Logo

PTT Spanish Open 2017
Desde 2017-11-08 até 2017-11-11 em Alicante (Espanha)


Participação

145 jogadores desde 25 países e 3 continentes

Resultados detalhados

Mesa de medalhas
Ranking País 1 2 3
1 Flag of China China 10.5 13.67 16
2 Flag of Turquia Turquia 4.5 2 5
3 Flag of Espanha Espanha 4 4 2
Ver mesa completa

Medalhas


Men's singles class 1-2
1 Ouro SASTRE Iker (ESPANHA)
2 Prata GAO Yan Ming (CHINA)
3 Bronze RIAZANTCEV Evgenii (RÚSSIA)
3 Bronze MINAMI Nobuhiro (JAPÃO)

Men's singles class 3
1 Ouro FENG Panfeng (CHINA)
2 Prata ZHAI Xiang (CHINA)
3 Bronze RODRIGUES-MARTINEZ Miguel (ESPANHA)
3 Bronze RODRIGUEZ Roberto Eder (ESPANHA)

Men's singles class 4
1 Ouro TURAN Nesim (TURQUIA)
2 Prata OZTURK Abdullah (TURQUIA)
3 Bronze VURAL Suleyman (TURQUIA)
3 Bronze ZHANG Yan (CHINA)

Men's singles class 5
1 Ouro URHAUG Tommy (NORUEGA)
2 Prata CALISKAN Hamza (TURQUIA)
3 Bronze CAO Ningning (CHINA)
3 Bronze ZHAN DASHUN (CHINA)

Men's singles class 6
1 Ouro VALERA Alvaro (ESPANHA)
2 Prata HUANG Jiaxin (CHINA)
3 Bronze CHEN Chao (CHINA)
3 Bronze PERRY Martin Robert (GRÃ BRETANHA)

Men's singles class 7
1 Ouro YAN Shuo (CHINA)
2 Prata MORALES Jordi (ESPANHA)
3 Bronze WANG Yu (CHINA)
3 Bronze WESTERBERG Nicklas Thomas (SUÉCIA)

Men's singles class 8
1 Ouro YE Chao Qun (CHINA)
2 Prata DE CHIARA Samuel (ITÁLIA)
3 Bronze ZHAO Shuai (CHINA)
3 Bronze SHILTON Billy (GRÃ BRETANHA)

Men's singles class 9
1 Ouro PEREZ GONZALEZ Juan Bautista (ESPANHA)
2 Prata ZHAO Yi Qing (CHINA)
3 Bronze HAN Yajie (CHINA)
3 Bronze GUSTAFSSON Daniel Sune Stefan (SUÉCIA)

Men's singles class 10
1 Ouro JACOBS David (INDONÉSIA)
2 Prata MISZTAL Igor (POLÔNIA)
3 Bronze CHOJNOWSKI Patryk (POLÔNIA)
3 Bronze LIAN Hao (CHINA)

Men's singles class 11
1 Ouro CUESTA MARTINEZ Eduardo (ESPANHA)
2 Prata CHYBINSKI Marek (POLÔNIA)
3 Bronze KATO Koya (JAPÃO)
3 Bronze TAKEMORI Takeshi (JAPÃO)

Men's teams class 1-2
1 Ouro CROSARA Federico (ITÁLIA)
1 Ouro JAKIMCZUK Tomasz (POLÔNIA)
2 Prata SASTRE Iker (ESPANHA)
2 Prata TOLEDO Miguel Angel (ESPANHA)
3 Bronze MINAMI Nobuhiro (JAPÃO)
3 Bronze RIAZANTCEV Evgenii (RÚSSIA)

Men's teams class 3
1 Ouro FENG Panfeng (CHINA)
1 Ouro ZHAI Xiang (CHINA)
1 Ouro ZHAO Ping (CHINA)
2 Prata RODRIGUES-MARTINEZ Miguel (ESPANHA)
2 Prata RODRIGUEZ Roberto Eder (ESPANHA)

Men's teams class 4-5
1 Ouro OZTURK Abdullah (TURQUIA)
1 Ouro OZTURK Ali (TURQUIA)
1 Ouro CALISKAN Hamza (TURQUIA)
2 Prata CAO Ningning (CHINA)
2 Prata ZHAN DASHUN (CHINA)
3 Bronze SHI Yanping (CHINA)
3 Bronze GUO Xingyuan (CHINA)
3 Bronze ZHANG Yan (CHINA)
3 Bronze TURAN Nesim (TURQUIA)
3 Bronze VURAL Suleyman (TURQUIA)
3 Bronze YILDIRIM Ahmet Nihat (TURQUIA)

Men's teams class 6
1 Ouro PERRY Martin Robert (GRÃ BRETANHA)
1 Ouro ALECCI Raimondo (ITÁLIA)
2 Prata CHEN Chao (CHINA)
2 Prata HUANG Jiaxin (CHINA)

