Logo

Bayreuth Open 2017
Desde 2017-06-14 até 2017-06-17 em Bayreuth (Alemanha)


Participação

269 jogadores desde 35 países e 4 continentes
Edition: 4

Resultados detalhados

Mesa de medalhas
Ranking País 1 2 3
1 Flag of Coréia República Coréia República 8 3 2
2 Flag of Turquia Turquia 4 2 6
3 Flag of Grã Bretanha Grã Bretanha 3 2 4
Ver mesa completa

Medalhas


Men's singles class 1
1 Ouro PARK Sung Joo (CORÉIA REPÚBLICA)
2 Prata KELLER Sylvio (SUÍÇA)
3 Bronze FALCO Federico (ITÁLIA)
3 Bronze BUSTAMANTE SIERRA Guillermo Jose (ARGENTINA)

Men's singles class 2
1 Ouro JUDGE Colin (IRLANDA)
2 Prata BOURY Vincent (FRANÇA)
3 Bronze MOLLIENS Stephane (FRANÇA)
3 Bronze LUDROVSKY Martin (REPÚBLICA ESLOVACA)

Men's singles class 3
1 Ouro MERRIEN Florian (FRANÇA)
2 Prata PETRUNIV Vasyl (UCRÂNIA)
3 Bronze SCHMIDBERGER Thomas (ALEMANHA)
3 Bronze BRUCHLE Thomas (ALEMANHA)

Men's singles class 4
1 Ouro KIM Young-gun (CORÉIA REPÚBLICA)
2 Prata OZTURK Abdullah (TURQUIA)
3 Bronze THOMAS Maxime (FRANÇA)
3 Bronze TURAN Nesim (TURQUIA)

Men's singles class 5
1 Ouro OZTURK Ali (TURQUIA)
2 Prata KIM Kyung Young (CORÉIA REPÚBLICA)
3 Bronze BAUS Valentin (ALEMANHA)
3 Bronze KIM Ki-young (CORÉIA REPÚBLICA)

Men's singles class 6
1 Ouro SEIDENFELD Ian Philip (EUA)
2 Prata GRUNDELER Bastien (FRANÇA)
3 Bronze ROSENMEIER Peter (DINAMARCA)
3 Bronze PERRY Martin Robert (GRÃ BRETANHA)

Men's singles class 7
1 Ouro BAYLEY William John (GRÃ BRETANHA)
2 Prata NIKOLENKO Maksym (UCRÂNIA)
3 Bronze SAYED MOAHMED Ahmed (EGITO)
3 Bronze KANEKO Kazuya (JAPÃO)

Men's singles class 8
1 Ouro WILSON Ross William (GRÃ BRETANHA)
2 Prata CSEJTEY Richard (REPÚBLICA ESLOVACA)
3 Bronze DIDUKH Viktor (UCRÂNIA)
3 Bronze MAI Ivan (UCRÂNIA)

Men's singles class 9
1 Ouro DEVOS Laurens (BÉLGICA)
2 Prata NOZDRUNOV Iurii (RÚSSIA)
3 Bronze MIETTINEN Esa (FINLÂNDIA)
3 Bronze KALEM Mohamed Amine (ITÁLIA)

Men's singles class 10
1 Ouro CHOJNOWSKI Patryk (POLÔNIA)
2 Prata GARDOS Krisztian (ÁUSTRIA)
3 Bronze RADOVIC Filip (MONTENEGRO)
3 Bronze KODJABASHEV Denislav Stefanov (BULGÁRIA)

Men's singles class 11
1 Ouro KIM Gi Tae (CORÉIA REPÚBLICA)
2 Prata PALOS Peter (HUNGRIA)
3 Bronze KATO Koya (JAPÃO)
3 Bronze TAKAHASHI Toshiya (JAPÃO)

Men's teams class 1
1 Ouro DAVIES Robert (GRÃ BRETANHA)
1 Ouro DAVIES Paul (GRÃ BRETANHA)
1 Ouro MATTHEWS Thomas (GRÃ BRETANHA)
2 Prata BORGATO Andrea (ITÁLIA)
2 Prata FALCO Federico (ITÁLIA)
3 Bronze PARK Sung Joo (CORÉIA REPÚBLICA)
3 Bronze BUSTAMANTE SIERRA Guillermo Jose (ARGENTINA)

Men's teams class 2
1 Ouro CHA Soo Yong (CORÉIA REPÚBLICA)
1 Ouro LEE Jun Gi (CORÉIA REPÚBLICA)
2 Prata CZUPER Rafal (POLÔNIA)
2 Prata JAKIMCZUK Tomasz (POLÔNIA)
3 Bronze JUDGE Colin (IRLANDA)
3 Bronze RIAZANTCEV Evgenii (RÚSSIA)
3 Bronze SUCHANEK Jiri (REPÚBLICA CHECA)
3 Bronze ZVOLANEK Martin (REPÚBLICA CHECA)

