Logo

Czech Open 2017
Desde 2017-09-07 até 2017-09-09 em Ostrava (República Checa)


Participação

141 jogadores desde 27 países e 4 continentes
Edition: 12

Resultados detalhados

Mesa de medalhas
Ranking País 1 2 3
1 Flag of Polônia Polônia 5.5 7.5 3
2 Flag of República Checa República Checa 3.67 5 2.67
3 Flag of Croácia Croácia 3.5 1 5
Ver mesa completa

Medalhas


Men's singles class 1
1 Ouro DAVIES Robert (GRÃ BRETANHA)
2 Prata MAJOR Endre (HUNGRIA)
3 Bronze FALCO Federico (ITÁLIA)
3 Bronze EBERHARDT Fernando Emanuel (ARGENTINA)

Men's singles class 2
1 Ouro CZUPER Rafal (POLÔNIA)
2 Prata SUCHANEK Jiri (REPÚBLICA CHECA)
3 Bronze ZVOLANEK Martin (REPÚBLICA CHECA)
3 Bronze JAKIMCZUK Tomasz (POLÔNIA)

Men's singles class 3
1 Ouro KNAF Welder (BRASIL)
2 Prata YOSHIDA Shinichi (JAPÃO)
3 Bronze VAN EMBURGH Jenson (EUA)
3 Bronze CIRIC Mladen (SÉRVIA)

Men's singles class 4
1 Ouro MIHALIK Peter (REPÚBLICA ESLOVACA)
2 Prata ZYLKA Krszysztof (POLÔNIA)
3 Bronze MESZAROS Andrej (REPÚBLICA ESLOVACA)
3 Bronze SPALJ Tomislav (CROÁCIA)

Men's singles class 5
1 Ouro TAUS Rene (REPÚBLICA CHECA)
2 Prata ROMERO Elias Isaac Esteban (ARGENTINA)
3 Bronze SEGATTO Claudiomiro (BRASIL)
3 Bronze DEPERGOLA Mauro (ARGENTINA)

Men's singles class 6
1 Ouro JOZIC Pavao (CROÁCIA)
2 Prata PINO LORCA Matias Nicolas (CHILE)
3 Bronze GREGOROVIC Vjekoslav (CROÁCIA)
3 Bronze DETTONI Cristian (CHILE)

Men's singles class 7
1 Ouro POPOV Mykhaylo (UCRÂNIA)
2 Prata HORUT Daniel (REPÚBLICA CHECA)
3 Bronze JAMBOR Miroslav (REPÚBLICA ESLOVACA)
3 Bronze SHIBASAKI Takuya (JAPÃO)

Men's singles class 8
1 Ouro CSONKA Andras (HUNGRIA)
2 Prata GRUDZIEN Piotr (POLÔNIA)
3 Bronze SKRZYNECKI Marcin (POLÔNIA)
3 Bronze LEDOUX Marc Philippe (BÉLGICA)

Men's singles class 9
1 Ouro JABLONSKI Pawel (POLÔNIA)
2 Prata RETTER Barnabas (HUNGRIA)
3 Bronze KONSTANTYN Pawel (POLÔNIA)
3 Bronze PULPAN David (REPÚBLICA CHECA)

Men's singles class 10
1 Ouro MISZTAL Igor (POLÔNIA)
2 Prata KARABEC Ivan (REPÚBLICA CHECA)
3 Bronze NEIRA Dario Andres (ARGENTINA)
3 Bronze CORDUA Lorenzo (ITÁLIA)

Men's teams class 1-2
1 Ouro CZUPER Rafal (POLÔNIA)
1 Ouro JAKIMCZUK Tomasz (POLÔNIA)
2 Prata SUCHANEK Jiri (REPÚBLICA CHECA)
2 Prata ZVOLANEK Martin (REPÚBLICA CHECA)
3 Bronze BUSTAMANTE FLORES Luis Rodringo (CHILE)
3 Bronze EBERHARDT Fernando Emanuel (ARGENTINA)
3 Bronze STERENBORG Christiaan (PAÍSES BAIXOS)
3 Bronze KREJCI Milan (REPÚBLICA CHECA)
3 Bronze FIALA Pavel (REPÚBLICA CHECA)

Men's teams class 3
1 Ouro KNAF Welder (BRASIL)
1 Ouro YOSHIDA Shinichi (JAPÃO)
2 Prata CZERWINSKI Mariusz (POLÔNIA)
2 Prata VAN EMBURGH Jenson (EUA)
3 Bronze LAVRENTJEV Igor (LITUÂNIA)
3 Bronze NAZIROV Rasul (RÚSSIA)
3 Bronze CAHA Patrick (ÁUSTRIA)
3 Bronze BASA Nino (CROÁCIA)

Men's teams class 4
1 Ouro ZYLKA Krszysztof (POLÔNIA)
1 Ouro SPALJ Tomislav (CROÁCIA)
2 Prata MIHALIK Peter (REPÚBLICA ESLOVACA)
2 Prata MESZAROS Andrej (REPÚBLICA ESLOVACA)
2 Prata TRAVNICEK Boris (REPÚBLICA ESLOVACA)
3 Bronze IFROSA Petru (ROMÉNIA)
3 Bronze DIRLEA Ioan (ROMÉNIA)