Men's teams class 7
1 Ouro YAN Shuo (CHINA)
1 Ouro LIAO Keli (CHINA)
1 Ouro WANG Yu (CHINA)
2 Prata LEE Ming Yip (HONG KONG)
2 Prata CHEN Silu (HONG KONG)
3 Bronze INOUE Masachika (JAPÃO)
3 Bronze KANEKO Kazuya (JAPÃO)
3 Bronze DEIGSLER Michal (POLÔNIA)
3 Bronze ROMAN CHINCHILLA Steven (COSTA RICA)

Men's teams class 8
1 Ouro ZHAO Shuai (CHINA)
1 Ouro YE Chao Qun (CHINA)
2 Prata SHILTON Billy (GRÃ BRETANHA)
2 Prata DE CHIARA Samuel (ITÁLIA)

Men's teams class 9
1 Ouro GUSTAFSSON Daniel Sune Stefan (SUÉCIA)
1 Ouro WESTERBERG Nicklas Thomas (SUÉCIA)
2 Prata ZHAO Yi Qing (CHINA)
2 Prata WONG Chi Yin (HONG KONG)
2 Prata HAN Yajie (CHINA)
3 Bronze IWABUCHI Koyo (JAPÃO)
3 Bronze RUDDENKLAU Yannik Klaus (ALEMANHA)

Men's teams class 10
1 Ouro JACOBS David (INDONÉSIA)
1 Ouro LUKYANOV Pavel (RÚSSIA)
2 Prata PEREZ GONZALEZ Juan Bautista (ESPANHA)
2 Prata CARDONA Jorge (ESPANHA)
3 Bronze LIAN Hao (CHINA)
3 Bronze MAO Shubo (CHINA)
3 Bronze KONG Weijie (CHINA)

Women's singles class 3
1 Ouro AHLQUIST Anna-carin (SUÉCIA)
2 Prata LI Qian (CHINA)
3 Bronze YANG Zhonghui (CHINA)
3 Bronze XUE Juan (CHINA)

Women's singles class 4
1 Ouro GU Xiaodan (CHINA)
2 Prata ZHOU Ying (CHINA)
3 Bronze ZHANG Miao (CHINA)
3 Bronze SHACKLETON Megan (GRÃ BRETANHA)

Women's singles class 5
1 Ouro ABUAWAD Khetam (JORDAN)
2 Prata TABIB Caroline Odaia (ISRAEL)

Women's singles class 6-7
1 Ouro KORKUT Kubra (TURQUIA)
2 Prata WANG Rui (CHINA)
3 Bronze MARSZAL Katarzyna (POLÔNIA)
3 Bronze GILMANOVA Diana (RÚSSIA)

Women's singles class 8-9
1 Ouro XIONG Guiyan (CHINA)
2 Prata MAO Jingdian (CHINA)
3 Bronze LIU Meng (CHINA)
3 Bronze YU Hailian (CHINA)

Women's singles class 10
1 Ouro ZHAO XIAOJING (CHINA)
2 Prata HOU Chunxiao (CHINA)
3 Bronze ERTIS Umran (TURQUIA)
3 Bronze DEMIR Merve (TURQUIA)

Women's teams class 3-5
1 Ouro ZHOU Ying (CHINA)
1 Ouro GU Xiaodan (CHINA)
1 Ouro YANG Zhonghui (CHINA)
2 Prata CHEN Xin (CHINA)
2 Prata LI Qian (CHINA)
2 Prata XUE Juan (CHINA)
3 Bronze AHLQUIST Anna-carin (SUÉCIA)
3 Bronze TABIB Caroline Odaia (ISRAEL)
3 Bronze DUMAN Hatice (TURQUIA)
3 Bronze ALTINTAS Nergiz (TURQUIA)

Women's teams class 6-7
1 Ouro KORKUT Kubra (TURQUIA)
1 Ouro WANG Rui (CHINA)
2 Prata GILMANOVA Diana (RÚSSIA)
2 Prata FATTAKHOVA Fatma (RÚSSIA)

Women's teams class 8-10
1 Ouro DEMIR Merve (TURQUIA)
1 Ouro ERTIS Umran (TURQUIA)
1 Ouro TURKKAN Hilal (TURQUIA)
2 Prata ZHAO XIAOJING (CHINA)
2 Prata LIU Meng (CHINA)
2 Prata XIONG Guiyan (CHINA)
3 Bronze HOU Chunxiao (CHINA)
3 Bronze YU Hailian (CHINA)
3 Bronze LI Guiying (CHINA)
3 Bronze BICSAK Bettina (HUNGRIA)
3 Bronze EPISHKINA Elena (RÚSSIA)