (ROMÉNIA)
3 Bronze CIRIPAN Camelia Ioana Roxana (ROMÉNIA)
3 Bronze MARCHEVA Valentina (BULGÁRIA)
3 Bronze VULTURAR Tabita (ROMÉNIA)