Men's teams class 3
1 Ouro SCHMIDBERGER Thomas (ALEMANHA)
1 Ouro BRUCHLE Thomas (ALEMANHA)
2 Prata PETRUNIV Vasyl (UCRÂNIA)
2 Prata YEZYK Oleksandr (UCRÂNIA)
3 Bronze HADRAVA Jaroslav (REPÚBLICA CHECA)
3 Bronze SVATOS Petr (REPÚBLICA CHECA)
3 Bronze LUKEZIC Bojan (ESLOVÊNIA)
3 Bronze KANCLER Primoz (ESLOVÊNIA)

Men's teams class 4
1 Ouro OZTURK Abdullah (TURQUIA)
1 Ouro TURAN Nesim (TURQUIA)
1 Ouro VURAL Suleyman (TURQUIA)
2 Prata KIM Young-gun (CORÉIA REPÚBLICA)
2 Prata EID SALEH Mohamed Sameh (EGITO)
3 Bronze THOMAS Maxime (FRANÇA)
3 Bronze MERRIEN Florian (FRANÇA)
3 Bronze MARTIN Emeric (FRANÇA)
3 Bronze NOEL Sylvain (FRANÇA)

Men's teams class 5
1 Ouro OZTURK Ali (TURQUIA)
1 Ouro CALISKAN Hamza (TURQUIA)
2 Prata KIM Ki-young (CORÉIA REPÚBLICA)
2 Prata KIM Kyung Young (CORÉIA REPÚBLICA)
3 Bronze URHAUG Tommy (NORUEGA)
3 Bronze OKA Toshihiko (JAPÃO)
3 Bronze SAVANT-AIRA Nicolas (FRANÇA)
3 Bronze DELARQUE Alexandre (FRANÇA)

Men's teams class 6
1 Ouro ROSENMEIER Peter (DINAMARCA)
1 Ouro JENSEN Michael (DINAMARCA)
2 Prata ARRATIA Ari (EUA)
2 Prata SEIDENFELD Ian Philip (EUA)
3 Bronze KARABARDAK Paul Arif (GRÃ BRETANHA)
3 Bronze PERRY Martin Robert (GRÃ BRETANHA)
3 Bronze KARP Viktor (UCRÂNIA)
3 Bronze ALECCI Raimondo (ITÁLIA)

Men's teams class 7
1 Ouro YAGI Katsuyoshi (JAPÃO)
1 Ouro INOUE Masachika (JAPÃO)
2 Prata NIKOLENKO Maksym (UCRÂNIA)
2 Prata OMELCHUK Bogdan (UCRÂNIA)
3 Bronze MONTANUS Jean-paul (PAÍSES BAIXOS)
3 Bronze DESPINEUX Ben Ashok (BÉLGICA)
3 Bronze PEREIRA STROH Israel (BRASIL)
3 Bronze SALMIN FILHO Paulo Sergio (BRASIL)

Men's teams class 8
1 Ouro DIDUKH Viktor (UCRÂNIA)
1 Ouro MAI Ivan (UCRÂNIA)
2 Prata WILSON Ross William (GRÃ BRETANHA)
2 Prata MC KIBBIN Aaron (GRÃ BRETANHA)
3 Bronze BAYLEY William John (GRÃ BRETANHA)
3 Bronze SHILTON Billy (GRÃ BRETANHA)
3 Bronze LEDOUX Marc Philippe (BÉLGICA)
3 Bronze LOICQ Mathieu (BÉLGICA)

Men's teams class 9
1 Ouro IWABUCHI Koyo (JAPÃO)
1 Ouro SUZUKI Nobuyuki (JAPÃO)
2 Prata KALEM Mohamed Amine (ITÁLIA)
2 Prata DE CHIARA Samuel (ITÁLIA)
3 Bronze THOMPSON Ashley Facey (GRÃ BRETANHA)
3 Bronze RUDDENKLAU Yannik Klaus (ALEMANHA)
3 Bronze KONSTANTYN Pawel (POLÔNIA)
3 Bronze JABLONSKI Pawel (POLÔNIA)

Men's teams class 10
1 Ouro KODJABASHEV Denislav Stefanov (BULGÁRIA)
1 Ouro RADOVIC Filip (MONTENEGRO)
2 Prata NOZDRUNOV Iurii (RÚSSIA)
2 Prata LUKYANOV Pavel (RÚSSIA)
3 Bronze NIELSEN Martin Lund (DINAMARCA)
3 Bronze DAVIS Thomas Anthony (IRLANDA)
3 Bronze BOIKO Serhii (UCRÂNIA)
3 Bronze KATS Lev (UCRÂNIA)

Men's teams class 11
1 Ouro KIM Gi Tae (CORÉIA REPÚBLICA)
1 Ouro TAKAHASHI Toshiya (JAPÃO)
2 Prata TAKEMORI Takeshi (JAPÃO)
2 Prata KATO Koya (JAPÃO)
3 Bronze CHYBINSKI Marek (POLÔNIA)
3 Bronze FIRA Damian (POLÔNIA)