Men's teams class 5
1 Ouro TAUS Rene (REPÚBLICA CHECA)
1 Ouro ZAK Jiri (REPÚBLICA CHECA)
2 Prata SEGATTO Claudiomiro (BRASIL)
2 Prata GONZALEZ ASTETE Cristian Ivan (CHILE)
3 Bronze DEPERGOLA Mauro (ARGENTINA)
3 Bronze ROMERO Elias Isaac Esteban (ARGENTINA)

Men's teams class 6-7
1 Ouro POPOV Mykhaylo (UCRÂNIA)
1 Ouro HORUT Daniel (REPÚBLICA CHECA)
1 Ouro LAMBERT Zbynek (REPÚBLICA CHECA)
2 Prata SHIBASAKI Takuya (JAPÃO)
2 Prata HEMMI Kosuke (JAPÃO)
2 Prata KITA Hiromoto (JAPÃO)
3 Bronze JOZIC Pavao (CROÁCIA)
3 Bronze GREGOROVIC Vjekoslav (CROÁCIA)
3 Bronze DETTONI Cristian (CHILE)
3 Bronze PINO LORCA Matias Nicolas (CHILE)

Men's teams class 8
1 Ouro CSONKA Andras (HUNGRIA)
1 Ouro WANGPHONPHATHANASIRI Phisit (TAILÂNDIA)
2 Prata GRUDZIEN Piotr (POLÔNIA)
2 Prata SKRZYNECKI Marcin (POLÔNIA)
3 Bronze SATO Hiromi (JAPÃO)
3 Bronze IMAIZUMI Daichi (JAPÃO)
3 Bronze LEDOUX Marc Philippe (BÉLGICA)
3 Bronze LOICQ Mathieu (BÉLGICA)

Men's teams class 9-10
1 Ouro KARABEC Ivan (REPÚBLICA CHECA)
1 Ouro PULPAN David (REPÚBLICA CHECA)
1 Ouro SPALEK Vit (REPÚBLICA CHECA)
2 Prata JABLONSKI Pawel (POLÔNIA)
2 Prata KONSTANTYN Pawel (POLÔNIA)
2 Prata MISZTAL Igor (POLÔNIA)
3 Bronze MASSAD Claudio (BRASIL)
3 Bronze NEIRA Dario Andres (ARGENTINA)
3 Bronze STOCKDALE Jack (GRÃ BRETANHA)
3 Bronze THAKKER Shae Sunjay (GRÃ BRETANHA)

Women's singles class 1-2
1 Ouro ROSSI Giada (ITÁLIA)
2 Prata BUCLAW Dorota (POLÔNIA)
3 Bronze GARRONE Maria Costanza (ARGENTINA)

Women's singles class 3
1 Ouro MUZINIC Andela (CROÁCIA)
2 Prata DRETAR Helena (CROÁCIA)

Women's singles class 4-5
1 Ouro DOLINAR Andreja (ESLOVÊNIA)
2 Prata KOLLER Helke (ÁUSTRIA)
3 Bronze SISIC Jelena (CROÁCIA)
3 Bronze LEONELLI LEONELLI Tamara Isabel (CHILE)

Women's singles class 6-7
1 Ouro MUNOZ Giselle (ARGENTINA)
2 Prata MARSZAL Katarzyna (POLÔNIA)
3 Bronze CONSTANTIN Gabriela (ROMÉNIA)

Women's singles class 9-10
1 Ouro DOR Karmit (ISRAEL)
2 Prata PEK Karolina (POLÔNIA)
3 Bronze TEPELEA Ioana- Monica (ROMÉNIA)
3 Bronze BICSAK Bettina (HUNGRIA)

Women's singles class 11
1 Ouro MATE Andrea (HUNGRIA)
2 Prata CERVENAKOVA Marcela (REPÚBLICA CHECA)

Women's teams class 1-5
1 Ouro MUZINIC Andela (CROÁCIA)
1 Ouro DRETAR Helena (CROÁCIA)
2 Prata DOLINAR Andreja (ESLOVÊNIA)
2 Prata POPOVA Ekaterina (RÚSSIA)
3 Bronze BOURON Lucie (GRÃ BRETANHA)
3 Bronze LEONELLI LEONELLI Tamara Isabel (CHILE)
3 Bronze KOLLER Helke (ÁUSTRIA)
3 Bronze SISIC Jelena (CROÁCIA)

Women's teams class 6-10
1 Ouro PEK Karolina (POLÔNIA)
1 Ouro MARSZAL Katarzyna (POLÔNIA)
2 Prata KUDO Yasuko (JAPÃO)
2 Prata ISHIKAWA Megumi (JAPÃO)
2 Prata SUZUKI Tamano (JAPÃO)
3 Bronze DOR Karmit (ISRAEL)
3 Bronze SAGY-SIERRA Anat (ISRAEL)