Logo

PTT Thailand Open 2017
Desde 2017-10-18 até 2017-10-21 em Suphanburi (Tailândia)


Participação

173 jogadores desde 20 países e 3 continentes
Edition: 4

Resultados detalhados

Mesa de medalhas
Ranking País 1 2 3
1 Flag of China China 20 12 14
2 Flag of Coréia República Coréia República 5 8 6
3 Flag of Tailândia Tailândia 1 3 6.67
Ver mesa completa

Medalhas


Men's singles class 1
1 Ouro NAM KiWon (CORÉIA REPÚBLICA)
2 Prata JOO Young Dae (CORÉIA REPÚBLICA)
3 Bronze KIM Hyeon Uk (CORÉIA REPÚBLICA)

Men's singles class 2
1 Ouro RIAPOS Jan (REPÚBLICA ESLOVACA)
2 Prata PARK Jin Cheol (CORÉIA REPÚBLICA)
3 Bronze GAO Yan Ming (CHINA)
3 Bronze WANG Sheng (CHINA)

Men's singles class 3
1 Ouro FENG Panfeng (CHINA)
2 Prata ZHAI Xiang (CHINA)
3 Bronze TOPORKOV Vladimir (RÚSSIA)
3 Bronze ABU JAME Osama (JORDAN)

Men's singles class 4
1 Ouro KIM Young-gun (CORÉIA REPÚBLICA)
2 Prata CHAIWUT Wanchai (TAILÂNDIA)
3 Bronze ZHANG Yan (CHINA)
3 Bronze GUO Xingyuan (CHINA)

Men's singles class 5
1 Ouro CAO Ningning (CHINA)
2 Prata KIM Ki-young (CORÉIA REPÚBLICA)
3 Bronze PARK JAE HYEON (CORÉIA REPÚBLICA)
3 Bronze ZHAN DASHUN (CHINA)

Men's singles class 6
1 Ouro THAINIYOM Rungroj (TAILÂNDIA)
2 Prata CHEN Chao (CHINA)
3 Bronze HIRTH Trevor (AUSTRÁLIA)
3 Bronze HUANG Jiaxin (CHINA)

Men's singles class 7
1 Ouro YAN Shuo (CHINA)
2 Prata LIAO Keli (CHINA)
3 Bronze HORUT Daniel (REPÚBLICA CHECA)
3 Bronze WOLLMERT Jochen (ALEMANHA)

Men's singles class 8
1 Ouro ZHAO Shuai (CHINA)
2 Prata YE Chao Qun (CHINA)
3 Bronze WANGPHONPHATHANASIRI Phisit (TAILÂNDIA)
3 Bronze PENG Weinam (CHINA)

Men's singles class 9
1 Ouro ZHAO Yi Qing (CHINA)
2 Prata HAN Yajie (CHINA)
3 Bronze SUZUKI Nobuyuki (JAPÃO)
3 Bronze NAKAJIMA Takuya (JAPÃO)

Men's singles class 10
1 Ouro KARABEC Ivan (REPÚBLICA CHECA)
2 Prata LIAN Hao (CHINA)
3 Bronze LUKYANOV Pavel (RÚSSIA)
3 Bronze MAO Shubo (CHINA)

Men's singles class 11
1 Ouro VON EINEM Samuel Philip (AUSTRÁLIA)
2 Prata MIYAUCHI Ryo (JAPÃO)
3 Bronze SON Byeong-jun (CORÉIA REPÚBLICA)
3 Bronze KIM Chang Gi (CORÉIA REPÚBLICA)

Men's teams class 1-2
1 Ouro PARK Jin Cheol (CORÉIA REPÚBLICA)
1 Ouro JOO Young Dae (CORÉIA REPÚBLICA)
1 Ouro NAM KiWon (CORÉIA REPÚBLICA)
2 Prata KIM Hyeon Uk (CORÉIA REPÚBLICA)
2 Prata KIM Hakjin (CORÉIA REPÚBLICA)

Men's teams class 3
1 Ouro FENG Panfeng (CHINA)
1 Ouro ZHAO Ping (CHINA)
1 Ouro ZHAI Xiang (CHINA)
2 Prata BAEK Youngbok (CORÉIA REPÚBLICA)
2 Prata LIM Hangsueng (CORÉIA REPÚBLICA)
3 Bronze ABU JAME Osama (JORDAN)
3 Bronze ALQASEM Yaqoub (KUWAIT)
3 Bronze EL RAHBANY Elie (LÍBANO)
3 Bronze TOPORKOV Vladimir (RÚSSIA)
3 Bronze GALIAKBEROV Rail (RÚSSIA)

Men's teams class 4
1 Ouro KIM Young-gun (CORÉIA REPÚBLICA)
1 Ouro LEE Kyeonghun (CORÉIA REPÚBLICA)
2 Prata GUO Xingyuan (CHINA)
2 Prata ZHANG Yan (CHINA)
3 Bronze CHAIWUT Wanchai (TAILÂNDIA)
3 Bronze NACHAI Niyom (TAILÂNDIA)

Men's teams class 5
1 Ouro CAO Ningning (CHINA)
1 Ouro ZHAN DASHUN (CHINA)
2 Prata KIM Ki-young (CORÉIA REPÚBLICA)
2 Prata PARK JAE HYEON (CORÉIA REPÚBLICA)
3 Bronze YODYANGDEANG Jedsada (TAILÂNDIA)
3 Bronze KLANGMANEE Teeradech (TAILÂNDIA)
3 Bronze SAYJAN Kamon (TAILÂNDIA)
3 Bronze SHI Yanping (CHINA)
3 Bronze LIU Fu (CHINA)