Women's singles class 1-2
1 Ouro DA SILVA OLIVEIRA Catia Christina (BRASIL)
2 Prata LAFAYE Isabelle (FRANÇA)
3 Bronze PUSHPASHEVA Nadejda (RÚSSIA)
3 Bronze BUCLAW Dorota (POLÔNIA)

Women's singles class 3
1 Ouro YOON Jiyu (CORÉIA REPÚBLICA)
2 Prata MUZINIC Andela (CROÁCIA)
3 Bronze CHADA Yukimi (JAPÃO)
3 Bronze ALTINTAS Nergiz (TURQUIA)

Women's singles class 4
1 Ouro MIKOLASCHEK Sandra (ALEMANHA)
2 Prata OLIVEIRA Joyce (BRASIL)
3 Bronze POPADIC Zorica (SÉRVIA)
3 Bronze MATIC Nada (SÉRVIA)

Women's singles class 5
1 Ouro JUNG Young A (CORÉIA REPÚBLICA)
2 Prata OBIORA Chinenye (NIGÉRIA)

Women's singles class 6
1 Ouro KHODZYNSKAYA Antonina (UCRÂNIA)
2 Prata CHEBANIKA Raisa (RÚSSIA)
3 Bronze LYTOVCHENKO Maryna (UCRÂNIA)
3 Bronze MARSZAL Katarzyna (POLÔNIA)

Women's singles class 7
1 Ouro VAN ZON Kelly (PAÍSES BAIXOS)
2 Prata KORKUT Kubra (TURQUIA)
3 Bronze SHISHKINA (OVSYANNIKOVA) Ulija (RÚSSIA)
3 Bronze BARNEOUD Anne (FRANÇA)

Women's singles class 8
1 Ouro ZU Mingyu (EUA)
2 Prata LITVINENKO Elena (RÚSSIA)
3 Bronze ARLOY Zsofia (HUNGRIA)

Women's singles class 9
1 Ouro RAUEN Danielle (BRASIL)
2 Prata KOMLEVA / GORSHKALEVA Olga (RÚSSIA)
3 Bronze PEK Karolina (POLÔNIA)
3 Bronze KAVAS Neslihan (TURQUIA)

Women's singles class 10
1 Ouro PARTYKA Natalia (POLÔNIA)
2 Prata WALLOE Sophie Amanda (DINAMARCA)
3 Bronze COSTA ALEXANDRE Bruna (BRASIL)
3 Bronze DEMIR Merve (TURQUIA)

Women's singles class 11
1 Ouro PROKOFEVA Elena (RÚSSIA)
2 Prata KOSMINA Natalya (UCRÂNIA)
3 Bronze LYSIAK Krystyna Maria (POLÔNIA)
3 Bronze NOWACKA Dorota (POLÔNIA)

Women's teams class 2-3
1 Ouro YOON Jiyu (CORÉIA REPÚBLICA)
1 Ouro LEE Mi Gyu (CORÉIA REPÚBLICA)
2 Prata MUZINIC Andela (CROÁCIA)
2 Prata DRETAR Helena (CROÁCIA)
3 Bronze ALTINTAS Nergiz (TURQUIA)
3 Bronze DUMAN Hatice (TURQUIA)
3 Bronze LAFAYE Isabelle (FRANÇA)
3 Bronze CLOT Genevieve (FRANÇA)

Women's teams class 4-5
1 Ouro JUNG Young A (CORÉIA REPÚBLICA)
1 Ouro WONG Pui Yi (HONG KONG)
2 Prata SHACKLETON Megan (GRÃ BRETANHA)
2 Prata VASILEVA Aleksandra (RÚSSIA)
3 Bronze MATIC Nada (SÉRVIA)
3 Bronze POPADIC Zorica (SÉRVIA)
3 Bronze MIKOLASCHEK Sandra (ALEMANHA)
3 Bronze HENTIG Lisa Anna Maria (ALEMANHA)

Women's teams class 6-7
1 Ouro SHISHKINA (OVSYANNIKOVA) Ulija (RÚSSIA)
1 Ouro CHEBANIKA Raisa (RÚSSIA)
2 Prata LYTOVCHENKO Maryna (UCRÂNIA)
2 Prata KHODZYNSKAYA Antonina (UCRÂNIA)
3 Bronze GILMANOVA Diana (RÚSSIA)
3 Bronze ALIEVA Maliak (RÚSSIA)
3 Bronze KORKUT Kubra (TURQUIA)
3 Bronze HAMMAD Hanna (EGITO)

Women's teams class 8-10
1 Ouro KAVAS Neslihan (TURQUIA)
1 Ouro DEMIR Merve (TURQUIA)
1 Ouro TURKKAN Hilal (TURQUIA)
2 Prata PEK Karolina (POLÔNIA)
2 Prata ARLOY Zsofia (HUNGRIA)
3 Bronze MARQUES PARINOS Jennyfer (BRASIL)
3 Bronze RAUEN Danielle (BRASIL)
3 Bronze COSTA ALEXANDRE Bruna (BRASIL)
3 Bronze REEG Marlene (ALEMANHA)
3 Bronze KRAMM Lena (ALEMANHA)