Men's teams class 6-7
1 Ouro YAN Shuo (CHINA)
1 Ouro LIAO Keli (CHINA)
1 Ouro WANG Yu (CHINA)
2 Prata DULAYAANUKIJ Thanapong (TAILÂNDIA)
2 Prata PUNPOO Chalermpong (TAILÂNDIA)
2 Prata THAINIYOM Rungroj (TAILÂNDIA)
3 Bronze LEE Ming Yip (HONG KONG)
3 Bronze CHEN Silu (HONG KONG)
3 Bronze TONG CHI YUNG (HONG KONG)
3 Bronze WOLLMERT Jochen (ALEMANHA)
3 Bronze HORUT Daniel (REPÚBLICA CHECA)

Men's teams class 8
1 Ouro ZHAO Shuai (CHINA)
1 Ouro YE Chao Qun (CHINA)
1 Ouro PENG Weinam (CHINA)
2 Prata CHARITSAT Komkrit (TAILÂNDIA)
2 Prata SANTAYA Panupong (TAILÂNDIA)
3 Bronze MIZRACHI Barak (AUSTRÁLIA)
3 Bronze PELLISSIER Nathan (AUSTRÁLIA)
3 Bronze WANGPHONPHATHANASIRI Phisit (TAILÂNDIA)
3 Bronze NGOENKRACHANG Lertsak (TAILÂNDIA)

Men's teams class 9
1 Ouro ZHAO Yi Qing (CHINA)
1 Ouro HAN Yajie (CHINA)
2 Prata SUZUKI Nobuyuki (JAPÃO)
2 Prata NAKAJIMA Takuya (JAPÃO)

Men's teams class 10
1 Ouro LIAN Hao (CHINA)
1 Ouro MAO Shubo (CHINA)
1 Ouro KONG Weijie (CHINA)
2 Prata KARABEC Ivan (REPÚBLICA CHECA)
2 Prata LUKYANOV Pavel (RÚSSIA)

Men's teams class 11
1 Ouro TAKEDA Takashi (JAPÃO)
1 Ouro MIYAUCHI Ryo (JAPÃO)
2 Prata VON EINEM Samuel Philip (AUSTRÁLIA)
2 Prata CARROLL Rory Lewis (AUSTRÁLIA)

Women's singles class 2-3
1 Ouro YOON Jiyu (CORÉIA REPÚBLICA)
2 Prata LEE Mi Gyu (CORÉIA REPÚBLICA)
3 Bronze XUE Juan (CHINA)
3 Bronze SEO Su Yeon (CORÉIA REPÚBLICA)

Women's singles class 4
1 Ouro ZHOU Ying (CHINA)
2 Prata ZHANG Miao (CHINA)
3 Bronze GU Xiaodan (CHINA)
3 Bronze JAION Wijittra (TAILÂNDIA)

Women's singles class 5
1 Ouro ABUAWAD Khetam (JORDAN)
2 Prata BESSHO Kimie (JAPÃO)
3 Bronze CHEN Xin (CHINA)
3 Bronze MORROW Catherine (AUSTRÁLIA)

Women's singles class 6-7
1 Ouro WANG Rui (CHINA)
2 Prata KIM SEONG OK (CORÉIA REPÚBLICA)
3 Bronze SAFONOVA Victoriya (RÚSSIA)
3 Bronze JULIAN Rebecca Anne (AUSTRÁLIA)

Women's singles class 8
1 Ouro MAO Jingdian (CHINA)
2 Prata LI Guiying (CHINA)
3 Bronze MEDINA Josephine (FILIPINAS)
3 Bronze YU Hailian (CHINA)

Women's singles class 9
1 Ouro XIONG Guiyan (CHINA)
2 Prata LIU Meng (CHINA)
3 Bronze SETTISRIKOEDKUN Chayanan (TAILÂNDIA)

Women's singles class 10
1 Ouro ZHAO XIAOJING (CHINA)
2 Prata TIAN Shiau Wen (TAIPÉ CHINÊS)
3 Bronze HOU Chunxiao (CHINA)
3 Bronze TAKEUCHI Nozomi (JAPÃO)

Women's teams class 4
1 Ouro ZHOU Ying (CHINA)
1 Ouro GU Xiaodan (CHINA)
2 Prata LU Pi-chun (TAIPÉ CHINÊS)
2 Prata LEE Ya-Chu (TAIPÉ CHINÊS)
3 Bronze PATEL Bhavina Hasmukh Bhai (INDIA)
3 Bronze PATEL Sonalben Manubhai (INDIA)

Women's teams class 5
1 Ouro ZHANG Miao (CHINA)
1 Ouro CHEN Xin (CHINA)
2 Prata ABUAWAD Khetam (JORDAN)
2 Prata AL AZZAM Fatmeh (JORDAN)

Women's teams class 6-8
1 Ouro MAO Jingdian (CHINA)
1 Ouro LI Guiying (CHINA)
2 Prata WANG Rui (CHINA)
2 Prata YU Hailian (CHINA)
3 Bronze SUANGTHO Sumalee (TAILÂNDIA)
3 Bronze KRIABKLANG Kanlaya (TAILÂNDIA)
3 Bronze SUTAR Vaishnavi Vinayak (INDIA)
3 Bronze KIM SEONG OK (CORÉIA REPÚBLICA)
3 Bronze KOH Duk Ja (CORÉIA REPÚBLICA)

Women's teams class 9-10
1 Ouro HOU Chunxiao (CHINA)
1 Ouro ZHAO XIAOJING (CHINA)
2 Prata XIONG Guiyan (CHINA)
2 Prata LIU Meng (CHINA)
2 Prata KONG Wenjie (CHINA)
3 Bronze TIAN Shiau Wen (TAIPÉ CHINÊS)
3 Bronze MCDONNELL Andrea (AUSTRÁLIA)